金浦(ソウル) - 済州 飛行機

金浦(ソウル) - 済州

このエントリーをはてなブックマークに追加
金浦国際空港

金浦国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : GMP / RKSS
金浦国際空港

済州国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 済州 [韓国]
コード : CJU / RKPC

金浦(ソウル) - 済州 航空券情報(予約・価格)

航空券情報を一括で比較検索できる「 (スカイスキャナー)」による金浦(ソウル) - 済州の飛行機の航空券情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 価格
2月 2/20(火)
金浦(ソウル)発 > 済州着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2/20(火)
済州発 > 金浦(ソウル)着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2018年01月20日 02時44分時点、「 (スカイスキャナー)」による大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

金浦(ソウル) - 済州 時刻表

この区間の飛行機は アシアナ航空ジンエアーチェジュ航空大韓航空 計4社の航空会社が運航しています。

金浦(ソウル) - 済州の時刻表を見る

金浦(ソウル)発

飛行時間:約1時間5〜15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
OZ8901 06:05 07:10 1時間5分
LJ301 06:15 07:20 1時間5分
7C101 06:30 07:40 1時間10分
KE1201 06:45 07:55 1時間10分

金浦(ソウル) - 済州の全時刻表»

済州発

飛行時間:約60分〜1時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
OZ8900 06:35 07:45 1時間10分
KE1200 06:45 07:55 1時間10分
LJ302 07:05 08:10 1時間5分
7C140 08:00 09:10 1時間10分

済州 - 金浦(ソウル)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年01月08日 15時41分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

金浦(ソウル) - 済州 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

金浦発 - 済州着:
約1時間5〜15分

済州発 - 金浦着:
約60分〜1時間20分

距離

金浦(ソウル) - 済州間の距離
約280マイル
約450Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

金浦(ソウル) - 済州の時刻表は、こちら

金浦国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金浦国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

済州国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の済州国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加