金浦(ソウル) - 済州 時刻表

金浦(ソウル) - 済州 時刻表(2021年01月)

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

金浦国際空港 (GMP | ソウル)発

最終更新日: 2021/01/09 15:31
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
OZ8901
アシアナ航空
06:05 07:10 1h5m -----土- A321 01/09〜01/09
06:05 07:10 1h5m 月火水木金-日 A320 〜01/15
06:05 07:10 1h5m 毎日 A320 01/16〜
LJ301
ジンエアー
06:05 07:15 1h10m 毎日 737-800 01/18〜
7C175
チェジュ航空
06:10 07:15 1h5m 月---金土日 737 01/08〜01/16
LJ303
ジンエアー
06:10 07:20 1h10m ---木-土- 737-800 01/07〜01/16
06:25 07:35 1h10m 毎日 737-800 01/18〜
OZ8905
アシアナ航空
06:20 07:30 1h10m 月-水木金土日 A321 01/15〜01/24
06:20 07:30 1h10m 月火----- A320 01/19〜01/25
06:20 07:30 1h10m 月火水木-土- A321 01/26〜
06:20 07:30 1h10m ----金-日 A320 01/29〜01/31
7C171
チェジュ航空
06:20 07:30 1h10m 毎日 737 〜01/16
LJ401
ジンエアー
06:25 07:30 1h5m 毎日 737-800 01/18〜
7C101
チェジュ航空
06:30 07:40 1h10m 毎日 737
LJ403
ジンエアー
06:40 07:55 1h15m 毎日 737-800 01/18〜01/31
7C151
チェジュ航空
06:45 07:55 1h10m 毎日 737
KE1201
大韓航空
06:50 08:00 1h10m 毎日 737-900 01/09〜
RS911
エアソウル
06:50 08:00 1h10m -----土- A321 01/09〜01/09
06:50 08:00 1h10m -----土- A321 01/23〜01/30
10:20 11:45 1h25m -----土- A321 01/16〜01/16
BX8011
エアプサン
06:55 08:05 1h10m ----金-- A321 01/08〜01/22
06:55 08:05 1h10m 毎日 A321 01/25〜
7C103
チェジュ航空
07:00 08:10 1h10m 毎日 737
RS901
エアソウル
07:00 08:10 1h10m ----金-- A321 01/22〜01/29
OZ8977
アシアナ航空
07:20 08:30 1h10m --水-金-- A320 〜01/13
07:20 08:30 1h10m 毎日 A320 01/14〜
BX8013
エアプサン
07:20 08:30 1h10m 月火-木--日 A321 01/10〜01/26
07:20 08:30 1h10m 月火水木-土日 A321 01/27〜
OZ8913
アシアナ航空
07:35 08:45 1h10m 毎日 A321 〜01/31
BX8027
エアプサン
07:45 08:55 1h10m -----土- A321 01/16〜01/23
07:45 08:55 1h10m --水--土- A321 01/27〜
7C105
チェジュ航空
07:50 09:00 1h10m 毎日 737
KE1203
大韓航空
07:55 09:05 1h10m 月火水木-土日 737-900 〜01/14
07:55 09:05 1h10m 毎日 737-900 01/15〜
RS921
エアソウル
08:10 09:15 1h5m ----金-- A321 〜01/15
08:55 09:55 60分 月火水木--日 A321 〜01/14
LJ405
ジンエアー
08:10 09:20 1h10m ----金土- 737-800 01/15〜01/16
08:40 09:55 1h15m 毎日 737-800 01/17〜
TW705
ティーウェイ航空
08:15 09:25 1h10m 毎日 737
KE1209
大韓航空
08:25 09:35 1h10m 毎日 737-900
HGG1613
ハイ・エア
08:25 09:55 1h30m 月--木金土日 ATR 72
BX8017
エアプサン
08:30 09:40 1h10m --水--土日 A321 〜01/24
08:30 09:40 1h10m 毎日 A321 01/25〜
OZ8915
アシアナ航空
08:45 09:55 1h10m 月火水木金-日 A321 〜01/15
08:45 09:55 1h10m -----土- A320 01/09〜01/09
08:45 09:55 1h10m -火水木金土日 A321 01/16〜01/23
08:45 09:55 1h10m 月-----日 A320 01/18〜01/24
08:45 09:55 1h10m 月火水-金-日 A321 01/25〜
08:45 09:55 1h10m ---木-土- A320 01/28〜01/30
