羽田(東京) - 金浦(ソウル) 飛行機

羽田(東京) - 金浦(ソウル)

このエントリーをはてなブックマークに追加
羽田空港

羽田空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : HND / RJTT
羽田空港

金浦国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : GMP / RKSS

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による羽田(東京) - 金浦(ソウル)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:10/25(木) 帰り:10/30(火) 直行便 価格
羽田(東京)発 金浦(ソウル)着 金浦(ソウル)発 羽田(東京)着
アシアナ航空 20:05 > 22:25
2時間20分  OZ1035
08:40 > 10:45
2時間5分  OZ1085
全日空 16:10 > 18:35
2時間25分  NH865
07:45 > 09:45
2時間0分  NH862
大韓航空 19:45 > 22:05
2時間20分  KE2710
09:00 > 11:05
2時間5分  KE707
直行便の料金をもっと見る
乗継便の料金を見る

ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 

行き:
帰り:
出発地羽田(東京)
目的地金浦(ソウル)
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年09月25日 05時12分時点の情報です。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認の上、出発地・到着日・日付・価格などの条件をエクスペディアサイトにて、十分ご確認した上で予約してください。

羽田(東京) - 金浦(ソウル) 時刻表

この区間の飛行機は 全日空日本航空アシアナ航空大韓航空 計4社の航空会社が運航しています。

羽田(東京) - 金浦(ソウル)の時刻表を見る

羽田(東京)発

飛行時間:約2時間20〜35分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
JL091 08:25 10:45 2時間20分
NH861 08:40 11:05 2時間25分
OZ1055 09:00 11:20 2時間20分
KE2712 09:15 11:40 2時間25分

羽田(東京) - 金浦(ソウル)の全時刻表»

金浦(ソウル)発

飛行時間:約2時間〜2時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NH862 07:45 09:55 2時間10分
JL090 08:00 10:10 2時間10分
OZ1085 08:40 10:45 2時間5分
KE2707 09:05 11:10 2時間5分

金浦(ソウル) - 羽田(東京)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年09月21日 16時36分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

羽田(東京) - 金浦(ソウル) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

羽田発 - 金浦着:
約2時間20〜35分

金浦発 - 羽田着:
約2時間〜2時間20分

距離

羽田(東京) - 金浦(ソウル)間の距離
約730マイル
約1,180Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

羽田(東京) - 金浦(ソウル)の時刻表は、こちら

就航機材

羽田(東京) - 金浦(ソウル)の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

羽田(東京) - 金浦(ソウル)の時刻表は、こちら

羽田空港のホテル予約

以下の各旅行会社の羽田空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

金浦国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金浦国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加