JFK(ニューヨーク) - ロサンゼルス 時刻表

JFK(ニューヨーク) - ロサンゼルス 時刻表(2020年11月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2020年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ジョン・F・ケネディ国際空港 (JFK | ニューヨーク)発

最終更新日: 2020/11/03 11:02
新型コロナの影響に伴い、欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2020/06/03)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
B62923
ジェットブルー
05:59 09:00 6h1m ----金-- A321 11/06〜11/06
AA33
アメリカン航空
07:00 10:11 6h11m 月火----日 A321 (Sharklets) 11/01〜11/03
DL302
デルタ航空
07:05 10:10 6h5m 月--木金-日 767-300 (WL) 11/08〜11/19
07:05 10:15 6h10m -火----- 767-300 (WL) 11/24〜
07:05 10:15 6h10m 月----土日 767-300 (WL) 11/28〜11/30
07:05 10:15 6h10m 月-水木金土日 767-300 (WL) 11/20〜11/26
B6323
ジェットブルー
08:00 10:54 5h54m --水---日 A318/319/320/321 11/01〜11/04
08:00 10:54 5h54m -火----- A318/319/320/321 11/03〜11/03
08:00 10:54 5h54m ---木--- A318/319/320/321 11/05〜11/05
08:13 11:20 6h7m ----金-- A318/319/320/321 11/06〜11/13
08:13 11:20 6h7m -----土- A318/319/320/321 11/07〜
08:13 11:20 6h7m --水---日 A318/319/320/321 11/08〜11/15
08:13 11:20 6h7m 月--木--- A318/319/320/321 11/09〜11/19
08:13 11:20 6h7m -火----- A318/319/320/321 11/10〜11/17
08:13 11:20 6h7m 月---金-- A318/319/320/321 11/20〜11/23
08:13 11:20 6h7m --水---- A318/319/320/321 11/18〜11/18
08:13 11:20 6h7m --水---日 A318/319/320/321 11/22〜11/25
08:13 11:20 6h7m -火----- A318/319/320/321 11/24〜
08:13 11:20 6h7m ---木--- A318/319/320/321 11/26〜11/26
08:13 11:20 6h7m ----金-- A318/319/320/321 11/27〜
08:13 11:20 6h7m ---木--日 A318/319/320/321 11/29〜
08:13 11:20 6h7m 月------ A318/319/320/321 11/30〜11/30
AA255
アメリカン航空
09:00 12:16 6h16m 月火----日 A321 (Sharklets) 11/01〜11/03
AA1
アメリカン航空
09:00 12:21 6h21m 月火水木-土- 777-200 11/04〜
09:00 12:21 6h21m ----金-日 777-200 11/06〜
DL315
デルタ航空
09:05 12:05 6h0m 毎日 767-300 (WL) 〜11/07
09:05 12:14 6h9m 毎日 767-300 (WL) 11/08〜11/19
09:05 12:15 6h10m 月火水-金土日 767-300 (WL) 11/20〜
B62123
ジェットブルー
09:30 12:27 5h57m ---木--- A318/319/320/321 11/05〜11/05
10:00 13:06 6h6m ---木金-- A318/319/320/321 11/06〜11/12
10:00 13:06 6h6m ----金-日 A318/319/320/321 11/08〜11/29
10:00 13:06 6h6m 月-水木--- A318/319/320/321 11/19〜11/25
10:00 13:06 6h6m -火----- A318/319/320/321 11/24〜11/24
10:00 13:06 6h6m 月-水木--- A318/319/320/321 11/30〜
AA331
アメリカン航空
11:00 14:02 6h2m -火----日 A321 (Sharklets) 11/01〜11/03
DL326
デルタ航空
11:35 14:35 6h0m -----土- 767-300 (WL) 11/07〜11/07
11:35 14:35 6h0m ---木--- 767-300 (WL) 11/05〜11/05
11:35 14:35 6h0m 月火水-金土日 767-300 (WL) 〜11/06
11:35 14:39 6h4m -----土- 767-300 (WL) 11/14〜11/14
11:35 14:39 6h4m ---木--- 767-300 (WL) 11/12〜11/19
11:35 14:39 6h4m 月------ 767-300 (WL) 11/09〜11/16
