関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表(2018年01月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2018年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2018/01/13 06:53
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM1
ピーチ
07:45 09:45 2時間0分 毎日 A320
OZ115
アシアナ航空
09:00 11:00 2時間0分 毎日 A321
KE722
大韓航空
09:30 11:25 1時間55分 月------ 777-300ER 01/15〜01/15
09:30 11:25 1時間55分 月火水木-土日 777-200 01/16〜01/25
09:30 11:25 1時間55分 ----金-- A330-300 01/19〜01/19
09:30 11:25 1時間55分 月火-木金土日 777-200 01/26〜
09:30 11:25 1時間55分 --水---- 777-300ER 01/31〜01/31
09:30 11:25 1時間55分 毎日 777-200 〜01/14
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:30 1時間40分 ----金-- 737
09:50 11:50 2時間0分 月火水木-土日 737
RS761
エアソウル
09:55 11:55 2時間0分 毎日 A321
7C1307
チェジュ航空
10:35 12:30 1時間55分 -----土- 737
13:20 15:00 1時間40分 --水---- 737
13:20 15:15 1時間55分 月---金-- 737
LJ212
ジンエアー
10:45 12:45 2時間0分 毎日 737-800
OZ111
アシアナ航空
10:50 12:50 2時間0分 毎日 A350-900 〜01/14
10:50 12:50 2時間0分 月火水木金土- A330-300 01/15〜01/20
10:50 12:50 2時間0分 毎日 A350-900 01/21〜
TW282
ティーウェイ航空
10:55 12:55 2時間0分 毎日 737
LJ282
ジンエアー
11:15 13:15 2時間0分 ---木--- 737-800 01/11〜
11:45 13:45 2時間0分 月火水-金-日 737-800
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737
ZE612
イースター航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737-800
KE724
大韓航空
11:55 13:55 2時間0分 毎日 777-300ER 01/17〜01/31
11:55 13:55 2時間0分 -火水木金-日 777-300ER 〜01/14
11:55 13:55 2時間0分 月火----- 777-200 01/15〜01/16
11:55 13:55 2時間0分 月----土- 747-8 〜01/13
LJ286
ジンエアー
12:00 14:05 2時間5分 -----土- 737-800 01/13〜
7C1309
チェジュ航空
12:15 14:15 2時間0分 月---金-- 737
ZE618
イースター航空
12:35 14:35 2時間0分 月-水-金-- 737-800
MM5
ピーチ
12:45 14:45 2時間0分 毎日 A320 〜01/31
KE728
大韓航空
14:00 15:55 1時間55分 -火水木金土- A330-300 〜01/19
14:00 15:55 1時間55分 -----土- A330-200 01/20〜01/20
14:00 15:55 1時間55分 月火-木金-- A330-300 01/25〜01/30
14:00 15:55 1時間55分 -----土- 747-8 01/27〜
14:00 15:55 1時間55分 --水---- 777-200 01/31〜01/31
14:00 15:55 1時間55分 -火----- 737-900 (WL) 01/23〜01/23
14:00 15:55 1時間55分 --水---- A330-300 01/24〜01/24
14:00 15:55 1時間55分 月------ 777-200 01/15〜01/22
20:15 22:15 2時間0分 ------日 777-200 01/14〜01/21
20:15 22:15 2時間0分 ------日 777-300ER 01/28〜
TW286
ティーウェイ航空
14:00 16:05 2時間5分 -火-木-土- 737
TW284
ティーウェイ航空
15:10 17:10 2時間0分 月火水木金土- 737
15:10 17:40 2時間30分 ------日 737
RS763
エアソウル
16:00 18:00 2時間0分 -火-木-土日 A321
17:05 19:05 2時間0分 月-水-金-- A321
OZ113
アシアナ航空
