ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー) 時刻表

ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー) 時刻表(2024年05月)

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ジョン・F・ケネディ国際空港 (JFK | ニューヨーク)発

最終更新日: 2024/04/06 13:20

JFKヒースロー行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
BA178
ブリティッシュ・エアウェイズ
07:55 19:45 6h50m 毎日 777 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
B61107
ジェットブルー
08:07 20:45 7h38m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VS026
ヴァージン・アトランティック航空
08:20 20:10 6h50m 毎日 A350-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA142
アメリカン航空
09:29 21:40 7h11m -----土- (〜05/04) 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:30 21:40 7h10m 毎日 (05/06〜) 777-200
09:50 21:40 6h50m 月火水木金-日 (〜05/05) 777-200
VS004
ヴァージン・アトランティック航空
18:00 06:20(翌日) 7h20m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA100
アメリカン航空
18:10 06:20(翌日) 7h10m 毎日 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BA112
ブリティッシュ・エアウェイズ
18:30 06:30(翌日) 7h0m 毎日 (〜05/05) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:30 06:30(翌日) 7h0m 毎日 (05/07〜) 777-300ER
18:30 06:30(翌日) 7h0m 月------ (05/06〜05/06) 777
VS046
ヴァージン・アトランティック航空
18:30 06:45(翌日) 7h15m 月--木金-日 (〜05/20) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:30 06:45(翌日) 7h15m -火水--土- (〜05/18) A350-1000
18:30 06:45(翌日) 7h15m 月火-木金-日 (05/21〜) A330-900neo
18:30 06:45(翌日) 7h15m --水--土- (05/22〜) A350-1000
BA174
ブリティッシュ・エアウェイズ
18:50 06:55(翌日) 7h5m 毎日 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VS010
ヴァージン・アトランティック航空
19:00 07:15(翌日) 7h15m 月-水木金土日 (05/20〜) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:00 07:15(翌日) 7h15m -火----- (05/21〜) A350-1000
23:59 12:15(翌日) 7h16m 月-水木-土日 (〜05/04) A330-900neo
23:59 12:15(翌日) 7h16m ----金-- (〜05/03) A350-1000
23:59 12:15(翌日) 7h16m ----金-日 (05/05〜05/19) A350-1000
23:59 12:15(翌日) 7h16m 月火水木-土- (05/06〜05/18) A330-900neo
AA106
アメリカン航空
19:20 07:40(翌日) 7h20m 毎日 (05/06〜) 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:30 07:40(翌日) 7h10m 毎日 (〜05/05) 777-200
BA176
ブリティッシュ・エアウェイズ
19:35 07:45(翌日) 7h10m 毎日 777 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
DL1
デルタ航空
19:40 08:05(翌日) 7h25m 毎日 767-400 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BA116
ブリティッシュ・エアウェイズ
20:10 08:20(翌日) 7h10m 毎日 (〜05/13) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:10 08:20(翌日) 7h10m -火----- (05/14〜05/14) 777
20:10 08:20(翌日) 7h10m 毎日 (05/15〜) 777-300ER
B67
ジェットブルー
20:41 09:30(翌日) 7h49m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BA172
ブリティッシュ・エアウェイズ
20:55 09:05(翌日) 7h10m 月火-木金土- (〜05/03) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:55 09:05(翌日) 7h10m 月火-木金土- (05/14〜) 777-300ER
20:55 09:05(翌日) 7h10m 月--木金土- (05/06〜05/13) 777-300ER
20:55 09:05(翌日) 7h10m -火---土- (05/04〜05/07) 777
20:55 09:10(翌日) 7h15m --水---日 777-300ER
VS154
ヴァージン・アトランティック航空
21:00 09:25(翌日) 7h25m -火水-金土日 (〜05/05) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:00 09:25(翌日) 7h25m ---木--- (〜05/16) A350-1000
21:00 09:25(翌日) 7h25m 月火水-金土日 (05/06〜05/19) A330-900neo
21:00 09:25(翌日) 7h25m 月火----- (05/20〜05/21) A330-300
21:00 09:25(翌日) 7h25m 月火水-金土日 (05/22〜) A330-900neo
21:00 09:25(翌日) 7h25m ---木--- (05/23〜) A350-1000
BA114
ブリティッシュ・エアウェイズ
21:30 09:35(翌日) 7h5m 毎日 (〜05/11) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:30 09:35(翌日) 7h5m 月火----日 (05/12〜05/19) 777
21:30 09:35(翌日) 7h5m -火----日 (05/21〜) 777
21:30 09:35(翌日) 7h5m 月-水木金土- (05/15〜) 777-300ER
VS138
ヴァージン・アトランティック航空
21:30 10:00(翌日) 7h30m ------日 (05/05〜05/19) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
21:30 10:00(翌日) 7h30m ------日 (05/26〜) A330-300
23:00 11:10(翌日) 7h10m -火水木--- (〜05/02) A350-1000
23:00 11:10(翌日) 7h10m 月火水木金土- (05/03〜) A350-1000
DL3
デルタ航空
21:55 10:15(翌日) 7h20m 毎日 (05/01〜) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA104
アメリカン航空
22:20 10:30(翌日) 7h10m 毎日 (〜05/05) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
22:29 10:30(翌日) 7h1m 毎日 (05/06〜) 777-300ER
BA182
ブリティッシュ・エアウェイズ
23:15 11:15(翌日) 7h0m -----土日 (05/05〜05/12) 777 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
23:15 11:15(翌日) 7h0m 月火水木金-- (05/06〜05/10) 777-300ER
23:15 11:15(翌日) 7h0m -火-木--- (05/14〜05/16) 777-300ER
23:15 11:15(翌日) 7h0m 月-水-金土日 (05/13〜05/20) 777
23:15 11:15(翌日) 7h0m 毎日 (05/21〜05/30) 777
23:15 11:15(翌日) 7h0m 毎日 (05/31〜) 777-300ER
23:15 11:15(翌日) 7h0m 毎日 (〜05/04) 777-300ER
VS048
ヴァージン・アトランティック航空
23:59 12:15(翌日) 7h16m 月------ (05/20〜05/20) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
23:59 12:15(翌日) 7h16m 月火水木-土- (05/21〜) A330-300
23:59 12:15(翌日) 7h16m ----金-日 (05/24〜05/31) A350-1000
この時刻表は、OAG提供の2024年04月06日 13時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ニューヨーク - ロンドン間の飛行機路線

