関西(大阪) - 仁川(ソウル) 飛行機

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

このエントリーをはてなブックマークに追加
関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪)発

飛行時間:約1時間30分〜2時間45分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MM1 07:40 09:30 1時間50分
OZ115 09:00 11:00 2時間0分
KE722 09:30 11:25 1時間55分
7C1303 09:50 11:30 1時間40分
RS712 09:55 11:55 2時間0分
LJ212 10:50 12:35 1時間45分
TW282 10:55 12:55 2時間0分
ZE612 11:10 13:00 1時間50分

関西(大阪) - 仁川(ソウル)の全時刻表»

仁川(ソウル)発

飛行時間:約1時間25分〜2時間0分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
7C1304 07:00 09:00 2時間0分
RS711 07:15 09:05 1時間50分
MM12 07:30 09:15 1時間45分
LJ211 07:50 09:30 1時間40分
OZ112 07:55 09:40 1時間45分
TW281 07:55 09:45 1時間50分
ZE611 08:45 10:20 1時間35分
KE723 09:00 10:45 1時間45分

仁川(ソウル) - 関西(大阪)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年03月02日 03時38分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(大阪 - ソウル)間の路線

大阪 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

関西発 - 仁川着:
約1時間30分〜2時間45分

仁川発 - 関西着:
約1時間25分〜2時間0分

距離

関西(大阪) - 仁川(ソウル)間の距離
約530マイル
約860Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

関西(大阪) - 仁川(ソウル)の時刻表は、こちら

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加