関西(大阪) - 香港 時刻表

関西(大阪) - 香港

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

香港国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 香港 [香港]
コード : HKG / VHHH

関西(大阪) - 香港 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2019/02/23 10:34
  • ジェットスター・ジャパン便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
UO0865
香港エクスプレス
01:50 05:25 4時間35分 -----土- A321 〜03/30
HX603
香港航空
06:30 10:05 4時間35分 ---木--- A320 03/07〜03/28
07:00 10:35 4時間35分 --水---日 A320 〜03/27
08:15 11:50 4時間35分 月----土- A320 〜03/04
08:15 11:50 4時間35分 月----土- A320 03/11〜03/30
08:15 11:50 4時間35分 -----土- A320 03/09〜03/09
HX617
香港航空
07:00 09:55 3時間55分 月-水木金-日 A330-300 03/31〜
MM63
ピーチ
08:20 11:50 4時間30分 毎日 A320 〜03/30
CX597
キャセイパシフィック航空
09:15 12:20 4時間5分 ------日 Airbus A350-1000 03/31〜03/31
09:25 12:50 4時間25分 --水---- A330-300 03/06〜03/06
09:25 12:50 4時間25分 ---木--- A350-900 〜03/14
09:25 12:50 4時間25分 月火--金-日 A330-300 03/01〜03/05
09:25 12:50 4時間25分 ----金土- Airbus A350-1000 03/02〜03/09
09:25 12:50 4時間25分 月-水-金土日 Airbus A350-1000 03/10〜03/18
09:25 12:50 4時間25分 -火水-金-- A330-300 03/20〜03/26
09:25 12:50 4時間25分 -火----- A330-300 03/12〜03/19
09:25 12:50 4時間25分 ----金土- Airbus A350-1000 03/29〜03/30
09:25 12:50 4時間25分 月-水木-土日 Airbus A350-1000 03/21〜03/28
CX503
キャセイパシフィック航空
10:00 13:00 4時間0分 毎日 777-300 03/31〜
10:00 13:25 4時間25分 月-水木金土日 777-300 〜03/01
10:00 13:25 4時間25分 -火水-金土日 777-300 03/03〜03/10
10:00 13:25 4時間25分 毎日 777-300 03/11〜03/30
10:00 13:25 4時間25分 月--木--- Airbus A350-1000 03/04〜03/07
10:00 13:25 4時間25分 -火---土- 777-200 〜03/02
NH873
全日空
10:20 13:50 4時間30分 毎日 737 〜03/30
10:40 13:45 4時間5分 毎日 737 03/31〜
UO0851
香港エクスプレス
13:10 16:15 4時間5分 ------日 A321 03/31〜
16:05 19:40 4時間35分 月火-木--- A321 〜03/28
17:35 21:10 4時間35分 -----土- A321 〜03/30
18:40 22:15 4時間35分 ------日 A321 〜03/24
19:25 23:00 4時間35分 --水---- A321 〜03/27
19:35 23:10 4時間35分 ----金-- A321 〜03/29
AI315
エア・インディア
13:25 16:30 4時間5分 -----土- 787-8 〜03/30
13:25 16:35 4時間10分 -火-木--- 787-8 〜03/28
HX633
香港航空
13:30 17:10 4時間40分 月------ A320 〜03/25
18:30 22:20 4時間50分 -火---土- A330-200 03/12〜03/16
18:30 22:20 4時間50分 -火----- A330-300 03/05〜03/05
18:30 22:20 4時間50分 -火----- A330-300 03/19〜03/19
18:30 22:20 4時間50分 -火---土- A330-200 03/23〜03/30
18:30 22:20 4時間50分 -----土- A320 03/02〜03/09
CX599
キャセイパシフィック航空
13:55 17:35 4時間40分 ---木--- A350-900 03/14〜03/14
13:55 17:35 4時間40分 ---木--- A330-300 03/07〜03/07
MM65
ピーチ
14:00 17:30 4時間30分 月-水--土日 A320 〜03/30
UO0687
香港エクスプレス
14:20 17:50 4時間30分 毎日 A321 〜03/30
14:55 18:00 4時間5分 ------日 A321 03/31〜
HX613
香港航空
14:50 18:20 4時間30分 ----金-- A320 〜03/29
