関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表(2018年05月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2018年5月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2018/04/26 06:50
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM6001
ピーチ
03:50 05:40 1時間50分 -----土- A320 05/05〜05/05
MM1
ピーチ
07:40 09:30 1時間50分 毎日 A320
OZ115
アシアナ航空
09:10 11:00 1時間50分 月火-木金土日 767-300 05/01〜05/07
09:10 11:00 1時間50分 -火水---- A321 05/02〜05/09
09:10 11:00 1時間50分 ---木金土- A321 05/10〜05/12
09:10 11:00 1時間50分 毎日 767-300 05/13〜05/20
09:10 11:00 1時間50分 月-水-金-- A321 05/21〜05/25
09:10 11:00 1時間50分 月火-木-土日 767-300 05/22〜05/29
09:10 11:00 1時間50分 毎日 767-300 05/30〜
KE722
大韓航空
09:30 11:20 1時間50分 -火水木--日 A330-200 〜05/06
09:30 11:20 1時間50分 -火--金土- 737-900 (WL) 05/04〜05/08
09:30 11:20 1時間50分 月------ 777-200 05/07〜05/07
09:30 11:20 1時間50分 月火水---日 737-800 (WL) 05/09〜05/16
09:30 11:20 1時間50分 -----土- 737-900 (WL) 05/12〜05/12
09:30 11:20 1時間50分 ---木金-- 737-900 05/10〜05/11
09:30 11:20 1時間50分 月-水木金土日 737-800 (WL) 05/17〜05/28
09:30 11:20 1時間50分 -火水木--- 737-800 (WL) 05/29〜05/31
09:30 11:20 1時間50分 -火----- 737-900 (WL) 05/22〜05/22
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:50 2時間0分 毎日 737
RS761
エアソウル
09:55 11:55 2時間0分 毎日 A321
OZ1133
アシアナ航空
10:20 12:10 1時間50分 -----土- A321 05/05〜05/05
19:10 21:00 1時間50分 月------ A321 05/07〜05/07
LJ212
ジンエアー
10:50 12:35 1時間45分 毎日 777-200
OZ111
アシアナ航空
10:50 12:40 1時間50分 --水---- 777-200LR 05/02〜05/02
10:50 12:40 1時間50分 月火-木金-日 A330-300 〜05/07
10:50 12:40 1時間50分 -----土- A350-900 05/05〜05/05
10:50 12:40 1時間50分 -火----- 747-400 05/08〜05/08
10:50 12:40 1時間50分 -----土- 767-300 05/12〜05/12
10:50 12:40 1時間50分 ------日 777-200LR 05/13〜05/13
10:50 12:40 1時間50分 月火水木金-- A330-300 05/09〜05/18
10:50 12:40 1時間50分 -火水木金土日 A330-300 05/19〜05/27
10:50 12:40 1時間50分 月------ 777-200LR 05/21〜05/21
10:50 12:40 1時間50分 -火----- 777-200LR 05/29〜05/29
10:50 12:40 1時間50分 月-水木金土日 A330-300 05/28〜
ZE612
イースター航空
11:10 13:00 1時間50分 毎日 737-800
TW282
ティーウェイ航空
11:10 13:10 2時間0分 毎日 737
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737
KE724
大韓航空
12:25 14:15 1時間50分 毎日 777-300ER 05/06〜
12:25 14:15 1時間50分 月火水木金土- 777-300ER 〜05/05
MM5
ピーチ
12:35 14:25 1時間50分 毎日 A320
7C1309
チェジュ航空
12:40 14:45 2時間5分 月-水-金土日 737
LJ282
ジンエアー
13:15 15:00 1時間45分 月火-木金土日 737-800
13:15 15:00 1時間45分 --水---- 777-200 05/02〜
OZ1113
アシアナ航空
14:50 16:40 1時間50分 月----土- A330-300 〜05/05
TW284
ティーウェイ航空
15:10 17:00 1時間50分 毎日 737
RS763
エアソウル
16:05 18:00 1時間55分 月------ A321
16:05 18:05 2時間0分 -火水木金土- A321
16:35 18:35 2時間0分 ------日 A321
LJ214
ジンエアー
16:45 18:30 1時間45分 毎日 777-200
RS765
エアソウル
16:50 18:50 2時間0分 -火----- A321
17:00 19:05 2時間5分 ----金-- A321
17:55 19:55 2時間0分 月-水--土- A321
18:30 20:30 2時間0分 ------日 A321 05/06〜
19:05 21:05 2時間0分 ---木--- A321
OZ113
アシアナ航空
17:00 18:50 1時間50分 月火--金-日 A330-300 〜05/08
