羽田(東京) - 中部(名古屋) 飛行機

羽田(東京) - 中部(名古屋)

このエントリーをはてなブックマークに追加
羽田空港

羽田空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 東京 [日本]
コード : HND / RJTT
羽田空港

中部国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 愛知 [日本]
コード : NGO / RJGG

羽田(東京) - 中部(名古屋) 航空券情報(予約・価格)

航空券情報を一括で比較検索できる「 (スカイスキャナー)」による羽田(東京) - 中部(名古屋)の飛行機の航空券情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 価格
2月 2/18(日)
羽田(東京)発 > 中部(名古屋)着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2/18(日)
中部(名古屋)発 > 羽田(東京)着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
2018年01月18日 01時03分時点、「 (スカイスキャナー)」による大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

羽田(東京) - 中部(名古屋) 時刻表

この区間の飛行機は 日本航空全日空 計2社の航空会社が運航しています。

羽田(東京) - 中部(名古屋)の時刻表を見る

羽田(東京)発

飛行時間:約60分〜1時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
JL201 08:15 09:15 60分
NH85 17:35 18:40 1時間5分

羽田(東京) - 中部(名古屋)の全時刻表»

中部(名古屋)発

飛行時間:約60分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
JL200 07:45 08:45 60分
NH86 08:05 09:05 60分

中部(名古屋) - 羽田(東京)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年01月05日 11時40分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

羽田(東京) - 中部(名古屋) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

羽田発 - 中部着:
約60分〜1時間5分

中部発 - 羽田着:
約60分

距離

羽田(東京) - 中部(名古屋)間の距離
約170マイル
約280Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

羽田(東京) - 中部(名古屋)の時刻表は、こちら

就航機材

羽田(東京) - 中部(名古屋)の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

羽田(東京) - 中部(名古屋)の時刻表は、こちら

羽田空港のホテル予約

以下の各旅行会社の羽田空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

中部国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の中部国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加