香港 - 台北(桃園) 時刻表

香港 - 台北(桃園) 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

香港国際空港 (HKG)発

最終更新日: 2024/04/12 12:03

香港桃園行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
CX422
キャセイパシフィック航空
07:05 08:55 1h50m 月----土- A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR828
エバー航空
07:25 09:10 1h45m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX488
キャセイパシフィック航空
08:00 09:55 1h55m 月-水木金土- (04/12〜04/18) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:00 09:55 1h55m 毎日 (04/28〜) A321neo
08:00 09:55 1h55m 月火-木金土日 (04/20〜04/26) A321neo
CI922
チャイナエアライン
08:10 10:00 1h50m --水-金-- (04/10〜04/19) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:10 10:00 1h50m 月火-木-土日 (〜04/22) A330-300
08:10 10:00 1h50m -火水-金-日 (04/23〜) A321neo
08:10 10:00 1h50m 月--木-土- (04/25〜) A330-300
CX564
キャセイパシフィック航空
08:10 10:05 1h55m 毎日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX530
キャセイパシフィック航空
08:35 10:40 2h5m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX466
キャセイパシフィック航空
09:00 11:00 2h0m 月-水木-土- (04/11〜04/17) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 11:00 2h0m 月火-木金土日 (04/19〜04/30) A330-300
HB702
グレーターベイ航空
09:10 11:00 1h50m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HX252
香港航空
09:15 11:15 2h0m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR892
エバー航空
09:55 11:45 1h50m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX450
キャセイパシフィック航空
09:55 11:50 1h55m 毎日 (04/18〜) 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:55 11:50 1h55m 月火水-金土日 (〜04/17) 777-300
CI602
チャイナエアライン
10:15 12:05 1h50m 毎日 (〜04/24) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:15 12:05 1h50m 月火水-金土日 (04/26〜) 737-800
10:15 12:05 1h50m ---木--- (04/25〜) A321neo
CX494
キャセイパシフィック航空
10:20 12:10 1h50m -火水木金土- (04/26〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:20 12:10 1h50m 月火水木金土- (04/18〜04/24) A330-300
10:20 12:10 1h50m 月火水木-土- (04/10〜04/16) A330-300
10:20 12:10 1h50m ------日 (04/21〜04/21) A321neo
10:20 12:10 1h50m ----金-日 (04/12〜04/14) A321neo
UO0110
香港エクスプレス
10:55 12:45 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI904
チャイナエアライン
11:05 12:55 1h50m --水-金-- (04/10〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:05 12:55 1h50m 月---金-日 (04/28〜) A321neo
11:05 12:55 1h50m 月--木--日 (04/14〜04/22) A321neo
11:05 12:55 1h50m -火-木-土- (04/20〜) A330-300
11:05 12:55 1h50m -火-木-土- (〜04/16) A330-300
BR852
エバー航空
11:05 13:00 1h55m 月火水--土日 (04/10〜04/17) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:05 13:00 1h55m -火-木金-- (〜04/12) A330-300
11:05 13:00 1h55m 毎日 (04/18〜) A321
UO0112
香港エクスプレス
12:35 14:25 1h50m --水-金-- (04/10〜04/26) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:35 14:25 1h50m 月火-木-土日 (〜04/27) A321
12:35 14:25 1h50m 毎日 (04/28〜) A320
HX254
香港航空
12:50 14:45 1h55m 毎日 (04/10〜04/16) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:50 14:45 1h55m 毎日 (04/18〜) A330-300
12:50 14:45 1h55m --水---- (04/17〜04/17) A320
CX400
キャセイパシフィック航空
13:10 15:10 2h0m -火水-金土- (04/17〜04/24) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:10 15:10 2h0m 月火--金-日 (〜04/16) A330-300
13:10 15:10 2h0m 月火水木-土日 (04/25〜) A330-300
BR868
エバー航空