23:00 01:55(翌日) 3時間55分 月-水-金-日 A330-200 03/31〜
CX595
キャセイパシフィック航空
15:40 18:40 4時間0分 ------日 A330-300 03/31〜03/31
16:40 20:20 4時間40分 -火----- A350-900 03/12〜03/12
16:40 20:20 4時間40分 -火----- Airbus A350-1000 03/05〜03/05
16:40 20:20 4時間40分 -火----- A330-300 03/19〜03/26
18:10 21:50 4時間40分 --水---- A330-300 03/06〜03/13
18:10 21:50 4時間40分 月------ A350-900 03/18〜03/25
18:10 21:50 4時間40分 ------日 Airbus A350-1000 03/17〜03/17
18:10 21:50 4時間40分 月-----日 A330-300 03/04〜03/11
18:10 21:50 4時間40分 --水---日 A330-300 03/20〜03/27
18:10 21:50 4時間40分 ------日 A330-300 〜03/03
18:10 21:55 4時間45分 ----金-- A350-900 〜03/01
18:10 21:55 4時間45分 ---木金-- A330-300 03/21〜03/29
18:10 21:55 4時間45分 -----土- A350-900 03/02〜03/02
18:10 21:55 4時間45分 ----金-- A350-900 03/15〜03/15
18:10 21:55 4時間45分 -----土- Airbus A350-1000 03/09〜03/30
18:10 21:55 4時間45分 ----金-- A330-300 03/08〜03/08
GK61
ジェットスター・ジャパン
15:45 19:10 4時間25分 ---木金土日 A320 03/01〜03/17
15:45 19:10 4時間25分 月火-木金土日 A320 03/18〜03/26
15:45 19:10 4時間25分 --水木金土- A320 03/27〜03/30
CX565
キャセイパシフィック航空
16:00 21:30 6時間30分 毎日 777-300 03/02〜03/10 乗換1回
16:00 21:30 6時間30分 ------日 777-300ER 03/24〜03/24 乗換1回
16:00 21:30 6時間30分 ----金-- 777-200 03/01〜03/01 乗換1回
16:00 21:30 6時間30分 毎日 777-200 03/11〜03/23 乗換1回
16:00 21:30 6時間30分 月火水-金土- 777-200 03/25〜03/30 乗換1回
16:00 21:30 6時間30分 ---木--- 777-300ER 03/28〜03/28 乗換1回
16:20 21:15 5時間55分 ------日 A330-300 03/31〜03/31 乗換1回
GK63
ジェットスター・ジャパン
16:35 19:45 4時間10分 月---金-日 A320 03/31〜
HX619
香港航空
16:50 20:15 4時間25分 -火----- A330-200 03/05〜03/05
16:50 20:15 4時間25分 -火--金土- A330-200 03/15〜03/19
16:50 20:15 4時間25分 -火--金土日 A330-200 03/24〜03/30
16:50 20:15 4時間25分 月-水木金土- A330-200 〜03/01
16:50 20:15 4時間25分 月-水木金土日 A330-300 03/04〜03/11
16:50 20:15 4時間25分 月-水木金土- A330-300 03/20〜03/28
16:50 20:15 4時間25分 -火---土日 A330-300 〜03/03
16:50 20:15 4時間25分 月火水木--日 A330-300 03/12〜03/18
17:40 20:55 4時間15分 毎日 A330-300 03/31〜
UO0899
香港エクスプレス
17:25 21:00 4時間35分 --水---- A321 〜03/27
17:30 20:35 4時間5分 毎日 A321 03/31〜
18:05 21:40 4時間35分 月--木--- A321 〜03/28
18:25 22:00 4時間35分 -火---土- A321 〜03/30
18:40 22:15 4時間35分 ----金-- A321 〜03/29
19:20 22:55 4時間35分 ------日 A321 〜03/24
CX507
キャセイパシフィック航空
17:55 21:35 4時間40分 ---木--- A350-900 03/21〜03/21
17:55 21:35 4時間40分 月火水-金土- 777-300 03/16〜03/27
17:55 21:35 4時間40分 ---木金土- 777-300 03/28〜03/30
17:55 21:35 4時間40分 -火-木金-- 777-300 03/05〜03/14
17:55 21:35 4時間40分 月----土- A330-300 03/02〜03/04
17:55 21:35 4時間40分 ------日 A330-300 03/24〜03/24
17:55 21:35 4時間40分 ----金-- A330-300 03/01〜03/01
17:55 21:35 4時間40分 月------ A350-900 03/11〜03/11
17:55 21:35 4時間40分 ----金-日 A330-300 03/10〜03/17