11:35 14:39 6h4m -火水-金-日 767-300 (WL) 11/08〜11/18
11:35 14:43 6h8m ---木--- 767-300 (WL) 11/26〜11/26
11:35 14:43 6h8m 月----土- 767-300 (WL) 11/21〜11/30
11:35 14:43 6h8m -火水-金-日 767-300 (WL) 11/20〜
B6523
ジェットブルー
11:45 14:39 5h54m -火----- A318/319/320/321 11/03〜11/03
11:45 14:39 5h54m --水木--- A318/319/320/321 11/04〜11/05
11:47 14:50 6h3m 月---金-- A318/319/320/321 11/06〜11/30
11:47 14:50 6h3m -----土- A318/319/320/321 11/07〜11/07
11:47 14:50 6h3m ------日 A318/319/320/321 11/08〜
11:47 14:50 6h3m -火水---- A318/319/320/321 11/10〜11/25
11:47 14:50 6h3m ---木--- A318/319/320/321 11/12〜
11:47 14:50 6h3m -----土- A318/319/320/321 11/14〜
DL309
デルタ航空
14:55 18:02 6h7m ----金-- 767-300 (WL) 11/06〜11/13
14:55 18:02 6h7m ---木--- 767-300 (WL) 11/05〜11/19
14:55 18:02 6h7m -火----- 767-300 (WL) 11/03〜11/17
14:55 18:02 6h7m 月-水--土- 767-300 (WL) 11/02〜11/18
14:55 18:02 6h7m ------日 767-300 (WL) 11/01〜11/15
14:55 18:06 6h11m -火----- 767-300 (WL) 11/24〜
14:55 18:06 6h11m ------日 767-300 (WL) 11/22〜11/29
14:55 18:06 6h11m 月-水--土- 767-300 (WL) 11/21〜11/30
14:55 18:06 6h11m ----金-- 767-300 (WL) 11/20〜11/27
15:45 19:01 6h16m ---木--- 767-300 (WL) 11/26〜11/26
B62223
ジェットブルー
15:30 18:31 6h1m ----金-- A318/319/320/321 11/06〜11/06
20:55 23:59 6h4m ---木--- A318/319/320/321 11/05〜11/05
21:00 00:05(翌日) 6h5m --水---- A318/319/320/321 11/18〜11/18
AA341
アメリカン航空
15:30 18:47 6h17m 月火----- A321 (Sharklets) 11/02〜11/03
B61523
ジェットブルー
17:00 20:19 6h19m ----金-日 A318/319/320/321 11/06〜11/22
17:00 20:19 6h19m -----土- A318/319/320/321 11/07〜11/07
17:00 20:19 6h19m 月------ A318/319/320/321 11/09〜11/16
17:00 20:19 6h19m -火----- A318/319/320/321 11/10〜11/17
17:00 20:19 6h19m --水---- A318/319/320/321 11/11〜11/18
17:00 20:19 6h19m ---木--- A318/319/320/321 11/12〜11/19
17:00 20:19 6h19m -----土- A318/319/320/321 11/14〜11/14
17:00 20:19 6h19m -----土- A318/319/320/321 11/21〜11/28
17:00 20:19 6h19m 月火----- A318/319/320/321 11/23〜11/24
17:00 20:19 6h19m --水-金-日 A318/319/320/321 11/25〜11/29
17:00 20:19 6h19m 月------ A318/319/320/321 11/30〜11/30
17:30 20:27 5h57m -火----- A318/319/320/321 11/03〜11/03
17:30 20:27 5h57m --水木--- A318/319/320/321 11/04〜11/05
DL313
デルタ航空
17:20 20:29 6h9m -----土- 757-200 (WL) 11/14〜11/14
17:20 20:30 6h10m -----土- 757-200 (WL) 11/07〜11/07
17:30 20:40 6h10m --水木金-- 767-300 (WL) 11/04〜11/06
17:30 20:40 6h10m 月火----- 767-300 (WL) 11/02〜11/03
17:35 20:45 6h10m 月火----- 767-300 (WL) 11/23〜
17:35 20:45 6h10m --水-金土日 767-300 (WL) 11/20〜11/29
18:30 21:44 6h14m 月火----- 767-300 (WL) 11/09〜11/17
18:30 21:44 6h14m --水木金-日 767-300 (WL) 11/08〜11/19
AA3