13:40 15:25 1h45m -火水-金土日 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:40 15:25 1h45m 月--木--- (04/11〜) 777-300ER
CI910
チャイナエアライン
13:55 15:50 1h55m 月-水-金-日 (04/10〜04/19) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:55 15:50 1h55m -火-木-土- (〜04/20) A330-300
13:55 15:50 1h55m 月--木-土日 (04/21〜04/27) A330-300
13:55 15:50 1h55m -火水-金-日 (04/23〜) A321neo
13:55 15:50 1h55m 月--木-土- (04/29〜) A330-300
UO0114
香港エクスプレス
14:50 16:45 1h55m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR870
エバー航空
15:25 17:15 1h50m 月火水木金土- (〜04/20) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:25 17:15 1h50m ------日 (04/14〜04/14) 787-9
15:25 17:15 1h50m 毎日 (04/21〜) A330-300
CX472
キャセイパシフィック航空
15:45 17:40 1h55m ---木--日 (04/11〜04/21) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:45 17:40 1h55m 月火水-金-- (04/19〜04/26) A321neo
15:45 17:40 1h55m 月火水-金土- (04/27〜) A321neo
15:45 17:40 1h55m 月火水--土- (04/10〜04/16) A321neo
CI914
チャイナエアライン
16:35 18:30 1h55m ---木-土日 (04/11〜04/18) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:35 18:30 1h55m 月火水-金-- (〜04/19) 737-800
16:35 18:30 1h55m -火-木--日 (04/21〜04/25) A321neo
16:35 18:30 1h55m 月火水---日 (04/28〜) 737-800
16:35 18:30 1h55m 月-水-金土- (04/20〜04/26) 737-800
16:35 18:30 1h55m -----土- (04/27〜04/27) A330-300
BR856
エバー航空
17:10 19:00 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HX284
香港航空
17:30 19:25 1h55m 月火--金-日 (〜04/16) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:30 19:25 1h55m 毎日 (04/17〜) A320
CX402
キャセイパシフィック航空
18:15 20:05 1h50m 月火-木金土日 (04/25〜04/30) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:15 20:05 1h50m 月火水木金土- (04/17〜04/23) A330-300
18:15 20:05 1h50m 月火水木-土日 (〜04/15) A330-300
HB704
グレーターベイ航空
18:30 20:05 1h35m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI916
チャイナエアライン
18:35 20:30 1h55m 毎日 (〜04/29) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:35 20:30 1h55m -火----- (04/30〜04/30) A350-900
UO0116
香港エクスプレス
18:40 20:30 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HX282
香港航空
18:55 20:45 1h50m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR872
エバー航空
19:40 21:30 1h50m 月-水-金土日 (04/10〜) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:40 21:30 1h50m -火-木--- (04/16〜) 777-300ER
HB706
グレーターベイ航空
19:45 21:40 1h55m ----金-日 (〜04/19) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:45 21:40 1h55m ----金-日 (04/26〜) 737-800
19:45 21:40 1h55m ------日 (04/21〜04/21) 737-800
CI920
チャイナエアライン
20:10 22:05 1h55m -火水-金土日 (〜04/17) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:10 22:05 1h55m 月--木--- (〜04/18) A330-300
20:10 22:05 1h55m 月--木金土- (04/19〜04/25) A330-300
20:10 22:05 1h55m --水-金-日 (04/21〜04/26) A321neo
20:10 22:05 1h55m 月火-木金土日 (04/27〜) A330-300
20:10 22:05 1h55m -火----- (04/23〜04/23) A350-900
BR858
エバー航空
21:10 22:55 1h45m --水-金-日 (04/10〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:10 22:55 1h45m 月火-木-土- 787-10
CI924
チャイナエアライン
21:15 23:10 1h55m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR810
エバー航空
21:45 23:30 1h45m 月火-木金-- A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX408
キャセイパシフィック航空
22:50 00:40(翌日) 1h50m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月12日 12時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2024/04/12 12:03

