フランクフルト - チューリッヒ 時刻表

フランクフルト - チューリッヒ 時刻表(2021年11月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

フランクフルト国際空港 (FRA)発

最終更新日: 2021/10/30 14:56
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
  • スイスインターナショナルエアラインズ便 [表示 / 非表示]
  • ルフトハンザドイツ航空便 [表示 / 非表示]
  • ★ コードシェア便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LH1184
ルフトハンザドイツ航空
07:30 08:20 50分 月火----- A320 (Sharklets) 11/08〜11/09
07:30 08:20 50分 月-水木--日 A319 11/10〜11/15
07:30 08:20 50分 ----金-- A320 (Sharklets) 11/12〜11/12
07:30 08:20 50分 --水--土- E190 11/13〜11/17
07:30 08:20 50分 月-水木--日 A319 11/18〜11/29
07:30 08:20 50分 ----金-- A319 11/19〜11/19
07:30 08:20 50分 -----土- A321 11/20〜11/20
07:30 08:20 50分 -----土- E190 11/27〜11/27
07:30 08:20 50分 -火----- A321 11/30〜11/30
07:30 08:20 50分 ----金-- A320 (Sharklets) 11/26〜
07:30 08:20 50分 -火----- A320 (Sharklets) 11/16〜11/23
08:00 08:50 50分 --水--土- E190 11/03〜11/06
08:00 08:50 50分 ----金-- A319 11/05〜11/05
08:00 08:50 50分 月火-木--日 A319 11/01〜11/07
LX1069
スイスインターナショナルエアラインズ
08:55 09:45 50分 月----土- A320 11/01〜11/08
08:55 09:45 50分 -火水木--- A220-100 11/02〜11/11
08:55 09:45 50分 ----金-- A321 (Sharklets) 11/05〜11/05
08:55 09:45 50分 ------日 A220-300 11/07〜11/07
08:55 09:45 50分 ----金-日 A220-100 11/12〜11/21
08:55 09:45 50分 月----土- A321neo 11/13〜11/20
08:55 09:45 50分 -火-木--- A220-300 11/16〜11/23
08:55 09:45 50分 --水---- E190-E2 11/17〜11/24 機材:2L
08:55 09:45 50分 月------ A320 11/22〜11/29
08:55 09:45 50分 ---木金-日 A220-100 11/25〜
08:55 09:45 50分 -----土- A321neo 11/27〜
08:55 09:45 50分 -火----- A220-300 11/30〜
LH1186
ルフトハンザドイツ航空
09:45 10:40 55分 月-水木-土- E190 11/08〜11/17
09:45 10:40 55分 ----金-- CRJ-900 11/12〜11/12
09:45 10:40 55分 月火-木金-- E195 11/18〜11/25
09:45 10:40 55分 ----金土- CRJ-900 11/20〜11/26
09:45 10:40 55分 --水---日 E190 11/21〜11/28
09:45 10:40 55分 -火-木-土- E195 11/27〜
09:45 10:40 55分 月---金土日 E190 11/29〜
09:45 10:40 55分 -火----日 E195 11/09〜11/16
LH1190
ルフトハンザドイツ航空
13:05 13:55 50分 月火水木金-日 A320 (Sharklets) 〜11/05
13:05 13:55 50分 --水---日 A320 (Sharklets) 11/10〜11/17
13:05 13:55 50分 --水-金-- A320 (Sharklets) 11/19〜11/24
13:05 13:55 50分 --水-金-日 A320 (Sharklets) 11/28〜
13:05 13:55 50分 月火-木-土日 A320 (Sharklets) 11/29〜
13:05 13:55 50分 月火-木-土- A320 (Sharklets) 11/08〜11/25
LX1073
スイスインターナショナルエアラインズ
14:05 15:00 55分 -火水木--日 E190-E2 〜11/04 機材:2L
14:05 15:00 55分 月---金土- A220-100 11/01〜11/06
14:05 15:00 55分 ------日 A220-300 11/07〜11/07
14:05 15:00 55分 月火水木-土日 E190-E2 11/08〜11/20 機材:2L
14:05 15:00 55分 ----金-- A220-100 11/12〜
14:05 15:00 55分 ------日 A220-300 11/21〜11/21
14:05 15:00 55分 月火水木-土日 E190-E2 11/22〜 機材:2L
LH1196
ルフトハンザドイツ航空
16:25 17:15 50分 -火-木--日 E190 〜11/04
16:25 17:15 50分 -火-木--- E190 11/09〜
16:25 17:15 50分 -----土- CRJ-900 11/13〜11/20
16:25 17:15 50分 ------日 E195 11/14〜11/21
16:25 17:15 50分 月-水-金-- E190 11/15〜11/26
16:25 17:15 50分 -----土- CRJ-900 11/27〜11/27
16:25 17:15 50分 月-水-金-日 E190 11/28〜
16:25 17:15 50分 月-水-金-日 E190 11/01〜11/12
16:25 17:15 50分 -----土- CRJ-900 11/06〜11/06
LX1077
スイスインターナショナルエアラインズ
20:50 21:50 60分 ----金-日 A320 〜11/05
20:50 21:50 60分 月火-木-土日 A220-300 11/01〜11/09
20:50 21:50 60分 --水---- A220-100 11/03〜11/03
20:50 21:50 60分 月火水木-土日 A220-300 11/10〜11/24
20:50 21:50 60分 ----金-- A321neo 11/12〜11/12
20:50 21:50 60分 ---木金-- A320 11/19〜11/25
20:50 21:50 60分 ----金-- A321neo 11/26〜11/26
20:50 21:50 60分 月火水--土日 A220-300 11/27〜
この時刻表は、OAG提供の2021年10月30日 14時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

