大阪(関西) - ソウル(仁川) 時刻表

大阪(関西) - ソウル(仁川) 時刻表(2023年01月)

この路線は、以下の8社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2023/01/13 16:05
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM6001
ピーチ
04:05 06:05 2h0m -----土- A320 01/21〜01/21
7C1303
チェジュ航空
09:50 11:50 2h0m 毎日 737-800
RS712
エアソウル
09:55 11:55 2h0m 月-水-金-- A321
10:35 12:35 2h0m -火----- A321
10:55 12:55 2h0m ---木--- A321 01/12〜
11:20 13:20 2h0m -----土日 A321 01/14〜
TW282
ティーウェイ航空
10:55 12:55 2h0m 毎日 737
LJ212
ジンエアー
11:05 13:10 2h5m 毎日 777-200
OZ111
アシアナ航空
11:50 13:40 1h50m --水木金土- A330-300 〜01/18
11:50 13:40 1h50m -火-木--日 A321neo 01/15〜01/22
11:50 13:40 1h50m -----土- 777-200LR 01/21〜01/21
11:50 13:40 1h50m -火----- A330-300 01/24〜01/24
11:50 13:40 1h50m 月-水-金-- A321 01/25〜01/30
11:50 13:40 1h50m -火-木-土日 A321neo 01/26〜01/31
11:50 13:40 1h50m 月---金-- A321 01/16〜01/23
7C1301
チェジュ航空
11:50 13:50 2h0m 毎日 737-800
KE724
大韓航空
11:55 14:00 2h5m 毎日 737-900 (WL) 〜01/17
11:55 14:00 2h5m --水---- 737-8-MAX 01/18〜01/18
11:55 14:00 2h5m -----土- A330-300 01/21〜01/21
11:55 14:00 2h5m 毎日 737-900 (WL) 01/28〜
11:55 14:00 2h5m 月火水木金-日 737-900 (WL) 01/19〜01/27
LJ282
ジンエアー
12:20 14:25 2h5m 毎日 777-200 〜01/20
12:20 14:25 2h5m 月-水木金土日 777-200 01/22〜01/30
12:20 14:25 2h5m 毎日 777-200 01/31〜
13:55 16:00 2h5m -火---土- 777-200 01/21〜01/24
BX171
エアプサン
12:20 14:45 2h25m 毎日 A321
MM5
ピーチ
12:55 14:55 2h0m 毎日 A320 〜01/18
12:55 14:55 2h0m 毎日 A321 01/19〜
TW9282
ティーウェイ航空
13:00 15:00 2h0m -火---土- 737 01/21〜01/24
KE728
大韓航空
13:40 15:35 1h55m -----土- A330-300 01/21〜01/21
13:40 15:35 1h55m ------日 737-8-MAX 01/22〜01/22
13:40 15:35 1h55m 月火水木金-- 737-900 (WL) 01/19〜01/27
13:40 15:35 1h55m 毎日 737-900 (WL) 01/28〜
13:40 15:35 1h55m -火水--土日 737-900 (WL) 〜01/18
13:40 15:35 1h55m 月--木金-- 737-800 (WL) 01/12〜01/16
7C1391
チェジュ航空
15:10 17:20 2h10m 月----土日 737-800 01/21〜01/23
TW284
ティーウェイ航空
15:30 17:35 2h5m 月火水木金-日 A330
16:00 18:00 2h0m -----土- A330 01/14〜
BX173
エアプサン
15:50 18:10 2h20m 月火水---日 A321
15:55 18:10 2h15m ---木-土- A321 01/12〜
19:00 21:20 2h20m ----金-- A321 01/13〜
RS714
エアソウル
16:00 17:55 1h55m 毎日 A321
LJ724
ジンエアー
16:40 18:35 1h55m -火---土- 777-200 01/21〜01/24
BX1713
エアプサン
16:50 19:00 2h10m -火---土- A321 01/21〜01/24
OZ113
アシアナ航空
17:00 19:05 2h5m --水木金-日 777-200LR 〜01/15
17:00 19:05 2h5m 月--木-土- A330-300 01/14〜01/21
17:00 19:05 2h5m -火水---- A321 01/17〜01/18
17:00 19:05 2h5m ----金-日 777-200LR 01/20〜01/22
17:00 19:05 2h5m -火----- A330-300 01/24〜01/24
17:00 19:05 2h5m 月-水木金土日 A321neo 01/23〜01/30
17:00 19:05 2h5m -火----- A321neo 01/31〜01/31
RS716
エアソウル
17:10 19:00 1h50m ------日 A321 01/22〜
TW286
ティーウェイ航空
17:30 19:30 2h0m 毎日 737
LJ214
ジンエアー
18:00 19:55 1h55m 毎日 777-200
KE726
大韓航空
18:10 20:15 2h5m 毎日 737-900 (WL) 〜01/17
18:10 20:15 2h5m --水---- 737-8-MAX 01/18〜01/18
18:10 20:15 2h5m -火----- A330-300 01/24〜01/24
18:10 20:15 2h5m 毎日 737-900 (WL) 01/31〜
18:10 20:15 2h5m 月-水木金土日 737-900 (WL) 01/19〜01/30
MM6009
ピーチ
19:00 21:00 2h0m -火----- A321 01/24〜01/24
7C1305
チェジュ航空
19:40 21:40 2h0m 毎日 737-800
MM11
ピーチ
19:50 21:50 2h0m 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2023年01月13日 16時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

