関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年03月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2019/03/02 03:38
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM1
ピーチ
07:40 09:30 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
07:45 09:45 2時間0分 毎日 A320 〜03/30
OZ115
アシアナ航空
09:00 11:00 2時間0分 -火水木金土- A321 〜03/02
09:00 11:00 2時間0分 毎日 767-300 03/03〜03/09
09:00 11:00 2時間0分 ---木--日 A321 03/10〜03/14
09:00 11:00 2時間0分 月火水-金土日 767-300 03/11〜03/18
09:00 11:00 2時間0分 -火水木--- A321 03/19〜03/21
09:00 11:00 2時間0分 月火水-金土日 767-300 03/22〜03/29
09:00 11:00 2時間0分 ---木-土- A321 03/28〜03/30
09:00 11:00 2時間0分 ------日 767-300 03/31〜03/31
KE722
大韓航空
09:30 11:25 1時間55分 毎日 737-900 〜03/30
09:30 11:25 1時間55分 ------日 737-900 03/31〜03/31
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:30 1時間40分 ----金-- 737 〜03/29
09:50 11:50 2時間0分 月火水木-土日 737
RS712
エアソウル
09:55 11:55 2時間0分 毎日 A321 03/31〜
RS761
エアソウル
09:55 11:55 2時間0分 -火水木--日 A321 〜03/28
10:00 11:55 1時間55分 月---金土- A321 〜03/30
LJ212
ジンエアー
10:50 12:35 1時間45分 毎日 737-800 03/31〜
11:05 13:10 2時間5分 毎日 777-200 03/04〜03/30
11:05 13:10 2時間5分 -火水木金土日 737-800 〜03/03
OZ111
アシアナ航空
10:50 12:40 1時間50分 毎日 A350-900 03/31〜
10:50 12:50 2時間0分 毎日 A350-900 〜03/30
TW282
ティーウェイ航空
10:55 12:55 2時間0分 毎日 737 〜03/15
20:45 22:45 2時間0分 毎日 737 03/19〜03/30
20:50 22:55 2時間5分 月火----日 737 03/31〜
ZE612
イースター航空
11:10 13:00 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737-800 〜03/30
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2時間0分 月火水木-土日 737
11:50 14:05 2時間15分 ----金-- 737 〜03/29
KE724
大韓航空
11:55 14:00 2時間5分 毎日 777-200 03/02〜03/30
12:25 14:15 1時間50分 毎日 777-300ER 03/31〜
LJ282
ジンエアー
11:55 14:00 2時間5分 月火水木金-日 737-800 〜03/29
13:10 15:00 1時間50分 毎日 737-800 03/31〜
LJ286
ジンエアー
12:20 14:20 2時間0分 -----土- 737-800 〜03/30
MM5
ピーチ
12:55 14:55 2時間0分 毎日 A320 〜03/30
12:55 14:45 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
KE728
大韓航空
14:00 15:55 1時間55分 月---金-- 777-300ER 03/01〜03/08
14:00 15:55 1時間55分 ---木--- 777-300ER 03/28〜03/28
14:00 15:55 1時間55分 -火----- 737-900 〜03/05
14:00 15:55 1時間55分 ----金-- 787-9 03/15〜03/29
14:00 15:55 1時間55分 月火-木--- 737-900 03/07〜03/26
14:00 15:55 1時間55分 --水--土- A330-300 03/02〜03/30
20:15 22:15 2時間0分 ------日 777-300ER 〜03/24
TW284
ティーウェイ航空
15:10 17:00 1時間50分 毎日 737 03/31〜
15:10 17:10 2時間0分 月火水木金土- 737 〜03/30
15:45 17:40 1時間55分 ------日 737 〜03/24
RS763
エアソウル
15:50 17:50 2時間0分 --水---- A321 03/27〜03/27