アメリカン航空
18:00 21:19 6h19m 月----土- 777-200 11/07〜11/30
18:00 21:19 6h19m -火-木--- 777-200 11/05〜11/26
18:00 21:19 6h19m --水-金-日 777-200 11/04〜11/29
AA302
アメリカン航空
18:00 21:21 6h21m -火----- A321 (Sharklets) 11/03〜11/03
DL8799
デルタ航空
20:30 23:35 6h5m ---木--- 757 11/19〜11/19
DL374
デルタ航空
20:30 23:47 6h17m 月------ 767-300 (WL) 11/23〜11/30
20:30 23:47 6h17m ---木-土日 767-300 (WL) 11/21〜11/29
21:00 00:12(翌日) 6h12m ----金-- 767-300 (WL) 11/27〜11/27
21:00 00:12(翌日) 6h12m ----金-- 767-300 (WL) 11/20〜11/20
この時刻表は、OAG提供の2020年11月03日 11時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ジョン・F・ケネディ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のジョン・F・ケネディ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ニューヨーク - ロサンゼルス間の飛行機路線

ニューヨーク - ロサンゼルス 間には、JFK(ニューヨーク) - ロサンゼルス間以外に、以下の航空路線があります。

ロサンゼルス国際空港 (LAX)発

最終更新日: 2020/11/03 11:02
新型コロナの影響に伴い、欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2020/06/03)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
DL324
デルタ航空
07:00 15:03 5h3m ----金-- 767-300 (WL) 11/13〜11/13
07:00 15:03 5h3m -火水---- 767-300 (WL) 11/10〜11/18
07:00 15:03 5h3m 月--木-土- 767-300 (WL) 11/09〜11/19
07:00 15:03 5h3m ------日 757-200 (WL) 11/08〜11/15
07:00 15:17 5h17m ---木-土- 767-300 (WL) 11/05〜11/07
07:00 15:17 5h17m 月火水-金-- 767-300 (WL) 11/02〜11/06
07:10 15:17 5h7m ---木--- 767-300 (WL) 11/26〜11/26
07:10 15:17 5h7m -火----日 767-300 (WL) 11/29〜
07:10 15:17 5h7m 月----土- 767-300 (WL) 11/21〜11/30
07:10 15:17 5h7m -火水-金-日 767-300 (WL) 11/20〜11/25
07:45 15:52 5h7m ----金-- 767-300 (WL) 11/27〜11/27
B6224
ジェットブルー
07:00 15:07 5h7m ----金-日 A318/319/320/321 11/06〜11/08
07:00 15:07 5h7m ---木--- A318/319/320/321 11/26〜11/26
07:00 15:07 5h7m -----土- A318/319/320/321 11/07〜11/28
07:00 15:07 5h7m ---木--- A318/319/320/321 11/12〜11/19
07:00 15:07 5h7m ----金-- A318/319/320/321 11/13〜11/27
07:00 15:07 5h7m ------日 A318/319/320/321 11/15〜11/29
07:00 15:07 5h7m 月------ A318/319/320/321 11/23〜11/30
07:00 15:07 5h7m -火----- A318/319/320/321 11/24〜
07:00 15:07 5h7m --水---- A318/319/320/321 11/25〜11/25
07:00 15:20 5h20m ---木--- A318/319/320/321 11/05〜11/05
AA118
アメリカン航空
07:00 15:23 5h23m -火----日 A321 (Sharklets) 11/01〜11/03
AA2
アメリカン航空
08:30 16:47 5h17m 月-水---- 777-200 11/04〜11/09
08:30 16:47 5h17m ---木--- 777-200 11/05〜11/12
08:30 16:47 5h17m -----土日 777-200 11/07〜11/21
08:30 16:47 5h17m -火----- 777-200 11/10〜11/10
08:30 16:47 5h17m 月------ 777-200 11/16〜11/30
08:30 16:47 5h17m -火-木--- 777-200 11/17〜11/24
08:30 16:47 5h17m --水-金土- 777-200 11/28〜
08:30 16:47 5h17m --水-金-- 777-200 11/06〜11/20
08:30 16:47 5h17m --水-金-日 777-200 11/22〜11/29
