関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表(2018年11月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2018年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2018/10/29 03:48
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM1
ピーチ
07:45 09:45 2時間0分 毎日 A320
OZ115
アシアナ航空
09:00 11:00 2時間0分 毎日 A321
KE722
大韓航空
09:30 11:25 1時間55分 月火水木金-日 737-900 〜11/04
09:30 11:25 1時間55分 毎日 737-900 11/06〜
09:30 11:25 1時間55分 -----土- A330-200 11/03〜11/03
09:30 11:25 1時間55分 月------ 737-900 (WL) 11/05〜11/05
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:50 2時間0分 毎日 737 11/01〜
RS761
エアソウル
09:55 11:55 2時間0分 -火水木--日 A321 11/04〜
09:55 11:55 2時間0分 -火水木金土日 A321 〜11/01
10:00 11:55 1時間55分 月---金土- A321
OZ111
アシアナ航空
10:50 12:50 2時間0分 毎日 A350-900
TW282
ティーウェイ航空
10:55 12:55 2時間0分 毎日 737
LJ212
ジンエアー
11:05 13:10 2時間5分 毎日 737-800 〜11/18
11:05 13:10 2時間5分 毎日 777-200 11/19〜
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737 11/01〜
ZE612
イースター航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737-800
KE724
大韓航空
11:55 14:00 2時間5分 毎日 777-200 11/09〜
11:55 14:00 2時間5分 月火水木-土日 777-200 〜11/08
11:55 14:00 2時間5分 ----金-- 777-300ER 11/02〜11/02
LJ282
ジンエアー
11:55 14:00 2時間5分 月火水木金-日 737-800
LJ286
ジンエアー
12:20 14:20 2時間0分 -----土- 737-800 11/03〜
7C1369
チェジュ航空
12:40 14:40 2時間0分 月-水-金土- 737 11/09〜11/26
MM5
ピーチ
12:55 14:55 2時間0分 毎日 A320
KE728
大韓航空
14:00 15:55 1時間55分 月火水木金土- 777-200 〜11/03
14:00 15:55 1時間55分 月火水木-土- A330-200 11/05〜
14:00 15:55 1時間55分 ----金-- 787-9 11/09〜
20:15 22:15 2時間0分 ------日 777-200 〜11/25
TW284
ティーウェイ航空
15:10 17:10 2時間0分 月火水木金土- 737
15:15 17:10 1時間55分 ------日 737
RS763
エアソウル
16:00 17:55 1時間55分 -火-木-土日 A321
16:55 19:05 2時間10分 月---金-- A321
17:00 19:05 2時間5分 --水---- A321
RS765
エアソウル
16:50 18:50 2時間0分 -火--金-- A321
17:55 19:55 2時間0分 ---木-土- A321 11/01〜
17:55 20:05 2時間10分 月-水---日 A321
OZ113
アシアナ航空
17:00 19:05 2時間5分 毎日 A330-300 〜11/04
17:00 19:05 2時間5分 月-水-金-- 767-300 11/05〜11/14
17:00 19:05 2時間5分 -火-木-土日 A330-300 11/06〜11/13
17:00 19:05 2時間5分 月--木--- 767-300 11/15〜11/19
17:00 19:05 2時間5分 --水木金土日 A330-300 11/16〜11/22
17:00 19:05 2時間5分 ----金-- 767-300 11/23〜11/23
17:00 19:05 2時間5分 ---木--- A321 11/29〜11/29
17:00 19:05 2時間5分 月火水-金土日 A330-300 11/24〜
17:25 19:30 2時間5分 -火----- A321 11/20〜11/20
TW286
ティーウェイ航空
17:30 19:15 1時間45分 ---木--- 737 11/01〜11/15
17:30 19:15 1時間45分 ---木--日 737 11/18〜11/29
17:30 19:45 2時間15分 月火水-金土- 737 〜11/30
LJ214
ジンエアー
18:00 19:55 1時間55分 毎日 737-800 〜11/18
18:00 19:55 1時間55分 毎日 777-200 11/19〜
MM9
ピーチ
18:10 20:10 2時間0分 毎日 A320
