銀川 - 北京 飛行機

銀川 - 北京

このエントリーをはてなブックマークに追加
銀川河東空港

銀川河東空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 銀川 [中国]
コード : INC / ZLIC
銀川河東空港

北京首都国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北京 [中国]
コード : PEK / ZBAA

銀川 - 北京 時刻表

この区間の飛行機は 大新華航空上海航空中国国際航空中国東方航空 計4社の航空会社が運航しています。

銀川 - 北京の時刻表を見る

銀川発

飛行時間:約1時間50分〜2時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
FM9405 07:10 09:15 2h5m
CA1218 10:15 12:15 2h0m
CN7670 10:35 12:40 2h5m
MU2123 19:40 21:35 1h55m

銀川 - 北京の全時刻表»

北京発

飛行時間:約1時間55分〜2時間20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
CN7669 06:45 09:00 2h15m
CA1213 08:25 10:40 2h15m
FM9406 10:30 12:30 2h0m
MU2124 23:20 01:30 2h10m

北京 - 銀川の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年11月26日 13時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(銀川 - 北京)間の路線

銀川 - 北京 間には、銀川 - 北京間以外に、以下の航空路線があります。

銀川 - 北京 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

銀川発 - 北京着:
約1時間50分〜2時間5分

北京発 - 銀川着:
約1時間55分〜2時間20分

距離

銀川 - 北京間の距離
約580マイル
約930Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

銀川 - 北京の時刻表は、こちら

ワンストップ 乗継可能都市一覧

銀川 - 北京間を乗継一回で移動できる経由地の一覧です。それぞれの都市間で、直行便(*乗継便の場合あり)が運航されている航空路線です。
各路線の最短飛行時間を表示しています。

乗継の航空券販売を保証しているものではありません。旅行の計画の目安にお役立てください。空港によっては、乗継に数時間以上が必要になる場合があります。

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による銀川 - 北京の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:2020/1/10(金) 帰り:2020/1/15(水) 直行便 価格
銀川発 北京着 北京発 銀川着
中国東方航空 19:40 > 21:35
1h55m  MU2123
10:30 > 12:30
2h0m  MU9406
中国国際航空 10:15 > 12:15
2h0m  CA1218
15:55 > 18:00
2h5m  CA1227
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年12月11日 12時27分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

銀川河東空港のホテル予約

以下の各旅行会社の銀川河東空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

北京首都国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の北京首都国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加