香港 - バンコク(スワンナプーム) 時刻表

香港 - バンコク(スワンナプーム) 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

香港国際空港 (HKG)発

最終更新日: 2024/04/03 13:20

香港スワンナプーム行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
HX779
香港航空
00:55 03:05 3h10m 毎日 (04/02〜04/08) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
00:55 03:05 3h10m 毎日 (04/10〜) A330-300
HX767
香港航空
02:00 04:00 3h0m 月火-木-土日 (〜04/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
02:00 04:00 3h0m 月火水木金土- (04/08〜04/20) A320
02:00 04:00 3h0m --水-金-日 (04/03〜04/07) A330-300
02:00 04:00 3h0m 毎日 (04/21〜) A320
HX769
香港航空
02:55 04:50 2h55m 月火-木金土- (04/09〜04/15) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
02:55 04:50 2h55m 月--木金-日 (04/01〜04/08) A320
HB281
グレーターベイ航空
07:40 09:40 3h0m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TG603
タイ国際航空
07:45 09:25 2h40m 毎日 (04/01〜) A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UO0714
香港エクスプレス
07:55 10:05 3h10m 月--木--- (04/01〜) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX705
キャセイパシフィック航空
08:00 10:00 3h0m --水-金-日 (〜04/10) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 10:00 3h0m 月------ (04/01〜04/08) A350-900
08:00 10:00 3h0m -火---土- (04/02〜04/09) A350-900
08:00 10:00 3h0m ----金-日 (04/12〜04/14) 777-300ER
08:00 10:00 3h0m -----土- (04/13〜04/13) 777-300ER
08:00 10:00 3h0m 月------ (04/15〜04/15) A350-1000
08:00 10:00 3h0m -火----- (04/16〜04/16) A350-1000
08:00 10:00 3h0m --水-金-日 (04/17〜) A330-300
08:00 10:00 3h0m ---木--- (04/04〜) A330-300
08:00 10:00 3h0m -火---土- (04/20〜04/30) A350-900
08:00 10:00 3h0m 月------ (04/22〜04/29) A350-900
HX771
香港航空
08:05 09:45 2h40m 月火-木-土- (04/01〜04/08) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:05 09:45 2h40m --水---- (04/10〜04/10) A320
08:05 09:45 2h40m 月---金土日 (04/12〜04/15) A320
08:05 09:45 2h40m ---木--- (04/11〜04/11) A330-300
UO0704
香港エクスプレス
08:05 10:05 3h0m -火水-金土日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX717
キャセイパシフィック航空
09:00 10:55 2h55m -火-木-土- (04/02〜04/06) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 10:55 2h55m -火-木-土- (04/11〜04/18) A350-900
09:00 10:55 2h55m -火-木-土- (04/27〜) A350-900
09:00 10:55 2h55m --水-金-日 (04/03〜04/07) A350-900
09:00 10:55 2h55m 月-水-金-日 (04/12〜04/19) A350-900
09:00 10:55 2h55m 月-水-金-日 (04/28〜) A350-900
CX755
キャセイパシフィック航空
09:30 11:30 3h0m --水---日 (〜04/03) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 11:30 3h0m -----土- (04/06〜04/27) A330-300
09:30 11:30 3h0m 月------ (04/08〜) A350-900
09:30 11:30 3h0m -火-木--- (04/02〜04/30) A350-900
09:30 11:30 3h0m --水-金-日 (04/05〜) A330-300
HB2295
グレーターベイ航空
11:30 13:40 3h10m 毎日 (04/09〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX653
キャセイパシフィック航空
12:00 14:00 3h0m 月-水---- (04/01〜04/17) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:00 14:00 3h0m -火-木--- (04/02〜04/18) A321neo
12:00 14:00 3h0m -----土- (04/06〜) A321neo
12:00 14:00 3h0m 月-水---- (04/29〜) A321neo
12:00 14:00 3h0m -火-木--- (04/25〜) A321neo
12:00 14:00 3h0m ----金-- (04/05〜04/19) A321neo
12:00 14:00 3h0m ------日 A330-300
HX775
香港航空
12:25 14:35 3h10m 毎日 (04/08〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:25 14:35 3h10m --水-金-日 (〜04/07) A320