KE1281
大韓航空
08:50 10:00 1h10m ---木金土- A220-300 01/15〜01/30
LJ409
ジンエアー
08:50 10:00 1h10m 月火水-金土日 737-800 〜01/16
20:05 21:20 1h15m 毎日 737-800 01/18〜
BX8025
エアプサン
08:50 10:00 1h10m -火--金-- A321 01/08〜
7C107
チェジュ航空
09:05 10:15 1h10m 毎日 737
LJ407
ジンエアー
09:15 10:30 1h15m 毎日 737-800 01/17〜
KE1215
大韓航空
09:25 10:35 1h10m 毎日 737-900 01/07〜
7C141
チェジュ航空
09:30 10:40 1h10m 月-水-金-日 737
TW707
ティーウェイ航空
09:35 10:45 1h10m 毎日 737
KE1283
大韓航空
09:40 10:50 1h10m ---木金土- A220-300 01/15〜01/30
OZ8923
アシアナ航空
09:50 10:55 1h5m -火水-金土- A320 01/08〜01/13
09:50 10:55 1h5m 月--木--日 A321 01/14〜01/18
09:50 10:55 1h5m -----土- A320 01/16〜01/16
09:50 10:55 1h5m -火水木金-- 767-300 01/15〜01/21
09:50 10:55 1h5m 月---金土日 767-300 01/24〜01/30
09:50 10:55 1h5m -火水木金土- A321 01/22〜01/28
09:50 10:55 1h5m ------日 A321 01/31〜01/31
09:50 10:55 1h5m 月-水---日 767-300 〜01/11
LJ307
ジンエアー
10:25 11:40 1h15m 毎日 737-800
KE1221
大韓航空
10:30 11:40 1h10m 毎日 777-200
TW709
ティーウェイ航空
10:30 11:40 1h10m -火-木-土- 737
RS903
エアソウル
10:30 11:40 1h10m ------日 A321 01/17〜
11:00 12:10 1h10m 月火水木金土- A321 01/18〜
13:50 15:00 1h10m ---木-土- A321 01/14〜01/16
7C135
チェジュ航空
10:40 11:50 1h10m 毎日 737
TW711
ティーウェイ航空
10:45 11:55 1h10m --水---- 737
KE1223
大韓航空
10:50 12:00 1h10m ----金土日 777-200 01/10〜01/17
10:50 12:00 1h10m ---木金土日 777-200 01/21〜01/31
10:50 12:00 1h10m 月火水---- 737-900 01/18〜
OZ8931
アシアナ航空
11:00 12:10 1h10m 毎日 A321 01/07〜01/31
KE1225
大韓航空
11:20 12:30 1h10m 毎日 A220-300 01/15〜
BX8029
エアプサン
11:25 12:30 1h5m 毎日 A321
OZ8935
アシアナ航空
11:35 12:45 1h10m 月火水-金-- A321 〜01/13
11:35 12:45 1h10m 毎日 A321 01/14〜01/31
KE1227
大韓航空
11:35 12:45 1h10m ----金土- 737-800 (WL) 01/08〜01/09
11:35 12:45 1h10m 月火--金土日 737-900 01/10〜01/19
11:35 12:45 1h10m 毎日 737-900 01/20〜
TW713
ティーウェイ航空
11:45 12:55 1h10m 月---金土日 737 01/08〜01/18
11:45 12:55 1h10m 毎日 737 01/19〜
KE1229
大韓航空
11:55 13:05 1h10m 月-水木--日 737-900 01/07〜01/14
11:55 13:05 1h10m 毎日 737-900 01/15〜
7C113
チェジュ航空
12:00 13:10 1h10m 毎日 737
7C115
チェジュ航空
12:15 13:25 1h10m 毎日 737
LJ305
ジンエアー
12:15 13:25 1h10m 毎日 737-800 〜01/31
OZ8947
アシアナ航空
12:20 13:30 1h10m 月-水---- A321 〜01/11
12:20 13:30 1h10m -火水木金土日 A320 01/07〜01/17
12:20 13:30 1h10m 毎日 A320 01/18〜
BX8043
エアプサン
12:30 13:40 1h10m --水木--- A321 01/27〜
KE1233
大韓航空
12:35 13:45 1h10m ----金土日 A220-300 01/10〜01/17
12:35 13:45 1h10m ---木金土日 A220-300 01/21〜01/31
7C117
チェジュ航空
12:50 14:00 1h10m 毎日 737
TW715
ティーウェイ航空
12:55 14:05 1h10m 毎日 737
