関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表

関西(大阪) - 仁川(ソウル)

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

仁川国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : ソウル [韓国]
コード : ICN / RKSI

関西(大阪) - 仁川(ソウル) 時刻表(2018年08月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2018年8月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2018/07/28 06:51
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM1
ピーチ
07:40 09:30 1時間50分 毎日 A320
OZ115
アシアナ航空
09:10 11:00 1時間50分 -火水木金土日 767-300 08/01〜08/08
09:10 11:00 1時間50分 月--木--日 A321 08/06〜08/12
09:10 11:00 1時間50分 月火-木金土- 767-300 08/10〜08/17
09:10 11:00 1時間50分 -火水--土- A321 08/15〜08/25
09:10 11:00 1時間50分 月--木金-日 767-300 08/19〜08/24
09:10 11:00 1時間50分 毎日 A321 08/26〜
KE722
大韓航空
09:30 11:20 1時間50分 月---金土- 777-200 08/10〜08/13
09:30 11:20 1時間50分 ----金土- 777-200 〜08/03
09:30 11:20 1時間50分 月火水木金-日 737-900 〜08/01
09:30 11:20 1時間50分 月火水---- 737-900 08/06〜08/08
09:30 11:20 1時間50分 ------日 A330-200 08/12〜08/12
09:30 11:20 1時間50分 -----土- 777-200 08/25〜08/25
09:30 11:20 1時間50分 月火水木金土- 737-900 08/14〜08/24
09:30 11:20 1時間50分 ------日 737-900 (WL) 08/19〜08/26
09:30 11:20 1時間50分 月火水木金土- 737-900 08/27〜
09:30 11:20 1時間50分 ------日 777-300ER 08/05〜08/05
09:30 11:20 1時間50分 ---木-土- A330-200 08/02〜08/09
7C1361
チェジュ航空
09:30 11:30 2時間0分 ----金-- 737 〜08/31
09:30 11:40 2時間10分 月------ 737 〜08/27
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:30 1時間40分 ----金-- 737 〜08/31
09:50 11:50 2時間0分 月火水木-土日 737
RS761
エアソウル
09:55 11:55 2時間0分 毎日 A321 08/12〜
09:55 11:55 2時間0分 月火水木金土- A321 〜08/11
10:20 12:20 2時間0分 ------日 A321 〜08/05
LJ212
ジンエアー
10:50 12:35 1時間45分 毎日 737-800
OZ111
アシアナ航空
10:50 12:40 1時間50分 毎日 A350-900
ZE612
イースター航空
11:10 13:00 1時間50分 月火水木-土日 737-800 〜08/02
11:10 13:00 1時間50分 毎日 737-800 08/03〜
TW282
ティーウェイ航空
11:10 13:10 2時間0分 毎日 737
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2時間0分 毎日 737
KE724
大韓航空
12:25 14:15 1時間50分 月火水木金土- 777-300ER 08/01〜08/09
12:25 14:15 1時間50分 ----金-- 787-9 08/31〜08/31
12:25 14:15 1時間50分 毎日 777-300ER 08/11〜08/30
12:25 14:15 1時間50分 ----金-日 747-400 08/05〜08/10
MM5
ピーチ
12:35 14:25 1時間50分 毎日 A320
LJ282
ジンエアー
13:15 15:00 1時間45分 毎日 777-200 08/27〜
13:15 15:00 1時間45分 毎日 737-800 〜08/03
13:15 15:00 1時間45分 毎日 737-800 08/05〜08/26
13:15 15:05 1時間50分 -----土- 737-800 08/04〜08/04
RS767
エアソウル
14:00 16:00 2時間0分 -火----- A321 〜08/14
14:00 16:05 2時間5分 -火----- A321 08/21〜08/21
15:10 17:10 2時間0分 ---木--- A321 〜08/16
TW284
ティーウェイ航空
15:10 17:00 1時間50分 毎日 737
RS763
エアソウル
16:05 18:00 1時間55分 月------ A321
16:05 18:05 2時間0分 -火水木金土- A321
16:35 18:35 2時間0分 ------日 A321
OZ1113
アシアナ航空
16:15 18:05 1時間50分 --水---- A330-300 08/15〜08/15
18:10 20:00 1時間50分 -----土- A330-300 08/11〜08/11
ZE616
イースター航空
16:30 18:25 1時間55分 ---木--- 737-800 〜08/30
LJ214
ジンエアー
16:45 18:30 1時間45分 毎日 737-800
RS765
エアソウル
16:50 18:50 2時間0分 -火----- A321