17:00 19:00 2時間0分 毎日 A350-900 〜01/14
17:00 19:00 2時間0分 -火----- 767-300 01/16〜01/16
17:00 19:00 2時間0分 月-水木金土- A330-300 01/15〜01/20
17:00 19:00 2時間0分 毎日 A350-900 01/21〜
LJ214
ジンエアー
17:05 19:05 2時間0分 毎日 737-800
ZE614
イースター航空
17:30 19:35 2時間5分 毎日 737-800
LJ284
ジンエアー
17:55 19:55 2時間0分 ---木--- 737-800
18:05 20:05 2時間0分 月火水-金土日 737-800
MM9
ピーチ
18:10 20:10 2時間0分 毎日 A320
KE726
大韓航空
18:10 20:10 2時間0分 月火水木--日 777-200 〜01/14
18:10 20:10 2時間0分 -火-木--- 777-200 01/16〜01/18
18:10 20:10 2時間0分 ----金-- 777-300ER 01/19〜01/19
18:10 20:10 2時間0分 ------日 737-900 (WL) 01/21〜
18:10 20:10 2時間0分 -火水木金土- 777-200 01/25〜
18:10 20:10 2時間0分 月------ A330-200 01/29〜
18:10 20:10 2時間0分 --水---- 777-200 01/17〜01/17
18:10 20:10 2時間0分 -火水---- A330-300 01/23〜01/24
18:10 20:10 2時間0分 月----土- A330-200 01/13〜01/22
ZE616
イースター航空
18:10 20:10 2時間0分 毎日 737-800
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2時間0分 毎日 737
MM11
ピーチ
19:55 21:55 2時間0分 毎日 A320
OZ117
アシアナ航空
20:00 22:00 2時間0分 月---金-- A321 〜01/15
20:00 22:00 2時間0分 月-水-金-日 A321 01/17〜01/26
20:00 22:00 2時間0分 ------日 777-200LR 01/14〜01/14
20:00 22:00 2時間0分 ------日 777-200LR 01/28〜01/28
20:00 22:00 2時間0分 月-水木金土- A321 01/29〜
この時刻表は、OAG提供の2018年01月13日 06時53分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2018/01/13 06:53
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1304
チェジュ航空
07:00 09:00 2時間0分 毎日 737
RS762
エアソウル
07:05 08:55 1時間50分 毎日 A321
MM12
ピーチ
07:30 09:10 1時間40分 -火水木金-日 A320
07:40 09:20 1時間40分 月----土- A320
7C1308
チェジュ航空
07:45 09:35 1時間50分 -----土- 737
10:40 12:30 1時間50分 月-水-金-- 737
TW281
ティーウェイ航空
07:55 09:45 1時間50分 毎日 737
LJ211
ジンエアー
08:00 09:45 1時間45分 毎日 737-800
OZ112
アシアナ航空
08:05 09:40 1時間35分 毎日 A350-900 〜01/14
08:05 09:40 1時間35分 月火水木金土- A330-300 01/15〜01/20
08:05 09:40 1時間35分 毎日 A350-900 01/21〜
LJ281
ジンエアー
08:30 10:15 1時間45分 --水木--- 737-800 01/10〜
08:55 10:40 1時間45分 月火--金-日 737-800
KE723
大韓航空
09:00 10:45 1時間45分 毎日 777-300ER 01/17〜01/31
09:00 10:45 1時間45分 -火水木金-日 777-300ER 〜01/14
09:00 10:45 1時間45分 月火----- 777-200 01/15〜01/16
09:00 10:45 1時間45分 月----土- 747-8 〜01/13
ZE611
イースター航空
09:05 10:55 1時間50分 毎日 737-800
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1時間50分 毎日 737
LJ285
ジンエアー
09:15 11:00 1時間45分 -----土- 737-800 01/13〜
7C1300
チェジュ航空
09:35 11:25 1時間50分 月---金-- 737
ZE617
イースター航空
09:40 11:25 1時間45分 月-水-金-- 737-800
MM2
ピーチ
10:25 12:05 1時間40分 毎日 A320
TW285
