関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

関西国際空港 関西国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB

関西国際空港 仁川国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表(2017年11月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2017年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2017/11/09 14:07
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM1
ピーチ
07:45 09:45 2時間0分 毎日 A320
OZ115
アシアナ航空
09:00 11:00 2時間0分 毎日 A321
KE722
大韓航空
09:30 11:25 1時間55分 -火水-金土日 777-200 〜11/14
09:30 11:25 1時間55分 月------ 777-300ER 〜11/20
09:30 11:25 1時間55分 ---木--- 777-300 11/09〜11/09
09:30 11:25 1時間55分 --水---- 777-200 11/15〜11/29
09:30 11:25 1時間55分 -火-木金土日 777-200 11/16〜11/24
09:30 11:25 1時間55分 月---金土- 777-300ER 11/25〜
09:30 11:25 1時間55分 -火-木-土日 777-200 11/26〜
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:50 2時間0分 毎日 737 〜11/30
RS761
エアソウル
09:55 11:55 2時間0分 毎日 A321
7C1307
チェジュ航空
13:20 15:15 1時間55分 月---金-- 737 〜11/27
10:35 12:30 1時間55分 -----土- 737 〜11/25
13:20 15:00 1時間40分 --水---- 737 〜11/29
OZ111
アシアナ航空
10:50 12:50 2時間0分 毎日 A330-300 〜11/25
10:50 12:50 2時間0分 ------日 777-200LR 11/26〜11/26
10:50 12:50 2時間0分 毎日 A330-300 11/27〜
TW282
ティーウェイ航空
10:55 12:55 2時間0分 毎日 737
LJ212
ジンエアー
11:05 13:05 2時間0分 毎日 777-200
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737 〜11/30
ZE612
イースター航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737-800
KE724
大韓航空
11:55 13:55 2時間0分 毎日 777-300ER 〜11/18
11:55 13:55 2時間0分 ------日 777-200 11/19〜11/19
11:55 13:55 2時間0分 毎日 777-300ER 11/20〜11/30
7C1309
チェジュ航空
12:15 14:15 2時間0分 月---金-- 737 〜11/27
MM5
ピーチ
12:45 14:45 2時間0分 毎日 A320
KE728
大韓航空
14:00 15:55 1時間55分 月火----- 777-200 〜11/20
20:15 22:15 2時間0分 ------日 777-300ER 〜11/19
14:00 15:55 1時間55分 --水--土- A330-300 11/08〜11/18
14:00 15:55 1時間55分 ---木--- A330-200 11/09〜11/23
14:00 15:55 1時間55分 ----金-- 777-300ER 11/10〜11/17
14:00 15:55 1時間55分 -火水--土- A330-300 11/21〜11/25
14:00 15:55 1時間55分 ---木金-- A330-200 11/24〜11/30
20:15 22:15 2時間0分 ------日 787-9 11/26〜11/26
14:00 15:55 1時間55分 月火----- 777-200 11/27〜
14:00 15:55 1時間55分 --水---- 777-300ER 11/29〜
TW286
ティーウェイ航空
14:00 16:05 2時間5分 -火-木-土- 737
TW284
ティーウェイ航空
15:10 17:40 2時間30分 ----金-日 737
15:10 17:10 2時間0分 月火水木-土- 737
RS763
エアソウル
17:05 19:05 2時間0分 月-水-金-- A321 〜11/15
16:00 18:00 2時間0分 -火-木-土日 A321 〜11/14
17:05 19:05 2時間0分 月-水木金-- A321 11/16〜11/22
16:00 18:00 2時間0分 -火-木-土日 A321 11/18〜
17:05 19:05 2時間0分 月-水-金-- A321 11/24〜
OZ113
アシアナ航空
17:00 19:00 2時間0分 月-水木金土日 A330-300 〜11/13
17:00 19:00 2時間0分 毎日 A330-300 11/14〜
LJ214
ジンエアー
17:20 19:20 2時間0分 毎日 777-200
ZE614
イースター航空
17:30 19:35 2時間5分 月火-木-土- 737-800 〜11/16
17:30 19:35 2時間5分 月火-木金土日 737-800 11/17〜
MM9
ピーチ
18:10 20:10 2時間0分 毎日 A320
KE726
大韓航空
18:10 20:10 2時間0分 ------日 777-300ER 〜11/12
18:10 20:10 2時間0分 --水木--- A330-200 11/09〜11/16
18:10 20:10 2時間0分 ----金-- 747-8 11/10〜11/10
18:10 20:10 2時間0分 月火---土- A330-300 11/11〜11/18
18:10 20:10 2時間0分 ----金-- 777-300 11/17〜11/17
18:10 20:10 2時間0分 ------日 777-200 11/19〜11/19
18:10 20:10 2時間0分 月火水木-土- A330-200 11/20〜11/27
18:10 20:10 2時間0分 ---木金-日 777-300ER 11/24〜11/30
18:10 20:10 2時間0分 -火--金-日 777-200 11/28〜
18:10 20:10 2時間0分 月-水---- A330-200 11/29〜
ZE616
イースター航空
18:10 20:10 2時間0分 毎日 737-800
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2時間0分 毎日 737 〜11/30
MM11
ピーチ
19:55 21:55 2時間0分 毎日 A320
OZ117