16:00 17:55 1時間55分 -火-木-土日 A321 〜03/26
16:00 17:55 1時間55分 -----土- A321 03/30〜03/30
16:15 18:10 1時間55分 ---木--- A321 03/28〜03/28
16:55 19:05 2時間10分 月---金-- A321 〜03/29
17:00 19:05 2時間5分 --水---- A321 〜03/20
RS714
エアソウル
16:15 18:25 2時間10分 毎日 A321 03/31〜
LJ214
ジンエアー
16:45 18:30 1時間45分 毎日 737-800 03/31〜
18:00 19:55 1時間55分 毎日 777-200 03/04〜03/30
18:00 19:55 1時間55分 -火水木金土日 737-800 〜03/03
ZE616
イースター航空
16:50 18:40 1時間50分 -火水--土- 737-800 〜03/06
16:50 18:40 1時間50分 月火水木金土- 737-800 03/07〜03/30
16:50 19:05 2時間15分 月------ 737-800 03/04〜03/04
RS765
エアソウル
16:50 18:50 2時間0分 -火--金-- A321 〜03/29
17:55 19:55 2時間0分 ---木-土- A321 〜03/30
17:55 20:05 2時間10分 月-水---日 A321 〜03/27
OZ113
アシアナ航空
17:00 18:55 1時間55分 毎日 A330-300 03/31〜
17:00 19:05 2時間5分 毎日 A330-300 03/01〜03/08
17:00 19:05 2時間5分 -----土- 777-200LR 03/09〜03/09
17:00 19:05 2時間5分 毎日 A330-300 03/10〜03/25
17:00 19:05 2時間5分 -火----- 767-300 03/26〜03/26
17:00 19:05 2時間5分 --水---- 777-200LR 03/27〜03/27
17:00 19:05 2時間5分 ---木金土- A330-300 03/28〜03/30
TW286
ティーウェイ航空
17:30 19:00 1時間30分 ---木-土- 737 〜03/14
17:30 19:30 2時間0分 月火----- 737 〜03/12
MM9
ピーチ
18:10 20:10 2時間0分 毎日 A320 〜03/30
18:20 20:10 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
ZE614
イースター航空
18:10 19:55 1時間45分 毎日 737-800 03/31〜
18:10 20:10 2時間0分 毎日 737-800 〜03/30
KE726
大韓航空
18:10 20:15 2時間5分 月火水-金土日 777-200 〜03/06
18:10 20:15 2時間5分 毎日 777-200 03/07〜03/30
18:40 20:30 1時間50分 ------日 777-300ER 03/31〜
LJ284
ジンエアー
19:05 21:00 1時間55分 毎日 737-800 03/31〜
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2時間0分 毎日 737
MM11
ピーチ
19:55 21:55 2時間0分 毎日 A320 〜03/30
20:00 21:50 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
OZ117
アシアナ航空
20:00 22:00 2時間0分 月-水-金-日 A321 〜03/06
20:00 22:00 2時間0分 ------日 A320 03/10〜03/24
20:00 22:00 2時間0分 月-水-金-- A321 03/11〜03/18
20:00 22:00 2時間0分 -----土- A321 03/16〜03/16
20:00 22:00 2時間0分 月-水-金-- A321 03/25〜03/29
20:00 22:00 2時間0分 -火-木-土- A321 03/26〜03/30
20:05 22:05 2時間0分 -----土- A321 03/02〜03/02
20:05 22:05 2時間0分 -----土- A321 03/09〜03/09
20:15 22:05 1時間50分 ------日 A320 03/31〜
20:15 22:15 2時間0分 -火----- A321 03/12〜03/12
この時刻表は、OAG提供の2019年03月02日 03時38分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(大阪 - ソウル)間の路線

大阪 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による関西(大阪) - 仁川(ソウル)の航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:4/17(水) 帰り:4/22(月) 直行便 価格
関西(大阪)発 仁川(ソウル)着 仁川(ソウル)発 関西(大阪)着
ピーチ 18:20 > 20:10
