関西(大阪) - 香港 時刻表

関西(大阪) - 香港

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

香港国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 香港 [香港]
コード : HKG / VHHH

関西(大阪) - 香港 時刻表(2019年07月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2019/06/21 00:46
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
HX617
香港航空
07:00 09:55 3h55m --水木--日 A330-300 07/03〜07/11
07:00 09:55 3h55m 月------ A330-200 07/15〜07/22
07:00 09:55 3h55m --水木金-日 A330-300 07/17〜07/24
07:00 09:55 3h55m --水-金-日 A330-300 07/26〜
07:00 09:55 3h55m 月--木--- A330-200 07/25〜
07:00 09:55 3h55m 月--木金-- A330-300 〜07/01
MM63
ピーチ
08:50 11:45 3h55m 毎日 A320
CX597
キャセイパシフィック航空
09:15 12:20 4h5m ---木金-- A330-300 07/04〜07/05
09:15 12:20 4h5m 月火---土日 A330-300 〜07/02
09:15 12:20 4h5m 月火水--土日 A330-300 07/03〜07/10
09:15 12:20 4h5m 毎日 A330-300 07/20〜
09:15 12:20 4h5m ----金-- A330-300 07/19〜07/19
09:15 12:20 4h5m 毎日 A330-300 07/11〜07/18
CX503
キャセイパシフィック航空
10:00 13:00 4h0m 毎日 777-300
NH873
全日空
10:40 13:45 4h5m 毎日 737 07/01〜
MM65
ピーチ
11:55 14:50 3h55m 月---金土- A320
UO0851
香港エクスプレス
12:45 15:45 4h0m 月------ A321 07/15〜
12:45 15:50 4h5m 月------ A321 〜07/08
12:45 15:55 4h10m -火水木金土- A321
13:10 16:15 4h5m ------日 A321
AI315
エア・インディア
14:10 16:50 3h40m -火-木-土- 787-8
UO0687
香港エクスプレス
14:50 17:55 4h5m 月火-木-土- A321
14:55 18:00 4h5m ------日 A321
15:10 18:15 4h5m --水---- A321
15:55 19:00 4h5m ----金-- A321
CX595
キャセイパシフィック航空
15:40 18:40 4h0m ------日 A350-1000 07/14〜
15:40 18:40 4h0m ------日 A330-300 07/07〜07/07
16:45 19:45 4h0m ---木--- A350-1000 07/04〜
16:55 20:00 4h5m ----金-- A350-900 07/05〜
17:00 20:00 4h0m 月------ A350-900 〜07/01
17:00 20:00 4h0m 月------ A350-1000 07/08〜07/29
17:20 20:20 4h0m --水---- A330-300 07/03〜07/03
17:20 20:20 4h0m -火---土- A350-1000 07/02〜07/13
17:20 20:20 4h0m --水--土- A330-300 07/27〜07/31
17:20 20:20 4h0m -火---土- A350-1000 07/30〜
17:20 20:20 4h0m -火水--土- A350-1000 07/20〜07/24
17:20 20:20 4h0m -火水---- A330-300 07/16〜07/17
CX565
キャセイパシフィック航空
16:20 21:15 5h55m ---木金-- A350-900 07/05〜07/11 乗換1回
16:20 21:15 5h55m 月火-木--- A330-300 〜07/04 乗換1回
16:20 21:15 5h55m 月火-木--- A350-900 07/15〜07/23 乗換1回
16:20 21:15 5h55m 月火水木--- A350-900 07/24〜 乗換1回
16:20 21:15 5h55m --水-金土日 A350-1000 07/12〜07/21 乗換1回
16:20 21:15 5h55m 月火水--土日 A350-1000 07/03〜07/10 乗換1回
16:20 21:15 5h55m ----金土日 A350-1000 07/26〜 乗換1回