17:00 18:50 1時間50分 -----土- A350-900 05/05〜05/05
17:00 18:50 1時間50分 -----土- 767-300 05/12〜05/12
17:00 18:50 1時間50分 月火水-金-日 A330-300 05/09〜05/16
17:00 18:50 1時間50分 毎日 A330-300 05/17〜05/26
17:00 18:50 1時間50分 ------日 747-400 05/27〜05/27
17:00 18:50 1時間50分 毎日 A330-300 05/28〜
17:25 19:15 1時間50分 ---木--- A330-300 05/10〜05/10
17:30 19:20 1時間50分 ---木--- A330-300 05/03〜05/03
18:35 20:25 1時間50分 --水---- 767-300 05/02〜05/02
MM9
ピーチ
18:10 20:00 1時間50分 毎日 A320
ZE614
イースター航空
18:10 19:55 1時間45分 毎日 737-800
7C1307
チェジュ航空
18:10 20:10 2時間0分 毎日 737
KE726
大韓航空
18:20 20:10 1時間50分 --水-金-日 777-200 〜05/02
18:20 20:10 1時間50分 月火-木金土日 787-9 〜05/08
18:20 20:10 1時間50分 --水-金-日 787-9 05/09〜05/13
18:20 20:10 1時間50分 ---木--- 777-200 05/10〜05/17
18:20 20:10 1時間50分 月火水--土- A330-300 05/12〜05/21
18:20 20:10 1時間50分 ----金-日 787-9 05/18〜
18:20 20:10 1時間50分 -火----- 777-300ER 05/22〜05/29
18:20 20:10 1時間50分 月----土- A330-300 05/26〜
18:20 20:10 1時間50分 --水木--- 777-200 05/23〜05/31
MM6009
ピーチ
18:35 20:25 1時間50分 月------ A320 05/07〜05/07
LJ284
ジンエアー
18:45 20:35 1時間50分 月火--金土日 737-800
18:45 20:45 2時間0分 ---木--- 737-800 05/03〜05/31
19:10 21:00 1時間50分 --水---- 777-200 05/02〜
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2時間0分 毎日 737
MM11
ピーチ
20:00 21:50 1時間50分 毎日 A320
OZ117
アシアナ航空
20:15 22:05 1時間50分 -火-木-土- A321
20:15 22:05 1時間50分 ------日 A320
20:15 22:05 1時間50分 月-水-金-- A321
RS767
エアソウル
20:20 22:20 2時間0分 月火--金土- A321 〜05/15
この時刻表は、OAG提供の2018年04月26日 06時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2018/04/26 06:50
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM6002
ピーチ
06:20 08:05 1時間45分 -----土- A320 05/05〜05/05
7C1300
チェジュ航空
07:00 09:10 2時間10分 ----金-日 737
07:20 09:10 1時間50分 月-水--土- 737
RS762
エアソウル
07:05 08:55 1時間50分 毎日 A321
7C1304
チェジュ航空
07:10 09:00 1時間50分 毎日 737
OZ1143
アシアナ航空
07:25 09:15 1時間50分 -----土- A321 05/05〜05/05
16:20 18:10 1時間50分 月------ A321 05/07〜05/07
MM12
ピーチ
07:30 09:15 1時間45分 毎日 A320
LJ211
ジンエアー
07:50 09:30 1時間40分 毎日 777-200
OZ112
アシアナ航空
07:55 09:40 1時間45分 --水---- 777-200LR 05/02〜05/02
07:55 09:40 1時間45分 月火-木金-日 A330-300 〜05/07
07:55 09:40 1時間45分 -----土- A350-900 05/05〜05/05
07:55 09:40 1時間45分 -火----- 747-400 05/08〜05/08
07:55 09:40 1時間45分 -----土- 767-300 05/12〜05/12
07:55 09:40 1時間45分 ------日 777-200LR 05/13〜05/13
07:55 09:40 1時間45分 月火水木金-- A330-300 05/09〜05/18
07:55 09:40 1時間45分 -火水木金土日 A330-300 05/19〜05/27
07:55 09:40 1時間45分 月------ 777-200LR 05/21〜05/21
07:55 09:40 1時間45分 -火----- 777-200LR 05/29〜05/29
07:55 09:40 1時間45分 月-水木金土日 A330-300 05/28〜
TW281
ティーウェイ航空
08:00 09:40 1時間40分 毎日 737
ZE611
イースター航空
08:45 10:20 1時間35分 毎日 737-800
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1時間50分 毎日 737
KE723
大韓航空
09:35 11:20 1時間45分 毎日 777-300ER 05/06〜
09:35 11:20 1時間45分 月火水木金土- 777-300ER 〜05/05
MM2
ピーチ
10:10 11:55 1時間45分 毎日 A320
LJ281
ジンエアー
