函館空港 - 奥尻空港 フライト(飛行機)

函館 - 奥尻 フライト(飛行機)

函館空港 - 奥尻空港間のフライト(飛行機)に関する時刻表(所要時間、飛行時間)、距離、搭乗記(口コミ・評価)13件、ニュース85件などの情報を提供しています。

函館 - 奥尻 国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! Trip.com 国内航空券 で、航空券の空席・価格の確認が可能です。

函館空港 - 奥尻空港 時刻表

この路線には、 日本航空 計1社の航空会社(飛行機)が運航しています。

函館発

飛行時間:約30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間 航空券
JL2891 11:45 12:15 30分 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券

奥尻発

飛行時間:約30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間 航空券
JL2890 12:45 13:15 30分 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年05月09日 06時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

函館空港 - 奥尻空港 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

函館発 - 奥尻着
30
奥尻発 - 函館着
30

距離

函館空港 - 奥尻空港間の距離
70 マイル
120 Km
マイレージサービスの加算マイルとは異なります。

空港情報

函館空港 - 奥尻空港 搭乗記(口コミ・評価)

搭乗記(口コミ・評価)が13件、投稿されています。

格安航空券 予約・購入サイト紹介

函館 - 奥尻間の航空券を購入するために便利な予約サイト一覧です。

函館空港 - 奥尻空港 前泊・後泊ホテル

函館空港 - 奥尻空港路線を利用する際に、早朝・深夜便の際に、便利は空港周辺のホテルを簡単に探すことができます。空港周辺のホテルを利用すれば、余裕を持って搭乗できますね。

函館空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトの函館空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

奥尻空港のホテル予約

以下の各旅行予約サイトの奥尻空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

航空会社 運航ニュース記事

函館空港 - 奥尻空港間に関する航空会社、空港に関するニュース記事85件が配信されています。

函館 - 奥尻線のよくある質問(FAQ)

函館 - 奥尻間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
函館 - 奥尻間の所要時間(フライト時間)は、約30分です。
各フライト(便)ごとの所要時間は、こちら<函館 - 奥尻 時刻表>をご確認ください。
函館 - 奥尻間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
函館 - 奥尻間の距離(マイル、km)は、約70マイル(約120km)です。
函館 - 奥尻間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
現在、日本航空の1社が就航しています。航空会社の時刻表は、こちら<函館 - 奥尻 時刻表>です。
メニューを開く