香港 - マニラ 時刻表

香港 - マニラ 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

香港国際空港 (HKG)発

最終更新日: 2024/03/28 13:03

香港マニラ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
Z21269
エアアジア・フィリピン
03:40 06:05 2h25m 月-水--土- (04/01〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX907
キャセイパシフィック航空
07:20 09:35 2h15m 毎日 (04/01〜04/18) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:20 09:35 2h15m 毎日 (04/25〜) A321neo
CX901
キャセイパシフィック航空
09:00 11:20 2h20m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
5J273
セブパシフィック航空
09:25 11:50 2h25m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
5J111
セブパシフィック航空
11:00 13:25 2h25m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PR301
フィリピン航空
11:30 13:50 2h20m -火水---- (04/02〜04/03) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:30 13:50 2h20m 月------ (04/15〜04/15) A330-300
11:30 13:50 2h20m -----土- (04/06〜04/06) A350
11:30 13:50 2h20m -火水木金土- (04/10〜04/16) A321
11:30 13:50 2h20m -火----- (04/09〜04/09) 777-300
11:30 13:50 2h20m ---木-土日 (04/14〜04/21) A350
11:30 13:50 2h20m 月---金-日 (04/01〜04/07) 777-300
11:30 13:50 2h20m 月------ (04/08〜04/08) A330-300
11:30 13:50 2h20m ---木--- (04/25〜) A330-300
11:30 13:50 2h20m --水---- (04/17〜04/17) A330-300
11:30 13:50 2h20m 月火水-金-- (04/19〜04/24) A321
11:30 13:50 2h20m 月火水--土日 (04/29〜) A321
11:30 13:50 2h20m ----金-日 (04/26〜) A350
11:30 13:50 2h20m -----土- (04/27〜04/27) 777-300
PR319
フィリピン航空
13:30 15:40 2h10m ---木--- (04/04〜04/04) A350 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:30 15:40 2h10m 月火水-金土日 (04/24〜) A321
13:30 15:40 2h10m ---木金-- (04/11〜04/12) 777-300
13:30 15:40 2h10m -----土- (04/13〜04/13) A350
13:30 15:40 2h10m -火水--土- (04/06〜04/10) A321
13:30 15:40 2h10m ----金-- (04/19〜04/19) A330-300
13:30 15:40 2h10m 月火-木-土日 (04/14〜04/23) A321
16:50 19:00 2h10m --水---- (04/03〜04/03) A321
CX919
キャセイパシフィック航空
14:05 16:30 2h25m 月火----日 (〜04/02) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:05 16:30 2h25m 月-水---日 (04/21〜04/24) A321neo
14:05 16:30 2h25m 月火水-金土- (04/12〜04/20) A321neo
14:05 16:30 2h25m -火----- (04/23〜04/23) A330-300
14:05 16:30 2h25m --水木金土日 (04/03〜04/10) A321neo
14:05 16:30 2h25m 月火-木--日 (04/08〜04/14) A330-300
14:05 16:30 2h25m 月火水-金土日 (04/30〜) A321neo
CX903
キャセイパシフィック航空
16:40 19:05 2h25m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UO0514
香港エクスプレス
17:35 20:10 2h35m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PR307
フィリピン航空
18:15 20:35 2h20m 月------ (04/01〜04/08) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:15 20:35 2h20m -火---土- (04/06〜04/09) A330-300
18:15 20:35 2h20m ---木-土- (04/11〜04/18) A321
18:15 20:35 2h20m 月-水木金-- (04/19〜04/29) A321
18:15 20:35 2h20m -火---土- (04/20〜) A330-300
18:15 20:35 2h20m -火----- (04/16〜04/16) A330-300
18:15 20:35 2h20m ------日 (04/28〜04/28) A330-300
18:30 20:50 2h20m 月------ (04/15〜04/15) A330-300
19:25 21:35 2h10m ------日 (04/14〜04/14) A321
19:25 21:35 2h10m --水---- (04/17〜04/17) A330-300
19:25 21:40 2h15m --水---- (04/10〜04/10) A330-300
19:25 21:45 2h20m --水-金-日 (04/03〜04/07) A321
19:25 21:45 2h20m ------日 (04/21〜04/21) A321
20:10 22:30 2h20m -火----- (04/02〜04/02) A321
Z21265
エアアジア・フィリピン
18:15 20:40 2h25m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
5J113
セブパシフィック航空
19:40 21:55 2h15m -火水木金-日 (04/26〜) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:40 21:55 2h15m 毎日 (〜04/24) A330-900neo
19:40 21:55 2h15m 月--木-土- (04/25〜04/29) A321neo
CX913
キャセイパシフィック航空
20:30 22:55 2h25m --水木金-- (04/19〜04/25) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:30 22:55 2h25m 毎日 (〜04/15) A330-300
20:30 22:55 2h25m 毎日 (04/27〜) A330-300
CX939
キャセイパシフィック航空
21:55 00:15(翌日) 2h20m 毎日 (04/30〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:55 00:15(翌日) 2h20m 毎日 (〜04/18) A330-300
21:55 00:15(翌日) 2h20m 月火--金土日 (04/20〜04/26) A330-300
5J115
セブパシフィック航空
22:05 00:30(翌日) 2h25m 毎日 (〜04/29) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:05 00:30(翌日) 2h25m -火----日 (04/30〜) A320neo
PR311
フィリピン航空
22:55 01:15(翌日) 2h20m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HB231
グレーターベイ航空
23:50 02:05(翌日) 2h15m 月-水木金土- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月28日 13時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ニノイ・アキノ国際空港 (MNL | マニラ)発

