ヒューストン - ナッシュビル 時刻表

ヒューストン - ナッシュビル 時刻表(2024年02月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

ジョージ・ブッシュ・インターコンチネンタル空港 (IAH | ヒューストン)発

最終更新日: 2024/01/24 12:42

ヒューストンナッシュビル行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
WN539
サウスウェスト航空
07:20 09:10 1h50m -----土- 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:40 09:30 1h50m -火水---- 737-700 (WL)
08:00 09:50 1h50m ------日 737-700 (WL)
UA6170
ユナイテッド航空
07:25 09:27 2h2m 毎日 (02/15〜) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA6137
ユナイテッド航空
07:30 09:32 2h2m 毎日 (02/01〜02/14) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN1340
サウスウェスト航空
08:00 09:50 1h50m 月--木金-- 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN1450
サウスウェスト航空
11:15 13:05 1h50m -火水---- 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN4350
サウスウェスト航空
11:45 13:35 1h50m 月--木金-- 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN3912
サウスウェスト航空
11:50 13:40 1h50m ------日 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA2363
ユナイテッド航空
13:05 15:04 1h59m 月火水木金-日 (02/15〜) 737-700 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
13:09 15:08 1h59m -----土- (02/17〜) 737-800
13:15 15:12 1h57m 月火水木金-日 (〜02/14) 737-700
13:15 15:12 1h57m -----土- (〜02/10) A320
UA6056
ユナイテッド航空
16:20 18:22 2h2m 月火水木金-日 (02/15〜) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:30 18:32 2h2m -----土- (02/17〜) E175 (WL)
UA4742
ユナイテッド航空
16:38 18:41 2h3m 毎日 (〜02/14) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN674
サウスウェスト航空
16:45 18:40 1h55m -火水---- 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:50 18:45 1h55m 月--木金-- 737-700 (WL)
WN576
サウスウェスト航空
17:05 18:55 1h50m ------日 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA5372
ユナイテッド航空
18:08 20:12 2h4m 毎日 (02/15〜) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
18:10 20:13 2h3m 毎日 (〜02/14) E175 (WL)
UA5609
ユナイテッド航空
20:00 22:03 2h3m --水---- (02/14〜02/14) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年01月24日 12時42分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ヒューストン - ナッシュビル間の飛行機路線

ヒューストン - ナッシュビル 間には、ヒューストン - ナッシュビル間以外に、以下の航空路線があります。

ナッシュビル国際空港 (BNA)発

最終更新日: 2024/01/24 12:42

ナッシュビルヒューストン行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
UA4637
ユナイテッド航空
06:00 08:35 2h35m 毎日 (〜02/14) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA5285
ユナイテッド航空
06:00 08:35 2h35m ---木--- (02/15〜02/15) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA6026
ユナイテッド航空
06:00 08:35 2h35m 毎日 (02/16〜) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN548
サウスウェスト航空
07:50 10:10 2h20m -----土- 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
NK3985
スピリット航空
08:00 10:04 2h4m -火----- (02/13〜02/13) A320 (Sharklets) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN182
サウスウェスト航空
08:10 10:30 2h20m -火水---- 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:20 10:40 2h20m 月--木金-- 737-700 (WL)
14:15 16:30 2h15m ------日 737-700 (WL)
WN716
サウスウェスト航空
08:10 10:30 2h20m ------日 737-800 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA4746
ユナイテッド航空
08:37 11:12 2h35m 毎日 (02/15〜) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA6120
ユナイテッド航空
10:24 12:57 2h33m 毎日 (02/15〜) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA6132
ユナイテッド航空
10:24 12:57 2h33m 毎日 (02/01〜02/14) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN2102
サウスウェスト航空
12:35 14:55 2h20m -火水---- 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN1251
サウスウェスト航空
13:40 16:00 2h20m 月--木金-- 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA4638
ユナイテッド航空
14:30 17:02 2h32m 毎日 (〜02/14) E175 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA1927
ユナイテッド航空
16:20 18:45 2h25m -----土- (〜02/10) A320 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:20 18:45 2h25m ------日 (〜02/11) 737-700
16:20 18:45 2h25m 月火水木金-日 (02/15〜) 737-700
16:25 18:50 2h25m 月火水木金-- (〜02/14) 737-700
16:30 18:55 2h25m -----土- (02/17〜) 737-800
WN1675
サウスウェスト航空
18:25 20:40 2h15m -火水---- 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN2065
サウスウェスト航空
18:25 20:40 2h15m 月--木金-- 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN776
サウスウェスト航空
22:25 00:40(翌日) 2h15m ------日 737-700 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年01月24日 12時42分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ヒューストン - ナッシュビル間の飛行機路線

ヒューストン - ナッシュビル 間には、ヒューストン - ナッシュビル間以外に、以下の航空路線があります。

ヒューストン⇒ナッシュビル行き 格安航空券 価格・料金

ヒューストン - ナッシュビル間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ヒューストン ⇔ ナッシュビル 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるヒューストン - ナッシュビルの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 32,100 円 (往復)

往路:3/22(金) 復路:3/27(水) (エクスペディア 2/21 17:45時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ヒューストン⇒ナッシュビル行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ジョージ・ブッシュ・インターコンチネンタル空港、ナッシュビル国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ジョージ・ブッシュ・インターコンチネンタル空港

ジョージ・ブッシュ・インターコンチネンタル空港のホテル予約

以下の各旅行会社のジョージ・ブッシュ・インターコンチネンタル空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ナッシュビル国際空港

ナッシュビル国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のナッシュビル国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ヒューストン - ナッシュビル間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年02月は、ユナイテッド航空サウスウェスト航空スピリット航空の3社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ヒューストン - ナッシュビル 時刻表>で、確認することができます。
ヒューストン - ナッシュビル間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ヒューストン - ナッシュビル間の所要時間(フライト時間)は、約1時間50分〜2時間10分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ヒューストン - ナッシュビル 時刻表>にて確認できます。
ヒューストン - ナッシュビル間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ヒューストン - ナッシュビル間の距離(マイル、km)は、約660マイル(約1,060km)です。
メニューを開く