伊丹空港 - 屋久島空港 飛行機

伊丹空港 - 屋久島空港

このエントリーをはてなブックマークに追加
伊丹空港

伊丹空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : ITM / RJOO
伊丹空港

屋久島空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 鹿児島 [日本]
コード : KUM / RJFC

伊丹空港 - 屋久島空港 国内航空券・検索予約

国内航空券を今すぐ検索・予約! で、航空券を検索できます。

搭乗日
出発空港
到着空港

伊丹空港 - 屋久島空港 時刻表

この区間の飛行機は 日本エアコミューター 計1社の航空会社が運航しています。

伊丹空港 - 屋久島空港の時刻表を見る

伊丹(大阪)発

飛行時間:約1時間50分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
JC2453 11:15 13:05 1h50m

伊丹(大阪) - 屋久島の全時刻表»

屋久島発

飛行時間:約1時間30分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
JC2450 14:35 16:05 1h30m

屋久島 - 伊丹(大阪)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年12月20日 00時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

伊丹空港 - 屋久島空港 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

伊丹発 - 屋久島着:
約1時間50分

屋久島発 - 伊丹着:
約1時間30分

距離

伊丹空港 - 屋久島空港間の距離
約410マイル
約660Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

伊丹空港 - 屋久島空港の時刻表は、こちら

就航機材

伊丹空港 - 屋久島空港の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

伊丹空港 - 屋久島空港の時刻表は、こちら

ワンストップ 乗継可能都市一覧

大阪 - 屋久島間を乗継一回で移動できる経由地の一覧です。それぞれの都市間で、直行便(*乗継便の場合あり)が運航されている航空路線です。
各路線の最短飛行時間を表示しています。

乗継の航空券販売を保証しているものではありません。旅行の計画の目安にお役立てください。空港によっては、乗継に数時間以上が必要になる場合があります。

伊丹空港のホテル予約

以下の各旅行会社の伊丹空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

屋久島空港のホテル予約

以下の各旅行会社の屋久島空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加