15:20 17:30 3h10m 月火-木-土- (04/01〜04/06) A330-300
TG601
タイ国際航空
12:45 14:25 2h40m 毎日 (04/01〜04/17) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:45 14:25 2h40m 毎日 (04/18〜04/30) 777-200
UO0700
香港エクスプレス
13:25 15:20 2h55m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX751
キャセイパシフィック航空
14:30 16:30 3h0m -火水木金土日 (〜04/30) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:30 16:30 3h0m 月------ (04/08〜04/29) A321neo
TG607
タイ国際航空
15:30 17:10 2h40m 毎日 (04/20〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:45 22:25 2h40m -火-木--日 (〜04/04) 787-8
20:45 22:25 2h40m 月-水--土日 (04/01〜04/07) 787-8
20:45 22:25 2h40m ----金-- (04/05〜04/05) A350-900
20:45 22:25 2h40m 月火水木-土- (04/08〜04/15) 787-8
20:45 22:25 2h40m ----金-- (04/12〜04/12) A350-900
20:45 22:25 2h40m -火--金-日 (04/14〜04/19) 787-8
20:45 22:25 2h40m --水木--- (04/17〜04/18) 787-8
HB283
グレーターベイ航空
15:40 17:45 3h5m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX701
キャセイパシフィック航空
15:55 18:00 3h5m -火-木金-日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:55 18:00 3h5m 月-水--土- (04/01〜) 777-300
UO0702
香港エクスプレス
16:55 18:55 3h0m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX703
キャセイパシフィック航空
18:35 20:35 3h0m -火水木-土日 (〜04/10) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:35 20:35 3h0m 月---金-- (04/01〜04/08) A350-900
18:35 20:35 3h0m 毎日 (04/11〜04/17) 777-300ER
18:35 20:35 3h0m 月---金-- (04/19〜04/22) A350-1000
18:35 20:35 3h0m -火水木-土日 (04/18〜) A330-300
18:35 20:35 3h0m 月---金-- (04/26〜) A350-900
HX765
香港航空
18:40 20:35 2h55m 毎日 (04/02〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TG639
タイ国際航空
19:05 20:45 2h40m 月-水--土日 (04/01〜04/07) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:05 20:45 2h40m 月火-木金-- (04/02〜04/09) 777-300ER
19:05 20:45 2h40m 月-水木-土- (04/10〜04/20) 777-300ER
19:05 20:45 2h40m -火--金-日 (04/12〜04/21) 777-300ER
19:05 20:45 2h40m 月火--金-日 (04/22〜04/28) 777-300ER
19:05 20:45 2h40m 月-水木-土- (04/24〜04/29) 777-300ER
19:05 20:45 2h40m 月火水---- (04/30〜) 777-300ER
EK385
エミレーツ航空
21:30 23:45 3h15m 毎日 A380-800 エミレーツ 公式サイト Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券
CX617
キャセイパシフィック航空
21:50 23:50 3h0m --水---- (04/03〜04/03) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:50 23:50 3h0m 月------ (04/15〜04/15) A330-300
21:50 23:50 3h0m 月------ (04/29〜) A330-300
21:50 23:50 3h0m --水---- (04/17〜04/17) A330-300
21:50 23:50 3h0m ----金-日 (04/05〜04/14) A330-300
21:50 23:50 3h0m -火--金-- (04/16〜04/19) A330-300
21:50 23:50 3h0m ---木-土- (04/04〜04/18) A330-300
21:50 23:50 3h0m -火--金-日 (04/28〜) A330-300
21:50 23:50 3h0m -----土- (04/27〜) A330-300
ET609
エチオピア航空
22:05 23:45 2h40m 月---金-- (04/01〜04/05) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:05 23:45 2h40m 月-水---- (04/03〜04/08) 787-8
22:05 23:45 2h40m 月-水-金-- (04/10〜04/15) 787-9
22:05 23:45 2h40m --水---- (04/17〜04/17) 787-8
22:05 23:45 2h40m 月-水-金-- (04/19〜) 787-9
HX761
香港航空
22:45 00:45(翌日) 3h0m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月03日 13時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港 - バンコク間の飛行機路線