17:00 19:05 2時間5分 ----金-- A321
17:55 19:55 2時間0分 月-水--土- A321 〜08/01
17:55 19:55 2時間0分 月-水--土- A321 08/18〜
17:55 19:55 2時間0分 月-水---- A321 08/06〜08/15
17:55 20:00 2時間5分 ---木--- A321
18:30 20:30 2時間0分 ------日 A321
18:40 20:40 2時間0分 -----土- A321 08/04〜08/11
OZ113
アシアナ航空
17:10 18:55 1時間45分 毎日 A330-300 08/01〜08/13
17:10 18:55 1時間45分 -火----- A350-900 08/14〜08/14
17:10 18:55 1時間45分 月-水木-土日 A330-300 08/15〜08/20
17:10 18:55 1時間45分 -火水-金-- 777-200LR 08/17〜08/22
17:10 18:55 1時間45分 月-水木-土日 A330-300 08/23〜
17:10 18:55 1時間45分 -火--金-- 767-300 08/24〜08/31
MM9
ピーチ
18:10 20:00 1時間50分 毎日 A320
ZE614
イースター航空
18:10 19:55 1時間45分 毎日 737-800
7C1307
チェジュ航空
18:10 20:10 2時間0分 毎日 737
TW286
ティーウェイ航空
18:10 20:20 2時間10分 月-----日 737 〜08/05
18:10 20:20 2時間10分 月-----日 737 08/12〜
18:10 20:30 2時間20分 -火---土- 737 08/04〜
18:10 20:45 2時間35分 --水---- 737
18:10 20:50 2時間40分 ----金-- 737 08/10〜
18:10 21:05 2時間55分 ---木--- 737
KE726
大韓航空
18:25 20:15 1時間50分 ---木金-日 787-9 08/16〜
18:25 20:15 1時間50分 -火-木金土日 787-9 08/07〜08/12
18:25 20:15 1時間50分 ---木金-日 787-9 〜08/05
18:25 20:15 1時間50分 月火水---- A330-300 08/08〜08/15
18:25 20:15 1時間50分 月火水--土- A330-300 08/18〜
18:25 20:15 1時間50分 月火水--土- A330-300 〜08/06
LJ284
ジンエアー
19:10 21:00 1時間50分 月火水-金土日 777-200 08/27〜
19:10 21:00 1時間50分 月火水-金土日 737-800 08/05〜08/26
19:10 21:00 1時間50分 -火水-金土- 737-800 〜08/04
19:10 21:10 2時間0分 ---木--- 777-200 08/30〜
19:10 21:10 2時間0分 ---木--- 737-800 08/02〜08/23
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2時間0分 毎日 737
MM11
ピーチ
20:00 21:50 1時間50分 毎日 A320
OZ117
アシアナ航空
20:15 22:05 1時間50分 ------日 A320
20:15 22:05 1時間50分 月-水-金-- A321
20:15 22:05 1時間50分 -火-木-土- A321 〜08/09
20:15 22:05 1時間50分 -----土- 777-200LR 08/11〜08/11
20:15 22:05 1時間50分 -火-木-土- A321 08/14〜
この時刻表は、OAG提供の2018年07月28日 06時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2018/07/28 06:51
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
7C1304
チェジュ航空
06:15 09:00 2時間45分 毎日 737
7C1362
チェジュ航空
06:20 08:30 2時間10分 月------ 737 〜08/27
06:40 08:30 1時間50分 ----金-- 737 〜08/31
RS762
エアソウル
07:25 09:05 1時間40分 月火水木金土- A321 〜08/11
07:25 09:05 1時間40分 毎日 A321 08/12〜
07:25 09:30 2時間5分 ------日 A321 〜08/05
MM12
ピーチ
07:30 09:15 1時間45分 毎日 A320
LJ211
ジンエアー
07:50 09:30 1時間40分 毎日 737-800 08/01〜
OZ112
アシアナ航空
07:55 09:40 1時間45分 毎日 A350-900
TW281
ティーウェイ航空
08:00 09:40 1時間40分 毎日 737
ZE611
イースター航空
08:45 10:20 1時間35分 月火水木-土日 737-800 〜08/02
08:45 10:20 1時間35分 毎日 737-800 08/03〜
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1時間50分 毎日 737
KE723
大韓航空
09:35 11:20 1時間45分 月火水木金土- 777-300ER 08/01〜08/09
09:35 11:20 1時間45分 ----金-- 787-9 08/31〜08/31
09:35 11:20 1時間45分 毎日 777-300ER 08/11〜08/30
09:35 11:20 1時間45分 ----金-日 747-400 08/05〜08/10
MM2
ピーチ
10:10 11:55 1時間45分 毎日 A320
LJ281
ジンエアー
10:15 11:55 1時間40分 毎日 777-200 08/27〜
10:15 11:55 1時間40分 月火水木-土日 737-800 〜08/26
10:35 12:15 1時間40分 ----金-- 737-800 〜08/24
RS768
エアソウル