ZE614
イースター航空
18:10 20:10 2時間0分 毎日 737-800
KE726
大韓航空
18:10 20:15 2時間5分 毎日 777-200
7C1307
チェジュ航空
18:50 21:00 2時間10分 ------日 737 〜11/11
18:50 21:15 2時間25分 月火水木金-- 737 11/01〜11/27
18:50 21:35 2時間45分 -----土- 737 11/03〜11/24
LJ284
ジンエアー
19:05 21:15 2時間10分 毎日 737-800
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2時間0分 毎日 737 11/01〜
MM11
ピーチ
19:55 21:55 2時間0分 毎日 A320
OZ117
アシアナ航空
20:00 22:00 2時間0分 月-水-金-日 A321 〜11/04
20:00 22:00 2時間0分 -火-木--- A321 〜11/06
20:00 22:00 2時間0分 月-水-金-日 A321 11/07〜11/16
20:00 22:00 2時間0分 月-水-金-日 A321 11/19〜11/30
20:00 22:00 2時間0分 -火-木-土- A321 11/10〜11/20
20:00 22:00 2時間0分 ------日 A321 11/18〜11/18
20:00 22:00 2時間0分 -火-木-土- A321 11/24〜
20:05 22:05 2時間0分 ---木-土- A321 11/03〜11/08
20:05 22:05 2時間0分 月------ A321 11/05〜11/05
20:05 22:05 2時間0分 ---木--- A321 11/22〜11/22
TW290
ティーウェイ航空
20:50 22:50 2時間0分 月-水木-土日 737 〜11/04
20:50 22:50 2時間0分 毎日 737 11/06〜
この時刻表は、OAG提供の2018年10月29日 03時48分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(大阪 - ソウル)間の路線

大阪 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による関西(大阪) - 仁川(ソウル)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:12/19(水) 帰り:12/24(月) 直行便 価格
関西(大阪)発 仁川(ソウル)着 仁川(ソウル)発 関西(大阪)着
ピーチ 12:55 > 14:55
2時間0分  MM5
07:30 > 09:15
1時間45分  MM12
ジンエアー 11:05 > 13:10
2時間5分  LJ212
08:00 > 09:45
1時間45分  LJ211
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年11月19日 13時28分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2018/10/29 03:48
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1304
チェジュ航空
07:00 09:00 2時間0分 毎日 737 11/01〜
TW289
ティーウェイ航空
07:10 09:00 1時間50分 月-水木-土日 737 〜11/05
07:10 09:00 1時間50分 毎日 737 11/06〜
RS762
エアソウル
07:15 09:05 1時間50分 毎日 A321
MM12
ピーチ
07:30 09:15 1時間45分 毎日 A320
TW281
ティーウェイ航空
07:55 09:45 1時間50分 毎日 737
LJ211
ジンエアー
08:00 09:45 1時間45分 毎日 737-800 〜11/18
08:00 09:45 1時間45分 毎日 777-200 11/19〜
OZ112
アシアナ航空
08:05 09:40 1時間35分 毎日 A350-900
LJ281
ジンエアー
08:30 10:15 1時間45分 --水木--- 737-800
08:55 10:40 1時間45分 月火--金-日 737-800
KE723
大韓航空
09:00 10:45 1時間45分 毎日 777-200 11/09〜
09:00 10:45 1時間45分 月火水木-土日 777-200 〜11/08
09:00 10:45 1時間45分 ----金-- 777-300ER 11/02〜11/02
ZE611
イースター航空
09:05 10:55 1時間50分 毎日 737-800
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1時間50分 月火水木-土日 737 11/01〜
09:35 11:00 1時間25分 ----金-- 737 11/02〜
LJ285
ジンエアー
09:15 11:00 1時間45分 -----土- 737-800 11/03〜
7C1360
チェジュ航空
10:00 11:50 1時間50分 月-水-金-- 737 11/09〜11/26
10:05 11:50 1時間45分 -----土- 737 11/10〜11/24
MM2
ピーチ
10:25 12:10 1時間45分 毎日 A320
KE727
大韓航空
11:05 12:50 1時間45分 月火水木金土- 777-200 〜11/03