フランクフルト国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のフランクフルト国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

チューリッヒ空港 (ZRH)発

最終更新日: 2021/10/30 14:56
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
  • スイスインターナショナルエアラインズ便 [表示 / 非表示]
  • ルフトハンザドイツ航空便 [表示 / 非表示]
  • ★ コードシェア便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
LX1068
スイスインターナショナルエアラインズ
07:00 08:10 1h10m ------日 A220-300 〜11/07
07:00 08:10 1h10m 月------ A320 11/01〜11/08
07:00 08:10 1h10m -火水木--- A220-100 11/02〜11/11
07:00 08:10 1h10m ----金-- A321 (Sharklets) 11/05〜11/05
07:00 08:10 1h10m ----金-日 A220-100 11/12〜11/21
07:00 08:10 1h10m 月------ A321neo 11/15〜11/15
07:00 08:10 1h10m -火-木--- A220-300 11/16〜11/23
07:00 08:10 1h10m --水---- E190-E2 11/17〜11/24 機材:2L
07:00 08:10 1h10m 月------ A320 11/22〜11/29
07:00 08:10 1h10m ---木金-日 A220-100 11/25〜
07:00 08:10 1h10m -火----- A220-300 11/30〜
07:05 08:15 1h10m -----土- A320 11/06〜11/06
07:05 08:15 1h10m -----土- A321neo 11/13〜
LH1185
ルフトハンザドイツ航空
09:30 10:35 1h5m --水--土日 E190 〜11/06
09:30 10:35 1h5m 月火-木金-日 A319 11/01〜11/07
10:05 11:10 1h5m 月火--金-- A320 (Sharklets) 11/08〜11/12
10:05 11:10 1h5m 月-水木--日 A319 11/10〜11/15
10:05 11:10 1h5m --水--土- E190 11/13〜11/17
10:05 11:10 1h5m -火----- A320 (Sharklets) 11/16〜11/23
10:05 11:10 1h5m 月-水木金-日 A319 11/18〜11/25
10:05 11:10 1h5m -----土- A321 11/20〜11/20
10:05 11:10 1h5m -----土- E190 11/27〜11/27
10:05 11:10 1h5m 月-----日 A319 11/28〜11/29
10:05 11:10 1h5m -火----- A321 11/30〜11/30
10:05 11:10 1h5m --水木金-- A320 (Sharklets) 11/26〜
LH1187
ルフトハンザドイツ航空
11:15 12:15 60分 月-水木-土- E190 11/08〜11/17
11:15 12:15 60分 -火----日 E195 11/09〜11/16
11:15 12:15 60分 ----金-- CRJ-900 11/12〜11/12
11:15 12:15 60分 月火-木金-- E195 11/18〜11/25
11:15 12:15 60分 ----金土- CRJ-900 11/20〜11/26
11:15 12:15 60分 --水---日 E190 11/21〜11/28
11:15 12:15 60分 月---金土日 E190 11/29〜