BX8093
エアプサン
13:10 14:20 1h10m 月火--金土日 A321 01/25〜
7C143
チェジュ航空
13:15 14:25 1h10m 月-水-金-日 737
OZ8953
アシアナ航空
13:20 14:25 1h5m 月-水木金土日 A321 01/15〜01/24
13:20 14:25 1h5m 月火----- A320 01/19〜01/25
13:20 14:25 1h5m 月火水木-土- A321 01/26〜
13:20 14:25 1h5m ----金-日 A320 01/29〜01/31
KE1237
大韓航空
13:20 14:30 1h10m 毎日 737-900 01/08〜
TW717
ティーウェイ航空
13:20 14:30 1h10m 毎日 737
7C119
チェジュ航空
13:40 14:50 1h10m 毎日 737
LJ315
ジンエアー
13:40 14:55 1h15m ----金-日 737-800 01/08〜01/17
13:40 14:55 1h15m 毎日 737-800 01/18〜
OZ8957
アシアナ航空
13:50 15:00 1h10m 月火水---- A320 01/11〜01/13
13:50 15:00 1h10m 毎日 A321 01/14〜01/23
13:50 15:00 1h10m 月火水木-土日 A321 01/25〜
13:50 15:00 1h10m --水木金土日 A321 〜01/10
RS905
エアソウル
13:50 15:00 1h10m ------日 A321 01/17〜
14:50 16:00 1h10m 月火水-金-- A321 01/11〜
15:00 16:00 60分 ---木--- A321 01/21〜01/28
15:50 17:00 1h10m -----土- A321 01/23〜01/30
TW719
ティーウェイ航空
14:05 15:15 1h10m -火-木-土- 737
TW721
ティーウェイ航空
14:20 15:30 1h10m 毎日 737
LJ317
ジンエアー
14:20 15:35 1h15m 毎日 737-800
KE1243
大韓航空
14:30 15:40 1h10m 月火水--土日 777-200 〜01/13
14:30 15:40 1h10m 毎日 777-200 01/14〜
7C121
チェジュ航空
14:40 15:50 1h10m 毎日 737
OZ8967
アシアナ航空
14:50 16:00 1h10m 毎日 A321 〜01/31
KE1245
大韓航空
14:50 16:00 1h10m ---木金土日 777-200 01/15〜01/31
14:50 16:00 1h10m 月火水---- 737-900 01/18〜
7C155
チェジュ航空
15:00 16:10 1h10m 毎日 737
BX8021
エアプサン
15:00 16:10 1h10m 毎日 A321
KE1247
大韓航空
15:10 16:20 1h10m ----金土日 737-900 01/10〜01/17
15:10 16:20 1h10m 毎日 737-900 01/18〜
OZ8973
アシアナ航空
15:20 16:30 1h10m ------日 A321 01/10〜01/10
15:20 16:30 1h10m 毎日 A320 01/15〜
TW723
ティーウェイ航空
15:20 16:30 1h10m 毎日 737
KE1249
大韓航空
15:25 16:30 1h5m 毎日 737-900 01/09〜
OZ8975
アシアナ航空
15:30 16:40 1h10m 毎日 A321 〜01/31
7C123
チェジュ航空
15:40 16:50 1h10m 毎日 737
7C125
チェジュ航空
16:05 17:15 1h10m 毎日 737
RS933
エアソウル
16:20 17:35 1h15m ------日 A321 01/17〜01/31
LJ335
ジンエアー
16:35 17:50 1h15m 毎日 737-800 01/18〜01/31
16:35 17:50 1h15m ------日 737-800 01/10〜01/17
KE1291
大韓航空
16:50 18:00 1h10m ------日 A220-300 01/17〜01/31
7C145
チェジュ航空
16:55 18:05 1h10m 月-水-金-日 737
HGG1617
ハイ・エア
17:05 18:35 1h30m 月--木金土日 ATR 72
KE1293
大韓航空
17:10 18:20 1h10m ------日 A220-300 01/17〜01/31
TW725
ティーウェイ航空
17:25 18:35 1h10m 毎日 737
KE1257
大韓航空
17:30 18:40 1h10m 月火水木金-日 737-900 01/07〜01/15
17:30 18:40 1h10m 毎日 737-900 01/16〜
BX8019
エアプサン
17:30 18:40 1h10m 毎日 A321 01/25〜
RS907
エアソウル
17:35 18:45 1h10m ------日 A321
17:40 18:50 1h10m -火-木金土- A321
18:00 19:10 1h10m 月-水---- A321
TW727
ティーウェイ航空