UO0899
香港エクスプレス
17:30 20:35 4h5m 毎日 A321
HX619
香港航空
17:40 20:55 4h15m 月火水木金-- A330-300 〜07/05
17:40 20:55 4h15m 月火水木金土- A330-300 07/06〜07/13
17:40 20:55 4h15m 毎日 A330-300 07/14〜
17:40 20:55 4h15m ------日 A330-200 07/07〜07/07
CX507
キャセイパシフィック航空
18:00 20:55 3h55m -----土日 A350-1000 07/13〜07/20
18:00 20:55 3h55m ---木-土- A350-1000 07/27〜
18:00 20:55 3h55m 月火-木金-日 777-300 〜07/04
18:00 20:55 3h55m 月---金土- A350-1000 07/05〜07/08
18:00 20:55 3h55m ---木--- A330-300 07/18〜07/18
18:00 20:55 3h55m 月火--金-日 777-300 07/15〜07/23
18:00 20:55 3h55m 月火-木金-日 777-300 07/25〜07/30
18:00 20:55 3h55m -火-木金-日 777-300 07/07〜07/12
18:00 21:00 4h0m --水---- A350-1000 07/03〜07/03
18:00 21:00 4h0m --水---- A350-1000 07/17〜07/17
18:00 21:00 4h0m --水---- 777-300 07/10〜07/10
18:00 21:00 4h0m --水---- 777-300 07/24〜07/31
CX569
キャセイパシフィック航空
18:30 21:45 4h15m -火----- A350-900 07/16〜07/16
18:30 21:45 4h15m -火--金-日 A350-900 07/02〜07/07
18:30 21:45 4h15m 月-水--土- A330-300 07/01〜07/10
18:30 21:45 4h15m ---木--日 777-300ER 〜07/04
18:30 21:45 4h15m -----土- 777-300 07/20〜
18:30 21:45 4h15m ------日 777-300ER 07/14〜07/14
18:30 21:45 4h15m 月-水木金土- A330-300 07/11〜07/19
18:30 21:45 4h15m ------日 A350-1000 07/21〜07/21
18:30 21:45 4h15m 月火水木金-日 A330-300 07/22〜
UO0863
香港エクスプレス
19:05 22:05 4h0m ---木--- A321 〜07/18
21:15 00:20(翌日) 4h5m 月火--金-- A320 〜07/22
21:15 00:20(翌日) 4h5m 月---金-- A320 07/26〜
22:20 01:25(翌日) 4h5m -----土- A321 〜07/13
HX633
香港航空
19:15 22:30 4h15m -火---土- A330-300 07/13〜
19:15 22:30 4h15m -火----- A330-200 07/09〜07/09
19:15 22:30 4h15m -火---土- A330-300 07/02〜07/06
UO0689
香港エクスプレス
19:55 23:00 4h5m --水木金土日 A321 〜07/18
19:55 23:00 4h5m --水---- A321 07/24〜
20:45 23:50 4h5m 月火----- A321 〜07/16
20:45 23:50 4h5m 月火----日 A321 07/21〜
21:00 23:59 ----金-- A321 07/19〜
22:10 01:15(翌日) 4h5m -----土- A321 07/20〜
MM67
ピーチ
21:00 23:55 3h55m 毎日 A320
UO0691
香港エクスプレス
21:15 00:25(翌日) 4h10m ---木--- A321 07/25〜
HX613
香港航空
23:00 01:55(翌日) 3h55m 月---金-日 A330-200 〜07/05
23:00 01:55(翌日) 3h55m 月---金-日 A330-200 07/08〜07/29
23:00 01:55(翌日) 3h55m -火-木-土- A320
23:00 01:55(翌日) 3h55m --水---日 A330-300 07/07〜07/10
23:00 01:55(翌日) 3h55m 月-水-金-日 A330-200 07/31〜
23:00 01:55(翌日) 3h55m --水---- A330-300 07/17〜07/24
23:00 01:55(翌日) 3h55m --水---- A330-300 〜07/03
この時刻表は、OAG提供の2019年06月21日 00時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

