フランクフルト - ミュンヘン 時刻表

フランクフルト - ミュンヘン 時刻表(2021年11月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2021/10/31 11:15
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH094
ルフトハンザドイツ航空
07:15 08:10 55分 月----土- A321 11/01〜11/08
07:15 08:10 55分 -火----- A320neo 11/02〜11/02
07:15 08:10 55分 --水木--- A320 (Sharklets) 11/03〜11/10
07:15 08:10 55分 ----金-- A320neo 11/05〜11/12
07:15 08:10 55分 ------日 A321 11/07〜11/07
07:15 08:10 55分 -火----- A320 (Sharklets) 11/09〜11/09
07:15 08:10 55分 ---木-土- A321 11/11〜11/18
07:15 08:10 55分 ------日 A320 (Sharklets) 11/14〜11/14
07:15 08:10 55分 月-水--土- A320 (Sharklets) 11/15〜11/20
07:15 08:10 55分 -火----- A321 11/16〜11/16
07:15 08:10 55分 ----金-日 A321 11/19〜11/21
07:15 08:10 55分 月------ A321 11/22〜11/29
07:15 08:10 55分 -火----- A320neo 11/23〜11/23
07:15 08:10 55分 --水--土- A320 (Sharklets) 11/24〜11/27
07:15 08:10 55分 ---木--- A320neo 11/25〜11/25
07:15 08:10 55分 ----金-日 A320neo 11/26〜11/28
07:15 08:10 55分 -火----- A321 11/30〜
LH096
ルフトハンザドイツ航空
08:15 09:10 55分 月火-木--- A320 (Sharklets) 11/01〜11/04
08:15 09:10 55分 --水---- A320 (Sharklets) 11/03〜11/17
08:15 09:10 55分 ----金-- CRJ-900 11/05〜11/12
08:15 09:10 55分 -----土日 E190 11/06〜11/13
08:15 09:10 55分 月-----日 CRJ-900 11/08〜11/14
08:15 09:10 55分 月火-木--- A320 (Sharklets) 11/09〜11/18
08:15 09:10 55分 --水-金-- A320 (Sharklets) 11/19〜
08:15 09:10 55分 -----土- E190 11/20〜11/20
08:15 09:10 55分 月火-木-土日 A320 (Sharklets) 11/21〜11/27
08:15 09:10 55分 ------日 E195 11/28〜11/28
08:15 09:10 55分 月火-木--- A320 (Sharklets) 11/29〜
LH098
ルフトハンザドイツ航空
09:15 10:10 55分 毎日 A320 (Sharklets) 11/01〜
LH100
ルフトハンザドイツ航空
10:15 11:10 55分 月火----日 A320 (Sharklets) 11/30〜
10:15 11:10 55分 月------ A321neo 11/01〜11/01
10:15 11:10 55分 月火水-金-- A320neo 11/02〜11/08
10:15 11:10 55分 ---木--- A321 11/04〜11/18
10:15 11:10 55分 ------日 E195 11/07〜11/07
10:15 11:10 55分 -火----- A321neo 11/09〜11/16
10:15 11:10 55分 --水---- A320neo 11/10〜11/10
10:15 11:10 55分 月-水-金-日 A320 (Sharklets) 11/12〜11/19
10:15 11:10 55分 -----土- CRJ-900 11/20〜11/20
10:15 11:10 55分 ----金-日 A320neo 11/21〜11/26
10:15 11:10 55分 月火水木-土- A320 (Sharklets) 11/22〜11/27
10:15 11:10 55分 ----金-日 A321 11/28〜
10:15 11:10 55分 月------ A321neo 11/29〜11/29
LH104
ルフトハンザドイツ航空
12:15 13:10 55分 --水-金-日 A320 (Sharklets) 11/12〜11/17
12:15 13:10 55分 -----土- A321 11/13〜11/20
12:15 13:10 55分 月火-木--- A320 (Sharklets) 11/15〜11/25
12:15 13:10 55分 ---木--日 A320neo 〜11/04
12:15 13:10 55分 月火---土- A320 (Sharklets) 11/01〜11/09