11:05 13:00 1時間55分 -火----- A321 〜08/14
11:10 13:00 1時間50分 -火----- A321 08/21〜08/21
12:30 14:20 1時間50分 ---木--- A321 〜08/16
TW283
ティーウェイ航空
12:25 14:10 1時間45分 毎日 737
RS764
エアソウル
13:15 15:05 1時間50分 毎日 A321
ZE615
イースター航空
13:30 15:30 2時間0分 ---木--- 737-800 〜08/30
RS766
エアソウル
13:40 15:30 1時間50分 -火--金-- A321
15:10 17:05 1時間55分 月-水木-土日 A321 〜08/02
15:10 17:05 1時間55分 月-水木--日 A321 08/05〜08/16
15:10 17:05 1時間55分 月-水木-土日 A321 08/18〜
16:00 17:50 1時間50分 -----土- A321 08/11〜08/11
16:05 17:50 1時間45分 -----土- A321 08/04〜08/04
LJ213
ジンエアー
13:45 15:25 1時間40分 毎日 737-800 08/05〜
13:45 15:25 1時間40分 月火水木金土- 737-800 〜08/04
OZ114
アシアナ航空
14:15 16:00 1時間45分 毎日 A330-300 08/01〜08/13
14:15 16:00 1時間45分 -火----- A350-900 08/14〜08/14
14:15 16:00 1時間45分 月-水木-土日 A330-300 08/15〜08/20
14:15 16:00 1時間45分 -火水-金-- 777-200LR 08/17〜08/22
14:15 16:00 1時間45分 月-水木-土日 A330-300 08/23〜
14:15 16:00 1時間45分 -火--金-- 767-300 08/24〜08/31
MM6
ピーチ
15:15 17:00 1時間45分 毎日 A320
KE725
大韓航空
15:20 17:10 1時間50分 ---木金-日 787-9 08/16〜
15:20 17:10 1時間50分 -火-木金土日 787-9 08/07〜08/12
15:20 17:10 1時間50分 ---木金-日 787-9 〜08/05
15:20 17:10 1時間50分 月火水---- A330-300 08/08〜08/15
15:20 17:10 1時間50分 月火水--土- A330-300 08/18〜
15:20 17:10 1時間50分 月火水--土- A330-300 〜08/06
7C1308
チェジュ航空
15:25 17:15 1時間50分 毎日 737
ZE613
イースター航空
15:30 17:10 1時間40分 毎日 737-800
TW285
ティーウェイ航空
15:40 17:20 1時間40分 -火水木-土日 737 08/01〜08/09
15:40 17:20 1時間40分 毎日 737 08/10〜
LJ283
ジンエアー
16:10 17:50 1時間40分 毎日 777-200 08/27〜
16:10 17:50 1時間40分 -火水木金土- 737-800 〜08/04
16:10 17:50 1時間40分 毎日 737-800 08/05〜08/26
OZ1123
アシアナ航空
16:30 18:20 1時間50分 -火----- A330-300 08/14〜08/14
19:05 20:55 1時間50分 ----金-- A330-300 08/10〜08/10
7C1306
チェジュ航空
17:00 18:50 1時間50分 月火水木金土- 737 〜08/04
17:00 18:50 1時間50分 毎日 737 08/05〜
OZ118
アシアナ航空
17:20 19:15 1時間55分 ------日 A320
17:20 19:15 1時間55分 -火-木-土- A321 〜08/09
17:20 19:15 1時間55分 月-水-金-- A321
17:20 19:15 1時間55分 -----土- 777-200LR 08/11〜08/11
17:20 19:15 1時間55分 -火-木-土- A321 08/14〜
KE721
大韓航空
19:15 21:00 1時間45分 ---木金-日 777-200 08/09〜08/12
19:15 21:00 1時間45分 ---木金-- 777-200 〜08/02
19:15 21:00 1時間45分 月火----日 737-900 08/05〜08/07
19:15 21:00 1時間45分 -----土- A330-200 08/11〜08/11
19:15 21:00 1時間45分 ----金-- 777-200 08/24〜08/24
19:15 21:00 1時間45分 月火水木金-日 737-900 08/13〜08/23
19:15 21:00 1時間45分 月火水木金-日 737-900 08/26〜08/31
19:15 21:00 1時間45分 -----土- 737-900 (WL) 08/18〜08/25
19:15 21:00 1時間45分 -----土- 777-300ER 08/04〜08/04
19:15 21:00 1時間45分 --水-金-- A330-200 08/01〜08/08
OZ116
アシアナ航空
19:20 21:05 1時間45分 月火水木金土- 767-300 〜08/07
19:20 21:05 1時間45分 --水--土日 A321 08/05〜08/11
19:20 21:05 1時間45分 月-水木金-日 767-300 08/09〜08/16
19:20 21:05 1時間45分 月火--金-- A321 08/14〜08/24
19:20 21:05 1時間45分 --水木-土日 767-300 08/18〜08/23
19:20 21:05 1時間45分 毎日 A321 08/25〜
MM10
ピーチ
20:40 22:25 1時間45分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2018年07月28日 06時51分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加