アシアナ航空
20:00 22:00 2時間0分 毎日 A321 〜11/13
21:00 23:00 2時間0分 -火----- A321 11/14〜11/14
20:00 22:00 2時間0分 毎日 A321 11/15〜
この時刻表は、OAG提供の2017年11月09日 14時07分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2017/11/09 14:07
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1304
チェジュ航空
07:00 09:00 2時間0分 毎日 737 〜11/30
RS762
エアソウル
07:05 08:55 1時間50分 毎日 A321
MM12
ピーチ
07:40 09:20 1時間40分 月----土- A320
07:30 09:10 1時間40分 -火水木金-日 A320
7C1308
チェジュ航空
10:40 12:30 1時間50分 月-水-金-- 737 〜11/29
07:45 09:35 1時間50分 -----土- 737 〜11/25
TW281
ティーウェイ航空
07:55 09:45 1時間50分 毎日 737
LJ211
ジンエアー
08:00 09:45 1時間45分 毎日 777-200
OZ112
アシアナ航空
08:05 09:40 1時間35分 毎日 A330-300 〜11/25
08:05 09:40 1時間35分 ------日 777-200LR 11/26〜11/26
08:05 09:40 1時間35分 毎日 A330-300 11/27〜
KE723
大韓航空
09:00 10:45 1時間45分 毎日 777-300ER 〜11/18
09:00 10:45 1時間45分 ------日 777-200 11/19〜11/19
09:00 10:45 1時間45分 毎日 777-300ER 11/20〜11/30
ZE611
イースター航空
09:05 10:55 1時間50分 毎日 737-800
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1時間50分 毎日 737 〜11/30
7C1300
チェジュ航空
09:35 11:25 1時間50分 月---金-- 737 〜11/27
MM2
ピーチ
10:25 12:05 1時間40分 毎日 A320
TW285
ティーウェイ航空
10:30 12:20 1時間50分 -火-木-土- 737
KE727
大韓航空
11:05 12:50 1時間45分 月火----- 777-200 〜11/20
17:15 19:05 1時間50分 ------日 777-300ER 〜11/19
11:05 12:50 1時間45分 --水--土- A330-300 11/08〜11/18
11:05 12:50 1時間45分 ---木--- A330-200 11/09〜11/23
11:05 12:50 1時間45分 ----金-- 777-300ER 11/10〜11/17
11:05 12:50 1時間45分 -火水--土- A330-300 11/21〜11/25
11:05 12:50 1時間45分 ---木金-- A330-200 11/24〜11/30
17:15 19:05 1時間50分 ------日 787-9 11/26〜11/26
11:05 12:50 1時間45分 月火----- 777-200 11/27〜
11:05 12:50 1時間45分 --水---- 777-300ER 11/29〜
TW283
ティーウェイ航空
12:40 14:20 1時間40分 --水---日 737
12:30 14:20 1時間50分 月火-木金土- 737
RS764
エアソウル
13:10 15:00 1時間50分 毎日 A321 〜11/15
13:50 15:40 1時間50分 ---木--- A321 11/16〜11/16
13:10 15:00 1時間50分 毎日 A321 11/17〜
OZ114
アシアナ航空
14:10 15:50 1時間40分 月-水木金土日 A330-300 〜11/13
14:10 15:50 1時間40分 毎日 A330-300 11/14〜
LJ213
ジンエアー
14:15 16:00 1時間45分 毎日 777-200
ZE613
イースター航空
14:45 16:30 1時間45分 月火-木-土- 737-800 〜11/16
14:45 16:30 1時間45分 月火-木金土日 737-800 11/17〜
KE725
大韓航空
15:10 17:00 1時間50分 ------日 777-300ER 〜11/12
15:10 17:00 1時間50分 月----土- A330-300 〜11/13
15:10 17:00 1時間50分 --水木--- A330-200 11/09〜11/16
15:10 17:00 1時間50分 ----金-- 747-8 11/10〜11/10
15:10 17:00 1時間50分 -火---土- A330-300 11/14〜11/18
15:10 17:00 1時間50分 ----金-- 777-300 11/17〜11/17
15:10 17:00 1時間50分 ------日 777-200 11/19〜11/19
15:10 17:00 1時間50分 月火水木-土- A330-200 11/20〜11/27
15:10 17:00 1時間50分 ---木金-日 777-300ER 11/24〜11/30
15:10 17:00 1時間50分 -火--金-日 777-200 11/28〜
15:10 17:00 1時間50分 月-水---- A330-200 11/29〜
ZE615
イースター航空
15:25 17:10 1時間45分 毎日 737-800
MM6
ピーチ
15:30 17:10 1時間40分 毎日 A320
7C1306
チェジュ航空
16:55 18:50 1時間55分 毎日 737 〜11/30
OZ118
アシアナ航空
17:10 18:55 1時間45分 毎日 A321 〜11/13
18:10 19:55 1時間45分 -火----- A321 11/14〜11/14
17:10 18:55 1時間45分 毎日 A321 11/15〜
KE721
大韓航空
19:05 20:50 1時間45分 月火-木金土- 777-200 〜11/13
19:05 20:50 1時間45分 ------日 777-300ER 〜11/19
19:05 20:50 1時間45分 -火----- 777-200 11/14〜11/28
19:05 20:50 1時間45分 月-水木金土- 777-200 11/15〜11/23
19:05 20:50 1時間45分 ---木金-日 777-300ER 11/24〜11/30
19:05 20:50 1時間45分 月-水-金土- 777-200 11/25〜
OZ116
アシアナ航空
19:10 20:55 1時間45分 毎日 A321
MM10
ピーチ
20:50 22:30 1時間40分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2017年11月09日 14時07分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加