フランクフルト - ヴェネツィア 時刻表

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア)

フランクフルト - マルコ・ポーロ(ヴェネツィア) 時刻表(2018年10月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2018年10月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2018/09/23 03:52
  • ルフトハンザドイツ航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LH324
ルフトハンザドイツ航空
08:10 09:25 1時間15分 月火水木-土日 A321 〜10/07
08:10 09:25 1時間15分 ----金-- A320 (Sharklets) 10/05〜10/12
08:10 09:25 1時間15分 月火-木--- A320 10/08〜10/11
08:10 09:25 1時間15分 --水---日 A321 10/10〜10/17
08:10 09:25 1時間15分 月-水木金-日 A320 (Sharklets) 10/21〜10/26
08:10 09:25 1時間15分 月火-木-土- A320 (Sharklets) 10/13〜10/18
08:10 09:25 1時間15分 ----金土- A321 10/19〜10/20
08:10 09:25 1時間15分 -火----- A319 10/23〜10/23
08:10 09:25 1時間15分 -----土- A320 10/27〜10/27
08:55 10:10 1時間15分 --水木金土日 A320 (Sharklets) 10/28〜
08:55 10:10 1時間15分 月火----- A320 10/29〜10/30
LH326
ルフトハンザドイツ航空
11:50 13:05 1時間15分 -火---土日 A320 (Sharklets) 10/28〜
11:55 13:10 1時間15分 月------ A320 10/29〜
11:55 13:10 1時間15分 --水---- A320 (Sharklets) 10/31〜
12:30 13:45 1時間15分 月火-木金土- A320 〜10/13
12:30 13:45 1時間15分 --水---日 A320 (Sharklets) 10/03〜10/10
12:30 13:45 1時間15分 毎日 A320 10/14〜10/20
12:30 13:45 1時間15分 ---木--日 A320 (Sharklets) 10/21〜10/25
12:30 13:45 1時間15分 月火水-金土- A320 10/22〜10/27
LH328
ルフトハンザドイツ航空
12:40 13:55 1時間15分 -火-木--- A320 10/30〜
12:55 14:10 1時間15分 ------日 A320 10/28〜
12:55 14:10 1時間15分 月-水---- A320 10/29〜
16:10 17:25 1時間15分 --水-金-- A320 (Sharklets) 10/03〜10/05
16:10 17:25 1時間15分 ---木--- A319 10/04〜10/04
16:10 17:25 1時間15分 --水木--- A320 10/10〜10/18
16:10 17:25 1時間15分 ----金-- A319 10/12〜10/19
16:10 17:25 1時間15分 --水-金-- A320 (Sharklets) 10/24〜10/26
16:10 17:25 1時間15分 ---木--- A319 10/25〜10/25
16:15 17:30 1時間15分 月----土- A320 10/01〜10/06
16:15 17:30 1時間15分 月火----日 A320 (Sharklets) 10/02〜10/08
16:15 17:30 1時間15分 -火----- A319 10/09〜10/09
16:15 17:30 1時間15分 月火---土- A320 10/13〜10/16
16:15 17:30 1時間15分 ------日 A321 10/14〜10/14
16:15 17:30 1時間15分 -----土日 A320 (Sharklets) 10/20〜10/21
16:15 17:30 1時間15分 月火----- A320 10/22〜10/23
16:15 17:30 1時間15分 -----土- A319 10/27〜10/27
LH1480
ルフトハンザドイツ航空
14:20 15:35 1時間15分 ------日 A320 10/28〜10/28
14:20 15:35 1時間15分 月火水---- A320 10/29〜10/31
LH330
ルフトハンザドイツ航空
17:00 18:15 1時間15分 月火水--土日 A320 (Sharklets) 10/28〜
17:10 18:25 1時間15分 -火---土日 A320 (Sharklets) 〜10/06
17:10 18:25 1時間15分 月------ A319 〜10/08
17:10 18:25 1時間15分 --水木--- A319 10/03〜10/10
17:10 18:25 1時間15分 ----金-- A320 (Sharklets) 〜10/05
17:10 18:25 1時間15分 ------日 A321 10/07〜10/07
17:10 18:25 1時間15分 ---木--- A320 10/11〜10/11