12:15 13:10 55分 --水---日 A320 (Sharklets) 11/03〜11/10
12:15 13:10 55分 ----金-- A321 11/05〜11/05
12:15 13:10 55分 ---木--- A320neo 11/11〜11/11
12:15 13:10 55分 ----金-- A321 11/19〜11/19
12:15 13:10 55分 --水-金-日 A320 (Sharklets) 11/21〜
12:15 13:10 55分 月--木-土- A320 (Sharklets) 11/27〜
12:15 13:10 55分 -火----- A321 11/30〜11/30
LH106
ルフトハンザドイツ航空
13:15 14:10 55分 ---木--- A320 (Sharklets) 11/25〜11/25
13:15 14:10 55分 -火-木金-日 A320 (Sharklets) 〜11/23
13:15 14:10 55分 月-水--土- A320 (Sharklets) 11/01〜11/08
13:15 14:10 55分 --水---- A350-900 11/10〜11/10
13:15 14:10 55分 月-水--土- A320 (Sharklets) 11/13〜
13:15 14:10 55分 -火-木金-日 A320 (Sharklets) 11/26〜
LH110
ルフトハンザドイツ航空
15:15 16:10 55分 -火----- A320neo 11/02〜11/02
15:15 16:10 55分 月-水木--- A320 (Sharklets) 11/03〜11/08
15:15 16:10 55分 -火水木--- A321 11/09〜11/23
15:15 16:10 55分 月------ A320 (Sharklets) 11/15〜11/15
15:15 16:10 55分 月------ CRJ-900 11/22〜11/22
15:15 16:10 55分 --水---- A320 (Sharklets) 11/24〜11/24
15:15 16:10 55分 --水木--- A321 11/25〜
15:15 16:10 55分 月火----- A320neo 11/29〜11/30
LH114
ルフトハンザドイツ航空
17:15 18:10 55分 -火----- A320 (Sharklets) 11/02〜
17:15 18:10 55分 月-水---- A320 (Sharklets) 11/01〜11/10
17:15 18:10 55分 ---木--- A320 (Sharklets) 11/04〜
17:15 18:10 55分 ----金-日 A320 (Sharklets) 11/05〜
17:15 18:10 55分 -----土- A320neo 11/06〜11/06
17:15 18:10 55分 月-水--土- A320 (Sharklets) 11/13〜
LH116
ルフトハンザドイツ航空
18:15 19:10 55分 月-水木金-日 A320 (Sharklets) 11/01〜11/07
18:15 19:10 55分 月火----- A320neo 11/02〜11/09
18:15 19:10 55分 -----土- A320neo 11/06〜
18:15 19:10 55分 --水木--- A320 (Sharklets) 11/10〜11/11
18:15 19:10 55分 月火水-金-日 A320neo 11/12〜11/30
18:15 19:10 55分 ---木--- A320 (Sharklets) 11/18〜11/25
LH112
ルフトハンザドイツ航空
19:15 20:10 55分 月火水木-土日 A320 (Sharklets) 11/28〜
19:15 20:10 55分 月---金-- A320neo 11/01〜11/05
19:15 20:10 55分 -火水木-土日 A320 (Sharklets) 〜11/13
19:15 20:10 55分 月------ A321 11/08〜11/08
19:15 20:10 55分 ----金-日 A320neo 11/12〜11/26
19:15 20:10 55分 月火水木-土- A320 (Sharklets) 11/15〜11/25
19:15 20:10 55分 -----土- A321 11/27〜11/27
LH122
ルフトハンザドイツ航空
21:15 22:10 55分 毎日 A320 (Sharklets) 〜11/08
21:15 22:10 55分 -火----- A350-900 11/09〜11/16
21:15 22:10 55分 月-水木金土日 A320 (Sharklets) 11/10〜11/22
21:15 22:10 55分 毎日 A320 (Sharklets) 11/23〜11/29
21:15 22:10 55分 -火----- A350-900 11/30〜
この時刻表は、OAG提供の2021年10月31日 11時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港 (MUC)発

最終更新日: 2021/10/31 11:15
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH093
ルフトハンザドイツ航空
07:00 08:05 1h5m 毎日 A320 (Sharklets) 11/01〜