台北香港行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
BR891
エバー航空
07:00 08:50 1h50m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI601
チャイナエアライン
07:25 09:15 1h50m 毎日 (〜04/24) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:25 09:15 1h50m 月火水-金土日 (04/26〜) 737-800
07:25 09:15 1h50m ---木--- (04/25〜) A321neo
CX407
キャセイパシフィック航空
08:00 09:55 1h55m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI903
チャイナエアライン
08:10 10:05 1h55m --水-金-- (04/10〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:10 10:05 1h55m 月---金-日 (04/28〜) A321neo
08:10 10:05 1h55m 月--木--日 (04/14〜04/22) A321neo
08:10 10:05 1h55m -火-木-土- (04/20〜) A330-300
08:10 10:05 1h55m -火-木-土- (〜04/16) A330-300
BR851
エバー航空
08:15 10:05 1h50m 月火水--土日 (04/10〜04/17) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:15 10:05 1h50m -火-木金-- (〜04/12) A330-300
08:15 10:05 1h50m 毎日 (04/18〜) A321
CX477
キャセイパシフィック航空
09:55 11:50 1h55m 月----土- A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR867
エバー航空
10:20 12:10 1h50m -火水-金土日 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:20 12:10 1h50m 月--木--- (04/11〜) 777-300ER
CX489
キャセイパシフィック航空
10:55 12:55 2h0m 月火-木金土日 (04/20〜04/26) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:55 12:55 2h0m 月-水木金土- (04/12〜04/18) A321neo
10:55 12:55 2h0m 毎日 (04/28〜) A321neo
CI909
チャイナエアライン
11:00 12:55 1h55m 月-水-金-日 (04/10〜04/19) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:00 12:55 1h55m 月--木-土日 (04/21〜04/27) A330-300
11:00 12:55 1h55m -火-木-土- (〜04/20) A330-300
11:00 12:55 1h55m -火水-金-日 (04/23〜) A321neo
11:00 12:55 1h55m 月--木-土- (04/29〜) A330-300
HB703
グレーターベイ航空
11:55 13:50 1h55m -火----- 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:55 14:00 2h5m ---木--日 737-800
12:00 14:00 2h0m 月-水-金土- 737-800
CX461
キャセイパシフィック航空
12:00 14:00 2h0m 月火-木金土日 (04/19〜04/30) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:00 14:00 2h0m 月-水木-土- (04/11〜04/17) A330-300
HX253
香港航空
12:25 14:25 2h0m 毎日 A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR869
エバー航空
12:40 14:25 1h45m 月火水木金土- (〜04/20) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:40 14:25 1h45m ------日 (04/14〜04/14) 787-9
12:40 14:25 1h45m 毎日 (04/21〜) A330-300
CX495
キャセイパシフィック航空
13:20 15:15 1h55m -火水木金土- (04/26〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:20 15:15 1h55m ------日 (04/21〜04/21) A321neo
13:20 15:15 1h55m 月火水木金土- (04/18〜04/24) A330-300
13:20 15:15 1h55m 月火水木-土- (04/10〜04/16) A330-300
13:20 15:15 1h55m ----金-日 (04/12〜04/14) A321neo
CI913
チャイナエアライン
13:35 15:30 1h55m ---木-土日 (04/11〜04/18) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:35 15:30 1h55m 月火水-金-- (〜04/19) 737-800
13:35 15:30 1h55m -火-木--日 (04/21〜04/25) A321neo
13:35 15:30 1h55m 月-水-金土- (04/20〜04/26) 737-800
13:35 15:30 1h55m 月火水---日 (04/28〜) 737-800
13:35 15:30 1h55m -----土- (04/27〜04/27) A330-300
UO0111
香港エクスプレス
13:40 15:35 1h55m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR855
エバー航空
14:10 16:00 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UO0113
香港エクスプレス
15:05 16:55 1h50m -----土- (〜04/27) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:05 16:55 1h50m ----金-- (04/12〜) A320
15:20 17:10 1h50m --水---- (04/10〜04/24) A320
15:20 17:10 1h50m 月火-木--日 (〜04/25) A321
15:20 17:10 1h50m 月火水木--日 (04/28〜) A320
CI915
チャイナエアライン
15:35 17:30 1h55m 毎日 (〜04/29) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:35 17:30 1h55m -火----- (04/30〜04/30) A350-900
HX255
香港航空
15:45 17:40 1h55m 毎日 (04/18〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:45 17:40 1h55m --水---- (04/17〜04/17) A320
15:45 17:40 1h55m 毎日 (04/10〜04/16) A330-300
CX443
キャセイパシフィック航空
16:10 18:10 2h0m -火水-金土- (04/17〜04/24) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:10 18:10 2h0m 月火水木-土日 (04/25〜) A330-300
16:10 18:10 2h0m 月火--金-日 (〜04/16) A330-300
BR871
エバー航空
16:40 18:30 1h50m 月-水-金土日 (04/10〜) 787-9 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:40 18:30 1h50m -火-木--- (04/16〜) 777-300ER
CI919
チャイナエアライン
