フランクフルト - ソフィア 時刻表

フランクフルト - ソフィア 時刻表(2024年07月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2024/06/02 11:06

フランクフルトソフィア行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH1456
ルフトハンザドイツ航空
08:05 11:20 2h15m 月火水木金土- (07/01〜07/06) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:05 11:20 2h15m ----金土日 (07/07〜07/13) A320
08:05 11:20 2h15m 月------ (07/08〜07/08) A319
08:05 11:20 2h15m -火----- (07/09〜07/09) A320 (Sharklets)
08:05 11:20 2h15m 月火水木--日 (07/10〜07/16) A320neo
08:05 11:20 2h15m --水---- (07/17〜07/17) A320
08:05 11:20 2h15m 毎日 (07/18〜07/27) A320neo
08:05 11:20 2h15m ------日 (07/28〜07/28) A320
08:05 11:20 2h15m 毎日 (07/29〜) A320neo
LH1426
ルフトハンザドイツ航空
10:05 13:20 2h15m 月火水木金土- (〜07/06) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:05 13:20 2h15m 毎日 (07/07〜) A320 (Sharklets)
FB438
ブルガリア航空
13:45 17:05 2h20m --水---- (07/03〜07/17) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:45 17:05 2h20m --水---- (07/24〜07/31) A220-300
17:35 21:00 2h25m ----金-- (07/05〜) A220-300
20:25 23:50 2h25m ------日 A220-300
LH1430
ルフトハンザドイツ航空
14:50 18:05 2h15m 月-水木金-- (〜07/01) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:50 18:05 2h15m --水---- (07/03〜07/03) A320
14:50 18:05 2h15m 月火-木--- (07/04〜07/11) A320 (Sharklets)
14:50 18:05 2h15m ----金-- (07/05〜07/05) A319
14:50 18:05 2h15m 月火-木金-- (07/12〜07/18) A320 (Sharklets)
14:50 18:05 2h15m ----金-- (07/19〜07/19) A320neo
14:50 18:05 2h15m 月火-木金-- (07/22〜) A320 (Sharklets)
LH1428
ルフトハンザドイツ航空
19:20 22:35 2h15m 月火水---- (07/03〜07/09) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:20 22:35 2h15m 月火水木-土日 (〜07/01) A320 (Sharklets)
19:20 22:35 2h15m ---木金-- (〜07/04) A321
19:20 22:35 2h15m -火--金-- (07/02〜07/05) A320
19:20 22:35 2h15m -----土日 (07/06〜07/07) A320neo
19:20 22:35 2h15m --水木金土- (07/10〜07/18) A321
19:20 22:35 2h15m 月---金-日 (07/14〜07/19) A320neo
19:20 22:35 2h15m -火----- (07/16〜07/23) A320 (Sharklets)
19:20 22:35 2h15m 月----土日 (07/20〜07/22) A321
19:20 22:35 2h15m 月火-木-土- (07/25〜07/30) A320 (Sharklets)
19:20 22:35 2h15m --水---- (07/24〜07/24) A319
19:20 22:35 2h15m ----金-- (07/26〜07/26) A320
19:20 22:35 2h15m --水木-土日 (07/28〜) A321
この時刻表は、OAG提供の2024年06月02日 11時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(フランクフルト - ソフィア)間の路線