17:55 21:35 4時間40分 --水---- Airbus A350-1000 03/06〜03/13
17:55 21:35 4時間40分 -----土日 777-300ER 03/03〜03/09
18:00 20:55 3時間55分 月火水木金-日 777-300 03/31〜
CX569
キャセイパシフィック航空
18:30 21:45 4時間15分 -火----日 Airbus A350-1000 03/31〜
UO0863
香港エクスプレス
18:35 22:10 4時間35分 ---木--- A320 〜03/28
18:40 22:10 4時間30分 月------ A320 〜03/25
19:00 22:35 4時間35分 -火水---- A320 〜03/27
19:35 23:10 4時間35分 -----土- A320 〜03/30
19:55 23:30 4時間35分 ------日 A320 〜03/24
UO0835
香港エクスプレス
19:00 22:35 4時間35分 ------日 A320 〜03/24
19:30 22:55 4時間25分 月------ A320 〜03/25
CX561
キャセイパシフィック航空
19:10 22:40 4時間30分 ---木-土- A330-300 03/09〜03/16
19:10 22:40 4時間30分 --水---日 A350-900 03/13〜03/17
19:10 22:40 4時間30分 月火--金-- Airbus A350-1000 03/12〜03/19
19:10 22:40 4時間30分 ---木金土- Airbus A350-1000 03/28〜03/30
19:10 22:40 4時間30分 --水---- A330-300 03/27〜03/27
19:10 22:40 4時間30分 月火水木金-日 A350-900 03/01〜03/11
19:10 22:40 4時間30分 -----土- Airbus A350-1000 03/02〜03/02
19:10 22:40 4時間30分 毎日 Airbus A350-1000 03/20〜03/26
UO0689
香港エクスプレス
19:55 23:00 4時間5分 --水木金土日 A321 03/31〜
20:30 23:55 4時間25分 毎日 A320 〜03/04
20:30 23:55 4時間25分 毎日 A321 03/05〜03/30
MM67
ピーチ
21:10 00:40(翌日) 4時間30分 毎日 A320 〜03/30
HX637
香港航空
23:50 03:20(翌日) 4時間30分 -火----- A320 03/05〜03/05
23:50 03:20(翌日) 4時間30分 --水---- A320 03/20〜03/20
23:50 03:20(翌日) 4時間30分 毎日 A330-300 03/21〜03/30
23:50 03:20(翌日) 4時間30分 月-水木金土日 A320 〜03/11
23:50 03:20(翌日) 4時間30分 毎日 A320 03/12〜03/19
この時刻表は、OAG提供の2019年02月23日 10時34分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

香港国際空港 (HKG)発

最終更新日: 2019/02/23 10:34
  • ジェットスター・ジャパン便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
HX602
香港航空
00:55 05:30 3時間35分 --水---日 A320 〜03/27
00:55 05:30 3時間35分 ---木--- A320 03/07〜03/28
02:50 07:15 3時間25分 月----土- A320 〜03/04
02:50 07:15 3時間25分 月----土- A320 03/11〜03/30
02:50 07:15 3時間25分 -----土- A320 03/09〜03/09
HX616
香港航空
01:00 06:00 4時間0分 月-水木金-日 A330-300 03/31〜
MM68
ピーチ
01:25 05:50 3時間25分 毎日 A320 〜03/30
CX566
キャセイパシフィック航空
01:50 06:20 3時間30分 ----金土- Airbus A350-1000 03/02〜03/09
01:50 06:20 3時間30分 月-水-金土日 Airbus A350-1000 03/10〜03/18
01:50 06:20 3時間30分 ---木--- A350-900 〜03/14
01:50 06:20 3時間30分 -火水-金-- A330-300 03/20〜03/26
01:50 06:20 3時間30分 -火----- A330-300 03/12〜03/19
01:50 06:20 3時間30分 --水---- A330-300 03/06〜03/06
01:50 06:20 3時間30分 月火--金-日 A330-300 03/01〜03/05
01:50 06:20 3時間30分 ----金土- Airbus A350-1000 03/29〜03/30
01:50 06:20 3時間30分 月-水木-土日 Airbus A350-1000 03/21〜03/28
01:50 06:30 3時間40分 ------日 Airbus A350-1000 03/31〜03/31
UO0850
香港エクスプレス
07:05 12:00 3時間55分 毎日 A321 03/31〜
09:50 14:30 3時間40分 月火-木-土- A321 〜03/30
13:05 17:45 3時間40分 --水---日 A321 〜03/27