1時間50分  MM9
07:30 > 09:20
1時間50分  MM12
チェジュ航空 11:50 > 13:50
2時間0分  7C1301
07:10 > 09:00
1時間50分  7C1304
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2019年03月18日 10時20分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/03/02 03:38
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1304
チェジュ航空
07:00 09:00 2時間0分 毎日 737 〜03/30
07:10 09:00 1時間50分 毎日 737 03/31〜
RS711
エアソウル
07:15 09:05 1時間50分 毎日 A321 03/31〜
RS762
エアソウル
07:15 09:05 1時間50分 毎日 A321 〜03/30
MM12
ピーチ
07:30 09:15 1時間45分 毎日 A320 〜03/30
07:30 09:20 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
LJ211
ジンエアー
07:50 09:30 1時間40分 毎日 737-800 03/31〜
08:00 09:45 1時間45分 毎日 777-200 03/04〜03/30
08:00 09:45 1時間45分 -火水木金土日 737-800 〜03/03
OZ112
アシアナ航空
07:55 09:40 1時間45分 毎日 A350-900 03/31〜
08:05 09:40 1時間35分 毎日 A350-900 〜03/30
TW281
ティーウェイ航空
07:55 09:45 1時間50分 毎日 737 〜03/30
08:00 09:40 1時間40分 毎日 737 03/31〜
LJ281
ジンエアー
08:30 10:15 1時間45分 --水木--- 737-800 〜03/28
08:55 10:40 1時間45分 月火--金-日 737-800 〜03/29
10:30 12:10 1時間40分 毎日 737-800 03/31〜
ZE611
イースター航空
08:45 10:20 1時間35分 毎日 737-800 03/31〜
09:05 10:55 1時間50分 毎日 737-800 〜03/30
KE723
大韓航空
09:00 10:45 1時間45分 毎日 777-200 03/06〜03/30
09:00 10:45 1時間45分 月火-木-土日 777-200 〜03/05
09:35 11:20 1時間45分 毎日 777-300ER 03/31〜
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1時間50分 月火水木-土日 737
09:35 11:00 1時間25分 ----金-- 737 〜03/29
LJ285
ジンエアー
09:15 11:00 1時間45分 -----土- 737-800 〜03/30
MM2
ピーチ
10:10 12:00 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
10:25 12:10 1時間45分 毎日 A320 〜03/30
KE727
大韓航空
11:05 12:50 1時間45分 月---金-- 777-300ER 03/01〜03/08
11:05 12:50 1時間45分 ---木--- 777-300ER 03/28〜03/28
11:05 12:50 1時間45分 -火----- 737-900 〜03/05
11:05 12:50 1時間45分 月火-木--- 737-900 03/07〜03/26
11:05 12:50 1時間45分 ----金-- 787-9 03/15〜03/29
11:05 12:50 1時間45分 --水--土- A330-300 03/02〜03/30
17:15 19:05 1時間50分 ------日 777-300ER 03/03〜03/24
TW283
ティーウェイ航空
12:25 14:10 1時間45分 毎日 737 03/31〜
12:30 14:20 1時間50分 月火水木金土- 737 〜03/30
12:55 14:45 1時間50分 ------日 737 〜03/24
RS764
エアソウル
13:10 15:00 1時間50分 ----金土- A321 03/29〜03/30
13:10 15:00 1時間50分 毎日 A321 〜03/27
13:30 15:20 1時間50分 ---木--- A321 03/28〜03/28
RS713
エアソウル
13:15 15:15 2時間0分 毎日 A321 03/31〜
RS766
エアソウル
13:40 15:30 1時間50分 -火--金-- A321 〜03/29
14:25 16:15 1時間50分 月-水---日 A321 〜03/27
15:05 16:55 1時間50分 ---木-土- A321 〜03/30
LJ213
ジンエアー
13:45 15:25 1時間40分 毎日 737-800 03/31〜
15:00 16:40 1時間40分 毎日 777-200 03/04〜03/30