最終更新日: 2024/03/28 13:03

マニラ香港行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
HB232
グレーターベイ航空
03:05 05:15 2h10m -火-木金土日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX976
キャセイパシフィック航空
05:30 07:40 2h10m 毎日 (04/28〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:30 07:40 2h10m 毎日 (04/01〜04/16) A330-300
05:30 07:40 2h10m ---木金土- (04/20〜04/26) A330-300
5J272
セブパシフィック航空
05:40 08:10 2h30m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
5J110
セブパシフィック航空
07:15 09:45 2h30m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PR300
フィリピン航空
07:55 10:10 2h15m -火水---- (04/02〜04/03) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:55 10:10 2h15m 月------ (04/15〜04/15) A330-300
07:55 10:10 2h15m -----土- (04/06〜04/06) A350
07:55 10:10 2h15m -火水木金土- (04/10〜04/16) A321
07:55 10:10 2h15m -火----- (04/09〜04/09) 777-300
07:55 10:10 2h15m ---木-土日 (04/14〜04/21) A350
07:55 10:10 2h15m 月---金-日 (04/01〜04/07) 777-300
07:55 10:10 2h15m 月------ (04/08〜04/08) A330-300
07:55 10:10 2h15m ---木--- (04/25〜) A330-300
07:55 10:10 2h15m --水---- (04/17〜04/17) A330-300
07:55 10:10 2h15m 月火水-金-- (04/19〜04/24) A321
07:55 10:10 2h15m 月火水--土日 (04/29〜) A321
07:55 10:10 2h15m ----金-日 (04/26〜) A350
07:55 10:10 2h15m -----土- (04/27〜04/27) 777-300
CX912
キャセイパシフィック航空
08:00 10:30 2h30m 月火水--土日 (04/21〜04/27) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 10:30 2h30m 毎日 (〜04/19) A330-300
PR318
フィリピン航空
09:55 12:15 2h20m ---木--- (04/04〜04/04) A350 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:55 12:15 2h20m 月火水-金土日 (04/24〜) A321
09:55 12:15 2h20m ---木金-- (04/11〜04/12) 777-300
09:55 12:15 2h20m -----土- (04/13〜04/13) A350
09:55 12:15 2h20m -火水--土- (04/06〜04/10) A321
09:55 12:15 2h20m ----金-- (04/19〜04/19) A330-300
09:55 12:15 2h20m 月火-木-土日 (04/14〜04/23) A321
13:15 15:35 2h20m --水---- (04/03〜04/03) A321
CX906
キャセイパシフィック航空
10:45 13:15 2h30m 毎日 (〜04/18) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:45 13:15 2h30m 毎日 (04/25〜) A321neo
CX930
キャセイパシフィック航空
12:35 15:05 2h30m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PR306
フィリピン航空
14:40 17:00 2h20m 月------ (04/01〜04/08) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:40 17:00 2h20m -火---土- (04/06〜04/09) A330-300
14:40 17:00 2h20m ---木-土- (04/11〜04/18) A321
14:40 17:00 2h20m 月-水木金-- (04/19〜04/29) A321
14:40 17:00 2h20m -火---土- (04/20〜) A330-300
14:40 17:00 2h20m -火----- (04/16〜04/16) A330-300
14:40 17:00 2h20m ------日 (04/28〜04/28) A330-300
15:00 17:20 2h20m 月------ (04/15〜04/15) A330-300
15:50 18:10 2h20m --水---- (04/10〜04/10) A330-300
15:50 18:10 2h20m --水-金-日 (04/03〜04/07) A321
15:50 18:10 2h20m ------日 (04/14〜04/21) A321