10:15 11:55 1時間40分 --水---- 777-200 05/02〜
10:30 12:15 1時間45分 月火-木-土日 737-800
10:35 12:15 1時間40分 ----金-- 737-800 05/04〜
TW283
ティーウェイ航空
12:25 14:10 1時間45分 毎日 737
RS764
エアソウル
13:15 15:05 1時間50分 毎日 A321
RS766
エアソウル
13:40 15:30 1時間50分 -火--金-- A321
15:10 17:05 1時間55分 月-水木-土日 A321
LJ213
ジンエアー
13:45 15:25 1時間40分 毎日 777-200
OZ114
アシアナ航空
14:05 15:50 1時間45分 月火--金-日 A330-300 〜05/08
14:05 15:50 1時間45分 -----土- A350-900 05/05〜05/05
14:05 15:50 1時間45分 -----土- 767-300 05/12〜05/12
14:05 15:50 1時間45分 月火水-金-日 A330-300 05/09〜05/16
14:05 15:50 1時間45分 毎日 A330-300 05/17〜05/26
14:05 15:50 1時間45分 ------日 747-400 05/27〜05/27
14:05 15:50 1時間45分 毎日 A330-300 05/28〜
14:30 16:15 1時間45分 ---木--- A330-300 05/10〜05/10
14:35 16:20 1時間45分 ---木--- A330-300 05/03〜05/03
15:40 17:25 1時間45分 --水---- 767-300 05/02〜05/02
OZ1123
アシアナ航空
15:00 17:00 2時間0分 ----金-日 A330-300 〜05/04
MM6
ピーチ
15:15 17:00 1時間45分 毎日 A320
KE725
大韓航空
15:20 17:10 1時間50分 --水-金-日 777-200 〜05/02
15:20 17:10 1時間50分 月火-木金土日 787-9 〜05/08
15:20 17:10 1時間50分 --水-金-日 787-9 05/09〜05/13
15:20 17:10 1時間50分 ---木--- 777-200 05/10〜05/17
15:20 17:10 1時間50分 月火水--土- A330-300 05/12〜05/21
15:20 17:10 1時間50分 ----金-日 787-9 05/18〜
15:20 17:10 1時間50分 -火----- 777-300ER 05/22〜05/29
15:20 17:10 1時間50分 月----土- A330-300 05/26〜
15:20 17:10 1時間50分 --水木--- 777-200 05/23〜05/31
7C1308
チェジュ航空
15:25 17:15 1時間50分 毎日 737
ZE613
イースター航空
15:30 17:10 1時間40分 毎日 737-800
LJ283
ジンエアー
16:00 17:45 1時間45分 ------日 737-800
16:05 17:45 1時間40分 月火-木-土- 737-800 〜05/03
16:05 17:45 1時間40分 月火-木金土- 737-800 05/04〜
16:10 17:50 1時間40分 --水---- 777-200 05/02〜
7C1306
チェジュ航空
17:00 18:50 1時間50分 毎日 737
OZ118
アシアナ航空
17:20 19:15 1時間55分 -火-木-土- A321
17:20 19:15 1時間55分 ------日 A320
17:20 19:15 1時間55分 月-水-金-- A321
RS768
エアソウル
17:30 19:30 2時間0分 月火--金土- A321 〜05/08
17:40 19:30 1時間50分 月火--金土- A321 05/11〜05/15
KE721
大韓航空
19:15 21:00 1時間45分 月火水--土- A330-200 〜05/05
19:15 21:00 1時間45分 月--木金-- 737-900 (WL) 05/03〜05/07
19:15 21:00 1時間45分 ------日 777-200 05/06〜05/06
19:15 21:00 1時間45分 月火---土日 737-800 (WL) 05/08〜05/15
19:15 21:00 1時間45分 ----金-- 737-900 (WL) 05/11〜05/11
19:15 21:00 1時間45分 ---木--- 737-900 05/31〜05/31
19:15 21:00 1時間45分 --水木--- 737-900 05/09〜05/10
19:15 21:00 1時間45分 -火水木金土日 737-800 (WL) 05/16〜05/27
19:15 21:00 1時間45分 月火水---- 737-800 (WL) 05/28〜05/30
19:15 21:00 1時間45分 月------ 737-900 (WL) 05/21〜05/21
OZ116
アシアナ航空
19:20 21:05 1時間45分 月-水木金土日 767-300 〜05/06
19:20 21:05 1時間45分 月火----- A321 05/01〜05/08
19:20 21:05 1時間45分 --水木金-- A321 05/09〜05/11
19:20 21:05 1時間45分 毎日 767-300 05/12〜05/19
19:20 21:05 1時間45分 -火-木--日 A321 05/20〜05/24
19:20 21:05 1時間45分 月-水-金土日 767-300 05/21〜05/28
19:20 21:05 1時間45分 毎日 767-300 05/29〜
MM10
ピーチ
20:40 22:25 1時間45分 毎日 A320
MM6010
ピーチ
21:05 22:50 1時間45分 月------ A320 05/07〜05/07
この時刻表は、OAG提供の2018年04月26日 06時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加