17:00 18:55 1h55m -火水-金土日 (〜04/17) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:00 18:55 1h55m 月--木--- (〜04/18) A330-300
17:00 18:55 1h55m 月--木金土- (04/19〜04/25) A330-300
17:00 18:55 1h55m --水-金-日 (04/21〜04/26) A321neo
17:00 18:55 1h55m 月火-木金土日 (04/27〜) A330-300
17:00 18:55 1h55m -火----- (04/23〜04/23) A350-900
UO0115
香港エクスプレス
17:45 19:35 1h50m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR857
エバー航空
18:10 19:55 1h45m --水-金-日 (04/10〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:10 19:55 1h45m 月火-木-土- 787-10
CI923
チャイナエアライン
18:10 20:05 1h55m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX473
キャセイパシフィック航空
18:45 20:40 1h55m ---木--日 (04/11〜04/21) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:45 20:40 1h55m 月火水-金-- (04/19〜04/26) A321neo
18:45 20:40 1h55m 月火水-金土- (04/27〜) A321neo
18:45 20:40 1h55m 月火水--土- (04/10〜04/16) A321neo
BR809
エバー航空
19:00 20:45 1h45m 月火-木金-- A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX565
キャセイパシフィック航空
19:15 21:15 2h0m 毎日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX451
キャセイパシフィック航空
19:35 21:30 1h55m 毎日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CX531
キャセイパシフィック航空
19:55 21:55 2h0m 毎日 (04/27〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:55 21:55 2h0m 毎日 (〜04/25) A330-300
19:55 21:55 2h0m ----金-- (04/26〜04/26) A330-300
HX285
香港航空
20:25 22:25 2h0m 月火水木--- (04/17〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:25 22:25 2h0m 月火----- (〜04/16) A320
20:25 22:25 2h0m ----金土日 (04/20〜) A320
20:25 22:25 2h0m ----金-日 (04/12〜04/19) A320
CI921
チャイナエアライン
21:05 22:50 1h45m -火----- A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:05 22:50 1h45m --水-金-日 (04/10〜) A330-300
CX479
キャセイパシフィック航空
21:05 23:05 2h0m 月火水木金土- (04/17〜04/23) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:05 23:05 2h0m 月火水木-土日 (〜04/15) A330-300
21:05 23:05 2h0m 月火-木金土日 (04/25〜04/30) A330-300
HB705
グレーターベイ航空
21:25 23:25 2h0m 毎日 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
UO0117
香港エクスプレス
21:30 23:20 1h50m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
HX283
香港航空
21:45 23:45 2h0m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR827
エバー航空
21:50 23:45 1h55m 毎日 A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI607
チャイナエアライン
22:30 00:15(翌日) 1h45m 月----土- (04/13〜04/20) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:30 00:15(翌日) 1h45m 月--木-土- (04/22〜) A321neo
22:30 00:15(翌日) 1h45m ---木--- (04/11〜04/18) A321neo
HB707
グレーターベイ航空
22:30 00:30(翌日) 2h0m ----金-日 (04/26〜) 737-800 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:30 00:30(翌日) 2h0m ----金-日 (〜04/19) 737-800
22:30 00:30(翌日) 2h0m ------日 (04/21〜04/21) 737-800
この時刻表は、OAG提供の2024年04月12日 12時03分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港⇒台北(桃園)行き 格安航空券 価格・料金

香港 - 台北(桃園)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

香港 ⇔ 桃園 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による香港 - 台北(桃園)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 25,008 円 (往復)

往路:5/15(水) 復路:5/20(月) (エクスペディア 4/15 12:41時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、香港⇒台北(桃園)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

香港国際空港、台湾桃園国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

香港国際空港

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

台湾桃園国際空港

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

香港 - 台北(桃園)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、エバー航空キャセイパシフィック航空チャイナエアライングレーターベイ航空香港航空香港エクスプレスの6社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<香港 - 台北(桃園) 時刻表>で、確認することができます。
香港 - 台北(桃園)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
香港 - 台北(桃園)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、キャセイパシフィック航空です。
香港 - 台北(桃園)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
香港 - 台北(桃園)間の所要時間(フライト時間)は、約1時間30分〜2時間5分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<香港 - 台北(桃園) 時刻表>にて確認できます。
香港 - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
香港 - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、約500マイル(約810km)です。
メニューを開く