香港国際空港 (HKG)発

最終更新日: 2019/06/21 00:46
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM68
ピーチ
00:50 05:40 3h50m 毎日 A320
HX616
香港航空
01:00 06:00 4h0m --水木--日 A330-300 07/03〜07/11
01:00 06:00 4h0m 月------ A330-200 07/15〜07/22
01:00 06:00 4h0m --水木金-日 A330-300 07/17〜07/24
01:00 06:00 4h0m --水-金-日 A330-300 07/26〜
01:00 06:00 4h0m 月--木--- A330-200 07/25〜
01:00 06:00 4h0m 月--木金-- A330-300 〜07/01
CX566
キャセイパシフィック航空
01:50 06:30 3h40m 月火水--土日 A330-300 07/03〜07/10
01:50 06:30 3h40m ---木金-- A330-300 07/04〜07/05
01:50 06:30 3h40m 月火-木-土日 A330-300 〜07/02
01:50 06:30 3h40m 毎日 A330-300 07/11〜07/18
01:50 06:30 3h40m ----金-- A330-300 07/19〜07/19
01:50 06:30 3h40m 毎日 A330-300 07/20〜
UO0850
香港エクスプレス
07:05 12:00 3h55m 毎日 A321
CX594
キャセイパシフィック航空
07:50 12:55 4h5m -----土- A350-1000 07/06〜07/13
07:50 12:55 4h5m -火----日 A350-1000 〜07/02
07:50 12:55 4h5m -----土日 A350-1000 07/14〜07/21
07:50 12:55 4h5m ------日 A330-300 07/07〜07/07
07:50 12:55 4h5m -----土日 A350-1000 07/28〜
07:50 12:55 4h5m -----土- A330-300 07/27〜07/27
07:50 12:55 4h5m -火----- A330-300 07/16〜07/16
07:50 12:55 4h5m 月火----- A350-1000 07/22〜07/30
07:50 12:55 4h5m 月火----- A350-1000 07/08〜07/15
07:55 12:55 4h0m ----金-- A350-900 07/05〜
07:55 12:55 4h0m ---木--- A350-1000 07/11〜
07:55 12:55 4h0m ---木--- A350-1000 07/04〜07/04
07:55 12:55 4h0m 月--木-土- A350-900 〜07/01
AI314
エア・インディア
08:05 12:40 3h35m -火-木-土- 787-8
CX564
キャセイパシフィック航空
08:10 14:50 5h40m 月火水--土日 A350-1000 07/03〜07/10 乗換1回
08:10 14:50 5h40m 月火-木--- A330-300 〜07/04 乗換1回
08:10 14:50 5h40m ---木金-- A350-900 07/05〜07/11 乗換1回
08:10 14:50 5h40m 月火-木--- A350-900 07/15〜07/23 乗換1回
08:10 14:50 5h40m ----金土日 A350-1000 07/26〜 乗換1回
08:10 14:50 5h40m --水-金土日 A350-1000 07/12〜07/21 乗換1回
08:10 14:50 5h40m 月火水木--- A350-900 07/24〜 乗換1回
UO0686
香港エクスプレス
08:45 13:40 3h55m 月火水木金-日 A321
08:55 13:50 3h55m -----土- A321
CX596
キャセイパシフィック航空
10:05 15:00 3h55m --水---- A350-1000 07/24〜07/24
10:05 15:00 3h55m --水---- A330-300 〜07/03
10:05 15:00 3h55m --水---- A330-300 07/31〜07/31
10:05 15:00 3h55m --水---- A330-300 07/17〜07/17
CX506
キャセイパシフィック航空
10:20 15:10 3h50m 月-水-金土- A350-1000 07/03〜07/08
10:20 15:10 3h50m 月火-木金-日 777-300 〜07/04
10:20 15:10 3h50m --水--土日 A350-1000 07/13〜07/20
10:20 15:10 3h50m 月火--金-日 777-300 07/15〜07/23
