香港 - バンコク 時刻表

香港 - スワンナプーム(バンコク) 時刻表(2022年12月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年12月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

香港国際空港 (HKG)発

最終更新日: 2022/11/20 15:11
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
UO0704
香港エクスプレス
07:55 09:45 2h50m ----金-日 A320
07:55 10:00 3h5m --水---- A320 〜12/07
07:55 10:00 3h5m --水木-土- A320 12/08〜
09:05 11:00 2h55m 月------ A320 12/05〜
UO0714
香港エクスプレス
07:55 09:45 2h50m -火----- A320
HB681
グレーターベイ航空
08:30 10:25 2h55m ---木金土- 737-800 12/01〜
CX705
キャセイパシフィック航空
08:30 10:40 3h10m --水木--- A350-1000 12/01〜12/08
08:30 10:40 3h10m --水-金-日 A350-1000 〜12/04
08:30 10:40 3h10m 月火---土- A350-900
08:30 10:40 3h10m --水木金-- A350-1000 12/09〜12/30
08:30 10:40 3h10m ------日 A350-1000 12/11〜12/25
CX615
キャセイパシフィック航空
09:55 12:05 3h10m --水木--- 777-300ER 12/01〜12/08
09:55 12:05 3h10m --水木金-- 777-300ER 12/09〜12/30
09:55 12:05 3h10m ----金-日 777-300ER 12/02〜12/04
09:55 12:05 3h10m ------日 777-300ER 12/11〜12/25
09:55 12:05 3h10m 月火---土- A330-300 12/17〜12/31
HX775
香港航空
12:10 14:10 3h0m 月-水木金土日 A320 〜12/05
12:10 14:10 3h0m 毎日 A320 12/06〜
TG601
タイ国際航空
12:45 14:25 2h40m 月火-木-土- A350-900
12:45 14:25 2h40m ----金-日 A350-900 12/02〜12/04
12:45 14:25 2h40m --水-金-- A350-900 12/07〜
12:45 14:25 2h40m ------日 A350-900 12/11〜
CX751
キャセイパシフィック航空
14:30 16:40 3h10m 月火水木金-日 A321neo 12/01〜
14:30 16:40 3h10m -----土- A350-1000 12/03〜12/31
HB683
グレーターベイ航空
15:00 16:55 2h55m 月火水---日 737-800 12/04〜
CX701
キャセイパシフィック航空
16:05 18:15 3h10m -火水木--- A350-900 〜12/01
16:05 18:15 3h10m -----土- A321neo 12/03〜12/31
16:05 18:15 3h10m -火水木金-日 A350-900 12/02〜
16:05 18:15 3h10m 月------ A350-1000 12/05〜12/26
UO0702
香港エクスプレス
16:25 18:35 3h10m 月-水-金-日 A320 12/04〜
HX765
香港航空
19:05 20:55 2h50m 毎日 A320 12/01〜
TG639
タイ国際航空
19:45 21:30 2h45m 月--木-土- A350-900 12/01〜12/08
19:45 21:30 2h45m -火水-金-日 A350-900 12/02〜12/09
19:45 21:30 2h45m -火水-金土日 A350-900 12/10〜12/31
19:45 21:30 2h45m 月--木--- A350-900 12/12〜12/29
EK385
エミレーツ航空
21:00 23:15 3h15m 毎日 A380-800
HX779
香港航空
21:35 23:10 2h35m 毎日 A320 〜12/14
21:35 23:10 2h35m 毎日 A330-300 12/15〜12/31
ET609
エチオピア航空
22:55 00:35(翌日) 2h40m --水-金-- 787-8 12/02〜12/07
22:55 00:35(翌日) 2h40m 月-水---- 787-9 〜12/05
22:55 00:35(翌日) 2h40m 月-水-金-- 787-9 12/09〜12/23
22:55 00:35(翌日) 2h40m 月---金-- 787-8 12/26〜
22:55 00:35(翌日) 2h40m --水---- 787-9 12/28〜12/28
この時刻表は、OAG提供の2022年11月20日 15時11分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

