杭州 - 昆明 時刻表

杭州 - 昆明

杭州蕭山国際空港 杭州蕭山国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 杭州 [中国]
コード : HGH / ZSHC

杭州蕭山国際空港 昆明長水国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 昆明 [中国]
コード : KMG / ZPPP

杭州 - 昆明 時刻表(2017年11月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の10社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

杭州蕭山国際空港 (HGH)発

最終更新日: 2017/11/19 03:35
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
GJ8881
浙江長龍航空
07:05 10:25 3時間20分 月--木金土日 A320 〜11/20
07:05 10:25 3時間20分 毎日 A320 11/26〜
JD5127
北京首都航空
07:10 10:45 3時間35分 毎日 A320
CA1751
中国国際航空
07:20 10:50 3時間30分 毎日 A319
MU5655
中国東方航空
07:25 10:40 3時間15分 -火-木金土- A321 〜11/21
07:25 10:40 3時間15分 月--木金-- A320 11/20〜11/24
07:25 10:40 3時間15分 月火-木金土日 A321 11/25〜
3U8529
四川航空
09:00 12:25 3時間25分 毎日 A320
JD5157
北京首都航空
10:00 13:35 3時間35分 月火水木金-日 A320 〜11/24
10:00 13:35 3時間35分 毎日 A320 11/25〜
KY8236
昆明航空
11:50 15:20 3時間30分 月火水木金-日 737-700 11/17〜11/24
11:50 15:20 3時間30分 毎日 737-700 11/25〜
MU5878
中国東方航空
12:00 15:25 3時間25分 月-水木金土日 737-800 11/17〜
8L9874
雲南祥鵬航空
12:50 18:05 5時間15分 ---木-土日 A320 〜11/26 乗換1回
12:50 17:30 4時間40分 月-水-金-- A320 11/17〜 乗換1回
12:50 18:05 5時間15分 -火----- 737 11/21〜11/21 乗換1回
12:50 18:05 5時間15分 -火-木-土日 A320 11/28〜 乗換1回
MU5547
中国東方航空
13:40 17:45 4時間5分 -火-木-土- A320 乗換1回
HO1019
吉祥航空
13:45 18:40 4時間55分 月-水-金土- A320 11/17〜 乗換1回
HO1047
吉祥航空
13:45 18:40 4時間55分 -火-木--日 A320 乗換1回
MF8461
厦門航空
13:45 19:15 5時間30分 毎日 737-800 乗換1回
MU5645
中国東方航空
14:00 17:30 3時間30分 ---木--- A320
13:55 17:30 3時間35分 月火水-金土日 A320 11/17〜11/29
MF8617
厦門航空
14:45 18:10 3時間25分 毎日 737 11/28〜
8L9846
雲南祥鵬航空
14:55 20:15 5時間20分 -火-木-土- A320 11/18〜11/23 乗換1回
14:55 20:15 5時間20分 -----土- 737 11/25〜11/25 乗換1回
14:55 20:15 5時間20分 -火-木-土- 737-500 11/28〜 乗換1回
CA1753
中国国際航空
16:00 19:30 3時間30分 毎日 A320
8L9880
雲南祥鵬航空
18:35 22:00 3時間25分 -火水-金土日 737 11/18〜
18:35 21:55 3時間20分 月------ 737 11/20〜11/20
18:35 21:55 3時間20分 ---木--- A320 11/23〜11/23
18:35 21:55 3時間20分 月------ 737-500 11/27〜11/27
18:35 21:55 3時間20分 月--木--- 737 11/30〜
CZ3542
中国南方航空
18:50 23:55 5時間5分 毎日 737-800 〜11/22 乗換1回
18:50 23:55 5時間5分 -火-木金-- 737-800 11/23〜11/30 乗換1回
18:50 23:55 5時間5分 ----金土日 737-800 11/25〜 乗換1回
18:50 23:55 5時間5分 月-水--土日 737-700 11/27〜 乗換1回
GJ8661
浙江長龍航空
19:15 00:15(翌日) 5時間0分 毎日 A320 乗換1回
MU5317
中国東方航空
19:20 22:45 3時間25分 月火-木--- A320 〜11/21
19:20 23:05 3時間45分 ----金-日 A320 11/17〜
19:20 23:05 3時間45分 --水---- A321 11/22〜11/22
19:20 22:45 3時間25分 月火-木-土- A320 11/27〜
KY8266
昆明航空
20:00 00:30(翌日) 4時間30分 毎日 737-700 乗換1回
この時刻表は、OAG提供の2017年11月19日 03時35分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

