関西(大阪) - 釜山 飛行機

関西(大阪) - 釜山

このエントリーをはてなブックマークに追加
関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

金海国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 釜山 [韓国]
コード : PUS / RKPK

関西(大阪) - 釜山 時刻表

この区間の飛行機は ジンエアーチェジュ航空エアプサン大韓航空ティーウェイ航空イースター航空ピーチ 計7社の航空会社が運航しています。

関西(大阪) - 釜山の時刻表を見る

関西(大阪)発

飛行時間:約60分〜2時間25分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LJ216 09:40 11:05 1時間25分
7C1351 10:35 12:05 1時間30分
BX123 11:00 12:30 1時間30分
KE732 11:05 12:45 1時間40分
MM17 13:50 15:25 1時間35分
ZE914 15:00 16:30 1時間30分
TW222 19:30 20:30 60分

関西(大阪) - 釜山の全時刻表»

釜山発

飛行時間:約1時間15〜35分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
LJ215 07:15 08:40 1時間25分
7C1352 08:20 09:45 1時間25分
BX124 08:30 10:05 1時間35分
KE731 08:35 10:05 1時間30分
TW221 09:00 10:25 1時間25分
ZE913 12:30 14:00 1時間30分
MM18 16:00 17:20 1時間20分

釜山 - 関西(大阪)の全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2019年03月10日 07時53分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西(大阪) - 釜山 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

関西発 - 釜山着:
約60分〜2時間25分

釜山発 - 関西着:
約1時間15〜35分

距離

関西(大阪) - 釜山間の距離
約360マイル
約580Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

関西(大阪) - 釜山の時刻表は、こちら

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

金海国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の金海国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加