17:45 18:55 1h10m -火----- 737
18:05 19:15 1h10m 月-水木金土日 737
LJ323
ジンエアー
17:45 19:00 1h15m ------日 737-800 01/10〜01/17
17:45 19:00 1h15m 毎日 737-800 01/18〜01/31
BX8015
エアプサン
18:10 19:20 1h10m 月-水木--日 A321 〜01/25
18:10 19:20 1h10m 毎日 A321 01/26〜
LJ321
ジンエアー
18:15 19:30 1h15m 毎日 737-800
7C127
チェジュ航空
18:20 19:30 1h10m 毎日 737
KE1263
大韓航空
18:30 19:40 1h10m --水木金土日 777-200 〜01/10
18:30 19:40 1h10m 月------ 737-800 (WL) 01/11〜01/11
18:30 19:40 1h10m 月-水木金土日 777-200 01/14〜
BX8023
エアプサン
18:40 19:50 1h10m -火--金-- A321 01/08〜
OZ8985
アシアナ航空
18:45 19:55 1h10m 毎日 A321 〜01/31
TW729
ティーウェイ航空
18:45 19:55 1h10m ----金土日 737 01/08〜01/17
18:45 19:55 1h10m 毎日 737 01/18〜
KE1265
大韓航空
18:50 20:00 1h10m ----金土日 777-200 01/10〜01/17
18:50 20:00 1h10m ---木金土日 777-200 01/21〜01/31
7C129
チェジュ航空
19:05 20:15 1h10m 毎日 737
KE1269
大韓航空
19:05 20:15 1h10m ---木金土日 737-900 01/14〜01/31
TW731
ティーウェイ航空
19:05 20:15 1h10m 毎日 737
RS927
エアソウル
19:15 20:40 1h25m ----金土日 A321 01/10〜01/16
KE1271
大韓航空
19:20 20:30 1h10m 月火水-金土日 737-900 01/12〜01/20
19:20 20:30 1h10m 毎日 737-900 01/21〜
7C133
チェジュ航空
19:30 20:40 1h10m 毎日 737
OZ8995
アシアナ航空
20:10 21:20 1h10m 月火水木-土- A321 01/26〜
20:10 21:20 1h10m ----金-日 A320 01/29〜01/31
20:10 21:20 1h10m -火水木-土日 A321 〜01/14
20:10 21:20 1h10m 月---金-- A320 01/08〜01/11
20:10 21:20 1h10m 月-水木金土日 A321 01/15〜01/24
20:10 21:20 1h10m 月火----- A320 01/19〜01/25
LJ329
ジンエアー
20:20 21:35 1h15m 毎日 737-800
KE1273
大韓航空
20:25 21:35 1h10m 月火水木--日 A220-300 01/07〜01/14
20:25 21:35 1h10m 毎日 A220-300 01/15〜
7C147
チェジュ航空
20:30 21:40 1h10m 月火水木金-日 737
20:50 22:00 1h10m -----土- 737
KE1275
大韓航空
20:45 21:55 1h10m --水-金土- A220-300 〜01/09
20:45 21:55 1h10m 毎日 A220-300 01/15〜
OZ8997
アシアナ航空
20:50 22:00 1h10m 毎日 A321 01/07〜01/19
20:50 22:00 1h10m 毎日 A321 01/21〜
KE1277
大韓航空
21:10 22:20 1h10m ----金土日 737-900 01/10〜01/17
21:10 22:20 1h10m 毎日 737-900 01/18〜
この時刻表は、OAG提供の2021年01月09日 15時31分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

金浦国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金浦国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

済州国際空港 (CJU)発

最終更新日: 2021/01/09 15:31
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
OZ8900
アシアナ航空
06:35 07:45 1h10m 月火-木金土日 A321 01/08〜01/19
06:35 07:45 1h10m 月火水-金土日 A321 01/20〜01/27
06:35 07:45 1h10m 毎日 A321 01/28〜
OZ8902
アシアナ航空
07:00 08:10 1h10m 月-水木金-日 A321 〜01/15
07:00 08:10 1h10m -----土- A320 01/09〜01/09
07:00 08:10 1h10m -火水木金土日 A321 01/16〜01/23
