関西(大阪) - 新千歳(札幌) 飛行機

関西(大阪) - 新千歳(札幌)

このエントリーをはてなブックマークに追加
関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

新千歳空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 北海道 [日本]
コード : CTS / RJCC

関西(大阪) - 新千歳(札幌) 航空券情報(予約・価格)

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による関西(大阪) - 新千歳(札幌)の飛行機の航空券情報です。航空券の料金をクリックすると、指定の条件の航空券を探すことができます。

日付 クラス 直行便
9月 9/14(金)
関西(大阪)発 > 新千歳(札幌)着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
9/14(金)
新千歳(札幌)発 > 関西(大阪)着
エコノミー(片道)
往復航空券[1名分]の価格は、こちら
エクスペディアの直前割引セール、お得です!
2018年08月15日 19時12分時点、大人1名(空港税 / 燃油サーチャージなど込)の航空券価格です。 ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。

さらに、関西(大阪) - 新千歳(札幌)の航空券料金を見る >>

関西(大阪) - 新千歳(札幌) 時刻表

この区間の飛行機は ピーチ全日空ジェットスター・ジャパン日本航空 計4社の航空会社が運航しています。

関西(大阪) - 新千歳(札幌)の時刻表を見る

関西(大阪)発

飛行時間:約1時間45分〜2時間0分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MM101 07:00 09:00 2時間0分
NH1711 08:00 09:50 1時間50分
GK153 08:40 10:35 1時間55分
JL2501 09:40 11:35 1時間55分

関西(大阪) - 新千歳(札幌)の全時刻表»

新千歳(札幌)発

飛行時間:約2時間5〜20分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NH1710 07:40 09:55 2時間15分
MM102 09:35 11:45 2時間10分
JL2502 11:00 13:05 2時間5分
GK150 11:10 13:25 2時間15分

新千歳(札幌) - 関西(大阪)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年08月15日 22時20分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西(大阪) - 新千歳(札幌) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

関西発 - 新千歳着:
約1時間45分〜2時間0分

新千歳発 - 関西着:
約2時間5〜20分

距離

関西(大阪) - 新千歳(札幌)間の距離
約670マイル
約1,080Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

関西(大阪) - 新千歳(札幌)の時刻表は、こちら

就航機材

関西(大阪) - 新千歳(札幌)の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

関西(大阪) - 新千歳(札幌)の時刻表は、こちら

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

新千歳空港のホテル予約

以下の各旅行会社の新千歳空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加