香港 - 北京 飛行機

香港 - 北京

このエントリーをはてなブックマークに追加
香港国際空港

香港国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 香港 [香港]
コード : HKG / VHHH
香港国際空港

北京首都国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北京 [中国]
コード : PEK / ZBAA

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - 北京の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/24(水) 帰り:4/29(月) 直行便 価格
香港発 北京着 北京発 香港着
中国国際航空 23:00 > 02:15 (+1日)
3時間15分  CA6536
03:30 > 06:55
3時間25分  CA6537
キャセイドラゴン 14:00 > 17:20
3時間20分  KA992
03:30 > 06:55
3時間25分  KA997
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月25日 21時41分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

香港 - 北京 時刻表

この区間の飛行機は キャセイドラゴン香港航空厦門航空中国国際航空中国南方航空キャセイパシフィック航空 計6社の航空会社が運航しています。

香港 - 北京の時刻表を見る

香港発

飛行時間:約2時間45分〜4時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
KA900 07:30 10:45 3時間15分
HX336 07:40 10:25 2時間45分
CA118 08:30 11:40 3時間10分
CX386 09:00 12:15 3時間15分
CZ309 13:20 16:40 3時間20分
MF8658 20:45 00:10 3時間25分

香港 - 北京の全時刻表»

北京発

飛行時間:約3時間0分〜4時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
KA997 03:25 06:50 3時間25分
HX305 06:35 10:35 4時間0分
MF8657 06:50 10:15 3時間25分
CA101 08:00 11:25 3時間25分
CZ310 08:25 12:10 3時間45分
CX347 10:00 13:55 3時間55分

北京 - 香港の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年03月20日 05時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港 - 北京 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

香港発 - 北京着:
約2時間45分〜4時間15分

北京発 - 香港着:
約3時間0分〜4時間5分

距離

香港 - 北京間の距離
約1,240マイル
約1,990Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

香港 - 北京の時刻表は、こちら

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加