香港 - シンガポール 時刻表

香港 - シンガポール 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

香港国際空港 (HKG)発

最終更新日: 2024/03/26 11:30

香港シンガポール行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
TR975
スクート
00:10 04:00 3h50m 月-水木金-- (05/02〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX659
キャセイパシフィック航空
01:40 05:30 3h50m 月-水--土日 (〜05/06) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
01:40 05:30 3h50m -火-木--- (〜05/02) A350-900
01:40 05:30 3h50m ----金-- (05/03〜05/03) A350-900
SQ897
シンガポール航空
08:00 11:45 3h45m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX691
キャセイパシフィック航空
08:00 11:55 3h55m 月-水-金-日 (05/01〜05/15) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 11:55 3h55m 月-水-金-日 (05/24〜) A350-900
08:00 11:55 3h55m ---木--- (05/02〜05/23) A350-900
08:00 11:55 3h55m -火---土- (〜05/14) A350-900
08:00 11:55 3h55m -火---土- (05/21〜) A350-900
CX759
キャセイパシフィック航空
08:30 12:25 3h55m 毎日 (〜05/06) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX717
キャセイパシフィック航空
09:00 15:25 6h25m
乗換1回
月-水-金-日 (〜05/06) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 15:25 6h25m
乗換1回
-火-木-土- (〜05/04) A350-900
SQ899
シンガポール航空
09:05 13:00 3h55m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HB257
グレーターベイ航空
09:45 13:45 4h0m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX739
キャセイパシフィック航空
11:15 15:05 3h50m 月---金-- (05/31〜) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:15 15:05 3h50m --水---日 (〜05/05) A350-900
11:15 15:05 3h50m -火-木-土- (05/11〜05/25) A350-900
11:15 15:05 3h50m --水---日 (05/12〜05/26) A350-900
11:15 15:05 3h50m 月---金-- (〜05/03) A350-900
11:15 15:05 3h50m -火-木-土- (〜05/04) A350-900
11:15 15:05 3h50m 月---金-- (05/10〜05/24) A350-900
TR979
スクート
11:20 15:10 3h50m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ875
シンガポール航空
12:25 16:20 3h55m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ883
シンガポール航空
14:25 18:20 3h55m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX735
キャセイパシフィック航空
14:30 18:25 3h55m --水-金-日 (〜05/05) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:30 18:25 3h55m -----土- (〜05/11) A350-900
14:30 18:25 3h55m -火-木--- (〜05/02) A350-900
14:30 18:25 3h55m -火-木--- (05/14〜) A350-900
14:30 18:25 3h55m 月------ (05/13〜) A350-900
14:30 18:25 3h55m --水-金-日 (05/22〜) A350-900
14:30 18:25 3h55m -----土- (05/25〜) A350-900
14:30 18:25 3h55m --水-金-日 (05/10〜05/15) A350-900
CX635
キャセイパシフィック航空
15:15 19:10 3h55m 月-水-金-日 (〜05/10) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:15 19:10 3h55m -火-木-土- (〜05/09) A350-900
15:15 19:10 3h55m -火-木-土- (05/14〜05/18) A350-900
15:15 19:10 3h55m 月-水-金-日 (05/15〜05/24) A350-900
15:15 19:10 3h55m -火-木-土- (05/28〜) A350-900
15:15 19:10 3h55m 月-水-金-日 (05/31〜) A350-900
SQ893
シンガポール航空
15:40 19:35 3h55m 毎日 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX711
キャセイパシフィック航空
16:40 20:35 3h55m ------日 (05/19〜) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:40 20:35 3h55m ---木--- (05/23〜) A350-900
16:40 20:35 3h55m -火--金-- (05/17〜) A350-900
16:40 20:35 3h55m 月----土- (〜05/06) A350-900
16:40 20:35 3h55m -火--金-- (〜05/07) A350-900
16:40 20:35 3h55m ------日 (〜05/05) A350-900
16:40 20:35 3h55m ---木--- (〜05/09) A350-900
16:40 20:35 3h55m --水---- (〜05/08) A350-900
16:40 20:35 3h55m 月----土- (05/18〜) A350-900
16:40 20:35 3h55m --水---- (05/22〜) A350-900
SQ895
シンガポール航空
18:50 22:40 3h50m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX715
キャセイパシフィック航空
20:45 00:35(翌日) 3h50m 月------ (05/13〜05/27) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:45 00:35(翌日) 3h50m ---木--- (05/16〜05/16) A350-900
20:45 00:35(翌日) 3h50m -火--金-- (05/10〜05/24) A350-900
20:45 00:35(翌日) 3h50m ---木-土- (05/18〜) A350-900
20:45 00:35(翌日) 3h50m ---木--- (05/02〜05/02) A350-900
20:45 00:35(翌日) 3h50m -火--金-- (〜05/03) A350-900
20:45 00:35(翌日) 3h50m ---木-土- (05/04〜05/11) A350-900
20:45 00:35(翌日) 3h50m --水---- (〜05/08) A350-900
20:45 00:35(翌日) 3h50m ------日 A350-900
TR973
スクート
20:55 00:40(翌日) 3h45m 月火水-金-日 (〜05/08) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:55 00:40(翌日) 3h45m ---木-土- (〜05/04) A320
20:55 00:40(翌日) 3h45m 毎日 (05/09〜) A321neo
この時刻表は、OAG提供の2024年03月26日 11時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