14:00 18:40 3時間40分 ----金-- A321 〜03/29
HX632
香港航空
07:25 12:00 3時間35分 月------ A320 〜03/25
12:50 17:30 3時間40分 -火---土- A330-200 03/12〜03/16
12:50 17:30 3時間40分 -火----- A330-300 03/05〜03/05
12:50 17:30 3時間40分 -火----- A330-300 03/19〜03/19
12:50 17:30 3時間40分 -火---土- A330-200 03/23〜03/30
12:50 17:30 3時間40分 -----土- A320 03/02〜03/09
AI314
エア・インディア
07:45 12:05 3時間20分 -火-木-土- 787-8 〜03/30
CX594
キャセイパシフィック航空
07:55 12:30 3時間35分 -----土- Airbus A350-1000 03/16〜03/30
07:55 12:30 3時間35分 ----金-- A350-900 〜03/01
07:55 12:30 3時間35分 月火--金-- A350-900 03/12〜03/18
07:55 12:30 3時間35分 -----土- A350-900 03/02〜03/02
07:55 12:30 3時間35分 月------ A330-300 03/04〜03/11
07:55 12:30 3時間35分 月------ A350-900 03/25〜03/25
07:55 12:30 3時間35分 -火--金-- A330-300 03/19〜03/29
07:55 12:30 3時間35分 -火---土- Airbus A350-1000 03/05〜03/09
07:55 12:30 3時間35分 ----金-- A330-300 03/08〜03/08
CX562
キャセイパシフィック航空
08:00 12:35 3時間35分 ---木金-- Airbus A350-1000 03/28〜03/29
08:00 12:35 3時間35分 --水---日 A350-900 03/13〜03/17
08:00 12:35 3時間35分 月火--金-- Airbus A350-1000 03/12〜03/19
08:00 12:35 3時間35分 ---木--- A330-300 03/14〜03/14
08:00 12:35 3時間35分 月火水木金-日 Airbus A350-1000 03/20〜03/26
08:00 12:35 3時間35分 月火水木金-日 A350-900 03/01〜03/11
08:00 12:35 3時間35分 --水---- A330-300 03/27〜03/27
10:10 14:45 3時間35分 -----土- Airbus A350-1000 03/23〜03/30
10:10 14:45 3時間35分 -----土- A330-300 03/09〜03/16
10:10 14:45 3時間35分 -----土- Airbus A350-1000 03/02〜03/02
CX2594
キャセイパシフィック航空
08:00 12:55 3時間55分 ------日 A330-300 03/31〜03/31
CX564
キャセイパシフィック航空
08:10 14:50 5時間40分 ------日 A330-300 03/31〜03/31 乗換1回
08:30 14:50 5時間20分 毎日 777-300 03/02〜03/10 乗換1回
08:30 14:50 5時間20分 ------日 777-300ER 03/24〜03/24 乗換1回
08:30 14:50 5時間20分 ----金-- 777-200 03/01〜03/01 乗換1回
08:30 14:50 5時間20分 毎日 777-200 03/11〜03/23 乗換1回
08:30 14:50 5時間20分 月火水-金土- 777-200 03/25〜03/30 乗換1回
08:30 14:50 5時間20分 ---木--- 777-300ER 03/28〜03/28 乗換1回
CX596
キャセイパシフィック航空
08:15 12:50 3時間35分 ---木--- A350-900 03/14〜03/14
08:15 12:50 3時間35分 --水木--日 A330-300 03/20〜03/28
08:15 12:50 3時間35分 ------日 A330-300 03/10〜03/10
08:15 12:50 3時間35分 ------日 Airbus A350-1000 03/17〜03/17
08:15 12:50 3時間35分 --水木--- A330-300 03/06〜03/13
08:15 12:50 3時間35分 ---木--日 A330-300 〜03/03
UO0686
香港エクスプレス
08:45 13:40 3時間55分 月火水木金-日 A321 03/31〜
09:00 13:30 3時間30分 毎日 A321 〜03/30
HX612
香港航空
09:30 13:50 3時間20分 ----金-- A320 〜03/29
17:00 22:00 4時間0分 月-水-金-日 A330-200 03/31〜
UO0898
香港エクスプレス
09:55 14:35 3時間40分 --水---- A321 〜03/27
11:20 16:15 3時間55分 月火水木金-日 A321 03/31〜
11:55 16:35 3時間40分 月火----- A321 〜03/26
12:05 16:45 3時間40分 ---木-土日 A321 〜03/30
13:05 17:45 3時間40分 ----金-- A321 〜03/29
CX506
キャセイパシフィック航空
