福岡 - ソウル(仁川) 時刻表

福岡 - ソウル(仁川) 時刻表(2023年01月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2023/01/13 16:05
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1407
チェジュ航空
08:55 10:30 1h35m 月------ 737-800
09:45 11:20 1h35m --水---- 737-800
10:00 11:30 1h30m -火-木金土日 737-800
LJ222
ジンエアー
09:30 11:00 1h30m 毎日 737-800
RS728
エアソウル
10:00 11:20 1h20m -火水---- A321
10:30 11:50 1h20m 月--木金土日 A321 01/12〜
KE788
大韓航空
10:30 12:00 1h30m -火----- 737-800 (WL) 01/17〜01/17
10:30 12:00 1h30m --水-金-日 737-900 (WL) 01/22〜
10:30 12:00 1h30m -----土- A330-300 01/21〜01/21
10:30 12:00 1h30m 月火-木-土- 737-900 (WL) 01/23〜
10:30 12:00 1h30m 月--木-土- 737-900 (WL) 〜01/19
10:30 12:00 1h30m --水-金-- 737-900 (WL) 〜01/20
10:30 12:00 1h30m ------日 737-8-MAX 01/15〜01/15
BX1553
エアプサン
11:00 12:40 1h40m 月火---土日 A321 01/21〜01/24
LJ722
ジンエアー
11:10 12:30 1h20m -火---土- 777-200 01/21〜01/24
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1h20m ---木-土- A321neo 〜01/14
11:30 12:50 1h20m ---木金-- A330-300 01/13〜01/19
11:30 12:50 1h20m ----金-- A321 01/20〜01/27
11:30 12:50 1h20m 月火水---日 A321 〜01/18
11:30 12:50 1h20m 月火---土- A330-300 01/21〜01/24
11:30 12:50 1h20m --水木-土日 A321neo 01/22〜01/29
11:30 12:50 1h20m 月火---土日 A321neo 01/30〜
BX155
エアプサン
11:55 13:55 2h0m ------日 A321 01/15〜01/29
12:00 13:55 1h55m 月火水木金土- A321 〜01/31
TW292
ティーウェイ航空
12:30 13:50 1h20m 毎日 737
7C1401
チェジュ航空
12:50 14:20 1h30m 毎日 737-800
KE792
大韓航空
13:40 15:10 1h30m 月火-木金土日 737-900 (WL) 01/12〜01/24
13:40 15:10 1h30m --水---- 737-800 (WL) 01/18〜01/18
13:40 15:10 1h30m 毎日 737-900 (WL) 01/25〜
LJ224
ジンエアー
14:40 16:10 1h30m 毎日 737-800
KE790
大韓航空
15:40 17:15 1h35m ------日 737-8-MAX 01/15〜01/15
15:40 17:15 1h35m 月火水木金土- 737-900 (WL) 〜01/21
15:40 17:15 1h35m -火----- A330-300 01/24〜01/24
15:40 17:15 1h35m 月-水木金土日 737-900 (WL) 01/22〜01/30
15:40 17:15 1h35m 毎日 737-900 (WL) 01/31〜
RS724
エアソウル
15:55 17:25 1h30m -火----- A321 01/24〜01/24
17:00 18:25 1h25m 毎日 A321 〜01/23
17:00 18:25 1h25m 毎日 A321 01/25〜
TW296
ティーウェイ航空
17:15 18:45 1h30m 毎日 737
7C1403
チェジュ航空
17:50 19:20 1h30m 毎日 737-800
TW9292
ティーウェイ航空
18:30 20:00 1h30m -火---土- 737 01/21〜01/24
7C1405
チェジュ航空
18:45 20:15 1h30m 毎日 737-800
LJ226
ジンエアー
20:05 21:35 1h30m 毎日 777-200
OZ135
アシアナ航空
20:35 22:00 1h25m 月火水-金-- A321neo 〜01/17
20:35 22:00 1h25m --水木-土- A321 01/12〜01/18
20:35 22:00 1h25m ---木-土日 A330-300 01/15〜01/21
20:35 22:00 1h25m 月火----日 A330-300 01/23〜01/29
20:35 22:00 1h25m ----金-日 A321neo 01/22〜01/27
20:35 22:00 1h25m --水木金-- A321 01/20〜01/26
20:35 22:00 1h25m 月-水--土- A321 01/28〜
20:35 22:00 1h25m -火--金-- A321neo 01/31〜
TW294
ティーウェイ航空
20:50 22:25 1h35m 毎日 737
この時刻表は、OAG提供の2023年01月13日 16時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2023/01/13 16:05
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1408
チェジュ航空
06:30 07:55 1h25m 月------ 737-800
07:30 08:55 1h25m --水--土- 737-800
07:35 08:55 1h20m -火-木金-日 737-800
LJ221
ジンエアー
06:50 08:10 1h20m 毎日 737-800
RS727
エアソウル
07:35 08:55 1h20m -火水---- A321