ニューヨーク - ロンドン 間には、ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー)間以外に、以下の航空路線があります。

ロンドン・ヒースロー空港 (LHR)発

最終更新日: 2024/04/06 13:20

ロンドンニューヨーク行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
B62220
ジェットブルー
07:25 10:26 8h1m 毎日 A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BA117
ブリティッシュ・エアウェイズ
08:20 11:05 7h45m 毎日 777 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VS003
ヴァージン・アトランティック航空
08:20 11:25 8h5m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BA175
ブリティッシュ・エアウェイズ
09:55 12:40 7h45m 毎日 (05/14〜) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:55 12:40 7h45m 月-水木金土日 (05/05〜05/13) 777-300ER
09:55 12:40 7h45m 毎日 (〜05/03) 777-300ER
09:55 12:40 7h45m -火---土- (05/04〜05/07) 777
VS047
ヴァージン・アトランティック航空
09:55 13:00 8h5m 月火-木金土日 (05/20〜) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:55 13:00 8h5m --水---- (05/22〜05/29) A350-1000
AA101
アメリカン航空
10:05 12:55 7h50m 月-水-金-日 (〜05/05) 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:05 13:00 7h55m -火-木-土- (〜05/04) 777-200
10:30 13:21 7h51m 毎日 (05/06〜) 777-200
DL2
デルタ航空
10:50 13:55 8h5m 毎日 (〜05/31) 767-400 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BA173
ブリティッシュ・エアウェイズ
11:40 14:25 7h45m 毎日 (〜05/05) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:40 14:25 7h45m 毎日 (05/07〜) 777-300ER
11:40 14:25 7h45m 月------ (05/06〜05/06) 777
B620
ジェットブルー
11:55 15:02 8h7m 毎日 (05/01〜) A321neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VS045
ヴァージン・アトランティック航空
12:55 16:00 8h5m 月--木金-日 (〜05/20) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:55 16:00 8h5m -火水--土- (〜05/21) A350-1000
12:55 16:00 8h5m 月-水木金-日 (05/22〜) A330-900neo
12:55 16:00 8h5m -火---土- (05/25〜) A350-1000
BA177
ブリティッシュ・エアウェイズ
13:20 16:10 7h50m 毎日 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VS009
ヴァージン・アトランティック航空
13:55 17:00 8h5m -火水-金土日 (〜05/05) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:55 17:00 8h5m ---木--- A350-1000
13:55 17:00 8h5m 月火水-金土日 (05/06〜05/19) A330-900neo
13:55 17:00 8h5m 月火----- (05/20〜05/21) A330-300
13:55 17:00 8h5m 月火水-金土日 (05/22〜) A330-900neo
BA115
ブリティッシュ・エアウェイズ
14:40 17:30 7h50m 毎日 (〜05/13) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:40 17:30 7h50m -火----- (05/14〜05/14) 777
14:40 17:30 7h50m 毎日 (05/15〜) 777-300ER
AA105
アメリカン航空
15:15 18:05 7h50m 毎日 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BA113
ブリティッシュ・エアウェイズ
16:20 19:15 7h55m 月火----日 (05/12〜05/19) 777 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:20 19:15 7h55m 月-水木金土- (05/15〜) 777-300ER
16:20 19:15 7h55m -火----日 (05/21〜) 777
16:20 19:15 7h55m 毎日 (〜05/11) 777-300ER
VS153
ヴァージン・アトランティック航空
16:20 19:25 8h5m 月-水木-土- (〜05/06) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
