フランクフルト - ヴェネツィア 飛行機

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)

このエントリーをはてなブックマークに追加

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ヴェネツィアの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:11/13(火) 帰り:11/18(日) 直行便 価格
フランクフルト発 ヴェネツィア着 ヴェネツィア発 フランクフルト着
ルフトハンザドイツ航空 12:40 > 13:55
1時間15分  LH328
14:50 > 16:15
1時間25分  LH329
乗継便 行き:11/13(火) 帰り:11/18(日) 乗継便 価格
アリタリア航空 17:50 > 21:55
4時間5分  AZ407 , AZ1483
06:20 > 10:45
4時間25分  AZ1460 , AZ400
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年10月14日 21時45分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア) 時刻表

この区間の飛行機は ルフトハンザドイツ航空 計1社の航空会社が運航しています。

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)の時刻表を見る

フランクフルト発

飛行時間:約1時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH324 08:10 09:25 1時間15分

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)の全時刻表»

マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)発

飛行時間:約1時間25〜30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LH333 06:30 07:55 1時間25分

マルコ・ポーロ(ヴェネツィア) - フランクフルトの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年09月23日 03時52分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

フランクフルト発 - マルコ・ポーロ着:
約1時間15分

マルコ・ポーロ発 - フランクフルト着:
約1時間25〜30分

距離

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)間の距離
約360マイル
約580Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)の時刻表は、こちら

就航機材

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)に関する航空ニュース1件が配信されています。

すべてのニュースを一覧で見る

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ヴェネツィア マルコ・ポーロ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のヴェネツィア マルコ・ポーロ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加