高雄 - 金門 飛行機

高雄 - 金門

このエントリーをはてなブックマークに追加
高雄国際空港

高雄国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 高雄 [台湾]
コード : KHH / RCKH
高雄国際空港

金門空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 金門 [台湾]
コード : KNH / RCBS

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による高雄 - 金門の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:2019/1/8(火) 帰り:2019/1/13(日) 直行便 価格
高雄発 金門着 金門発 高雄着
立栄航空 06:50 > 07:55
1時間5分  B78911
08:30 > 09:30
60分  B78912
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年12月09日 05時05分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

高雄 - 金門 時刻表

この区間の飛行機は 立栄航空遠東航空 計2社の航空会社が運航しています。

高雄 - 金門の時刻表を見る

高雄発

飛行時間:約50分〜1時間5分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
B78911 06:50 07:55 1時間5分
EF8091 09:00 09:50 50分

高雄 - 金門の全時刻表»

金門発

飛行時間:約50 〜 60分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
B78912 08:30 09:30 60分
EF8092 10:30 11:20 50分

金門 - 高雄の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年11月25日 09時21分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

高雄 - 金門 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

高雄発 - 金門着:
約50分〜1時間5分

金門発 - 高雄着:
約50 〜 60分

距離

高雄 - 金門間の距離
約180マイル
約290Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

高雄 - 金門の時刻表は、こちら

就航機材

高雄 - 金門の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

高雄 - 金門の時刻表は、こちら

ニュース一覧

航空路線:高雄 - 金門のニュースは、配信されていません。

高雄国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の高雄国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

金門空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金門空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加