香港 - バンコク 間には、香港 - バンコク(スワンナプーム)間以外に、以下の航空路線があります。

スワンナプーム国際空港 (BKK | バンコク)発

最終更新日: 2024/04/03 13:20

バンコク香港行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
HX780
香港航空
02:00 05:55 2h55m 毎日 (04/01〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HX762
香港航空
04:05 08:00 2h55m 毎日 (04/02〜04/08) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
04:05 08:00 2h55m 毎日 (04/10〜) A330-300
HX768
香港航空
05:00 09:00 3h0m 月火-木-土日 (〜04/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:00 09:00 3h0m 月火水木金土- (04/08〜04/20) A320
05:00 09:00 3h0m --水-金-日 (04/03〜04/07) A330-300
05:00 09:00 3h0m 毎日 (04/21〜) A320
HX770
香港航空
05:50 09:35 2h45m 月火-木金土- (04/09〜04/15) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:50 09:35 2h45m 月--木金-日 (04/01〜04/08) A320
CX616
キャセイパシフィック航空
06:30 10:25 2h55m 月火--金-日 (04/01〜04/08) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:30 10:25 2h55m 月火--金-日 (04/12〜04/19) A330-300
06:30 10:25 2h55m 月火--金-日 (04/28〜) A330-300
06:30 10:25 2h55m --水---- (04/03〜04/03) A330-300
06:30 10:25 2h55m --水---- (04/17〜04/17) A330-300
06:30 10:25 2h55m ---木-土- (04/04〜04/06) A330-300
06:30 10:25 2h55m ---木-土- (04/13〜04/20) A330-300
TG600
タイ国際航空
08:00 11:45 2h45m 月火水-金-日 (04/01〜04/17) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 11:45 2h45m ---木-土- (04/04〜04/13) 777-300ER
08:00 11:45 2h45m ---木-土- (04/18〜04/27) 777-200
08:00 11:45 2h45m 月火水-金-日 (04/19〜04/30) 777-200
CX700
キャセイパシフィック航空
08:10 12:10 3h0m 月------ (04/01〜04/08) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:10 12:10 3h0m --水---- (04/03〜04/10) A330-300
08:10 12:10 3h0m ---木--- (04/04〜04/04) A330-300
08:10 12:10 3h0m ---木--- (04/25〜04/25) A330-300
08:10 12:10 3h0m -----土- (04/13〜04/13) 777-300ER
08:10 12:10 3h0m 月------ (04/15〜04/15) 777-300ER
08:10 12:10 3h0m --水---- (04/24〜) A330-300
08:10 12:10 3h0m --水---- (04/17〜04/17) 777-300ER
08:10 12:10 3h0m ---木--- (04/18〜04/18) 777-300ER
08:10 12:10 3h0m -----土- (04/27〜) A350-900
08:10 12:10 3h0m -----土- (04/20〜04/20) A350-1000
08:10 12:10 3h0m -----土- (04/06〜04/06) A350-900
08:10 12:10 3h0m 月------ (04/22〜) A330-300
08:10 12:10 3h0m ---木--- (04/11〜04/11) A330-300
08:10 12:10 3h0m ------日 (〜04/07) A330-300
08:10 12:10 3h0m -火----- (04/02〜04/09) A350-900
08:10 12:10 3h0m ----金-- (04/05〜04/05) A330-300
08:10 12:10 3h0m -火--金-- (04/12〜04/16) 777-300ER
08:10 12:10 3h0m ------日 (04/14〜04/14) 777-300ER
08:10 12:10 3h0m ----金-- (04/19〜04/19) A330-300
08:10 12:10 3h0m ------日 (04/21〜04/21) A330-300
08:10 12:10 3h0m -火----- (04/23〜04/23) A350-1000
08:10 12:10 3h0m -火----- (04/30〜) A350-900
08:10 12:10 3h0m ----金-- (04/26〜) A330-300
08:10 12:10 3h0m ------日 (04/28〜) A330-300
TG606
タイ国際航空
10:35 14:20 2h45m 毎日 (04/20〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:00 19:45 2h45m 月火水木-土日 (〜04/18) 787-8
16:00 19:45 2h45m ----金-- (04/05〜04/12) A350-900
16:00 19:45 2h45m ----金-- (04/19〜04/19) 787-8
HB282
グレーターベイ航空
10:40 14:40 3h0m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX750
キャセイパシフィック航空
11:00 15:00 3h0m 月------ (04/15〜04/15) A350-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:00 15:00 3h0m -火----- (04/16〜04/16) A350-1000
11:00 15:00 3h0m -火----- (04/23〜04/30) A350-900
11:00 15:00 3h0m -火----- (04/09〜04/09) A350-900
11:00 15:00 3h0m ---木--- (04/04〜04/04) A330-300
11:00 15:00 3h0m --水---日 (〜04/10) A330-300
11:00 15:00 3h0m -----土- (04/06〜04/06) A350-900
11:00 15:00 3h0m 月------ (04/01〜04/08) A350-900