16:20 19:25 8h5m 月火水木-土- (05/07〜05/20) A330-900neo
16:20 19:25 8h5m 月火水木-土- (05/21〜) A330-300
16:35 19:40 8h5m ------日 (05/05〜05/19) A330-900neo
16:35 19:40 8h5m ------日 (05/26〜) A330-300
18:05 21:10 8h5m ----金-- A350-1000
AA107
アメリカン航空
17:00 19:50 7h50m 毎日 (〜05/05) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:00 19:51 7h51m 毎日 (05/06〜) 777-300ER
DL4
デルタ航空
17:50 20:59 8h9m ----金-- (05/24〜05/31) A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
17:50 21:05 8h15m 毎日 (〜05/23) A330-900neo
17:50 21:05 8h15m 月火水木-土日 (05/25〜) A330-900neo
BA179
ブリティッシュ・エアウェイズ
18:05 21:05 8h0m -----土日 (05/05〜05/12) 777 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:05 21:05 8h0m 月火水木金-- (05/06〜05/10) 777-300ER
18:05 21:05 8h0m 月-水-金土日 (05/13〜05/20) 777
18:05 21:05 8h0m -火-木--- (05/14〜05/16) 777-300ER
18:05 21:05 8h0m 毎日 (05/21〜05/30) 777
18:05 21:05 8h0m 毎日 (05/31〜) 777-300ER
18:05 21:05 8h0m 毎日 (〜05/04) 777-300ER
VS137
ヴァージン・アトランティック航空
18:25 21:10 7h45m -火水木--- (〜05/02) A350-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:25 21:10 7h45m 毎日 (05/03〜) A350-1000
BA183
ブリティッシュ・エアウェイズ
19:05 21:55 7h50m 毎日 777 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
AA141
アメリカン航空
19:55 22:35 7h40m 毎日 (05/06〜) 777-200 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:55 22:45 7h50m 毎日 (〜05/05) 777-200
VS025
ヴァージン・アトランティック航空
20:05 22:50 7h45m 毎日 A350-1000 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月06日 13時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ニューヨーク - ロンドン間の飛行機路線

ニューヨーク(JFK)⇒ロンドン(ヒースロー)行き 格安航空券 価格・料金

ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

JFK ⇔ ヒースロー 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 99,750 円 (往復)

往路:6/14(金) 復路:6/19(水) (エクスペディア 5/15 12:47時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ニューヨーク(JFK)⇒ロンドン(ヒースロー)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ジョン・F・ケネディ国際空港、ロンドン・ヒースロー空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ジョン・F・ケネディ国際空港

ジョン・F・ケネディ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のジョン・F・ケネディ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ロンドン・ヒースロー空港

ロンドン・ヒースロー空港のホテル予約

以下の各旅行会社のロンドン・ヒースロー空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年05月は、ジェットブルーブリティッシュ・エアウェイズヴァージン・アトランティック航空アメリカン航空デルタ航空の5社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー) 時刻表>で、確認することができます。
ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
JFK発ヒースロー行きの場合、約6時間45分〜7時間49分の所要時間(フライト時間)です。一方、ヒースロー発JFK行きの場合、約7時間40分〜8時間35分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー) 時刻表>にて確認できます。
ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ニューヨーク(JFK) - ロンドン(ヒースロー)間の距離(マイル、km)は、約3,440マイル(約5,540km)です。
メニューを開く