07:00 08:10 1h10m 月火水-金-日 A321 01/25〜
07:00 08:10 1h10m ---木-土日 A320 01/24〜01/30
KE1204
大韓航空
07:00 08:10 1h10m 月----土日 737-900 01/11〜01/18
07:00 08:10 1h10m 毎日 737-900 01/19〜
LJ302
ジンエアー
07:05 08:15 1h10m 月------ 737-800 01/11〜01/18
07:05 08:15 1h10m 毎日 737-800 01/19〜
7C140
チェジュ航空
07:40 08:50 1h10m 月-水-金-日 737
LJ304
ジンエアー
07:50 09:05 1h15m ---木-土- 737-800 01/07〜01/16
07:50 09:05 1h15m 毎日 737-800 01/18〜
TW702
ティーウェイ航空
07:55 09:05 1h10m 毎日 737
LJ402
ジンエアー
07:55 09:10 1h15m 毎日 737-800 01/18〜
TW704
ティーウェイ航空
08:25 09:35 1h10m --水---- 737
LJ312
ジンエアー
08:40 09:50 1h10m 毎日 737-800 01/18〜
08:40 09:50 1h10m -火水木金土日 737-800 〜01/17
7C136
チェジュ航空
08:50 10:00 1h10m 毎日 737
KE1210
大韓航空
08:50 10:00 1h10m 毎日 737-900 01/09〜
RS912
エアソウル
08:55 10:05 1h10m -----土- A321 01/23〜01/30
09:30 10:40 1h10m -----土- A321 01/09〜01/09
RS902
エアソウル
09:05 10:15 1h10m ----金-- A321 01/22〜01/29
LJ404
ジンエアー
09:25 10:40 1h15m 毎日 737-800 01/18〜01/31
BX8026
エアプサン
09:30 10:45 1h15m 月火-木金-日 A321 01/08〜01/15
09:30 10:45 1h15m 月火-木金土日 A321 01/16〜01/26
09:30 10:45 1h15m 毎日 A321 01/27〜
OZ8928
アシアナ航空
09:40 10:50 1h10m 毎日 A321 〜01/31
KE1216
大韓航空
09:50 11:00 1h10m 毎日 737-900 01/15〜
09:50 11:00 1h10m 月火水木-土日 737-900 〜01/14
RS922
エアソウル
09:55 11:10 1h15m ----金-- A321 〜01/15
10:30 11:40 1h10m 月火水木--日 A321 〜01/14
TW708
ティーウェイ航空
10:00 11:10 1h10m 毎日 737
LJ406
ジンエアー
10:05 11:15 1h10m ----金土- 737-800 01/15〜01/16
19:05 20:20 1h15m -火水-金土日 737-800 01/17〜
19:35 20:50 1h15m ---木--- 737-800 01/21〜
20:35 21:45 1h10m 月------ 737-800 01/18〜
7C104
チェジュ航空
10:10 11:20 1h10m 毎日 737
KE1218
大韓航空
10:10 11:20 1h10m 月火水-金土日 737-900 〜01/13
10:10 11:20 1h10m 毎日 737-900 01/14〜
BX8016
エアプサン
10:20 11:30 1h10m --水---- A321 〜01/20
10:20 11:30 1h10m 毎日 A321 01/25〜
7C106
チェジュ航空
10:25 11:35 1h10m 毎日 737
HGG1614
ハイ・エア
10:25 11:55 1h30m 月--木金-- ATR 72
11:10 12:40 1h30m -----土日 ATR 72
KE1222
大韓航空
10:50 12:00 1h10m ----金土日 A220-300 01/10〜01/17
10:50 12:00 1h10m ---木金土日 A220-300 01/21〜01/31
7C108
チェジュ航空
11:00 12:10 1h10m 毎日 737
TW710
ティーウェイ航空
11:05 12:15 1h10m 毎日 737
KE1282
大韓航空
11:10 12:20 1h10m ---木金土- A220-300 01/15〜01/30
7C142
チェジュ航空
11:20 12:30 1h10m 月-水-金-日 737
KE1224
大韓航空
11:20 12:30 1h10m 毎日 737-900 01/07〜
KE1284
大韓航空
11:30 12:40 1h10m ---木金土- A220-300 01/15〜01/30
TW712
ティーウェイ航空
11:35 12:45 1h10m 毎日 737
OZ8932
アシアナ航空
11:40 12:45 1h5m 月--木--日 A321 01/14〜01/18
11:40 12:45 1h5m -----土- A320 01/16〜01/16
