杭州 - 泉州 飛行機

杭州 - 泉州

このエントリーをはてなブックマークに追加
杭州蕭山国際空港

杭州蕭山国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 杭州 [中国]
コード : HGH / ZSHC
杭州蕭山国際空港

泉州晋江空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 泉州 [中国]
コード : JJN / ZSQZ

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による杭州 - 泉州の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(乗継便)
行き:11/19(月) 帰り:11/24(土) 乗継便 価格
杭州発 泉州着 泉州発 杭州着
キャセイドラゴン 15:45 > 22:25
6時間40分  KA621 , KA1504
08:30 > 14:30
6時間0分  KA1501 , KA620
キャセイパシフィック航空 15:45 > 22:25
6時間40分  CX5621 , CX6246
08:30 > 14:30
6時間0分  CX6247 , CX5620
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年10月20日 02時20分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

杭州 - 泉州 時刻表

この区間の飛行機は 中国東方航空厦門航空河北航空 計3社の航空会社が運航しています。

杭州 - 泉州の時刻表を見る

杭州発

飛行時間:約1時間20〜25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MU237 07:45 09:05 1時間20分
NS3305 17:00 18:25 1時間25分
MF8060 22:50 00:15 1時間25分

杭州 - 泉州の全時刻表»

泉州発

飛行時間:約1時間20〜35分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MF8059 13:05 14:25 1時間20分
NS3306 19:45 21:10 1時間25分
MU238 21:50 23:25 1時間35分

泉州 - 杭州の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年09月24日 04時32分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

杭州 - 泉州 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

杭州発 - 泉州着:
約1時間20〜25分

泉州発 - 杭州着:
約1時間20〜35分

距離

杭州 - 泉州間の距離
約390マイル
約630Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

杭州 - 泉州の時刻表は、こちら

就航機材

杭州 - 泉州の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

杭州 - 泉州の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:杭州 - 泉州のニュースは、配信されていません。

杭州蕭山国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の杭州蕭山国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

泉州晋江空港のホテル予約

以下の各旅行会社の泉州晋江空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加