関西(大阪) - 福岡 飛行機

関西(大阪) - 福岡

このエントリーをはてなブックマークに追加
関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

福岡空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 福岡 [日本]
コード : FUK / RJFF

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による関西(大阪) - 福岡の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:10/21(日) 帰り:10/26(金) 直行便 価格
関西(大阪)発 福岡着 福岡発 関西(大阪)着
ピーチ 07:05 > 08:20
1時間15分  MM151
12:15 > 13:25
1時間10分  MM154
ジェットスター・ジャパン 13:35 > 14:50
1時間15分  GK555
14:10 > 15:20
1時間10分  GK554
ジェットスター・ジャパン 13:35 > 14:50
1時間15分  4/555
14:10 > 15:20
1時間10分  4/554

ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 

行き:
帰り:
出発地関西(大阪)
目的地福岡
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年09月21日 00時02分時点の情報です。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認の上、出発地・到着日・日付・価格などの条件をエクスペディアサイトにて、十分ご確認した上で予約してください。

関西(大阪) - 福岡 時刻表

この区間の飛行機は ピーチ全日空ジェットスター・ジャパン 計3社の航空会社が運航しています。

関西(大阪) - 福岡の時刻表を見る

関西(大阪)発

飛行時間:約1時間15〜25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MM151 07:05 08:20 1時間15分
GK553 12:15 13:30 1時間15分
NH1709 19:25 20:40 1時間15分

関西(大阪) - 福岡の全時刻表»

福岡発

飛行時間:約60分〜1時間10分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
NH1702 07:50 08:50 60分
MM154 12:15 13:25 1時間10分
GK554 14:10 15:20 1時間10分

福岡 - 関西(大阪)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年08月31日 06時12分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西(大阪) - 福岡 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

関西発 - 福岡着:
約1時間15〜25分

福岡発 - 関西着:
約60分〜1時間10分

距離

関西(大阪) - 福岡間の距離
約280マイル
約450Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

関西(大阪) - 福岡の時刻表は、こちら

就航機材

関西(大阪) - 福岡の路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

関西(大阪) - 福岡の時刻表は、こちら

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

福岡空港のホテル予約

以下の各旅行会社の福岡空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加