シンガポール・チャンギ国際空港 (SIN)発

最終更新日: 2024/03/26 11:30

シンガポール香港行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
CX714
キャセイパシフィック航空
01:45 05:50 4h5m 月-水---- (〜05/06) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
01:45 05:50 4h5m -火-木金土日 (〜05/05) A350-900
01:45 05:50 4h5m -火-木金土日 (05/09〜05/14) A350-900
01:45 05:50 4h5m 月-水---- (05/13〜05/27) A350-900
01:45 05:50 4h5m -火--金土日 (05/17〜05/31) A350-900
TR978
スクート
06:25 10:20 3h55m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX692
キャセイパシフィック航空
06:30 10:45 4h15m 月----土- (〜05/06) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:30 10:45 4h15m -火--金-- (〜05/03) A350-900
06:30 10:45 4h15m --水---日 (〜05/05) A350-900
06:30 10:45 4h15m ---木--- (05/02〜05/02) A350-900
SQ874
シンガポール航空
07:25 11:20 3h55m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX710
キャセイパシフィック航空
08:00 12:20 4h20m --水---日 (05/22〜) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 12:20 4h20m -火--金-- (05/14〜) A350-900
08:00 12:20 4h20m 月--木-土- (05/23〜) A350-900
08:00 12:20 4h20m 月----土- (05/04〜05/13) A350-900
08:00 12:20 4h20m --水---日 (05/12〜05/15) A350-900
08:00 12:20 4h20m ---木--- (05/16〜05/16) A350-900
08:00 12:20 4h20m ---木--- (05/02〜05/02) A350-900
08:00 12:20 4h20m -火--金-- (〜05/03) A350-900
08:00 12:20 4h20m --水---日 (〜05/05) A350-900
SQ882
シンガポール航空
08:40 12:40 4h0m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ892
シンガポール航空
09:40 13:55 4h15m 毎日 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX658
キャセイパシフィック航空
09:45 14:05 4h20m 月--木-土- (05/18〜) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:45 14:05 4h20m --水---日 (05/19〜) A350-900
09:45 14:05 4h20m -火--金-- (05/21〜) A350-900
09:45 14:05 4h20m -火--金-- (〜05/10) A350-900
09:45 14:05 4h20m --水---日 (〜05/08) A350-900
09:45 14:05 4h20m ---木--- (05/02〜05/02) A350-900
09:45 14:05 4h20m 月--木-土- (05/04〜05/09) A350-900
CX690
キャセイパシフィック航空
12:55 17:15 4h20m 月-水--土- (05/01〜05/08) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:55 17:15 4h20m -火--金-日 (〜05/14) A350-900
12:55 17:15 4h20m 月-水木-土- (05/09〜05/15) A350-900
12:55 17:15 4h20m ---木--- (05/02〜05/02) A350-900
12:55 17:15 4h20m ---木--- (05/16〜05/16) A350-900
12:55 17:15 4h20m 月-水木-土- (05/23〜05/29) A350-900
12:55 17:15 4h20m -火--金-日 (05/21〜) A350-900
SQ894
シンガポール航空
13:05 17:05 4h0m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX712
キャセイパシフィック航空
13:25 20:15 6h50m
乗換1回
毎日 (〜05/06) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HB258
グレーターベイ航空
14:45 18:45 4h0m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
SQ896
シンガポール航空
15:30 19:40 4h10m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TR972
スクート
