ワシントンDC(ダレス) - アトランタ 時刻表

ワシントンDC(ダレス) - アトランタ 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ワシントン・ダレス国際空港 (IAD | ワシントンDC)発

最終更新日: 2024/03/26 13:00

ダレスアトランタ行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
DL2550
デルタ航空
06:00 07:50 1h50m -火----- (04/09〜04/09) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
06:00 07:50 1h50m --水---- (04/10〜04/10) A319
06:00 07:50 1h50m ---木--- (04/11〜04/11) A319
06:00 07:50 1h50m ----金-- (04/12〜04/12) A319
06:00 07:50 1h50m -----土- (04/13〜04/13) A319
06:00 07:50 1h50m ------日 (04/14〜04/28) A319
06:00 07:50 1h50m 月------ (04/15〜04/15) A319
06:00 07:50 1h50m -火----- (04/16〜04/16) A319
06:00 07:50 1h50m --水---- (04/17〜04/17) A319
06:00 07:50 1h50m ---木--- (04/18〜04/18) A319
06:00 07:50 1h50m ----金-- (04/19〜04/19) A319
06:00 07:50 1h50m -----土- (04/20〜04/20) A319
06:00 07:50 1h50m 月------ (04/22〜04/22) A319
06:00 07:50 1h50m -火----- (04/23〜04/23) A319
06:00 07:50 1h50m --水---- (04/24〜04/24) A319
06:00 07:50 1h50m ---木--- (04/25〜04/25) A319
06:00 07:50 1h50m ----金-- (04/26〜04/26) A319
06:00 07:50 1h50m -----土- (04/27〜04/27) A319
06:00 07:50 1h50m 月------ (04/29〜04/29) A319
06:00 07:50 1h50m -火----- (04/30〜04/30) A319
06:00 07:55 1h55m 月------ (04/01〜04/01) A321
06:00 07:55 1h55m -火----- (04/02〜04/02) A321
06:00 07:55 1h55m --水---- (04/03〜04/03) A321
06:00 07:55 1h55m ---木--- (04/04〜04/04) A321
06:00 07:55 1h55m ----金-- (04/05〜04/05) A321
06:00 07:55 1h55m -----土- (04/06〜04/06) A321
06:00 07:55 1h55m 月-----日 (04/07〜04/08) A321
DL2674
デルタ航空
07:04 08:59 1h55m -火水---- (04/10〜) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:04 08:59 1h55m ---木--- (04/11〜04/25) A319
07:04 08:59 1h55m ----金-- (04/12〜04/26) A319
07:04 08:59 1h55m -----土- (04/13〜) A319
07:04 08:59 1h55m ------日 (04/14〜04/28) A319
07:04 08:59 1h55m 月------ (04/15〜04/29) A319
UA6271
ユナイテッド航空
09:00 11:05 2h5m 毎日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DL2332
デルタ航空
10:07 12:01 1h54m -火----- (04/09〜04/09) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:07 12:01 1h54m --水-金-- (04/10〜04/17) 717-200
10:07 12:01 1h54m 月--木--- (04/11〜04/25) 717-200
10:07 12:01 1h54m ----金-日 (04/14〜04/26) 717-200
10:07 12:01 1h54m -火----- (04/16〜04/16) 717-200
10:07 12:01 1h54m -火----- (04/23〜04/23) 717-200
10:07 12:01 1h54m --水---- (04/24〜04/24) 717-200
10:07 12:01 1h54m 月-----日 (04/28〜04/29) 717-200
10:07 12:01 1h54m -火----- (04/30〜04/30) 717-200
10:59 12:59 2h0m 月--木--- (04/01〜04/04) A319
10:59 12:59 2h0m -火----- (04/02〜04/02) A319
10:59 12:59 2h0m --水-金-- (04/03〜04/05) A319
10:59 12:59 2h0m -----土- (04/06〜04/06) A319
10:59 12:59 2h0m ------日 (04/07〜04/07) A319
10:59 12:59 2h0m 月------ (04/08〜04/08) A319
DL2146
デルタ航空