11:00 15:00 3h0m ---木--- (04/11〜04/11) A330-300
11:00 15:00 3h0m ----金-- (04/05〜04/05) A330-300
11:00 15:00 3h0m -----土- (04/13〜04/13) 777-300ER
11:00 15:00 3h0m ----金-日 (04/12〜04/14) 777-300ER
11:00 15:00 3h0m -----土- (04/20〜04/27) A350-900
11:00 15:00 3h0m 月------ (04/22〜04/29) A350-900
11:00 15:00 3h0m ---木--- (04/18〜) A330-300
11:00 15:00 3h0m --水-金-日 (04/17〜) A330-300
UO0705
香港エクスプレス
11:05 14:50 2h45m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HX772
香港航空
11:10 14:55 2h45m 月火-木-土- (04/01〜04/08) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:10 14:55 2h45m --水---- (04/10〜04/10) A320
11:10 14:55 2h45m 月---金土日 (04/12〜04/15) A320
11:10 14:55 2h45m ---木--- (04/11〜04/11) A330-300
CX754
キャセイパシフィック航空
12:30 16:30 3h0m -火----- (04/09〜04/30) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:30 16:30 3h0m 月------ (04/01〜) A350-900
12:30 16:30 3h0m -----土- (04/06〜04/27) A330-300
12:30 16:30 3h0m --水-金-日 A330-300
12:30 16:30 3h0m ---木--- (04/04〜04/25) A350-900
ET608
エチオピア航空
13:00 16:45 2h45m 月---金-- (04/01〜04/05) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:00 16:45 2h45m 月-水---- (04/03〜04/08) 787-8
13:00 16:45 2h45m 月-水-金-- (04/10〜04/15) 787-9
13:00 16:45 2h45m --水---- (04/17〜04/17) 787-8
13:00 16:45 2h45m 月-水-金-- (04/19〜) 787-9
TG638
タイ国際航空
14:00 17:45 2h45m 月-水-金-日 (04/01〜) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:00 17:45 2h45m -火-木-土- (04/02〜) 777-300ER
EK384
エミレーツ航空
14:00 18:05 3h5m 毎日 A380-800 エミレーツ 公式サイト Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券
HB2296
グレーターベイ航空
14:40 18:40 3h0m 毎日 (04/09〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX654
キャセイパシフィック航空
15:00 19:00 3h0m ------日 (04/07〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:00 19:00 3h0m -火----- (04/09〜04/16) A321neo
15:00 19:00 3h0m -----土- (04/20〜04/20) A321neo
15:00 19:00 3h0m 月--木-土- (04/04〜04/18) A321neo
15:00 19:00 3h0m -火----- (04/30〜) A321neo
15:00 19:00 3h0m 月--木-土- (04/25〜04/29) A321neo
15:00 19:00 3h0m --水-金-- (04/03〜04/19) A321neo
HX776
香港航空
15:35 19:25 2h50m 毎日 (04/08〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:35 19:25 2h50m --水-金-日 (〜04/07) A320
18:30 22:20 2h50m 月火-木-土- (04/01〜04/06) A330-300
UO0701
香港エクスプレス
16:10 20:05 2h55m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX712
キャセイパシフィック航空
16:25 20:15 2h50m 月火水---日 (〜04/07) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:25 20:15 2h50m -火----日 (04/14〜04/16) A350-900
16:25 20:15 2h50m ---木金土- (04/04〜04/13) A350-900
16:25 20:15 2h50m 月-水木金-- (04/15〜04/19) A350-900
16:25 20:15 2h50m -火----日 (04/28〜) A350-900
16:25 20:15 2h50m 月-水木金土- (04/27〜) A350-900
CX708
キャセイパシフィック航空
17:30 21:30 3h0m -火水木金土日 (04/09〜04/30) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:30 21:30 3h0m 毎日 (〜04/07) A330-300
17:30 21:30 3h0m 月------ (04/08〜04/29) A321neo
TG602
タイ国際航空
18:30 22:15 2h45m 毎日 A320 (Sharklets) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HB284
グレーターベイ航空
18:45 22:45 3h0m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX704
キャセイパシフィック航空
19:00 22:55 2h55m 毎日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UO0703
香港エクスプレス
19:45 23:35 2h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HX766
香港航空
21:35 01:30(翌日) 2h55m -火水木金土日 (〜04/07) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:35 01:30(翌日) 2h55m 毎日 (04/08〜) A330-300
この時刻表は、OAG提供の2024年04月03日 13時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港 - バンコク間の飛行機路線

