関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表(2019年06月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2019年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2019/05/21 04:00
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM1
ピーチ
07:40 09:30 1h50m 毎日 A320
OZ115
アシアナ航空
09:10 11:00 1h50m 毎日 A321
KE722
大韓航空
09:30 11:20 1h50m 毎日 787-9 06/01〜06/27
09:30 11:20 1h50m 毎日 787-9 06/30〜
09:30 11:20 1h50m ----金土- A330-200 06/28〜06/29
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:50 2h0m 毎日 737
RS712
エアソウル
09:55 11:55 2h0m 毎日 A321
LJ212
ジンエアー
10:50 12:35 1h45m 毎日 737-800
OZ111
アシアナ航空
10:50 12:40 1h50m 毎日 A350-900
ZE612
イースター航空
11:10 13:00 1h50m 毎日 737-800
TW282
ティーウェイ航空
11:10 13:10 2h0m 毎日 737
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2h0m 毎日 737
KE724
大韓航空
12:25 14:15 1h50m 毎日 777-300ER 〜06/28
12:25 14:15 1h50m 月--木金土日 777-300ER 06/30〜
12:25 14:15 1h50m -火---土- 737-900 (WL) 06/29〜
MM5
ピーチ
12:55 14:45 1h50m 毎日 A320
LJ282
ジンエアー
13:10 15:00 1h50m 毎日 737-800
TW284
ティーウェイ航空
15:10 17:00 1h50m 毎日 737
RS714
エアソウル
16:15 18:25 2h10m 毎日 A321
LJ214
ジンエアー
16:45 18:30 1h45m 毎日 737-800
OZ113
アシアナ航空
17:00 18:55 1h55m ---木金-- 777-200LR 06/07〜06/13
17:00 18:55 1h55m 月--木-土日 A330-300 06/03〜06/10
17:00 18:55 1h55m 毎日 A330-300 06/20〜06/26
17:00 18:55 1h55m 月火水-金土日 A330-300 06/11〜06/19
17:00 18:55 1h55m ---木--- 767-300 06/27〜06/27
17:00 18:55 1h55m ----金-- A321 06/28〜06/28
17:00 18:55 1h55m 毎日 A330-300 06/29〜
17:00 18:55 1h55m 月火水木-土日 A330-300 〜06/01
17:00 18:55 1h55m -火水-金-日 767-300 〜06/05
ZE614
イースター航空
18:10 19:55 1h45m 毎日 737-800
MM9
ピーチ
18:20 20:10 1h50m 毎日 A320
TW286
ティーウェイ航空
18:20 20:00 1h40m -----土- 737
18:20 20:20 2h0m 月火----日 737
18:20 20:35 2h15m --水-金-- 737
18:20 21:05 2h45m ---木--- 737
KE726
大韓航空
18:40 20:30 1h50m -----土日 777-300ER 06/15〜06/29
18:40 20:30 1h50m ------日 A330-300 06/02〜06/09
18:40 20:30 1h50m 月火水木金-- 787-9 06/17〜06/24
18:40 20:30 1h50m 月火水木金土- 787-9 06/01〜06/14
18:40 20:30 1h50m ------日 A330-300 06/30〜06/30
18:40 20:30 1h50m --水---- 787-9 06/26〜
18:40 20:30 1h50m -火-木--- 737-900 (WL) 06/25〜
18:40 20:30 1h50m 月---金-- A330-200 06/28〜
LJ284
ジンエアー
19:05 21:00 1h55m 毎日 737-800
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2h0m 月火水-金-日 737
19:50 21:40 1h50m ---木-土- 737
MM11
ピーチ
20:00 21:50 1h50m 毎日 A320
OZ117
アシアナ航空
20:15 22:05 1h50m -火-木-土- A321
20:15 22:05 1h50m 月-水-金-日 A321
この時刻表は、OAG提供の2019年05月21日 04時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

