金浦(ソウル) - 麗水 飛行機

金浦(ソウル) - 麗水

このエントリーをはてなブックマークに追加
金浦国際空港

金浦国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : GMP / RKSS
金浦国際空港

麗水空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 麗水 [韓国]
コード : RSU / RKJY

金浦(ソウル) - 麗水 時刻表

この区間の飛行機は ハイ・エア大韓航空アシアナ航空 計3社の航空会社が運航しています。

新型コロナウイルスの影響に伴い、航空便に欠航・減便・運休が発生しています。航空便をご利用の際には、必ず、航空会社・空港のホームページ等で運行状況の事前確認をお願いします。(2020/03/09)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集も、ご確認ください。

金浦(ソウル) - 麗水の時刻表を見る

金浦(ソウル)発

飛行時間:約55分〜1時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
HGG1501 07:00 08:20 1h20m
KE1331 08:00 09:00 60分
OZ8733 12:35 13:30 55分

金浦(ソウル) - 麗水の全時刻表»

麗水発

飛行時間:約55分〜1時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
HGG1502 08:50 10:10 1h20m
OZ8734 14:05 15:00 55分
KE1334 17:00 18:00 60分

麗水 - 金浦(ソウル)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2020年03月24日 10時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

金浦(ソウル) - 麗水 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

金浦発 - 麗水着:
約55分〜1時間20分

麗水発 - 金浦着:
約55分〜1時間20分

距離

金浦(ソウル) - 麗水間の距離
約190マイル
約310Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

金浦(ソウル) - 麗水の時刻表は、こちら

就航機材

金浦(ソウル) - 麗水の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

金浦(ソウル) - 麗水の時刻表は、こちら

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による金浦(ソウル) - 麗水の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/29(水) 帰り:5/4(月) 直行便 価格
金浦(ソウル)発 麗水着 麗水発 金浦(ソウル)着
大韓航空 08:00 > 09:00
60分  KE1331
17:00 > 18:00
60分  KE1334
アシアナ航空 16:20 > 17:15
55分  OZ8735
14:05 > 15:00
55分  OZ8734
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2020年03月30日 19時57分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

金浦国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金浦国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

麗水空港のホテル予約

以下の各旅行会社の麗水空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加