福岡 - 仁川(ソウル) 飛行機

福岡 - 仁川(ソウル)

このエントリーをはてなブックマークに追加
福岡空港

福岡空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF
福岡空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による福岡 - 仁川(ソウル)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/22(月) 帰り:4/27(土) 直行便 価格
福岡発 仁川(ソウル)着 仁川(ソウル)発 福岡着
ジンエアー 09:25 > 10:45
1時間20分  LJ222
16:50 > 18:15
1時間25分  LJ225
イースター航空 10:55 > 12:20
1時間25分  ZE642
08:35 > 09:25
50分  ZE641
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月23日 09時48分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡発

飛行時間:約1時間20分〜2時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
7C1407 08:50 10:30 1時間40分
LJ222 09:30 11:00 1時間30分
KE788 10:30 12:00 1時間30分
ZE642 10:55 12:20 1時間25分
OZ131 11:30 12:50 1時間20分
TW292 12:25 13:45 1時間20分
RS724 17:00 18:35 1時間35分

福岡 - 仁川(ソウル)の全時刻表»

仁川(ソウル)発

飛行時間:約50分〜2時間(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
7C1408 06:30 07:55 1時間25分
LJ221 06:50 08:10 1時間20分
KE787 08:00 09:20 1時間20分
ZE641 08:40 10:00 1時間20分
OZ132 08:45 10:15 1時間30分
TW291 10:05 11:25 1時間20分
RS734 14:25 15:55 1時間30分

仁川(ソウル) - 福岡の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年03月05日 04時44分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

福岡 - 仁川(ソウル) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

福岡発 - 仁川着:
約1時間20分〜2時間5分

仁川発 - 福岡着:
約50分〜2時間

距離

福岡 - 仁川(ソウル)間の距離
約350マイル
約560Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

福岡 - 仁川(ソウル)の時刻表は、こちら

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加