08:30 16:47 5h17m ---木--- 777-200 11/26〜11/26
DL392
デルタ航空
09:05 17:17 5h12m -火水木金土- 767-300 (WL) 11/20〜11/26
09:05 17:17 5h12m -----土日 767-300 (WL) 11/28〜11/29
09:05 17:17 5h12m 月------ 767-300 (WL) 11/23〜11/30
09:05 17:17 5h12m ------日 767-300 (WL) 11/22〜11/22
09:10 17:18 5h8m ---木--- 767-300 (WL) 11/19〜11/19
09:10 17:18 5h8m ---木金-- 767-300 (WL) 11/12〜11/13
09:10 17:18 5h8m 月------ 767-300 (WL) 11/09〜11/16
09:10 17:18 5h8m ------日 767-300 (WL) 11/08〜11/15
B6324
ジェットブルー
09:39 17:53 5h14m ----金-- A318/319/320/321 11/06〜11/06
09:39 17:53 5h14m ------日 A318/319/320/321 11/08〜
09:39 17:53 5h14m 月------ A318/319/320/321 11/09〜11/09
09:39 17:53 5h14m -火----- A318/319/320/321 11/10〜11/10
09:39 17:53 5h14m --水-金-- A318/319/320/321 11/11〜
09:39 17:53 5h14m ---木--- A318/319/320/321 11/12〜11/19
09:39 17:53 5h14m 月------ A318/319/320/321 11/16〜
09:39 17:53 5h14m -火----- A318/319/320/321 11/17〜
09:39 18:00 5h21m 月火----- A318/319/320/321 11/02〜11/03
09:39 18:00 5h21m --水木--- A318/319/320/321 11/04〜11/05
AA238
アメリカン航空
10:00 18:25 5h25m -火----- A321 (Sharklets) 11/03〜11/03
DL319
デルタ航空
11:35 19:46 5h11m ----金-日 767-300 (WL) 11/08〜11/15
11:35 19:46 5h11m ---木--- 767-300 (WL) 11/12〜11/19
11:35 19:46 5h11m --水---- 767-300 (WL) 11/11〜11/18
11:35 19:46 5h11m -火---土- 767-300 (WL) 11/10〜11/17
11:35 19:46 5h11m 月------ 767-300 (WL) 11/09〜11/16
11:35 19:59 5h24m ----金-- 767-300 (WL) 11/06〜11/06
11:35 19:59 5h24m -火-木-土- 767-300 (WL) 11/03〜11/07
11:35 19:59 5h24m --水---日 767-300 (WL) 11/01〜11/04
11:40 19:55 5h15m ----金-- 767-300 (WL) 11/27〜11/27
11:40 19:55 5h15m ------日 767-300 (WL) 11/29〜11/29
11:40 19:55 5h15m 月------ 767-300 (WL) 11/23〜11/30
11:40 19:55 5h15m -火-木-土- 767-300 (WL) 11/21〜
11:40 19:55 5h15m --水-金-日 767-300 (WL) 11/20〜11/25
AA274
アメリカン航空
12:00 20:26 5h26m -火----- A321 (Sharklets) 11/03〜11/03
B61524
ジェットブルー
12:35 20:42 5h7m ---木金-- A318/319/320/321 11/06〜11/20
12:35 20:42 5h7m ------日 A318/319/320/321 11/08〜
12:35 20:42 5h7m 月火水---- A318/319/320/321 11/09〜11/18
12:35 20:42 5h7m 月火水---- A318/319/320/321 11/23〜
12:35 20:42 5h7m ----金-- A318/319/320/321 11/27〜11/27
12:37 21:00 5h23m -火水---- A318/319/320/321 11/03〜11/04
12:37 21:00 5h23m ---木--- A318/319/320/321 11/05〜11/05
DL323
デルタ航空
13:30 21:47 5h17m 月火-木-土- 767-300 (WL) 〜11/07
13:30 21:47 5h17m --水-金-日 767-300 (WL) 11/01〜11/06
13:40 21:41 5h1m -----土- 767-300 (WL) 11/14〜11/14
13:40 21:41 5h1m 月火-木--- 767-300 (WL) 11/09〜11/19
13:40 21:41 5h1m --水-金-日 767-300 (WL) 11/08〜11/18
13:40 21:45 5h5m 月火---土- 767-300 (WL) 11/21〜11/30
13:40 21:45 5h5m --水-金-日 767-300 (WL) 11/20〜11/29