杭州蕭山国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の杭州蕭山国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

昆明長水国際空港 (KMG)発

最終更新日: 2017/11/19 03:35
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
GJ8662
浙江長龍航空
06:50 11:05 4時間15分 月---金-日 A320 11/17〜11/20 乗換1回
06:50 11:05 4時間15分 月-水-金-日 A320 11/26〜 乗換1回
06:50 10:55 4時間5分 -火---土- A320 11/28〜 乗換1回
06:50 11:00 4時間10分 ---木--- A320 11/30〜 乗換1回
8L9873
雲南祥鵬航空
07:00 11:45 4時間45分 月-水木金土日 A320 〜11/27 乗換1回
07:00 11:45 4時間45分 -火----- 737 11/21〜11/21 乗換1回
07:00 11:45 4時間45分 毎日 A320 11/28〜 乗換1回
MU5318
中国東方航空
07:05 09:55 2時間50分 月火水木金土- A320 〜11/23
07:05 09:55 2時間50分 月火水-金土- A320 11/25〜
KY8235
昆明航空
07:55 10:45 2時間50分 月火水木金-日 737-700 11/17〜11/24
07:55 10:45 2時間50分 毎日 737-700 11/25〜
MU5877
中国東方航空
08:10 10:50 2時間40分 月-水木金土日 737-800 11/17〜
CZ3541
中国南方航空
08:10 12:35 4時間25分 毎日 737-800 〜11/27 乗換1回
08:10 12:35 4時間25分 月火-木--日 737-700 11/28〜 乗換1回
08:10 12:35 4時間25分 --水-金土- 737-800 11/29〜 乗換1回
8L9845
雲南祥鵬航空
09:25 13:55 4時間30分 -火-木-土- A320 11/18〜11/23 乗換1回
09:25 13:55 4時間30分 -----土- 737 11/25〜11/25 乗換1回
09:25 13:55 4時間30分 -火-木-土- 737-500 11/28〜 乗換1回
JD5128
北京首都航空
12:00 14:35 2時間35分 毎日 A320
CA1752
中国国際航空
12:30 15:20 2時間50分 毎日 A320
3U8530
四川航空
13:25 16:10 2時間45分 毎日 A320
8L9879
雲南祥鵬航空
14:40 17:25 2時間45分 月火水-金土日 737 11/18〜11/26
14:40 17:25 2時間45分 ---木--- A320 11/23〜11/23
14:40 17:25 2時間45分 月------ 737-500 11/27〜11/27
14:40 17:25 2時間45分 月火水木金-日 737 11/28〜
JD5158
北京首都航空
14:50 17:35 2時間45分 月火水木金-日 A320 〜11/24
14:50 17:35 2時間45分 毎日 A320 11/25〜
KY8265
昆明航空
15:00 18:55 3時間55分 毎日 737-700 乗換1回
MU5548
中国東方航空
18:45 23:10 4時間25分 -火-木-土- A320 乗換1回
MF8618
厦門航空
19:15 22:10 2時間55分 毎日 737 11/28〜
MF8462
厦門航空
19:15 00:05(翌日) 4時間50分 毎日 737-800 乗換1回
HO1020
吉祥航空
19:40 00:10(翌日) 4時間30分 月-水-金土- A320 11/17〜 乗換1回
HO1048
吉祥航空
19:40 00:10(翌日) 4時間30分 -火-木--日 A320 乗換1回
CA1754
中国国際航空
21:00 23:45 2時間45分 毎日 A320
MU5656
中国東方航空
21:20 00:20(翌日) 3時間0分 --水木金-日 A321 〜11/22
21:20 00:20(翌日) 3時間0分 月--木金-- A320 11/20〜11/24
21:20 00:20(翌日) 3時間0分 月-水木金土日 A321 11/25〜
GJ8882
浙江長龍航空
22:15 01:10(翌日) 2時間55分 毎日 A320
MU5646
中国東方航空
22:50 01:40(翌日) 2時間50分 月火-木金土- A320 〜11/30
23:05 01:40(翌日) 2時間35分 --水---日 A320 11/19〜
この時刻表は、OAG提供の2017年11月19日 03時35分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

昆明長水国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の昆明長水国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加