静岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

静岡 - 仁川(ソウル)

静岡空港

静岡空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 静岡 [日本]
コード : FSZ / RJNS
静岡空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

静岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

静岡空港 (FSZ)発

最終更新日: 2019/02/22 10:20
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
RS713
エアソウル
10:50 13:15 2時間25分 ------日 A321 03/24〜03/24
RS711
エアソウル
12:30 14:50 2時間20分 月--木-土- A321 〜03/25
13:25 15:45 2時間20分 ---木--- A321 03/28〜03/28
13:45 16:05 2時間20分 -----土- A321 03/30〜03/30
この時刻表は、OAG提供の2019年02月22日 10時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

静岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の静岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による静岡 - 仁川(ソウル)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(乗継便)
行き:4/20(土) 帰り:4/25(木) 乗継便 価格
静岡発 仁川(ソウル)着 仁川(ソウル)発 静岡着
中国東方航空 15:40 > 11:00 (+1日)
19時間20分  MU2020 , MU5521 , MU2039
18:25 > 14:45 (+1日)
20時間20分  MU9828 , MU2019
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月21日 09時32分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/02/22 10:20
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
RS712
エアソウル
09:35 11:30 1時間55分 月--木-土- A321 〜03/25
10:30 12:25 1時間55分 ---木-土- A321 03/28〜03/30
この時刻表は、OAG提供の2019年02月22日 10時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加