11:00 12:54 1h54m -----土- (04/13〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:29 14:23 1h54m -火水-金-- (04/09〜04/19) A319
12:29 14:23 1h54m ---木--- (04/11〜04/25) A319
12:29 14:23 1h54m 月-----日 (04/14〜04/15) A319
12:29 14:23 1h54m 月火水-金-日 (04/21〜) A319
12:38 14:28 1h50m 月---金-日 (04/01〜04/07) 717-200
12:38 14:28 1h50m 月火----- (04/02〜04/08) 717-200
12:38 14:28 1h50m --水---- (04/03〜04/03) 717-200
12:38 14:28 1h50m ---木--- (04/04〜04/04) 717-200
12:38 14:28 1h50m -----土- (04/06〜04/06) 717-200
UA1940
ユナイテッド航空
13:10 15:07 1h57m 毎日 737-700 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DL2443
デルタ航空
14:57 16:50 1h53m -火----- (04/09〜04/23) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:57 16:50 1h53m 月-水---- (04/24〜) 717-200
14:57 16:50 1h53m 月-水---- (04/10〜04/17) 717-200
14:57 16:50 1h53m ---木金-日 (04/11〜04/26) 717-200
14:57 16:50 1h53m -----土- (04/20〜04/27) 717-200
14:57 16:50 1h53m 月------ (04/22〜04/22) 717-200
14:57 16:50 1h53m ------日 (04/28〜04/28) 717-200
14:57 16:50 1h53m -火----- (04/30〜04/30) 717-200
15:19 17:11 1h52m -----土- (04/13〜04/13) 717-200
DL1695
デルタ航空
16:52 18:43 1h51m 月-水---- (04/01〜04/03) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:52 18:43 1h51m -火----- (04/02〜04/02) 717-200
16:52 18:43 1h51m ---木金-- (04/04〜04/05) 717-200
16:52 18:43 1h51m 月-----日 (04/07〜04/08) 717-200
17:10 19:04 1h54m ---木--- (04/11〜04/18) A319
17:10 19:04 1h54m ----金-日 (04/12〜04/14) A319
17:10 19:04 1h54m ---木金-- (04/19〜04/25) A319
17:10 19:04 1h54m ----金-日 (04/21〜04/28) A319
17:48 19:44 1h56m -火----- (04/09〜04/30) 737-800
17:48 19:44 1h56m --水---- (04/10〜) 737-800
17:48 19:44 1h56m 月------ (04/15〜04/29) 737-800
17:50 19:42 1h52m -----土- (04/06〜04/06) 717-200
17:55 19:52 1h57m -----土- (04/13〜) A319
UA2081
ユナイテッド航空
17:50 19:47 1h57m --水---日 A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:50 19:47 1h57m 月火-木金-- (04/01〜04/15) 737-800
17:50 19:47 1h57m -火----- (04/16〜04/16) 737-9-MAX
17:50 19:47 1h57m 月火-木金-- (04/18〜) 737-800
UA6090
ユナイテッド航空
17:50 19:52 2h2m -----土- (04/06〜04/27) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DL2902
デルタ航空
19:53 21:48 1h55m 月------ (04/01〜04/01) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:53 21:48 1h55m -火水---- (04/02〜04/03) 717-200
19:53 21:48 1h55m 月--木--- (04/04〜04/08) 717-200
19:53 21:48 1h55m ----金-- (04/05〜04/05) 717-200
19:53 21:48 1h55m ------日 (04/07〜04/07) 717-200
19:55 21:50 1h55m 月--木金-- (04/11〜04/18) A319
19:55 21:50 1h55m ------日 (04/14〜04/28) A319
19:55 21:50 1h55m ----金-- (04/19〜04/26) A319
19:55 21:50 1h55m 月--木--- (04/22〜04/25) A319
19:55 21:50 1h55m 月---金-- (04/29〜) A319
UA6054
ユナイテッド航空
22:00 23:59 1h59m 毎日 E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年03月26日 13時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ワシントンDC - アトランタ間の飛行機路線