11:40 12:45 1h5m -火水木金-- 767-300 01/15〜01/21
11:40 12:45 1h5m 月---金土日 767-300 01/24〜01/30
11:40 12:45 1h5m -火水木金土- A321 01/22〜01/28
11:40 12:45 1h5m ------日 A321 01/31〜01/31
11:40 12:45 1h5m -火水-金土- A320 01/08〜01/13
11:40 12:45 1h5m 月-水---日 767-300 〜01/11
OZ8936
アシアナ航空
11:45 12:50 1h5m 月-水木金土日 A321 01/15〜01/24
11:45 12:50 1h5m 月火----- A320 01/19〜01/25
11:45 12:50 1h5m 月火水木-土- A321 01/26〜
11:45 12:50 1h5m ----金-日 A320 01/29〜01/31
7C112
チェジュ航空
11:50 13:00 1h10m 毎日 737
RS904
エアソウル
12:10 13:20 1h10m ------日 A321 01/17〜
12:55 14:05 1h10m 月-水木金土- A321 01/16〜
13:35 14:45 1h10m -火----- A321 01/19〜
TW714
ティーウェイ航空
12:15 13:25 1h10m -火-木-土- 737
7C154
チェジュ航空
12:20 13:30 1h10m 毎日 737
7C114
チェジュ航空
12:25 13:35 1h10m 毎日 737
LJ314
ジンエアー
12:25 13:35 1h10m -----土日 737-800 01/09〜01/16
12:30 13:35 1h5m ----金-- 737-800 01/08〜01/15
12:30 13:45 1h15m 毎日 737-800 01/17〜
12:30 13:45 1h15m 月火水木--- 737-800 〜01/14
KE1230
大韓航空
12:30 13:40 1h10m 毎日 777-200
TW716
ティーウェイ航空
12:30 13:40 1h10m 毎日 737
KE1232
大韓航空
12:50 14:00 1h10m ----金土日 777-200 01/10〜01/17
12:50 14:00 1h10m ---木金土日 777-200 01/21〜01/31
12:50 14:00 1h10m 月火水---- 737-900 01/18〜
OZ8944
アシアナ航空
12:55 14:05 1h10m 毎日 A321 01/07〜01/31
BX8028
エアプサン
12:55 14:30 1h35m --水--土日 A321
13:10 14:20 1h10m 月火-木金-- A321 01/07〜
KE1234
大韓航空
13:20 14:30 1h10m ----金土- 737-800 (WL) 01/08〜01/09
13:20 14:30 1h10m 月火--金土日 737-900 01/10〜01/19
13:20 14:30 1h10m 毎日 737-900 01/20〜
TW718
ティーウェイ航空
13:30 14:40 1h10m 月---金土日 737 01/08〜01/18
13:30 14:40 1h10m 毎日 737 01/19〜
OZ8946
アシアナ航空
13:35 14:45 1h10m 毎日 A321 01/14〜01/31
13:35 14:45 1h10m 月火水-金-- A321 〜01/13
OZ8948
アシアナ航空
13:40 14:50 1h10m ------日 A321 01/10〜01/10
13:40 14:50 1h10m 毎日 A320 01/15〜
KE1236
大韓航空
13:40 14:50 1h10m 月-水木--日 737-900 01/07〜01/14
13:40 14:50 1h10m 毎日 737-900 01/15〜
7C116
チェジュ航空
13:50 15:00 1h10m 毎日 737
OZ8950
アシアナ航空
14:00 15:10 1h10m 月-水---- A321 〜01/11
14:00 15:10 1h10m -火水木金土日 A320 01/07〜01/17
14:00 15:10 1h10m 毎日 A320 01/18〜
LJ322
ジンエアー
14:05 15:20 1h15m 毎日 737-800 〜01/31
7C118
チェジュ航空
14:15 15:25 1h10m 毎日 737
KE1240
大韓航空
14:30 15:40 1h10m 毎日 A220-300 01/15〜
BX8042
エアプサン
14:40 15:50 1h10m --水木--- A321 01/27〜
BX8092
エアプサン
14:55 16:05 1h10m -----土- A321 01/09〜01/23
14:55 16:05 1h10m 月火--金土日 A321 01/25〜
7C144
チェジュ航空
15:05 16:15 1h10m 月-水-金-日 737
TW720
ティーウェイ航空
15:20 16:30 1h10m 毎日 737
KE1246
大韓航空
15:25 16:35 1h10m 毎日 737-900 01/08〜
RS906
エアソウル
15:30 16:40 1h10m ------日 A321 01/17〜