10:20 14:50 3時間30分 ----金-- 777-300 03/22〜03/22
10:20 15:10 3時間50分 月火水木金-日 777-300 03/31〜
10:30 15:00 3時間30分 ----金-日 A330-300 03/10〜03/17
10:30 15:00 3時間30分 月火水--土- 777-300 03/16〜03/27
10:30 15:00 3時間30分 ---木金土- 777-300 03/28〜03/30
10:30 15:00 3時間30分 月------ A350-900 03/11〜03/11
10:30 15:00 3時間30分 月----土- A330-300 03/02〜03/04
10:30 15:00 3時間30分 ---木--- A350-900 03/21〜03/21
10:30 15:00 3時間30分 ------日 A330-300 03/24〜03/24
10:30 15:00 3時間30分 ----金-- A330-300 03/01〜03/01
10:30 15:00 3時間30分 -火-木金-- 777-300 03/05〜03/14
10:30 15:00 3時間30分 --水---- Airbus A350-1000 03/06〜03/13
10:30 15:00 3時間30分 -----土日 777-300ER 03/03〜03/09
HX618
香港航空
11:30 15:50 3時間20分 -火----- A330-200 03/05〜03/05
11:30 15:50 3時間20分 -火--金土- A330-200 03/15〜03/19
11:30 15:50 3時間20分 -火--金土日 A330-200 03/24〜03/30
11:30 15:50 3時間20分 月-水木金土- A330-200 〜03/01
11:30 15:50 3時間20分 月-水木金土日 A330-300 03/04〜03/11
11:30 15:50 3時間20分 月-水木金土- A330-300 03/20〜03/28
11:30 15:50 3時間20分 -火---土日 A330-300 〜03/03
11:30 15:50 3時間20分 月火水木--日 A330-300 03/12〜03/18
11:30 16:40 4時間10分 毎日 A330-300 03/31〜
CX568
キャセイパシフィック航空
12:00 17:05 4時間5分 -火----日 Airbus A350-1000 03/31〜
MM64
ピーチ
12:35 17:00 3時間25分 毎日 A320 〜03/30
UO0862
香港エクスプレス
12:35 17:15 3時間40分 月------ A320 〜03/25
12:55 17:35 3時間40分 -火----- A320 〜03/26
13:00 17:40 3時間40分 ---木--- A320 〜03/28
13:35 18:10 3時間35分 --水---- A320 〜03/27
14:00 18:40 3時間40分 -----土日 A320 〜03/30
UO0834
香港エクスプレス
13:25 18:10 3時間45分 ------日 A320 〜03/24
14:00 18:40 3時間40分 月------ A320 〜03/25
UO0688
香港エクスプレス
14:15 19:10 3時間55分 --水木-土日 A321 03/31〜
14:55 19:35 3時間40分 毎日 A320 〜03/04
14:55 19:35 3時間40分 毎日 A321 03/05〜03/30
NH874
全日空
15:20 20:00 3時間40分 毎日 737 03/31〜
15:25 19:55 3時間30分 毎日 737 〜03/30
CX502
キャセイパシフィック航空
16:35 21:10 3時間35分 毎日 777-300 03/10〜03/30
16:35 21:10 3時間35分 月火-木金土- 777-300 03/02〜03/09
16:35 21:10 3時間35分 --水---日 Airbus A350-1000 03/03〜03/06
16:35 21:10 3時間35分 月---金-- 777-200 〜03/01
16:35 21:25 3時間50分 ------日 777-300 03/31〜03/31
HX636
香港航空
18:15 22:50 3時間35分 -火----- A320 03/05〜03/05
18:15 22:50 3時間35分 --水---- A320 03/20〜03/20
18:15 22:50 3時間35分 毎日 A330-300 03/21〜03/30
18:15 22:50 3時間35分 毎日 A320 03/12〜03/19
18:15 22:50 3時間35分 月-水木金土日 A320 〜03/11
MM60
ピーチ
18:20 22:45 3時間25分 月-水--土日 A320 〜03/30
GK64
ジェットスター・ジャパン
20:10 00:40(翌日) 3時間30分 ---木金土日 A320 03/01〜03/17
20:10 00:40(翌日) 3時間30分 月火-木金土日 A320 03/18〜03/26
20:10 00:40(翌日) 3時間30分 --水木金土- A320 03/27〜03/30
20:45 01:25(翌日) 3時間40分 月---金-日 A320 03/31〜
UO0860
香港エクスプレス
20:20 01:00(翌日) 3時間40分 ----金-- A321 〜03/29
この時刻表は、OAG提供の2019年02月23日 10時34分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加