LH095
ルフトハンザドイツ航空
08:00 09:05 1h5m 月------ A320neo 11/15〜11/22
08:00 09:05 1h5m -火----- A320 (Sharklets) 11/16〜
08:00 09:05 1h5m --水木金-日 A320 (Sharklets) 11/17〜11/26
08:00 09:05 1h5m ------日 A321 11/28〜11/28
08:00 09:05 1h5m 月-水木金-日 A320 (Sharklets) 11/29〜
08:00 09:05 1h5m -火---土- A320neo 11/02〜11/06
08:00 09:05 1h5m 月-水木金-日 A320 (Sharklets) 11/01〜11/14
08:00 09:05 1h5m -火----- A321 11/09〜11/09
08:00 09:05 1h5m -----土- A320neo 11/13〜
LH099
ルフトハンザドイツ航空
09:00 10:05 1h5m 月----土日 A321 11/01〜11/08
09:00 10:05 1h5m -火----- A320neo 11/02〜11/02
09:00 10:05 1h5m -火水木--- A320 (Sharklets) 11/03〜11/10
09:00 10:05 1h5m ----金-- A320neo 11/05〜11/12
09:00 10:05 1h5m -火-木-土- A321 11/11〜11/18
09:00 10:05 1h5m 月-水--土日 A320 (Sharklets) 11/14〜11/20
09:00 10:05 1h5m 月---金-日 A321 11/19〜11/22
09:00 10:05 1h5m -火-木金-日 A320neo 11/23〜11/28
09:00 10:05 1h5m --水--土- A320 (Sharklets) 11/24〜11/27
09:00 10:05 1h5m 月火-木-土日 A321 11/29〜
LH101
ルフトハンザドイツ航空
10:00 11:05 1h5m 月-水木--- A320 (Sharklets) 11/01〜11/04
10:00 11:05 1h5m 月---金-- CRJ-900 11/05〜11/12
10:00 11:05 1h5m -----土- E190 11/06〜11/20
10:00 11:05 1h5m ------日 E190 11/07〜11/07
10:00 11:05 1h5m -火----- A320 (Sharklets) 11/02〜11/30
10:00 11:05 1h5m 月-水木--- A320 (Sharklets) 11/10〜11/18
10:00 11:05 1h5m ------日 CRJ-900 11/14〜11/14
10:00 11:05 1h5m 月-水木金-日 A320 (Sharklets) 11/19〜11/26
10:00 11:05 1h5m -----土- A320 (Sharklets) 11/27〜11/27
10:00 11:05 1h5m ------日 E195 11/28〜11/28
10:00 11:05 1h5m 月------ A320 (Sharklets) 11/29〜11/29
LH103
ルフトハンザドイツ航空
11:00 12:05 1h5m 毎日 A320 (Sharklets) 11/01〜11/09
11:00 12:05 1h5m --水---- A350-900 11/10〜11/10
11:00 12:05 1h5m 毎日 A320 (Sharklets) 11/11〜11/24
11:00 12:05 1h5m ---木--- A320 (Sharklets) 11/25〜11/25
11:00 12:05 1h5m 毎日 A320 (Sharklets) 11/26〜
LH105
ルフトハンザドイツ航空
12:00 13:00 60分 月------ A321neo 11/01〜11/01
12:00 13:00 60分 月火水-金-- A320neo 11/02〜11/08
12:00 13:00 60分 ---木--- A321 11/04〜11/18
12:00 13:00 60分 ------日 E195 11/07〜11/07
12:00 13:00 60分 -火----- A321neo 11/09〜11/16
12:00 13:00 60分 --水---- A320neo 11/10〜11/10
12:00 13:00 60分 月-水-金-- A320 (Sharklets) 11/12〜11/22
12:00 13:00 60分 ------日 A320 (Sharklets) 11/14〜11/14
12:00 13:00 60分 -----土- CRJ-900 11/20〜11/20
12:00 13:00 60分 ------日 A320neo 11/21〜11/21
12:00 13:00 60分 -火水木-土- A320 (Sharklets) 11/23〜11/30
12:00 13:00 60分 ---木金-- A320neo 11/26〜
12:00 13:00 60分 ------日 A321 11/28〜11/28
12:00 13:00 60分 月------ A321neo 11/29〜11/29
X32273
トゥイフライ