15:55 19:55 4h0m 月火水-金-日 (〜05/08) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:55 19:55 4h0m ---木-土- (〜05/04) A320
15:55 19:55 4h0m 毎日 (05/09〜) A321neo
CX734
キャセイパシフィック航空
16:05 20:20 4h15m 月-水-金-- (〜05/03) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:05 20:20 4h15m 月-水-金-- (05/10〜05/24) A350-900
16:05 20:20 4h15m 月-水-金-- (05/31〜) A350-900
16:05 20:20 4h15m -火-木-土日 (〜05/05) A350-900
16:05 20:20 4h15m -火-木-土日 (05/11〜05/26) A350-900
CX716
キャセイパシフィック航空
18:00 22:10 4h10m -火-木-土日 (〜05/05) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:00 22:10 4h10m 月-水-金-- (〜05/06) A350-900
SQ898
シンガポール航空
19:00 22:45 3h45m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
TR974
スクート
19:30 23:25 3h55m -火水木--日 (05/01〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX636
キャセイパシフィック航空
20:10 00:25(翌日) 4h15m 月------ (〜05/06) A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:10 00:25(翌日) 4h15m --水-金-日 (〜05/10) A350-900
20:10 00:25(翌日) 4h15m -----土- (〜05/04) A350-900
20:10 00:25(翌日) 4h15m -火-木--- (〜05/16) A350-900
20:10 00:25(翌日) 4h15m --水-金-日 (05/15〜05/24) A350-900
20:10 00:25(翌日) 4h15m -----土- (05/18〜05/18) A350-900
20:10 00:25(翌日) 4h15m 月------ (05/20〜05/20) A350-900
20:10 00:25(翌日) 4h15m -火-木--- (05/28〜) A350-900
20:10 00:25(翌日) 4h15m --水-金-日 (05/31〜) A350-900
この時刻表は、OAG提供の2024年03月26日 11時30分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港⇒シンガポール行き 格安航空券 価格・料金

香港 - シンガポール間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

香港 ⇔ シンガポール 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - シンガポールの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 32,843 円 (往復)

往路:6/11(火) 復路:6/16(日) (エクスペディア 5/12 15:26時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、香港⇒シンガポール行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

香港国際空港、シンガポール・チャンギ国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

香港国際空港

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

シンガポール・チャンギ国際空港

シンガポール・チャンギ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のシンガポール・チャンギ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

香港 - シンガポール間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、スクートキャセイパシフィック航空シンガポール航空グレーターベイ航空の4社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<香港 - シンガポール 時刻表>で、確認することができます。
香港 - シンガポール間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
香港 - シンガポール間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、シンガポール航空です。
香港 - シンガポール間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
香港 - シンガポール間の所要時間(フライト時間)は、約3時間45分〜4時間10分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<香港 - シンガポール 時刻表>にて確認できます。
香港 - シンガポール間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
香港 - シンガポール間の距離(マイル、km)は、約1,590マイル(約2,560km)です。
メニューを開く