福岡 - 釜山 飛行機

福岡 - 釜山

このエントリーをはてなブックマークに追加
福岡空港

福岡空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF
福岡空港

金海国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 釜山 [韓国]
コード : PUS / RKPK

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による福岡 - 釜山の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:3/19(火) 帰り:3/24(日) 直行便 価格
福岡発 釜山着 釜山発 福岡着
U1 08:55 > 10:05
1時間10分  U11451
07:00 > 07:55
55分  U11452
大韓航空 19:50 > 20:45
55分  KE798
09:00 > 09:50
50分  KE783
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年02月17日 09時56分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

福岡 - 釜山 時刻表

この区間の飛行機は チェジュ航空エアプサン大韓航空 計3社の航空会社が運航しています。

福岡 - 釜山の時刻表を見る

福岡発

飛行時間:約40分〜1時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
7C1451 08:55 09:50 55分
BX147 09:25 10:20 55分
KE784 11:00 11:55 55分

福岡 - 釜山の全時刻表»

釜山発

飛行時間:約45分〜1時間30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
7C1452 07:00 07:55 55分
BX148 07:20 08:30 1時間10分
KE783 09:00 09:50 50分

釜山 - 福岡の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年01月27日 15時54分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

福岡 - 釜山 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

福岡発 - 釜山着:
約40分〜1時間15分

釜山発 - 福岡着:
約45分〜1時間30分

距離

福岡 - 釜山間の距離
約140マイル
約220Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

福岡 - 釜山の時刻表は、こちら

就航機材

福岡 - 釜山の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

福岡 - 釜山の時刻表は、こちら

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

金海国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金海国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加