16:40 17:50 1h10m 月火水-金-- A321 01/22〜
16:40 17:50 1h10m 月火水---- A321 01/11〜01/20
17:35 18:45 1h10m ---木金土- A321 01/14〜01/21
17:35 18:45 1h10m ---木--- A321 01/28〜01/28
18:00 19:10 1h10m -----土- A321 01/23〜01/30
OZ8958
アシアナ航空
15:40 16:50 1h10m --水木金-日 A321 〜01/10
15:40 16:50 1h10m 月火水---- A320 01/11〜01/13
15:40 16:50 1h10m 毎日 A321 01/14〜01/28
15:40 16:50 1h10m 毎日 A321 01/30〜
TW722
ティーウェイ航空
15:50 17:00 1h10m -火-木-土- 737
LJ320
ジンエアー
15:50 17:05 1h15m ----金-日 737-800 01/08〜01/17
15:50 17:05 1h15m 毎日 737-800 01/18〜
LJ318
ジンエアー
16:10 17:25 1h15m -火水木--- 737-800 〜01/13
16:10 17:25 1h15m 月------ 737-800 01/18〜
16:25 17:35 1h10m 月---金土日 737-800 01/08〜01/16
17:40 18:55 1h15m -火水木金土日 737-800 01/17〜
TW724
ティーウェイ航空
16:15 17:25 1h10m 毎日 737
BX8010
エアプサン
16:20 17:30 1h10m 月-水木--日 A321 〜01/25
16:20 17:30 1h10m 毎日 A321 01/26〜
7C120
チェジュ航空
16:30 17:40 1h10m 毎日 737
KE1250
大韓航空
16:30 17:40 1h10m 月-水--土日 777-200 〜01/13
16:30 17:40 1h10m 月-水木金土日 777-200 01/14〜
OZ8966
アシアナ航空
16:45 17:55 1h10m 毎日 A321 〜01/31
KE1254
大韓航空
16:50 18:00 1h10m ---木金土日 777-200 01/15〜01/31
16:50 18:00 1h10m 月火水---- 737-900 01/18〜
BX8020
エアプサン
16:50 18:00 1h10m -火--金-- A321 01/08〜
KE1256
大韓航空
17:10 18:20 1h10m ----金土日 737-900 01/10〜01/17
17:10 18:20 1h10m 毎日 737-900 01/18〜
TW726
ティーウェイ航空
17:10 18:20 1h10m 毎日 737
7C122
チェジュ航空
17:20 18:30 1h10m 毎日 737
OZ8972
アシアナ航空
17:25 18:35 1h10m 毎日 A321 〜01/31
KE1258
大韓航空
17:30 18:40 1h10m 毎日 737-900 01/09〜
7C124
チェジュ航空
18:05 19:15 1h10m 毎日 737
KE1260
大韓航空
18:15 19:25 1h10m --水--土- A220-300 〜01/09
18:15 19:25 1h10m 毎日 A220-300 01/15〜
OZ8974
アシアナ航空
18:25 19:35 1h10m 月---金-- A320 01/08〜01/11
18:25 19:35 1h10m -火水木-土日 A321 〜01/14
18:25 19:35 1h10m 月-水木金土日 A321 01/15〜01/24
18:25 19:35 1h10m 月火----- A320 01/19〜01/25
18:25 19:35 1h10m 月火水木-土- A321 01/26〜
18:25 19:35 1h10m ----金-日 A320 01/29〜01/31
RS934
エアソウル
18:25 19:35 1h10m ------日 A321 01/17〜01/31
LJ324
ジンエアー
18:30 19:45 1h15m 月火水-金土日 737-800 〜01/13
18:30 19:45 1h15m 毎日 737-800 01/14〜01/31
KE1262
大韓航空
18:40 19:50 1h10m 月火水木--日 A220-300 01/07〜01/14
18:40 19:50 1h10m 毎日 A220-300 01/15〜
7C146
チェジュ航空
18:45 19:55 1h10m 月火水木金-日 737
19:05 20:15 1h10m -----土- 737
KE1292
大韓航空
18:45 19:55 1h10m ------日 A220-300 01/17〜01/31
BX8012
エアプサン
19:05 20:15 1h10m 月火--金-- A321 01/08〜
KE1294
大韓航空
19:10 20:20 1h10m ------日 A220-300 01/17〜01/31
HGG1618
ハイ・エア
19:10 20:40 1h30m 月--木金土日 ATR 72
KE1266
大韓航空
19:25 20:35 1h10m 月火水木金-日 737-900 〜01/15