ティーウェイ航空
10:30 12:20 1時間50分 -火-木-土- 737
KE727
大韓航空
11:05 12:50 1時間45分 -火水木金土- A330-300 〜01/19
11:05 12:50 1時間45分 -----土- A330-200 01/20〜01/20
11:05 12:50 1時間45分 月火-木金-- A330-300 01/25〜01/30
11:05 12:50 1時間45分 -----土- 747-8 01/27〜
11:05 12:50 1時間45分 --水---- 777-200 01/31〜01/31
11:05 12:50 1時間45分 -火----- 737-900 (WL) 01/23〜01/23
11:05 12:50 1時間45分 --水---- A330-300 01/24〜01/24
11:05 12:50 1時間45分 月------ 777-200 01/15〜01/22
17:15 19:05 1時間50分 ------日 777-200 01/14〜01/21
17:15 19:05 1時間50分 ------日 777-300ER 01/28〜
TW283
ティーウェイ航空
12:30 14:20 1時間50分 月火-木金土- 737
12:40 14:20 1時間40分 --水---- 737 01/10〜01/17
12:40 14:20 1時間40分 --水---日 737 01/21〜
12:55 14:45 1時間50分 ------日 737 〜01/14
RS764
エアソウル
13:10 15:00 1時間50分 毎日 A321
OZ114
アシアナ航空
14:10 15:50 1時間40分 毎日 A350-900 〜01/14
14:10 15:50 1時間40分 -火----- 767-300 01/16〜01/16
14:10 15:50 1時間40分 月-水木金土- A330-300 01/15〜01/20
14:10 15:50 1時間40分 毎日 A350-900 01/21〜
LJ213
ジンエアー
14:20 16:05 1時間45分 毎日 737-800
ZE613
イースター航空
14:45 16:30 1時間45分 毎日 737-800
LJ283
ジンエアー
15:00 16:50 1時間50分 月--木--日 737-800
15:05 16:50 1時間45分 -火水-金土- 737-800 01/09〜
KE725
大韓航空
15:10 17:00 1時間50分 月火水木--日 777-200 〜01/14
15:10 17:00 1時間50分 -火-木--- 777-200 01/16〜01/18
15:10 17:00 1時間50分 ----金-- 777-300ER 01/19〜01/19
15:10 17:00 1時間50分 ------日 737-900 (WL) 01/21〜
15:10 17:00 1時間50分 -火水木金土- 777-200 01/25〜
15:10 17:00 1時間50分 月------ A330-200 01/29〜
15:10 17:00 1時間50分 --水---- 777-200 01/17〜01/17
15:10 17:00 1時間50分 -火水---- A330-300 01/23〜01/24
15:10 17:00 1時間50分 月----土- A330-200 01/13〜01/22
ZE615
イースター航空
15:25 17:10 1時間45分 毎日 737-800
MM6
ピーチ
15:30 17:10 1時間40分 毎日 A320 〜01/31
7C1306
チェジュ航空
16:55 18:50 1時間55分 毎日 737
OZ118
アシアナ航空
17:10 18:55 1時間45分 月---金-- A321 〜01/15
17:10 18:55 1時間45分 月-水-金-日 A321 01/17〜01/26
17:10 18:55 1時間45分 ------日 777-200LR 01/14〜01/14
17:10 18:55 1時間45分 ------日 777-200LR 01/28〜01/28
17:10 18:55 1時間45分 月-水木金土- A321 01/29〜
KE721
大韓航空
19:05 20:50 1時間45分 月火水木金土- 777-200 〜01/17
19:05 20:50 1時間45分 ------日 777-300ER 01/14〜01/14
19:05 20:50 1時間45分 毎日 777-200 01/19〜01/29
19:05 20:50 1時間45分 ---木--- A330-300 01/18〜01/18
19:05 20:50 1時間45分 毎日 777-200 01/31〜
19:05 20:50 1時間45分 -火----- 777-300ER 01/30〜01/30
OZ116
アシアナ航空
19:10 20:55 1時間45分 毎日 A321
MM10
ピーチ
20:50 22:30 1時間40分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2018年01月13日 06時53分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加