08:10 09:30 1h20m 月--木金土日 A321 01/12〜
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1h20m 月-水木金土- 737-900 (WL) 〜01/20
08:00 09:20 1h20m ------日 737-8-MAX 01/15〜01/15
08:00 09:20 1h20m -火----- 737-800 (WL) 01/17〜01/17
08:00 09:20 1h20m -----土- A330-300 01/21〜01/21
08:00 09:20 1h20m 毎日 737-900 (WL) 01/22〜
LJ721
ジンエアー
08:30 09:50 1h20m -火---土- 777-200 01/21〜01/24
BX1563
エアプサン
08:30 10:00 1h30m 月火---土日 A321 01/21〜01/24
OZ132
アシアナ航空
08:40 10:20 1h40m ---木-土- A321neo 〜01/14
08:40 10:20 1h40m ---木金-- A330-300 01/13〜01/19
08:40 10:20 1h40m 月火水---日 A321 〜01/18
08:40 10:20 1h40m ----金-- A321 01/20〜01/27
08:40 10:20 1h40m 月火---土- A330-300 01/21〜01/24
08:40 10:20 1h40m --水木-土日 A321neo 01/22〜01/29
08:40 10:20 1h40m 月火---土日 A321neo 01/30〜
BX156
エアプサン
09:25 10:55 1h30m 月火水-金-- A321
09:25 11:00 1h35m ---木-土日 A321 01/12〜01/29
TW291
ティーウェイ航空
10:10 11:30 1h20m 毎日 737
7C1402
チェジュ航空
10:35 12:00 1h25m 毎日 737-800
KE791
大韓航空
11:05 12:30 1h25m 月火-木金土日 737-900 (WL) 〜01/24
11:05 12:30 1h25m --水---- 737-800 (WL) 01/18〜01/18
11:05 12:30 1h25m 毎日 737-900 (WL) 01/25〜
LJ223
ジンエアー
12:00 13:20 1h20m 毎日 737-800
KE789
大韓航空
13:10 14:30 1h20m ------日 737-8-MAX 01/15〜01/15
13:10 14:30 1h20m 月火水木金土- 737-900 (WL) 〜01/21
13:10 14:30 1h20m -火----- A330-300 01/24〜01/24
13:10 14:30 1h20m 月-水木金土日 737-900 (WL) 01/22〜01/30
13:10 14:30 1h20m 毎日 737-900 (WL) 01/31〜
RS723
エアソウル
13:35 14:55 1h20m -火----- A321 01/24〜01/24
14:25 15:55 1h30m 月-水木-土日 A321
14:25 15:55 1h30m -火--金-- A321 〜01/20
14:25 15:55 1h30m -火--金-- A321 01/27〜
TW295
ティーウェイ航空
14:40 15:55 1h15m 毎日 737
7C1404
チェジュ航空
15:20 16:55 1h35m 毎日 737-800
TW9291
ティーウェイ航空
16:00 17:30 1h30m -火---土- 737 01/21〜01/24
7C1406
チェジュ航空
16:20 17:55 1h35m 毎日 737-800
LJ225
ジンエアー
17:20 18:45 1h25m 毎日 777-200
TW293
ティーウェイ航空
18:05 19:30 1h25m 毎日 737 01/12〜01/31
OZ136
アシアナ航空
18:15 19:35 1h20m 月火水-金-- A321neo 〜01/17
18:15 19:35 1h20m --水木-土- A321 01/12〜01/18
18:15 19:35 1h20m ---木-土日 A330-300 01/15〜01/21
18:15 19:35 1h20m 月火----日 A330-300 01/23〜01/29
18:15 19:35 1h20m ----金-日 A321neo 01/22〜01/27
18:15 19:35 1h20m 月-水--土- A321 01/28〜
18:15 19:35 1h20m --水木金-- A321 01/20〜01/26
18:15 19:35 1h20m -火--金-- A321neo 01/31〜
この時刻表は、OAG提供の2023年01月13日 16時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

よくある質問(FAQ)

福岡 - ソウル(仁川)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年01月は、チェジュ航空ジンエアーエアソウル大韓航空エアプサンアシアナ航空ティーウェイ航空の7社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<福岡 - ソウル(仁川) 時刻表>で、確認することができます。
福岡 - ソウル(仁川)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
福岡 - ソウル(仁川)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、大韓航空です。
福岡 - ソウル(仁川)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
福岡 - ソウル(仁川)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間15分〜2時間0分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<福岡 - ソウル(仁川) 時刻表>にて確認できます。
福岡 - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
福岡 - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、約350マイル(約560km)です。
メニューを開く