ワシントンDC - アトランタ 間には、ワシントンDC(ダレス) - アトランタ間以外に、以下の航空路線があります。

ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ国際空港 (ATL)発

最終更新日: 2024/03/26 13:00

アトランタワシントンDC行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
UA6014
ユナイテッド航空
05:40 07:32 1h52m 月火水木金土- (04/01〜04/30) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
05:40 07:32 1h52m ------日 (〜04/28) E175 (WL)
DL2332
デルタ航空
07:35 09:16 1h41m -火----- (04/09〜04/09) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:35 09:16 1h41m --水---- (04/10〜04/10) 717-200
07:35 09:16 1h41m ---木--- (04/11〜04/18) 717-200
07:35 09:16 1h41m ----金-日 (04/12〜04/26) 717-200
07:35 09:16 1h41m 月------ (04/15〜04/15) 717-200
07:35 09:16 1h41m -火----- (04/16〜04/16) 717-200
07:35 09:16 1h41m --水---- (04/17〜04/17) 717-200
07:35 09:16 1h41m 月------ (04/22〜04/22) 717-200
07:35 09:16 1h41m -火----- (04/23〜04/23) 717-200
07:35 09:16 1h41m --水---- (04/24〜04/24) 717-200
07:35 09:16 1h41m ---木--- (04/25〜04/25) 717-200
07:35 09:16 1h41m 月火水---日 (04/28〜) 717-200
08:25 10:04 1h39m 月------ (04/01〜04/01) A319
08:25 10:04 1h39m -火----- (04/02〜04/02) A319
08:25 10:04 1h39m --水---- (04/03〜04/03) A319
08:25 10:04 1h39m ---木--- (04/04〜04/04) A319
08:25 10:04 1h39m ----金-- (04/05〜04/05) A319
08:25 10:04 1h39m -----土- (04/06〜04/06) A319
08:25 10:04 1h39m ------日 (04/07〜04/07) A319
08:25 10:04 1h39m 月------ (04/08〜04/08) A319
DL2146
デルタ航空
08:20 10:03 1h43m -----土- (04/13〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:50 11:34 1h44m -火----- (04/09〜04/16) A319
09:50 11:34 1h44m 月-水木金-日 (04/10〜04/18) A319
09:50 11:34 1h44m -火-木金-- (04/30〜) A319
09:50 11:34 1h44m -火-木金-- (04/19〜04/25) A319
09:50 11:34 1h44m 月-水-金-日 (04/21〜) A319
10:05 11:47 1h42m 月-水--土- (04/01〜04/08) 717-200
10:05 11:47 1h42m -火-木金-- (04/02〜04/05) 717-200
10:05 11:47 1h42m ------日 (04/07〜04/07) 717-200
UA632
ユナイテッド航空
09:25 11:12 1h47m 月--木--- (04/01〜04/29) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:25 11:12 1h47m -火水-金土- (04/02〜04/16) 737-800
09:25 11:12 1h47m --水---- (04/17〜04/17) 737-9-MAX
09:25 11:12 1h47m -火水-金土- (04/19〜04/30) 737-800
UA6222
ユナイテッド航空
09:25 11:17 1h52m ------日 (04/07〜04/28) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DL2443
デルタ航空
12:26 14:07 1h41m -火----- (04/23〜04/30) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:26 14:07 1h41m -火-木--- (04/09〜04/16) 717-200
12:26 14:07 1h41m --水-金-日 (04/10〜04/17) 717-200
12:26 14:07 1h41m --水---- (04/24〜) 717-200
12:26 14:07 1h41m 月-----日 (04/15〜04/22) 717-200
12:26 14:07 1h41m ---木金-- (04/18〜04/25) 717-200
12:26 14:07 1h41m -----土- (04/20〜04/27) 717-200
12:26 14:07 1h41m 月---金-日 (04/26〜04/29) 717-200
12:48 14:29 1h41m -----土- (04/13〜04/13) 717-200
UA6271
ユナイテッド航空
13:44 15:40 1h56m 月火-木金土日 (04/01〜04/09) E175 (WL) Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:44 15:40 1h56m --水---- (04/03〜04/03) E175 (WL)
13:44 15:40 1h56m 毎日 (04/10〜04/16) E175 (WL)
13:44 15:40 1h56m --水---- (04/17〜04/17) E175 (WL)
13:44 15:40 1h56m 毎日 (04/18〜04/30) E175 (WL)
DL1695
デルタ航空
14:20 16:01 1h41m 月火水木金-日 (04/01〜04/07) 717-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:20 16:01 1h41m 月------ (04/08〜04/08) 717-200
14:32 16:15 1h43m ---木金-日 (04/11〜04/26) A319
14:32 16:15 1h43m ----金-日 (04/28〜) A319
14:40 16:22 1h42m 月火水---- (04/09〜04/24) 737-800
14:40 16:22 1h42m -火----- (04/30〜04/30) 737-800
14:40 16:22 1h42m 月-水---- (04/29〜) 737-800
15:15 16:57 1h42m -----土- (04/06〜04/06) 717-200
15:15 17:00 1h45m -----土- (04/13〜) A319
DL2902
デルタ航空
17:17 19:00 1h43m 月--木金-日 (04/11〜04/26) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:17 19:00 1h43m 月--木金-日 (04/28〜) A319
17:20 19:02 1h42m -火水---- (04/02〜04/03) 717-200
17:20 19:02 1h42m 月--木金-日 (04/01〜04/08) 717-200
DL644
デルタ航空
18:00 19:43 1h43m -火----- (04/09〜04/09) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:00 19:43 1h43m --水---- (04/10〜) A319
18:00 19:43 1h43m -----土- (04/13〜04/27) A319
18:00 19:43 1h43m -火----- (04/16〜04/30) A319
20:00 21:44 1h44m ---木--- (04/11〜04/25) A319
20:00 21:44 1h44m ----金-日 (04/12〜) A319
20:00 21:44 1h44m 月------ (04/15〜04/29) A319
UA2634
ユナイテッド航空
19:23 21:11 1h48m 月-水木金土日 (〜04/12) A319 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:23 21:11 1h48m -火----- (04/02〜04/09) A320
19:23 21:11 1h48m 月-水木金-日 (04/14〜04/25) A319
19:23 21:11 1h48m -火---土- (04/13〜04/30) A320
19:23 21:11 1h48m 月-水---日 (04/28〜) A319
19:23 21:11 1h48m ----金-- (04/26〜04/26) A319
DL2178
デルタ航空
21:44 23:25 1h41m -----土- (04/06〜04/06) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:18 23:59 1h41m --水木金土日 (04/10〜04/17) A319
22:18 23:59 1h41m 月火-木--- (04/18〜04/30) A319
22:18 23:59 1h41m 月火----- (04/09〜04/16) A319
22:18 23:59 1h41m --水-金土日 (04/19〜04/28) A319
22:54 00:37(翌日) 1h43m 月火水木金-日 (〜04/07) A321
22:54 00:37(翌日) 1h43m 月------ (04/08〜04/08) A319
この時刻表は、OAG提供の2024年03月26日 13時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ワシントンDC - アトランタ間の飛行機路線

