福岡空港 - 宮崎空港 フライト(飛行機)

福岡 - 宮崎 フライト(飛行機)

福岡空港 - 宮崎空港間のフライト(飛行機)に関する時刻表(所要時間、飛行時間)、距離、機材・機種、搭乗記(口コミ・評価)124件、ニュース190件などの情報を提供しています。

福岡 - 宮崎 国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! Trip.com 国内航空券 で、航空券の空席・価格の確認が可能です。

福岡空港 - 宮崎空港 時刻表

この路線には、 日本航空全日空オリエンタルエアブリッジ 計3社の航空会社(飛行機)が運航しています。

福岡発

飛行時間:約4045分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間 航空券
JL3621 07:10 07:55 45分 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NH4951 07:25 08:10 45分
OC67 12:30 13:15 45分

宮崎発

飛行時間:約4555分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間 航空券
JL3620 07:35 08:30 55分 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NH4952 08:40 09:30 50分
OC68 15:15 16:05 50分
この時刻表は、OAG提供の2024年05月07日 06時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

福岡空港 - 宮崎空港 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

福岡発 - 宮崎着
4045
宮崎発 - 福岡着
4555

距離

福岡空港 - 宮崎空港間の距離
130 マイル
210 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

就航機材

福岡空港 - 宮崎空港の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

空港情報

福岡空港 - 宮崎空港 搭乗記(口コミ・評価)

搭乗記(口コミ・評価)が124件、投稿されています。

格安航空券 予約・購入サイト紹介

福岡 - 宮崎間の航空券を購入するために便利な予約サイト一覧です。

福岡空港 - 宮崎空港 前泊・後泊ホテル

福岡空港 - 宮崎空港路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトの福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

宮崎空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトの宮崎空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

航空会社 運航ニュース記事

福岡空港 - 宮崎空港間に関する航空会社、空港に関するニュース記事190件が配信されています。

福岡 - 宮崎線のよくある質問(FAQ)

福岡 - 宮崎間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
福岡 - 宮崎間の所要時間(フライト時間)は、約40 〜 45分です。
各フライト(便)ごとの所要時間は、こちら<福岡 - 宮崎 時刻表>をご確認ください。
福岡 - 宮崎間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
福岡 - 宮崎間の距離(マイル、km)は、約130マイル(約210km)です。
福岡 - 宮崎間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
現在、日本航空全日空オリエンタルエアブリッジの3社が就航しています。航空会社の時刻表は、こちら<福岡 - 宮崎 時刻表>です。
福岡 - 宮崎間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
福岡 - 宮崎間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、オリエンタルエアブリッジです。
福岡 - 宮崎線には、どんな機種(機材)の飛行機が運航されていますか?
福岡 - 宮崎間には、ボンバルディア DHC-8-400の機材で運航されています。
メニューを開く