11:05 12:50 1時間45分 ----金-- 787-9 11/09〜
11:05 12:50 1時間45分 月火水木-土- A330-200 11/05〜
17:15 19:05 1時間50分 ------日 777-200 〜11/25
TW283
ティーウェイ航空
12:30 14:20 1時間50分 月火水木金土- 737
12:35 14:25 1時間50分 ------日 737
RS764
エアソウル
13:10 15:00 1時間50分 毎日 A321 11/05〜
13:10 15:00 1時間50分 -火水木金土日 A321 〜11/04
TW285
ティーウェイ航空
13:30 15:30 2時間0分 ---木--- 737 11/01〜11/01
14:40 16:30 1時間50分 毎日 737 11/18〜11/30
14:40 16:30 1時間50分 月火水-金土- 737 〜11/07
14:40 16:30 1時間50分 月火水木金土- 737 11/08〜11/17
RS766
エアソウル
13:40 15:30 1時間50分 -火--金-- A321
14:25 16:15 1時間50分 月-水---日 A321
15:05 16:55 1時間50分 ---木-土- A321 11/01〜
OZ114
アシアナ航空
14:05 15:50 1時間45分 毎日 A330-300 〜11/04
14:05 15:50 1時間45分 月-水-金-- 767-300 11/05〜11/14
14:05 15:50 1時間45分 -火-木-土日 A330-300 11/06〜11/13
14:05 15:50 1時間45分 月--木--- 767-300 11/15〜11/19
14:05 15:50 1時間45分 --水木金土日 A330-300 11/16〜11/22
14:05 15:50 1時間45分 ----金-- 767-300 11/23〜11/23
14:05 15:50 1時間45分 ---木--- A321 11/29〜11/29
14:05 15:50 1時間45分 月火水-金土日 A330-300 11/24〜
14:45 16:25 1時間40分 -火----- A321 11/20〜11/20
LJ283
ジンエアー
14:20 16:15 1時間55分 毎日 737-800
LJ213
ジンエアー
15:00 16:40 1時間40分 毎日 737-800 〜11/18
15:00 16:40 1時間40分 毎日 777-200 11/19〜
KE725
大韓航空
15:10 17:00 1時間50分 毎日 777-200
ZE613
イースター航空
15:20 17:10 1時間50分 毎日 737-800
7C1308
チェジュ航空
15:25 17:50 2時間25分 ------日 737 11/04〜11/11
16:05 17:50 1時間45分 月-水-金土- 737 11/02〜11/26
16:05 18:00 1時間55分 -火-木--- 737 11/01〜11/27
MM6
ピーチ
15:45 17:30 1時間45分 毎日 A320
7C1306
チェジュ航空
16:55 18:50 1時間55分 毎日 737 11/01〜
OZ118
アシアナ航空
17:10 18:55 1時間45分 月-水-金-日 A321 〜11/04
17:10 18:55 1時間45分 -火-木--- A321 〜11/06
17:10 18:55 1時間45分 月-水-金-日 A321 11/07〜11/16
17:10 18:55 1時間45分 月-水-金-日 A321 11/19〜11/30
17:10 18:55 1時間45分 -火-木-土- A321 11/10〜11/20
17:10 18:55 1時間45分 ------日 A321 11/18〜11/18
17:10 18:55 1時間45分 -火-木-土- A321 11/24〜
17:20 19:05 1時間45分 ---木-土- A321 11/03〜11/08
17:20 19:05 1時間45分 月------ A321 11/05〜11/05
17:20 19:05 1時間45分 ---木--- A321 11/22〜11/22
KE721
大韓航空
19:00 21:00 2時間0分 月------ 737-900 〜11/05
19:00 21:00 2時間0分 月---金-- 737-900 11/09〜
19:00 21:00 2時間0分 ----金-- A330-200 11/02〜11/02
20:50 22:40 1時間50分 -火水木--日 737-900 〜11/01
20:50 22:40 1時間50分 -火水木-土日 737-900 11/06〜11/29
20:50 22:40 1時間50分 -----土- 737-900 11/03〜11/03
20:50 22:40 1時間50分 ------日 737-900 (WL) 11/04〜11/04
OZ116
アシアナ航空
19:10 20:55 1時間45分 毎日 A321
MM10
ピーチ
20:55 22:40 1時間45分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2018年10月29日 03時48分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(大阪 - ソウル)間の路線

大阪 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加