杭州 - 深圳 飛行機

杭州 - 深圳

このエントリーをはてなブックマークに追加
杭州蕭山国際空港

杭州蕭山国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 杭州 [中国]
コード : HGH / ZSHC
杭州蕭山国際空港

深圳宝安国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 深圳 [中国]
コード : SZX / ZGSZ

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による杭州 - 深圳の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/20(土) 帰り:4/25(木) 直行便 価格
杭州発 深圳着 深圳発 杭州着
中国国際航空 19:50 > 21:55
2時間5分  CA3766
07:05 > 09:05
2時間0分  CA3739
深圳航空 19:50 > 21:55
2時間5分  ZH9882
07:05 > 09:05
2時間0分  ZH9871
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月21日 05時52分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

杭州 - 深圳 時刻表

この区間の飛行機は 浙江長龍航空海南航空厦門航空中国国際航空深圳航空中国南方航空東海航空 計7社の航空会社が運航しています。

杭州 - 深圳の時刻表を見る

杭州発

飛行時間:約2時間10分〜3時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
HU7592 06:30 08:45 2時間15分
MF8309 06:55 09:20 2時間25分
GJ8737 07:05 09:30 2時間25分
CA1731 07:30 09:50 2時間20分
CZ3366 07:45 10:05 2時間20分
ZH9872 10:50 13:10 2時間20分
DZ6234 13:00 15:25 2時間25分

杭州 - 深圳の全時刻表»

深圳発

飛行時間:約1時間50分〜2時間30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
GJ8056 05:35 07:35 2時間0分
MF8043 06:30 08:40 2時間10分
HU7391 06:45 08:45 2時間0分
ZH9871 07:40 09:35 1時間55分
CZ3569 08:05 10:15 2時間10分
DZ6233 10:00 11:55 1時間55分
CA1732 10:50 12:50 2時間0分

深圳 - 杭州の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年02月28日 20時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

杭州 - 深圳 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

杭州発 - 深圳着:
約2時間10分〜3時間25分

深圳発 - 杭州着:
約1時間50分〜2時間30分

距離

杭州 - 深圳間の距離
約660マイル
約1,070Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

杭州 - 深圳の時刻表は、こちら

杭州蕭山国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の杭州蕭山国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

深圳宝安国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の深圳宝安国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加