香港 - バンコク 間には、香港 - バンコク(スワンナプーム)間以外に、以下の航空路線があります。

香港⇒バンコク(スワンナプーム)行き 格安航空券 価格・料金

香港 - バンコク(スワンナプーム)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

香港 ⇔ スワンナプーム 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - バンコク(スワンナプーム)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 23,751 円 (往復)

往路:5/8(水) 復路:5/13(月) (エクスペディア 4/8 13:57時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、香港⇒バンコク(スワンナプーム)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

香港国際空港、スワンナプーム国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

香港国際空港

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

スワンナプーム国際空港

スワンナプーム国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のスワンナプーム国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

香港 - バンコク(スワンナプーム)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、香港航空キャセイパシフィック航空グレーターベイ航空タイ国際航空香港エクスプレスエチオピア航空エミレーツ航空の7社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<香港 - バンコク(スワンナプーム) 時刻表>で、確認することができます。
香港 - バンコク(スワンナプーム)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
香港 - バンコク(スワンナプーム)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、エミレーツ航空です。
香港 - バンコク(スワンナプーム)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
香港 - バンコク(スワンナプーム)間の所要時間(フライト時間)は、約2時間40分〜3時間15分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<香港 - バンコク(スワンナプーム) 時刻表>にて確認できます。
香港 - バンコク(スワンナプーム)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
香港 - バンコク(スワンナプーム)間の距離(マイル、km)は、約1,050マイル(約1,690km)です。
メニューを開く