10:20 15:10 3h50m 月火水木金-日 777-300 07/24〜07/31
10:20 15:10 3h50m -火水木金-日 777-300 07/07〜07/12
10:20 15:10 3h50m ---木-土- A350-1000 07/27〜
10:20 15:10 3h50m ---木--- A330-300 07/18〜07/18
UO0898
香港エクスプレス
10:50 15:45 3h55m -----土- A321
11:20 16:15 3h55m 月火水木金-日 A321
HX618
香港航空
11:30 16:40 4h10m 月火水木金-- A330-300 〜07/05
11:30 16:40 4h10m 毎日 A330-300 07/14〜
11:30 16:40 4h10m 月火水木金土- A330-300 07/06〜07/13
11:30 16:40 4h10m ------日 A330-200 07/07〜07/07
CX568
キャセイパシフィック航空
12:00 17:05 4h5m -火--金-日 A350-900 07/02〜07/07
12:00 17:05 4h5m -火----- A350-900 07/16〜07/16
12:00 17:05 4h5m ---木--日 777-300ER 〜07/04
12:00 17:05 4h5m 月-水---- A330-300 07/01〜07/10
12:00 17:05 4h5m ------日 777-300ER 07/14〜07/14
12:00 17:05 4h5m ------日 A350-1000 07/21〜07/21
12:00 17:05 4h5m 月-水木金-- A330-300 07/11〜07/22
12:00 17:05 4h5m 月火水木金-日 A330-300 07/23〜
12:05 17:05 4h0m -----土- A330-300 〜07/13
12:05 17:05 4h0m -----土- 777-300 07/20〜
MM64
ピーチ
12:40 17:30 3h50m 毎日 A320
HX632
香港航空
12:50 18:15 4h25m -----土- A330-300 07/06〜
13:05 18:15 4h10m -火----- A330-300 07/16〜
13:05 18:15 4h10m -火----- A330-200 07/09〜07/09
13:05 18:15 4h10m -火----- A330-300 07/02〜07/02
UO0862
香港エクスプレス
13:05 18:00 3h55m ---木--- A321 〜07/18
15:35 20:30 3h55m 月火--金-- A320 〜07/22
15:35 20:30 3h55m 月---金-- A320 07/26〜
UO0688
香港エクスプレス
14:10 19:10 4h0m ----金-- A321 〜07/12
14:15 19:10 3h55m --水木-土日 A321 〜07/18
14:15 19:10 3h55m --水---- A321 07/24〜
15:05 20:00 3h55m 月火----- A321 〜07/16
15:05 20:00 3h55m 月火----日 A321 07/21〜
15:10 19:55 3h45m ----金-- A321 07/19〜
15:20 20:20 4h0m ---木--- A321 07/25〜
16:25 21:20 3h55m -----土- A321 07/20〜
NH874
全日空
15:20 20:05 3h45m 毎日 737 07/01〜
MM60
ピーチ
15:50 20:40 3h50m 月---金土- A320
CX502
キャセイパシフィック航空
16:35 21:25 3h50m 毎日 777-300
UO0860
香港エクスプレス
16:40 21:35 3h55m -----土- A321 〜07/13
HX612
香港航空
17:00 22:00 4h0m 月---金-日 A330-200 〜07/05
17:00 22:00 4h0m 月---金-日 A330-200 07/08〜07/29
17:00 22:00 4h0m -火-木-土- A320
17:00 22:00 4h0m --水---日 A330-300 07/07〜07/10
17:00 22:00 4h0m 月-水-金-日 A330-200 07/31〜
17:00 22:00 4h0m --水---- A330-300 07/17〜07/24
17:00 22:00 4h0m --水---- A330-300 〜07/03
この時刻表は、OAG提供の2019年06月21日 00時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

香港国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の香港国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加