大阪 - ソウル間の飛行機路線

大阪 - ソウル 間には、関西(大阪) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2019/05/21 04:00
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
7C1304
チェジュ航空
07:10 09:00 1h50m 毎日 737
RS711
エアソウル
07:15 09:05 1h50m 毎日 A321
MM12
ピーチ
07:30 09:20 1h50m 毎日 A320
LJ211
ジンエアー
07:50 09:30 1h40m 毎日 737-800
OZ112
アシアナ航空
07:55 09:40 1h45m 毎日 A350-900
TW281
ティーウェイ航空
08:00 09:40 1h40m 毎日 737
ZE611
イースター航空
08:45 10:20 1h35m 毎日 737-800
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1h50m 毎日 737
KE723
大韓航空
09:35 11:20 1h45m 毎日 777-300ER 〜06/28
09:35 11:20 1h45m 月--木金土日 777-300ER 06/30〜
09:35 11:20 1h45m -火---土- 737-900 (WL) 06/29〜
MM2
ピーチ
10:10 12:00 1h50m 毎日 A320
LJ281
ジンエアー
10:30 12:10 1h40m 毎日 737-800
TW283
ティーウェイ航空
12:25 14:10 1h45m 毎日 737
RS713
エアソウル
13:15 15:15 2h0m 毎日 A321
LJ213
ジンエアー
13:45 15:25 1h40m 毎日 737-800
OZ114
アシアナ航空
14:05 15:50 1h45m 月--木-土- A330-300 〜06/08
14:05 15:50 1h45m -火水-金-日 767-300 〜06/05
14:05 15:50 1h45m ---木金-- 777-200LR 06/07〜06/13
14:05 15:50 1h45m 月火水-金土日 A330-300 06/09〜06/19
14:05 15:50 1h45m 毎日 A330-300 06/20〜06/26
14:05 15:50 1h45m ---木--- 767-300 06/27〜06/27
14:05 15:50 1h45m ----金-- A321 06/28〜06/28
14:05 15:50 1h45m 毎日 A330-300 06/29〜
KE725
大韓航空
15:20 17:15 1h55m -----土日 777-300ER 06/15〜06/29
15:20 17:15 1h55m ------日 A330-300 06/02〜06/09
15:20 17:15 1h55m 月火水木金土- 787-9 06/01〜06/14
15:20 17:15 1h55m 月火水木金-- 787-9 06/17〜06/24
15:20 17:15 1h55m ------日 A330-300 06/30〜06/30
15:20 17:15 1h55m 月---金-- A330-200 06/28〜
15:20 17:15 1h55m --水---- 787-9 06/26〜
15:20 17:15 1h55m -火-木--- 737-900 (WL) 06/25〜
ZE613
イースター航空
15:30 17:10 1h40m 毎日 737-800
MM6
ピーチ
15:35 17:25 1h50m 毎日 A320
TW285
ティーウェイ航空
15:40 17:20 1h40m 毎日 737
LJ283
ジンエアー
16:05 17:45 1h40m 毎日 737-800
7C1306
チェジュ航空
17:00 18:50 1h50m 月火水-金-日 737
17:00 19:00 2h0m ---木-土- 737
OZ118
アシアナ航空
17:20 19:15 1h55m -火-木-土- A321
17:20 19:15 1h55m 月-水-金-日 A321
KE721
大韓航空
19:10 21:00 1h50m 毎日 787-9 06/01〜06/26
19:10 21:00 1h50m 毎日 787-9 06/29〜
19:10 21:00 1h50m ---木金-- A330-200 06/27〜06/28
OZ116
アシアナ航空
19:20 21:05 1h45m 毎日 A321
MM10
ピーチ
20:50 22:40 1h50m 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2019年05月21日 04時00分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

大阪 - ソウル間の飛行機路線

大阪 - ソウル 間には、関西(大阪) - 仁川(ソウル)間以外に、以下の航空路線があります。

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加