香港 - 桃園(台北) 飛行機

香港 - 桃園(台北)

このエントリーをはてなブックマークに追加
香港国際空港

香港国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 香港 [香港]
コード : HKG / VHHH
香港国際空港

台湾桃園国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - 桃園(台北)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:3/24(日) 帰り:3/29(金) 直行便 価格
香港発 桃園(台北)着 桃園(台北)発 香港着
キャセイパシフィック航空 22:55 > 00:30 (+1日)
1時間35分  CX408
06:00 > 07:50
1時間50分  CX463
キャセイドラゴン 22:55 > 00:30 (+1日)
1時間35分  KA5408
06:00 > 07:50
1時間50分  KA5463
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年02月22日 04時29分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

香港 - 桃園(台北) 時刻表

香港発

飛行時間:約1時間30分〜2時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CX498 07:10 08:45 1時間35分
BR828 07:25 09:10 1時間45分
CI922 07:55 09:30 1時間35分
KA486 08:00 09:45 1時間45分
HX252 09:05 10:55 1時間50分

香港 - 桃園(台北)の全時刻表»

桃園(台北)発

飛行時間:約1時間30分〜2時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CX463 06:00 07:50 1時間50分
BR891 07:00 08:50 1時間50分
CI601 07:15 09:05 1時間50分
HX285 08:00 09:55 1時間55分
KA487 10:45 12:45 2時間0分

桃園(台北) - 香港の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年02月20日 08時41分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港 - 桃園(台北) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

香港発 - 桃園着:
約1時間30分〜2時間20分

桃園発 - 香港着:
約1時間30分〜2時間15分

距離

香港 - 桃園(台北)間の距離
約500マイル
約810Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

香港 - 桃園(台北)の時刻表は、こちら

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加