19:25 20:35 1h10m 毎日 737-900 01/16〜
RS908
エアソウル
19:25 20:35 1h10m -火-木金土日 A321
19:45 20:55 1h10m 月-水---- A321
TW728
ティーウェイ航空
19:30 20:40 1h10m -火----- 737
19:55 21:05 1h10m 月-水木金土日 737
LJ336
ジンエアー
19:30 20:45 1h15m 毎日 737-800 01/18〜01/31
19:30 20:45 1h15m ------日 737-800 01/10〜01/17
BX8018
エアプサン
19:35 20:45 1h10m ------日 A321 01/10〜01/24
19:35 20:45 1h10m 毎日 A321 01/25〜
7C176
チェジュ航空
19:50 21:00 1h10m 月---金土日 737 01/08〜01/16
OZ8976
アシアナ航空
20:00 21:10 1h10m --水-金-日 A321 〜01/10
20:00 21:10 1h10m 月火水木-土- A320 01/07〜01/14
20:00 21:10 1h10m 毎日 A320 01/15〜
BX8024
エアプサン
20:00 21:20 1h20m 月--木--- A321 01/07〜
7C126
チェジュ航空
20:10 21:20 1h10m 毎日 737
LJ412
ジンエアー
20:10 21:20 1h10m ------日 737-800 01/10〜01/10
BX8022
エアプサン
20:20 21:30 1h10m -火--金-- A321 01/08〜
KE1272
大韓航空
20:30 21:40 1h10m -火水木金土日 777-200 〜01/12
20:30 21:40 1h10m 月------ 737-800 (WL) 01/11〜01/11
20:30 21:40 1h10m 毎日 777-200 01/14〜
TW730
ティーウェイ航空
20:30 21:40 1h10m ----金土日 737 01/08〜01/17
20:30 21:40 1h10m 毎日 737 01/18〜
7C158
チェジュ航空
20:35 21:45 1h10m 毎日 737
OZ8984
アシアナ航空
20:40 21:50 1h10m 毎日 A321 〜01/31
OZ8988
アシアナ航空
20:50 22:00 1h10m -火水木金土日 A321 01/14〜01/23
20:50 22:00 1h10m 月-----日 A320 01/18〜01/24
20:50 22:00 1h10m 月火水-金-日 A321 01/25〜
20:50 22:00 1h10m ---木-土- A320 01/28〜01/30
7C128
チェジュ航空
20:50 22:00 1h10m 毎日 737
KE1274
大韓航空
20:50 22:00 1h10m ---木金土日 737-900 01/14〜01/31
7C130
チェジュ航空
21:00 22:10 1h10m 毎日 737
KE1276
大韓航空
21:00 22:10 1h10m ----金土日 777-200 01/10〜01/17
21:00 22:10 1h10m ---木金土日 777-200 01/21〜01/31
TW732
ティーウェイ航空
21:05 22:15 1h10m 毎日 737
RS928
エアソウル
21:05 22:15 1h10m ----金土日 A321 01/10〜01/16
OZ8996
アシアナ航空
21:10 22:20 1h10m 毎日 A320 01/16〜
21:10 22:20 1h10m -火水木金-- A320 〜01/15
7C174
チェジュ航空
21:10 22:20 1h10m 毎日 737 〜01/16
BX8014
エアプサン
21:10 22:20 1h10m --水--土日 A321
LJ332
ジンエアー
21:10 22:25 1h15m 毎日 737-800
KE1278
大韓航空
21:15 22:25 1h10m 月火水-金土日 737-900 01/12〜01/20
21:15 22:25 1h10m 毎日 737-900 01/21〜
LJ408
ジンエアー
21:15 22:25 1h10m 毎日 737-800 01/17〜
7C134
チェジュ航空
21:20 22:30 1h10m 毎日 737
LJ410
ジンエアー
21:35 22:45 1h10m 毎日 737-800 01/18〜
この時刻表は、OAG提供の2021年01月09日 15時31分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

済州国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の済州国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

金浦(ソウル) - 済州 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による金浦(ソウル) - 済州の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く