17:10 18:25 1時間15分 --水木金-- A319 10/12〜10/19
17:10 18:25 1時間15分 -火---土- A320 (Sharklets) 10/09〜10/27
17:10 18:25 1時間15分 月-----日 A319 10/14〜10/22
17:10 18:25 1時間15分 --水---- A320 10/24〜10/24
17:10 18:25 1時間15分 ---木--- A320 (Sharklets) 10/25〜10/25
17:10 18:25 1時間15分 ----金-- A319 10/26〜10/26
LH332
ルフトハンザドイツ航空
21:30 22:45 1時間15分 月火水--土日 A321 10/28〜
21:40 22:55 1時間15分 -火----日 A320 〜10/07
21:40 22:55 1時間15分 ---木--- A319 10/04〜10/04
21:40 22:55 1時間15分 -火-木金-- A320 (Sharklets) 10/05〜10/12
21:40 22:55 1時間15分 -火----- A320 10/16〜10/16
21:40 22:55 1時間15分 -火-木金-- A320 (Sharklets) 10/23〜10/26
21:40 22:55 1時間15分 ---木金-日 A320 (Sharklets) 10/14〜10/21
21:45 23:00 1時間15分 月----土- A320 〜10/01
21:45 23:00 1時間15分 月-水---- A320 (Sharklets) 10/03〜10/08
21:45 23:00 1時間15分 -----土- A321 10/06〜10/06
21:45 23:00 1時間15分 --水---- A319 10/10〜10/17
21:45 23:00 1時間15分 月----土- A320 (Sharklets) 10/13〜10/20
21:45 23:00 1時間15分 月------ A319 10/22〜10/22
21:45 23:00 1時間15分 --水---- A320 (Sharklets) 10/24〜10/24
21:45 23:00 1時間15分 -----土- A321 10/27〜10/27
この時刻表は、OAG提供の2018年09月23日 03時52分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - ヴェネツィアの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:11/13(火) 帰り:11/18(日) 直行便 価格
フランクフルト発 ヴェネツィア着 ヴェネツィア発 フランクフルト着
ルフトハンザドイツ航空 12:40 > 13:55
1時間15分  LH328
14:50 > 16:15
1時間25分  LH329
乗継便 行き:11/13(火) 帰り:11/18(日) 乗継便 価格
アリタリア航空 17:50 > 21:55
4時間5分  AZ407 , AZ1483
06:20 > 10:45
4時間25分  AZ1460 , AZ400
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年10月14日 21時45分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

ヴェネツィア マルコ・ポーロ国際空港 (VCE)発

最終更新日: 2018/09/23 03:52
  • ルフトハンザドイツ航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
LH333
ルフトハンザドイツ航空
06:30 07:55 1時間25分 月火水---日 A320 〜10/03
06:30 07:55 1時間25分 -火水木-土- A320 (Sharklets) 10/04〜10/10
06:30 07:55 1時間25分 ---木金-- A319 10/05〜10/11
06:30 07:55 1時間25分 ------日 A321 10/07〜10/07
06:30 07:55 1時間25分 月------ A320 10/08〜10/08
06:30 07:55 1時間25分 月火--金土日 A320 (Sharklets) 10/12〜10/22
06:30 07:55 1時間25分 --水---- A320 10/17〜10/17
06:30 07:55 1時間25分 -火-木--- A319 10/18〜10/23
06:30 07:55 1時間25分 --水木金土- A320 (Sharklets) 10/24〜10/27
07:20 08:50 1時間30分 月火水---日 A321 10/28〜
LH325
ルフトハンザドイツ航空
10:20 11:45 1時間25分 --水木-土- A321 10/03〜10/10
10:20 11:45 1時間25分 ---木--- A320 10/11〜10/11
10:20 11:45 1時間25分 ---木-土- A320 (Sharklets) 10/13〜10/18
10:20 11:45 1時間25分 --水--土- A321 10/17〜10/20
10:20 11:45 1時間25分 --水木--- A320 (Sharklets) 10/24〜10/25
10:20 11:45 1時間25分 -----土- A320 10/27〜10/27
10:25 11:50 1時間25分 ----金-- A320 (Sharklets) 10/05〜10/12
10:25 11:50 1時間25分 月火----日 A321 〜10/07
