フランクフルト - ニュルンベルク 時刻表

フランクフルト - ニュルンベルク 時刻表(2022年01月)

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2022/01/07 15:46
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH1514
ルフトハンザドイツ航空
09:55 10:40 45分 月火水---日 CRJ-900 01/19〜01/30
09:55 10:40 45分 ----金-- CRJ-900 01/21〜01/21
09:55 10:40 45分 -----土- A320neo 01/22〜01/22
09:55 10:40 45分 ---木--- CRJ-900 01/27〜01/27
09:55 10:40 45分 ----金-- A320 (Sharklets) 01/28〜01/28
09:55 10:40 45分 -----土- E190 01/29〜01/29
09:55 10:40 45分 月------ A320neo 01/31〜01/31
LH142
ルフトハンザドイツ航空
12:50 13:35 45分 ------日 E190 01/30〜01/30
12:50 13:35 45分 月------ A319 01/31〜01/31
LH144
ルフトハンザドイツ航空
12:50 13:35 45分 -火水木金-- A319 01/07〜01/14
12:50 13:35 45分 -----土- A320 (Sharklets) 01/08〜01/08
12:50 13:35 45分 月----土日 CRJ-900 01/09〜01/15
12:50 13:35 45分 月-----日 A319 01/16〜01/17
12:50 13:35 45分 -火----- A319 01/18〜01/18
12:50 13:35 45分 --水---- A319 01/19〜01/26
12:50 13:35 45分 ---木--- A320 (Sharklets) 01/20〜01/20
12:50 13:35 45分 ----金-日 A319 01/21〜01/28
12:50 13:35 45分 -----土- A319 01/22〜01/22
12:50 13:35 45分 月火-木-土- A319 01/24〜01/29
LH150
ルフトハンザドイツ航空
21:20 22:05 45分 -----土- A319 01/08〜01/08
21:20 22:05 45分 ------日 CRJ-900 01/09〜01/09
21:20 22:05 45分 -----土- A319 01/15〜01/15
21:20 22:05 45分 ----金-日 A319 01/16〜01/30
21:20 22:05 45分 月------ A319 01/17〜01/31
21:20 22:05 45分 ---木--- A319 01/20〜01/20
21:20 22:05 45分 --水---- A319 01/26〜01/26
21:20 22:05 45分 -----土- A319 01/29〜01/29
この時刻表は、OAG提供の2022年01月07日 15時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ニュルンベルク空港 (NUE)発

最終更新日: 2022/01/07 15:46
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH143
ルフトハンザドイツ航空
06:20 07:10 50分 ---木金-- A319 01/06〜01/07
06:20 07:10 50分 ----金-- A319 01/14〜01/14
06:20 07:10 50分 -----土- A319 01/08〜01/15
06:20 07:10 50分 ------日 A319 01/09〜01/16
06:20 07:10 50分 月------ CRJ-900 01/10〜01/10
06:20 07:10 50分 -火----- CRJ-900 01/11〜01/11
06:20 07:10 50分 月------ A319 01/17〜01/17
06:20 07:10 50分 -火----- A319 01/18〜01/18
06:20 07:10 50分 ---木金-- A319 01/21〜01/27
06:20 07:10 50分 -----土- A319 01/22〜01/22
06:20 07:10 50分 月火----日 A319 01/24〜01/31
06:20 07:10 50分 -----土- A319 01/29〜01/29
LH1515
ルフトハンザドイツ航空
11:25 12:15 50分 月火水-金-日 CRJ-900 01/19〜01/26
11:25 12:15 50分 -----土- A320neo 01/22〜01/22
11:25 12:15 50分 ---木--日 CRJ-900 01/27〜01/30
11:25 12:15 50分 ----金-- A320 (Sharklets) 01/28〜01/28
11:25 12:15 50分 -----土- E190 01/29〜01/29
11:25 12:15 50分 月------ A320neo 01/31〜01/31
LH147
ルフトハンザドイツ航空
14:25 15:10 45分 月------ A319 01/31〜01/31
14:25 15:10 45分 ------日 E190 01/30〜01/30
LH149
ルフトハンザドイツ航空
14:25 15:10 45分 -----土- A320 (Sharklets) 01/08〜01/08
14:25 15:10 45分 ------日 CRJ-900 01/09〜01/09
14:25 15:10 45分 -火----- A319 01/11〜01/11
14:25 15:10 45分 --水---- A319 01/12〜01/12
14:25 15:10 45分 -----土- CRJ-900 01/15〜01/15
14:25 15:10 45分 ------日 A319 01/16〜01/16
14:25 15:10 45分 月----土- A319 01/17〜01/22
14:25 15:10 45分 -火----- A319 01/18〜01/18
14:25 15:10 45分 --水---- A319 01/19〜01/26
14:25 15:10 45分 ---木--- A320 (Sharklets) 01/20〜01/20
14:25 15:10 45分 ----金-日 A319 01/21〜01/23
14:25 15:10 45分 月------ A319 01/24〜01/24
14:25 15:10 45分 -火----- A319 01/25〜01/25
14:25 15:10 45分 ---木--- A319 01/27〜01/27
14:25 15:10 45分 ----金-- A319 01/28〜01/28
14:25 15:10 45分 -----土- A319 01/29〜01/29
この時刻表は、OAG提供の2022年01月07日 15時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ニュルンベルク空港のホテル予約

以下の各旅行会社のニュルンベルク空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

フランクフルト - ニュルンベルク 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ニュルンベルクの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く