11:15 12:15 60分 -火-木-土- E195 11/27〜
LX1072
スイスインターナショナルエアラインズ
12:15 13:20 1h5m -火水木--日 E190-E2 〜11/04 機材:2L
12:15 13:20 1h5m 月---金土- A220-100 11/01〜11/06
12:15 13:20 1h5m ------日 A220-300 11/07〜11/07
12:15 13:20 1h5m 月火水木-土日 E190-E2 11/08〜11/20 機材:2L
12:15 13:20 1h5m ----金-- A220-100 11/12〜
12:15 13:20 1h5m ------日 A220-300 11/21〜11/21
12:15 13:20 1h5m 月火水木-土日 E190-E2 11/22〜 機材:2L
LH1191
ルフトハンザドイツ航空
14:40 15:40 60分 -火水木金-日 A320 (Sharklets) 〜11/05
14:40 15:40 60分 月------ A320 (Sharklets) 11/01〜11/22
14:40 15:40 60分 -火水木--日 A320 (Sharklets) 11/09〜11/18
14:40 15:40 60分 -----土- A320 (Sharklets) 11/13〜11/20
14:40 15:40 60分 月--木--- A320 (Sharklets) 11/25〜11/29
14:40 15:40 60分 -火水木金-日 A320 (Sharklets) 11/28〜
14:40 15:40 60分 -火水-金-- A320 (Sharklets) 11/19〜11/24
LH1197
ルフトハンザドイツ航空
18:05 19:05 60分 -火----日 E190 〜11/02
18:05 19:05 60分 月-水---- E190 11/01〜
18:05 19:05 60分 ---木--- E190 11/04〜
18:05 19:05 60分 ----金-- E190 11/05〜
18:05 19:05 60分 -火----- E190 11/09〜
18:05 19:05 60分 ------日 E195 11/14〜11/21
18:05 19:05 60分 ------日 E190 11/28〜
18:05 19:05 60分 -----土- CRJ-900 11/06〜
18:05 19:05 60分 ------日 E190 11/07〜11/07
LX1076
スイスインターナショナルエアラインズ
19:00 20:10 1h10m ----金-日 A320 〜11/05
19:00 20:10 1h10m 月火-木-土日 A220-300 11/01〜11/09
19:00 20:10 1h10m --水---- A220-100 11/03〜11/03
19:00 20:10 1h10m 月火水木-土日 A220-300 11/10〜11/24
19:00 20:10 1h10m ---木金-- A320 11/19〜11/25
19:00 20:10 1h10m ----金-- A321neo 11/26〜11/26
19:00 20:10 1h10m 月火水--土日 A220-300 11/27〜
19:00 20:10 1h10m ----金-- A321neo 11/12〜11/12
この時刻表は、OAG提供の2021年10月30日 14時56分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

チューリッヒ空港のホテル予約

以下の各旅行会社のチューリッヒ空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

フランクフルト - チューリッヒ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるフランクフルト - チューリッヒの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く