15:00 16:40 1時間40分 -火水木金土日 737-800 〜03/03
OZ114
アシアナ航空
14:05 15:50 1時間45分 毎日 A330-300 03/31〜
14:10 15:50 1時間40分 毎日 A330-300 03/01〜03/08
14:10 15:50 1時間40分 -----土- 777-200LR 03/09〜03/09
14:10 15:50 1時間40分 毎日 A330-300 03/10〜03/25
14:10 15:50 1時間40分 -火----- 767-300 03/26〜03/26
14:10 15:50 1時間40分 --水---- 777-200LR 03/27〜03/27
14:10 15:50 1時間40分 ---木金土- A330-300 03/28〜03/30
ZE615
イースター航空
14:05 16:00 1時間55分 月火水木金土- 737-800 〜03/30
TW285
ティーウェイ航空
14:30 16:30 2時間0分 月------ 737 〜03/11
14:40 16:30 1時間50分 -火-木-土- 737 〜03/14
KE725
大韓航空
15:10 17:00 1時間50分 毎日 777-200 〜03/30
15:20 17:15 1時間55分 ------日 777-300ER 03/31〜
ZE613
イースター航空
15:20 17:10 1時間50分 毎日 737-800 〜03/30
15:30 17:10 1時間40分 毎日 737-800 03/31〜
MM6
ピーチ
15:35 17:25 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
15:45 17:30 1時間45分 毎日 A320 〜03/30
LJ283
ジンエアー
16:05 17:45 1時間40分 毎日 737-800 03/31〜
7C1306
チェジュ航空
16:55 18:50 1時間55分 毎日 737 〜03/30
17:00 18:50 1時間50分 毎日 737 03/31〜
OZ118
アシアナ航空
17:00 18:55 1時間55分 ----金-- A321 03/15〜03/15
17:00 18:55 1時間55分 -火----- A321 03/26〜03/26
17:00 18:55 1時間55分 ----金-- A321 03/29〜03/29
17:10 18:55 1時間45分 月-水---- A321 〜03/18
17:10 18:55 1時間45分 ------日 A321 03/03〜03/03
17:10 18:55 1時間45分 ------日 A320 03/10〜03/24
17:10 18:55 1時間45分 -----土- A321 03/16〜03/16
17:10 18:55 1時間45分 月-水---- A321 03/25〜03/27
17:10 18:55 1時間45分 ---木-土- A321 03/28〜03/30
17:20 19:05 1時間45分 -----土- A321 03/02〜03/02
17:20 19:05 1時間45分 -----土- A321 03/09〜03/09
17:20 19:15 1時間55分 -火----- A321 03/12〜03/12
17:20 19:15 1時間55分 ------日 A320 03/31〜
KE721
大韓航空
19:00 21:00 2時間0分 月---金-- 737-900 〜03/29
19:10 21:00 1時間50分 毎日 787-9 03/31〜
20:50 22:40 1時間50分 -火水木-土日 737-900 〜03/30
OZ116
アシアナ航空
19:10 20:55 1時間45分 毎日 767-300 03/02〜03/08
19:10 20:55 1時間45分 --水--土- A321 03/09〜03/13
19:10 20:55 1時間45分 月火-木金土日 767-300 03/10〜03/17
19:10 20:55 1時間45分 月火水---- A321 03/18〜03/20
19:10 20:55 1時間45分 月--木-土日 767-300 03/21〜03/25
19:10 20:55 1時間45分 --水-金-- A321 03/27〜03/29
19:10 20:55 1時間45分 -----土- 767-300 03/30〜03/30
19:20 21:05 1時間45分 毎日 A321 03/31〜
19:30 21:15 1時間45分 ---木--- 767-300 03/28〜03/28
19:35 21:20 1時間45分 ----金-- 767-300 03/22〜03/22
19:40 21:25 1時間45分 -火----- 767-300 03/26〜03/26
MM10
ピーチ
20:50 22:40 1時間50分 毎日 A320 03/31〜
20:55 22:40 1時間45分 毎日 A320 〜03/30
この時刻表は、OAG提供の2019年03月02日 03時38分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

同一都市(大阪 - ソウル)間の路線

大阪 - ソウル間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加