12:20 13:25 1h5m 月------ 737-800 (WL) 11/15〜11/15
LH109
ルフトハンザドイツ航空
14:00 15:00 60分 ---木--日 A320neo 〜11/04
14:00 15:00 60分 -火水---日 A320 (Sharklets) 11/02〜11/10
14:00 15:00 60分 ----金-- A321 11/05〜11/05
14:00 15:00 60分 -----土- A320 (Sharklets) 11/06〜11/06
14:00 15:00 60分 月------ A320 (Sharklets) 11/01〜11/22
14:00 15:00 60分 ---木--- A320neo 11/11〜11/11
14:00 15:00 60分 -火水木金-日 A320 (Sharklets) 11/12〜11/18
14:00 15:00 60分 -----土- A321 11/13〜11/20
14:00 15:00 60分 ----金-- A321 11/19〜11/19
14:00 15:00 60分 -火水---日 A320 (Sharklets) 11/21〜11/28
14:00 15:00 60分 月--木金-- A320 (Sharklets) 11/25〜11/29
14:00 15:00 60分 -----土- A320 (Sharklets) 11/27〜11/27
14:00 15:00 60分 -火----- A321 11/30〜11/30
LH115
ルフトハンザドイツ航空
17:00 18:00 60分 ---木--- A320 (Sharklets) 11/04〜11/04
17:00 18:00 60分 -火-木--- A321 11/09〜11/25
17:00 18:00 60分 --水---- A321 11/10〜11/17
17:00 18:00 60分 月------ A320 (Sharklets) 11/15〜11/15
17:00 18:00 60分 月------ CRJ-900 11/22〜11/22
17:00 18:00 60分 --水---- A320 (Sharklets) 11/24〜11/24
17:00 18:00 60分 月------ A320neo 11/29〜11/29
17:00 18:00 60分 -火----- A320neo 11/30〜11/30
17:00 18:00 60分 -火----- A320neo 11/02〜11/02
17:00 18:00 60分 月-水---- A320 (Sharklets) 11/03〜11/08
LH117
ルフトハンザドイツ航空
18:00 19:00 60分 月-水--土- A320 (Sharklets) 11/01〜
18:00 19:00 60分 -火----- A320 (Sharklets) 11/02〜11/02
18:00 19:00 60分 ---木--- A320 (Sharklets) 11/04〜
18:00 19:00 60分 ----金-- A320 (Sharklets) 11/05〜11/26
18:00 19:00 60分 ------日 A320 (Sharklets) 11/07〜11/28
18:00 19:00 60分 -火----- A350-900 11/09〜11/16
18:00 19:00 60分 -火----- A320 (Sharklets) 11/23〜11/23
18:00 19:00 60分 -火----- A350-900 11/30〜
LH111
ルフトハンザドイツ航空
19:00 20:00 60分 -----土日 A320neo 〜11/06
19:00 20:00 60分 月火水木金-日 A320 (Sharklets) 11/01〜11/12
19:00 20:00 60分 毎日 A320 (Sharklets) 11/13〜
LH121
ルフトハンザドイツ航空
20:00 21:00 60分 月-水---- A320 (Sharklets) 11/01〜11/03
20:00 21:00 60分 -火---土- A320neo 11/02〜11/09
20:00 21:00 60分 ---木金-日 A320 (Sharklets) 11/04〜11/11
20:00 21:00 60分 月------ A320neo 11/08〜11/15
20:00 21:00 60分 --水---- A320 (Sharklets) 11/10〜11/10
20:00 21:00 60分 -火--金土日 A320neo 11/12〜11/30
20:00 21:00 60分 月-水---- A320neo 11/17〜11/29
20:00 21:00 60分 ---木--- A320 (Sharklets) 11/18〜11/25
この時刻表は、OAG提供の2021年10月31日 11時15分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル予約

以下の各旅行会社のミュンヘン・フランツヨーゼフシュトラウス空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

フランクフルト - ミュンヘン 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ミュンヘンの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く