香港 - バンコク間の飛行機路線

香港 - バンコク 間には、香港 - バンコク間以外に、以下の航空路線があります。

スワンナプーム国際空港 (BKK | バンコク)発

最終更新日: 2022/11/20 15:11
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
HX780
香港航空
02:00 05:55 2h55m 毎日 A320 〜12/15
02:00 05:55 2h55m 毎日 A330-300 12/16〜
TG600
タイ国際航空
08:00 11:45 2h45m -火水-金土日 A350-900 12/17〜
08:00 11:45 2h45m --水-金-日 A350-900 〜12/16
08:00 11:45 2h45m 月火-木-土- A350-900 〜12/05
08:00 11:45 2h45m -火---土- A350-900 12/06〜12/13
08:00 11:45 2h45m 月--木--- A350-900 12/08〜12/15
08:00 11:45 2h45m 月--木--- A350-900 12/19〜
UO0705
香港エクスプレス
10:45 14:35 2h50m -火--金-日 A320
11:25 15:00 2h35m --水---- A320 〜12/07
11:25 15:00 2h35m --水木-土- A320 12/08〜
12:15 16:00 2h45m 月------ A320 12/05〜
HB682
グレーターベイ航空
11:25 15:20 2h55m ---木金土- 737-800 12/01〜
CX750
キャセイパシフィック航空
11:40 15:30 2h50m -火----- A350-900 12/06〜12/27
11:40 15:30 2h50m --水-金-- A350-1000 〜12/02
11:40 15:30 2h50m 月----土- A350-900
11:40 15:30 2h50m ----金-- A350-1000 12/09〜12/30
11:40 15:30 2h50m --水木--日 A350-1000 12/01〜12/29
CX614
キャセイパシフィック航空
13:05 17:00 2h55m ----金-- 777-300ER 12/02〜12/30
13:05 17:00 2h55m 月------ A330-300 12/19〜12/26
13:05 17:00 2h55m -火----- A330-300 12/20〜12/27
13:05 17:00 2h55m --水木--日 777-300ER 12/01〜12/29
13:05 17:00 2h55m -----土- A330-300 12/17〜12/31
EK384
エミレーツ航空
13:45 17:40 2h55m 毎日 A380-800
ET608
エチオピア航空
14:15 18:20 3h5m 月-水---- 787-9 〜12/05
14:15 18:20 3h5m --水-金-- 787-8 12/02〜12/07
14:15 18:20 3h5m 月-水-金-- 787-9 12/09〜12/23
14:15 18:20 3h5m 月---金-- 787-8 12/26〜
14:15 18:20 3h5m --水---- 787-9 12/28〜12/28
TG638
タイ国際航空
14:50 18:35 2h45m ---木-土- A350-900 12/01〜12/03
14:50 18:35 2h45m ----金-- A350-900 12/02〜12/09
14:50 18:35 2h45m --水---日 A350-900 12/04〜12/11
14:50 18:35 2h45m 月火-木--- A350-900 12/05〜12/29
14:50 18:35 2h45m -----土- A350-900 12/10〜12/31
14:50 18:35 2h45m --水-金-日 A350-900 12/14〜12/30
HX776
香港航空
15:10 18:55 2h45m 月-水木金土日 A320 〜12/05
15:10 18:55 2h45m 毎日 A320 12/06〜
CX708
キャセイパシフィック航空
17:40 21:25 2h45m 月火水木金-日 A321neo 12/01〜
17:40 21:25 2h45m -----土- A350-1000 12/03〜12/31
HB684
グレーターベイ航空
17:55 21:50 2h55m 月火水---日 737-800 12/04〜
CX702
キャセイパシフィック航空
19:15 22:55 2h40m -火水木--- A350-900 〜12/01
19:15 22:55 2h40m -----土- A321neo 12/03〜12/31
19:15 22:55 2h40m -火水木金-日 A350-900 12/02〜
19:15 22:55 2h40m 月------ A350-1000 12/05〜12/26
UO0703
香港エクスプレス
19:25 23:00 2h35m 月-水-金-日 A320 12/04〜
HX766
香港航空
21:55 01:40(翌日) 2h45m 毎日 A320 12/01〜
この時刻表は、OAG提供の2022年11月20日 15時11分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

スワンナプーム国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のスワンナプーム国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

香港 - バンコク間の飛行機路線

香港 - バンコク 間には、香港 - バンコク間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

香港 - スワンナプーム(バンコク) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - バンコクの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く