福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表

福岡 - 仁川(ソウル)

福岡空港 福岡空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

福岡空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

福岡 - 仁川(ソウル) 時刻表(2017年12月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

福岡空港 (FUK)発

最終更新日: 2017/11/25 09:46
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1407
チェジュ航空
10:00 11:30 1時間30分 ---木金-日 737 12/01〜
10:00 11:35 1時間35分 -火---土- 737 12/02〜12/09
08:50 10:25 1時間35分 月------ 737 12/04〜
09:45 11:20 1時間35分 --水---- 737 12/06〜
10:00 11:00 60分 -火---土- 737 12/12〜12/30
LJ222
ジンエアー
09:25 10:55 1時間30分 毎日 737-800 〜12/29
09:25 10:55 1時間30分 毎日 737-800 12/31〜
KE788
大韓航空
10:30 12:00 1時間30分 毎日 A330-300 〜12/16
10:30 12:00 1時間30分 ----金土日 777-200 12/17〜12/23
10:30 12:00 1時間30分 月火水木--日 A330-200 12/18〜12/28
10:30 12:00 1時間30分 ----金-- 777-300ER 12/29〜12/29
10:30 12:00 1時間30分 -----土日 777-200 12/30〜12/31
OZ131
アシアナ航空
11:30 12:50 1時間20分 --水-金-日 A350-900
11:30 12:50 1時間20分 月--木-土- 777-200LR 〜12/02
11:30 12:50 1時間20分 月火----- 777-200 〜12/04
11:30 12:50 1時間20分 月火----- 777-200LR 12/05〜12/12
11:30 12:50 1時間20分 ---木--- 777-200 12/07〜12/07
11:30 12:50 1時間20分 -----土- A330-300 12/09〜12/09
11:30 12:50 1時間20分 月火-木-土- 777-200LR 12/14〜
ZE642
イースター航空
12:00 13:30 1時間30分 毎日 737-800
TW292
ティーウェイ航空
12:25 13:45 1時間20分 毎日 737
7C1401
チェジュ航空
12:50 14:25 1時間35分 毎日 737 12/01〜
KE746
大韓航空
13:40 15:10 1時間30分 月-----日 A330-200 〜12/03
13:40 15:10 1時間30分 -火---土- 777-200 〜12/19
13:40 15:10 1時間30分 --水木金-- A330-300 〜12/06
13:40 15:10 1時間30分 月------ 737-800 (WL) 12/04〜12/25
13:40 15:10 1時間30分 ---木金-- 777-300ER 12/07〜12/15
13:40 15:10 1時間30分 ------日 A330-200 12/10〜12/10
13:40 15:10 1時間30分 --水---日 A330-300 12/13〜12/27
13:40 15:10 1時間30分 -火-木-土- 777-200 12/21〜12/30
13:40 15:10 1時間30分 ----金-- 777-300ER 12/22〜12/29
13:40 15:10 1時間30分 -火水--土日 A330-200 12/31〜
LJ224
ジンエアー
14:20 15:50 1時間30分 毎日 737-800 〜12/10
14:35 16:05 1時間30分 毎日 737-800 12/11〜
OZ133
アシアナ航空
15:00 16:20 1時間20分 月-水木金土- A321 〜12/02
15:00 16:20 1時間20分 毎日 A321 12/03〜
KE790
大韓航空
15:40 17:10 1時間30分 -火水木金土- 777-200 〜12/01
15:40 17:10 1時間30分 月----土- 777-300ER 12/02〜12/04
15:40 17:10 1時間30分 -火水木金-日 777-200 12/03〜12/08
15:40 17:10 1時間30分 -----土- A330-300 12/09〜12/09
15:40 17:10 1時間30分 -----土日 777-300ER 12/10〜12/16
15:40 17:10 1時間30分 月火水木金-日 777-200 12/11〜12/17
15:40 17:10 1時間30分 月------ A330-200 12/18〜12/25
15:40 17:10 1時間30分 -火水木金-日 777-200 12/19〜12/31
15:40 17:10 1時間30分 -----土- A330-300 12/23〜
7C1405
チェジュ航空
18:45 20:05 1時間20分 月---金-- 737 12/01〜
18:30 20:15 1時間45分 --水--土- 737 12/02〜
18:45 20:15 1時間30分 ------日 737 12/03〜12/24
17:00 18:35 1時間35分 -火----- 737 12/05〜
18:30 20:45 2時間15分 ---木--- 737 12/07〜12/28
7C1403
チェジュ航空
17:50 19:25 1時間35分 毎日 737 12/01〜
ZE644
イースター航空
18:20 20:05 1時間45分 毎日 737-800
LJ226
ジンエアー
20:05 21:35 1時間30分 月火水木金土- 737-800
20:05 21:30 1時間25分 ------日 737-800
OZ135
アシアナ航空
20:35 22:00 1時間25分 毎日 A321 〜12/17
20:35 22:00 1時間25分 月------ 767-300 12/18〜12/18
20:35 22:00 1時間25分 -火水木金土日 A321 12/19〜12/26
20:35 22:00 1時間25分 月-水---- 777-200LR 12/25〜12/27