B6424
ジェットブルー
14:17 22:25 5h8m ---木--- A318/319/320/321 11/26〜11/26
B62824
ジェットブルー
15:50 23:58 5h8m ------日 A321 11/08〜11/08
AA2201
アメリカン航空
16:00 00:21(翌日) 5h21m 月火----日 A321 (Sharklets) 11/01〜11/03
DL375
デルタ航空
16:10 00:15(翌日) 5h5m 月---金土日 767-300 (WL) 11/20〜11/30
B61224
ジェットブルー
20:33 04:41(翌日) 5h8m ----金-- A318/319/320/321 11/06〜
AA10
アメリカン航空
21:30 05:49(翌日) 5h19m 月火----日 A321 (Sharklets) 11/01〜11/03
AA4
アメリカン航空
21:35 05:45(翌日) 5h10m 月火水-金-日 777-200 11/04〜11/29
21:35 05:45(翌日) 5h10m ---木-土- 777-200 11/05〜11/28
21:35 05:45(翌日) 5h10m 月火水-金-日 777-200 11/30〜
DL328
デルタ航空
22:05 06:04(翌日) 4h59m ---木--- 767-300 (WL) 11/19〜11/19
22:05 06:04(翌日) 4h59m -----土- 767-300 (WL) 11/14〜11/14
22:05 06:04(翌日) 4h59m ----金-- 767-300 (WL) 11/13〜11/13
22:05 06:04(翌日) 4h59m ---木--- 767-300 (WL) 11/12〜11/12
22:05 06:04(翌日) 4h59m -火----- 767-300 (WL) 11/10〜11/17
22:05 06:04(翌日) 4h59m 月-水---- 767-300 (WL) 11/09〜11/18
22:05 06:04(翌日) 4h59m ------日 767-300 (WL) 11/08〜11/15
22:05 06:17(翌日) 5h12m 月---金-- 767-300 (WL) 11/02〜11/06
22:05 06:17(翌日) 5h12m -----土- 767-300 (WL) 11/07〜11/07
22:05 06:17(翌日) 5h12m ---木--- 767-300 (WL) 11/05〜11/05
22:05 06:17(翌日) 5h12m --水---- 767-300 (WL) 11/04〜11/04
22:05 06:17(翌日) 5h12m -火----- 767-300 (WL) 11/03〜11/03
22:10 06:13(翌日) 5h3m ------日 767-300 (WL) 11/29〜11/29
22:10 06:13(翌日) 5h3m ----金-- 767-300 (WL) 11/27〜11/27
22:10 06:13(翌日) 5h3m ---木--- 767-300 (WL) 11/26〜11/26
22:10 06:13(翌日) 5h3m -火----- 767-300 (WL) 11/24〜11/24
22:10 06:13(翌日) 5h3m 月-水---- 767-300 (WL) 11/23〜11/30
22:10 06:13(翌日) 5h3m ------日 767-300 (WL) 11/22〜11/22
22:10 06:13(翌日) 5h3m -----土- 767-300 (WL) 11/21〜11/28
22:10 06:13(翌日) 5h3m ----金-- 767-300 (WL) 11/20〜11/20
B61424
ジェットブルー
23:20 07:32(翌日) 5h12m -----土- A318/319/320/321 11/07〜11/21
23:20 07:32(翌日) 5h12m -----土- A318/319/320/321 11/28〜11/28
23:30 07:48(翌日) 5h18m --水---日 A318/319/320/321 11/01〜11/04
23:30 07:48(翌日) 5h18m 月火-木--- A318/319/320/321 11/02〜11/05
23:39 07:51(翌日) 5h12m ----金-日 A318/319/320/321 11/06〜11/08
23:39 07:51(翌日) 5h12m 月火-木--- A318/319/320/321 11/09〜11/24
23:39 07:51(翌日) 5h12m --水-金-日 A318/319/320/321 11/11〜11/29
23:39 07:51(翌日) 5h12m 月------ A318/319/320/321 11/30〜11/30
この時刻表は、OAG提供の2020年11月03日 11時02分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ロサンゼルス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のロサンゼルス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ニューヨーク - ロサンゼルス間の飛行機路線

空港情報

JFK(ニューヨーク) - ロサンゼルス 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるJFK(ニューヨーク) - ロサンゼルスの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

メニューを開く