関西(大阪) - 大連 時刻表

関西(大阪) - 大連

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

大連周水子国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大連 [中国]
コード : DLC / ZYTL

関西(大阪) - 大連 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の5社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2019/02/24 05:54
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
NH945
全日空
10:10 11:35 2時間25分 毎日 737 03/31〜
10:20 11:55 2時間35分 毎日 737 〜03/30
MU2794
中国東方航空
11:45 13:00 2時間15分 毎日 A320 〜03/30
12:00 13:00 2時間0分 毎日 A320 03/31〜
CZ642
中国南方航空
11:55 13:35 2時間40分 -火--金-- A319 03/01〜03/08
11:55 13:35 2時間40分 ------日 A320 03/03〜03/03
11:55 13:35 2時間40分 -火--金-日 A319 03/10〜03/15
11:55 13:35 2時間40分 ----金-日 A320 03/17〜03/24
11:55 13:35 2時間40分 -火----- A319 03/19〜03/26
11:55 13:35 2時間40分 ----金-- A319 03/29〜03/29
12:00 13:35 2時間35分 ---木--- A319 03/07〜03/21
12:00 13:35 2時間35分 ---木--- A320 03/28〜03/28
12:05 13:25 2時間20分 毎日 A320 03/31〜
15:20 17:10 2時間50分 -----土- A320 〜03/30
19:35 21:15 2時間40分 月------ A320 〜03/25
CA152
中国国際航空
15:20 16:50 2時間30分 毎日 737-800 03/31〜
15:20 17:05 2時間45分 毎日 737-800 〜03/30
9C8722
春秋航空
16:00 18:05 3時間5分 -火-木-土- A320 〜03/30
16:00 18:15 3時間15分 月-水-金-日 A320 〜03/29
この時刻表は、OAG提供の2019年02月24日 05時54分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による関西(大阪) - 大連の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/18(木) 帰り:4/23(火) 直行便 価格
関西(大阪)発 大連着 大連発 関西(大阪)着
中国東方航空 12:00 > 13:45
2時間45分  MU2794
08:00 > 11:00
2時間0分  MU2793
中国南方航空 12:05 > 13:25
2時間20分  CZ642
07:55 > 11:05
2時間10分  CZ641
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月19日 11時31分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

大連周水子国際空港 (DLC)発

最終更新日: 2019/02/24 05:54
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MU2793
中国東方航空
07:30 10:45 2時間15分 毎日 A320 〜03/30
08:10 11:00 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
CZ641
中国南方航空
07:40 10:55 2時間15分 -火-木金-- A319 03/01〜03/08
07:40 10:55 2時間15分 ------日 A320 03/03〜03/03
07:40 10:55 2時間15分 -火-木金-日 A319 03/10〜03/15
07:40 10:55 2時間15分 ----金-日 A320 03/17〜03/24
07:40 10:55 2時間15分 -火-木--- A319 03/19〜03/26
07:40 10:55 2時間15分 ---木--- A320 03/28〜03/28
07:40 10:55 2時間15分 ----金-- A319 03/29〜03/29
07:40 10:55 2時間15分 ------日 A319 03/31〜03/31
11:05 14:20 2時間15分 -----土- A320 〜03/30
15:20 18:35 2時間15分 月------ A320 〜03/25
CA151
中国国際航空
11:00 14:20 2時間20分 毎日 737-800
NH946
全日空
14:00 17:20 2時間20分 毎日 737 〜03/30
14:15 17:35 2時間20分 毎日 737 03/31〜
9C8721
春秋航空
19:20 22:35 2時間15分 毎日 A320 〜03/30
この時刻表は、OAG提供の2019年02月24日 05時54分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

大連周水子国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の大連周水子国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加