15:50 18:10 2h20m --水---- (04/17〜04/17) A330-300
16:35 18:55 2h20m -火----- (04/02〜04/02) A321
Z21264
エアアジア・フィリピン
15:00 17:15 2h15m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
5J112
セブパシフィック航空
15:45 18:25 2h40m -火水木金-日 (04/26〜) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:45 18:25 2h40m 毎日 (〜04/24) A330-900neo
15:45 18:25 2h40m 月--木-土- (04/25〜04/29) A321neo
CX918
キャセイパシフィック航空
17:40 20:10 2h30m 月火-木--日 (04/08〜04/14) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:40 20:10 2h30m --水木金土日 (04/03〜04/10) A321neo
17:40 20:10 2h30m 月火----日 (〜04/02) A330-300
17:40 20:10 2h30m -火----- (04/23〜04/23) A330-300
17:40 20:10 2h30m 月-水---日 (04/21〜04/24) A321neo
17:40 20:10 2h30m 月火水-金土- (04/12〜04/20) A321neo
17:40 20:10 2h30m 月火水-金土日 (04/30〜) A321neo
5J114
セブパシフィック航空
18:25 20:50 2h25m 毎日 (〜04/29) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:25 20:50 2h25m -火----日 (04/30〜) A320neo
PR310
フィリピン航空
19:20 21:40 2h20m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX902
キャセイパシフィック航空
20:15 22:45 2h30m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UO0515
香港エクスプレス
21:10 23:30 2h20m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
Z21268
エアアジア・フィリピン
23:35 02:00(翌日) 2h25m -火--金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月28日 13時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港⇒マニラ行き 格安航空券 価格・料金

香港 - マニラ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

香港 ⇔ マニラ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - マニラの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 17,457 円 (往復)

往路:5/9(木) 復路:5/14(火) (エクスペディア 4/9 15:34時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、香港⇒マニラ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

香港国際空港、ニノイ・アキノ国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

香港国際空港

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ニノイ・アキノ国際空港

ニノイ・アキノ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のニノイ・アキノ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

香港 - マニラ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、グレーターベイ航空エアアジア・フィリピンキャセイパシフィック航空セブパシフィック航空フィリピン航空香港エクスプレスの6社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<香港 - マニラ 時刻表>で、確認することができます。
香港 - マニラ間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
香港 - マニラ間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、キャセイパシフィック航空です。
香港 - マニラ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
香港 - マニラ間の所要時間(フライト時間)は、約2時間〜2時間35分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<香港 - マニラ 時刻表>にて確認できます。
香港 - マニラ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
香港 - マニラ間の距離(マイル、km)は、約710マイル(約1,150km)です。
メニューを開く