大阪 - ソウル間の飛行機路線

大阪 - ソウル 間には、大阪(関西) - ソウル(仁川)間以外に、以下の航空路線があります。

仁川国際空港 (ICN | ソウル)発

最終更新日: 2023/01/13 16:05
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM6002
ピーチ
07:00 08:45 1h45m -----土- A320 01/21〜01/21
7C1304
チェジュ航空
07:00 09:00 2h0m 毎日 737-800
RS711
エアソウル
07:15 09:05 1h50m 月-水-金-- A321
07:50 09:35 1h45m -火----- A321 01/17〜
08:05 09:55 1h50m ---木-土日 A321 01/12〜
MM12
ピーチ
07:30 09:15 1h45m 毎日 A320
TW281
ティーウェイ航空
07:55 09:45 1h50m 毎日 737
LJ211
ジンエアー
08:00 09:45 1h45m 毎日 777-200
OZ112
アシアナ航空
08:45 10:30 1h45m --水木金土- A330-300 〜01/18
08:45 10:30 1h45m -火-木--日 A321neo 01/15〜01/22
08:45 10:30 1h45m -----土- 777-200LR 01/21〜01/21
08:45 10:30 1h45m -火----- A330-300 01/24〜01/24
08:45 10:30 1h45m 月-水-金-- A321 01/25〜01/30
08:45 10:30 1h45m -火-木-土日 A321neo 01/26〜01/31
08:45 10:30 1h45m 月---金-- A321 01/16〜01/23
LJ281
ジンエアー
08:55 11:00 2h5m 毎日 777-200 〜01/20
08:55 11:00 2h5m 毎日 777-200 01/31〜
08:55 11:00 2h5m 月-水木金土日 777-200 01/22〜01/30
KE723
大韓航空
09:00 10:45 1h45m 毎日 737-900 (WL) 〜01/17
09:00 10:45 1h45m --水---- 737-8-MAX 01/18〜01/18
09:00 10:45 1h45m -----土- A330-300 01/21〜01/21
09:00 10:45 1h45m 月火水木金-日 737-900 (WL) 01/19〜01/27
09:00 10:45 1h45m 毎日 737-900 (WL) 01/28〜
7C1302
チェジュ航空
09:10 11:00 1h50m 月火水木-土日 737-800
09:35 11:00 1h25m ----金-- 737-800
BX172
エアプサン
09:30 11:20 1h50m 毎日 A321
TW9281
ティーウェイ航空
10:00 12:00 2h0m -火---土- 737 01/21〜01/24
LJ283
ジンエアー
10:30 12:35 2h5m -火---土- 777-200 01/21〜01/24
KE727
大韓航空
10:40 12:30 1h50m -火水--土日 737-900 (WL) 〜01/18
10:40 12:30 1h50m 月--木金-- 737-800 (WL) 01/12〜01/16
10:40 12:30 1h50m -----土- A330-300 01/21〜01/21
10:40 12:30 1h50m ------日 737-8-MAX 01/22〜01/22
10:40 12:30 1h50m 毎日 737-900 (WL) 01/28〜
10:40 12:30 1h50m 月火水木金-- 737-900 (WL) 01/19〜01/27
TW283
ティーウェイ航空
12:10 14:00 1h50m 毎日 A330
7C1392
チェジュ航空
12:35 14:20 1h45m 月----土日 737-800 01/21〜01/23
BX174
エアプサン
13:00 14:50 1h50m 月火水---日 A321
13:00 15:00 2h0m ---木-土- A321 01/12〜
16:10 18:00 1h50m ----金-- A321 01/13〜
RS713
エアソウル
13:10 15:00 1h50m 毎日 A321
LJ723
ジンエアー
13:40 15:20 1h40m -火---土- 777-200 01/21〜01/24
BX1723
エアプサン