ワシントンDC - アトランタ 間には、ワシントンDC(ダレス) - アトランタ間以外に、以下の航空路線があります。

ワシントンDC(ダレス)⇒アトランタ行き 格安航空券 価格・料金

ワシントンDC(ダレス) - アトランタ間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ダレス ⇔ アトランタ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるワシントンDC(ダレス) - アトランタの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 37,320 円 (往復)

往路:5/15(水) 復路:5/20(月) (エクスペディア 4/15 16:47時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ワシントンDC(ダレス)⇒アトランタ行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ワシントン・ダレス国際空港、ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ワシントン・ダレス国際空港

ワシントン・ダレス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のワシントン・ダレス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ国際空港

ハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のハーツフィールド・ジャクソン・アトランタ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ワシントンDC(ダレス) - アトランタ間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、ユナイテッド航空デルタ航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ワシントンDC(ダレス) - アトランタ 時刻表>で、確認することができます。
ワシントンDC(ダレス) - アトランタ間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ワシントンDC(ダレス) - アトランタ間の所要時間(フライト時間)は、約1時間35分〜2時間11分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ワシントンDC(ダレス) - アトランタ 時刻表>にて確認できます。
ワシントンDC(ダレス) - アトランタ間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ワシントンDC(ダレス) - アトランタ間の距離(マイル、km)は、約530マイル(約860km)です。
メニューを開く