フランクフルト - ソフィア 間には、フランクフルト - ソフィア間以外に、以下の航空路線があります。

ソフィア国際空港 (SOF)発

最終更新日: 2024/06/02 11:06

ソフィアフランクフルト行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
LH1429
ルフトハンザドイツ航空
06:30 08:00 2h30m 月火-木--日 (〜07/04) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:30 08:00 2h30m ----金土- (〜07/05) A321
06:30 08:00 2h30m --水--土- (07/03〜07/06) A320
06:30 08:00 2h30m -火水---- (07/09〜07/10) A320 (Sharklets)
06:30 08:00 2h30m 月-----日 (07/07〜07/08) A320neo
06:30 08:00 2h30m ---木金土日 (07/11〜07/19) A321
06:30 08:00 2h30m 月火---土- (07/15〜07/20) A320neo
06:30 08:00 2h30m --水---- (07/17〜07/24) A320 (Sharklets)
06:30 08:00 2h30m 月火----日 (07/21〜07/23) A321
06:30 08:00 2h30m -火水-金-日 (07/26〜07/31) A320 (Sharklets)
06:30 08:00 2h30m ---木--- (07/25〜07/25) A319
06:30 08:00 2h30m -----土- (07/27〜07/27) A320
06:30 08:00 2h30m 月--木金-日 (07/29〜) A321
FB437
ブルガリア航空
11:25 12:50 2h25m --水---- (07/03〜07/17) E190 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:25 12:50 2h25m --水---- (07/24〜07/31) A220-300
14:50 16:20 2h30m ----金-- (07/05〜) A220-300
18:10 19:35 2h25m ------日 A220-300
LH1457
ルフトハンザドイツ航空
12:00 13:30 2h30m -火-木--- (〜07/04) A320neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:00 13:30 2h30m 月-水-金-- (〜07/05) A320neo
12:00 13:30 2h30m --水--土- (07/06〜07/10) A320neo
12:00 13:30 2h30m ----金土日 (07/07〜07/13) A320
12:00 13:30 2h30m 月------ (07/08〜07/08) A319
12:00 13:30 2h30m -火----- (07/09〜07/09) A320 (Sharklets)
12:00 13:30 2h30m -火-木--- (07/11〜) A320neo
12:00 13:30 2h30m 月---金土日 (07/14〜07/22) A320neo
12:00 13:30 2h30m --水---- (07/17〜07/17) A320
12:00 13:30 2h30m 月-水-金土- (07/24〜) A320neo
12:00 13:30 2h30m ------日 (07/28〜07/28) A320
LH1427
ルフトハンザドイツ航空
14:05 15:35 2h30m 月-水木--- (〜07/04) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:05 15:35 2h30m -火---土- (〜07/06) A320 (Sharklets)
14:05 15:35 2h30m 月火-木金-- (07/05〜) A320 (Sharklets)
14:05 15:35 2h30m --水--土日 (07/07〜) A320 (Sharklets)
LH1431
ルフトハンザドイツ航空
18:45 20:15 2h30m 月-水木金-- (〜07/01) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:45 20:15 2h30m --水---- (07/03〜07/03) A320
18:45 20:15 2h30m 月火-木--- (07/04〜07/11) A320 (Sharklets)
18:45 20:15 2h30m ----金-- (07/05〜07/05) A319
18:45 20:15 2h30m 月火-木金-- (07/12〜07/18) A320 (Sharklets)
18:45 20:15 2h30m ----金-- (07/19〜07/19) A320neo
18:45 20:15 2h30m 月火-木金-- (07/22〜) A320 (Sharklets)
この時刻表は、OAG提供の2024年06月02日 11時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(フランクフルト - ソフィア)間の路線

フランクフルト - ソフィア 間には、フランクフルト - ソフィア間以外に、以下の航空路線があります。

フランクフルト⇒ソフィア行き 格安航空券 価格・料金

フランクフルト - ソフィア間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

フランクフルト ⇔ ソフィア 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ソフィアの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 51,950 円 (往復)

往路:8/11(日) 復路:8/16(金) (エクスペディア 7/12 15:10時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、フランクフルト⇒ソフィア行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

フランクフルト国際空港、ソフィア国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

フランクフルト国際空港

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ソフィア国際空港

ソフィア国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のソフィア国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

フランクフルト - ソフィア間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年07月は、ルフトハンザドイツ航空ブルガリア航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<フランクフルト - ソフィア 時刻表>で、確認することができます。
フランクフルト - ソフィア間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
フランクフルト - ソフィア間の所要時間(フライト時間)は、約2時間15分〜3時間15分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<フランクフルト - ソフィア 時刻表>にて確認できます。
フランクフルト - ソフィア間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
フランクフルト - ソフィア間の距離(マイル、km)は、約870マイル(約1,400km)です。
メニューを開く