10:25 11:50 1時間25分 ----金-日 A321 10/14〜10/19
10:25 11:50 1時間25分 月火----- A320 10/08〜10/09
10:25 11:50 1時間25分 月火----日 A320 (Sharklets) 10/15〜10/22
10:25 11:50 1時間25分 -火----- A319 10/23〜10/23
10:25 11:50 1時間25分 ----金-- A320 (Sharklets) 10/26〜10/26
10:50 12:20 1時間30分 --水木金土日 A320 (Sharklets) 10/28〜
10:50 12:20 1時間30分 月火----- A320 10/29〜10/30
LH327
ルフトハンザドイツ航空
13:50 15:15 1時間25分 --水---日 A320 (Sharklets) 10/28〜
13:50 15:15 1時間25分 月------ A320 10/29〜10/29
13:50 15:15 1時間25分 -火---土- A320 (Sharklets) 10/30〜
14:35 16:00 1時間25分 月--木-土- A320 〜10/13
14:35 16:00 1時間25分 -火--金-- A320 〜10/16
14:35 16:00 1時間25分 --水---- A320 (Sharklets) 10/03〜10/10
14:35 16:00 1時間25分 ------日 A320 (Sharklets) 10/07〜10/07
14:35 16:00 1時間25分 月--木-土日 A320 10/14〜10/20
14:35 16:00 1時間25分 -火水-金-- A320 10/17〜10/26
14:35 16:00 1時間25分 ---木--日 A320 (Sharklets) 10/21〜10/25
14:35 16:00 1時間25分 月----土- A320 10/22〜10/27
LH329
ルフトハンザドイツ航空
14:45 16:10 1時間25分 -火-木金-- A320 10/30〜
14:50 16:15 1時間25分 月-水---日 A320 10/28〜
18:20 19:45 1時間25分 -火水-金-- A320 (Sharklets) 10/02〜10/05
18:20 19:45 1時間25分 -火--金-- A319 10/09〜10/12
18:20 19:45 1時間25分 -火水---- A320 10/10〜10/23
18:20 19:45 1時間25分 ----金-- A319 10/19〜10/19
18:20 19:45 1時間25分 --水-金-- A320 (Sharklets) 10/24〜10/26
18:25 19:50 1時間25分 月-----日 A320 (Sharklets) 10/07〜10/08
18:25 19:50 1時間25分 月----土- A320 10/01〜10/06
18:25 19:50 1時間25分 ---木--- A319 10/04〜10/04
18:25 19:50 1時間25分 月--木-土- A320 10/11〜10/18
18:25 19:50 1時間25分 月------ A320 10/22〜10/22
18:25 19:50 1時間25分 ------日 A321 10/14〜10/14
18:25 19:50 1時間25分 -----土日 A320 (Sharklets) 10/20〜10/21
18:25 19:50 1時間25分 ---木-土- A319 10/25〜10/27
LH1481
ルフトハンザドイツ航空
16:20 17:45 1時間25分 月火水---日 A320 10/28〜10/31
LH331
ルフトハンザドイツ航空
19:00 20:25 1時間25分 -火水--土日 A320 (Sharklets) 10/28〜
19:05 20:30 1時間25分 月------ A320 (Sharklets) 10/29〜10/29
19:20 20:45 1時間25分 -火--金土- A320 (Sharklets) 〜10/09
19:20 20:45 1時間25分 --水木--- A319 10/03〜10/10
19:20 20:45 1時間25分 ---木--- A320 10/11〜10/11
19:20 20:45 1時間25分 --水木金-- A319 10/12〜10/19
19:20 20:45 1時間25分 -火---土- A320 (Sharklets) 10/13〜10/23
19:20 20:45 1時間25分 --水---- A320 10/24〜10/24
19:20 20:45 1時間25分 ---木-土- A320 (Sharklets) 10/25〜10/27
19:20 20:45 1時間25分 ----金-- A319 10/26〜10/26
19:25 20:50 1時間25分 月------ A319 〜10/08
19:25 20:50 1時間25分 ------日 A321 10/07〜10/07
19:25 20:50 1時間25分 月-----日 A319 10/14〜10/22
この時刻表は、OAG提供の2018年09月23日 03時52分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ヴェネツィア マルコ・ポーロ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のヴェネツィア マルコ・ポーロ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加