20:35 22:00 1時間25分 毎日 A321 12/28〜
TW294
ティーウェイ航空
21:00 22:25 1時間25分 毎日 737
KE782
大韓航空
21:10 22:40 1時間30分 毎日 787-9
この時刻表は、OAG提供の2017年11月25日 09時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2017/11/25 09:46
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1408
チェジュ航空
07:35 08:55 1時間20分 -火-木金-日 737 12/01〜12/31
07:30 08:55 1時間25分 --水--土- 737 12/02〜
06:30 07:55 1時間25分 月------ 737 12/04〜
LJ221
ジンエアー
07:05 08:25 1時間20分 毎日 737-800 〜12/29
07:05 08:25 1時間20分 -----土- 777-200 12/30〜12/30
07:05 08:25 1時間20分 毎日 737-800 12/31〜
KE787
大韓航空
08:00 09:20 1時間20分 毎日 A330-300 〜12/16
08:00 09:20 1時間20分 ----金土日 777-200 12/17〜12/23
08:00 09:20 1時間20分 月火水木--日 A330-200 12/18〜12/28
08:00 09:20 1時間20分 ----金-- 777-300ER 12/29〜12/29
08:00 09:20 1時間20分 -----土日 777-200 12/30〜12/31
OZ132
アシアナ航空
09:00 10:30 1時間30分 --水-金-日 A350-900
09:00 10:30 1時間30分 月--木-土- 777-200LR 〜12/02
09:00 10:30 1時間30分 月火----- 777-200 〜12/04
09:00 10:30 1時間30分 月火----- 777-200LR 12/05〜12/12
09:00 10:30 1時間30分 ---木--- 777-200 12/07〜12/07
09:00 10:30 1時間30分 -----土- A330-300 12/09〜12/09
09:00 10:30 1時間30分 月火-木-土- 777-200LR 12/14〜
ZE641
イースター航空
09:35 10:55 1時間20分 毎日 737-800
TW291
ティーウェイ航空
10:05 11:25 1時間20分 毎日 737
7C1402
チェジュ航空
10:35 12:00 1時間25分 毎日 737 12/01〜
KE745
大韓航空
11:05 12:30 1時間25分 月-----日 A330-200 〜12/03
11:05 12:30 1時間25分 -火---土- 777-200 〜12/19
11:05 12:30 1時間25分 --水木金-- A330-300 〜12/06
11:05 12:30 1時間25分 月------ 737-800 (WL) 12/04〜12/25
11:05 12:30 1時間25分 ---木金-- 777-300ER 12/07〜12/15
11:05 12:30 1時間25分 ------日 A330-200 12/10〜12/10
11:05 12:30 1時間25分 --水---日 A330-300 12/13〜12/27
11:05 12:30 1時間25分 -火-木-土- 777-200 12/21〜12/30
11:05 12:30 1時間25分 ----金-- 777-300ER 12/22〜12/29
11:05 12:30 1時間25分 -火水--土日 A330-200 12/31〜
LJ223
ジンエアー
12:00 13:20 1時間20分 毎日 737-800
OZ134
アシアナ航空
12:40 14:00 1時間20分 毎日 A321
KE789
大韓航空
13:10 14:30 1時間20分 -火水木金土- 777-200 〜12/01
13:10 14:30 1時間20分 月----土- 777-300ER 12/02〜12/04
13:10 14:30 1時間20分 -火水木金-日 777-200 12/03〜12/08
13:10 14:30 1時間20分 -----土- A330-300 12/09〜12/09
13:10 14:30 1時間20分 -----土日 777-300ER 12/10〜12/16
13:10 14:30 1時間20分 月火水木金-日 777-200 12/11〜12/17
13:10 14:30 1時間20分 月------ A330-200 12/18〜12/25
13:10 14:30 1時間20分 -火水木金-日 777-200 12/19〜12/31
13:10 14:30 1時間20分 -----土- A330-300 12/23〜
7C1406
チェジュ航空
16:40 17:55 1時間15分 月---金-- 737 12/01〜
16:05 17:30 1時間25分 --水木-土- 737 12/02〜
16:30 17:55 1時間25分 ------日 737 12/03〜12/24
14:00 15:30 1時間30分 -火----- 737 12/05〜
7C1404
チェジュ航空
15:30 16:55 1時間25分 毎日 737 12/01〜
ZE643
イースター航空
15:50 17:20 1時間30分 毎日 737-800
TW293
ティーウェイ航空
18:30 20:05 1時間35分 月-水-金-日 737 〜12/25
18:35 20:05 1時間30分 -火-木--- 737 〜12/21
17:25 18:55 1時間30分 -----土- 737
18:30 20:05 1時間35分 月火水木金-日 737 12/26〜
LJ225
ジンエアー
17:45 19:05 1時間20分 毎日 737-800
OZ136
アシアナ航空
18:15 19:35 1時間20分 毎日 A321 〜12/17
18:15 19:35 1時間20分 月------ 767-300 12/18〜12/18
18:15 19:35 1時間20分 -火水木金土日 A321 12/19〜12/26
18:15 19:35 1時間20分 月-水---- 777-200LR 12/25〜12/27
18:15 19:35 1時間20分 毎日 A321 12/28〜
KE781
大韓航空
18:45 20:00 1時間15分 毎日 787-9
この時刻表は、OAG提供の2017年11月25日 09時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加