14:00 15:50 1h50m -火---土- A321 01/21〜01/24
OZ114
アシアナ航空
14:10 15:50 1h40m --水木金-日 777-200LR 〜01/15
14:10 15:50 1h40m 月--木-土- A330-300 01/14〜01/21
14:10 15:50 1h40m -火水---- A321 01/17〜01/18
14:10 15:50 1h40m ----金-日 777-200LR 01/20〜01/22
14:10 15:50 1h40m -火----- A330-300 01/24〜01/24
14:10 15:50 1h40m 月-水木金土日 A321neo 01/23〜01/30
14:10 15:50 1h40m -火----- A321neo 01/31〜01/31
RS715
エアソウル
14:20 16:10 1h50m ------日 A321 01/22〜
TW285
ティーウェイ航空
14:40 16:30 1h50m 毎日 737
LJ213
ジンエアー
15:00 16:40 1h40m 毎日 777-200
KE725
大韓航空
15:10 17:00 1h50m -火----- A330-300 01/24〜01/24
15:10 17:00 1h50m 月-水木金土日 737-900 (WL) 01/19〜01/30
15:10 17:00 1h50m 毎日 737-900 (WL) 01/31〜
15:10 17:00 1h50m 毎日 737-900 (WL) 〜01/17
15:10 17:00 1h50m --水---- 737-8-MAX 01/18〜01/18
MM6
ピーチ
15:45 17:30 1h45m 毎日 A320 〜01/18
15:45 17:30 1h45m 毎日 A321 01/19〜
7C1306
チェジュ航空
16:55 18:40 1h45m 毎日 737-800
MM6010
ピーチ
21:55 23:40 1h45m -火----- A321 01/24〜01/24
この時刻表は、OAG提供の2023年01月13日 16時05分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

仁川国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の仁川国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

大阪 - ソウル間の飛行機路線

大阪 - ソウル 間には、大阪(関西) - ソウル(仁川)間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

大阪(関西) - ソウル(仁川) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による大阪(関西) - ソウル(仁川)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

大阪(関西) - ソウル(仁川)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年01月は、ピーチチェジュ航空エアソウルティーウェイ航空ジンエアーアシアナ航空大韓航空エアプサンの8社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<大阪(関西) - ソウル(仁川) 時刻表>で、確認することができます。
大阪(関西) - ソウル(仁川)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
大阪(関西) - ソウル(仁川)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、ピーチです。
大阪(関西) - ソウル(仁川)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
関西発仁川行きの場合、約1時間50分〜2時間25分の所要時間(フライト時間)です。一方、仁川発関西行きの場合、約1時間25分〜2時間5分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<大阪(関西) - ソウル(仁川) 時刻表>にて確認できます。
大阪(関西) - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
大阪(関西) - ソウル(仁川)間の距離(マイル、km)は、約530マイル(約860km)です。
メニューを開く