プーケット - サムイ島 時刻表

プーケット - サムイ島 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の1社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

プーケット国際空港 (HKT)発

最終更新日: 2024/04/01 11:45

プーケットサムイ島行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
PG252
バンコクエアウェイズ
09:35 10:30 55分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG250
バンコクエアウェイズ
11:00 11:55 55分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG254
バンコクエアウェイズ
13:00 13:55 55分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG406
バンコクエアウェイズ
13:45 14:40 55分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG256
バンコクエアウェイズ
16:00 16:55 55分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG402
バンコクエアウェイズ
17:05 18:00 55分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月01日 11時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

サムイ国際空港 (USM | サムイ島)発

最終更新日: 2024/04/01 11:45

サムイ島プーケット行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
PG251
バンコクエアウェイズ
08:00 09:00 60分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG253
バンコクエアウェイズ
11:25 12:25 60分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG405
バンコクエアウェイズ
12:10 13:10 60分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG255
バンコクエアウェイズ
14:30 15:30 60分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG259
バンコクエアウェイズ
15:25 16:25 60分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
PG257
バンコクエアウェイズ
17:55 18:55 60分 毎日 ATR42/ATR72 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月01日 11時45分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

プーケット⇒サムイ島行き 格安航空券 価格・料金

プーケット - サムイ島間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

プーケット ⇔ サムイ島 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるプーケット - サムイ島の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 31,650 円 (往復)

往路:6/25(火) 復路:6/30(日) (エクスペディア 5/26 13:10時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、プーケット⇒サムイ島行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

プーケット国際空港、サムイ国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

プーケット国際空港

プーケット国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のプーケット国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

サムイ国際空港

サムイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のサムイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

プーケット - サムイ島間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、バンコクエアウェイズの1社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<プーケット - サムイ島 時刻表>で、確認することができます。
プーケット - サムイ島間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
プーケット - サムイ島間の所要時間(フライト時間)は、約50 〜 55分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<プーケット - サムイ島 時刻表>にて確認できます。
プーケット - サムイ島間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
プーケット - サムイ島間の距離(マイル、km)は、約160マイル(約250km)です。
メニューを開く