関西(大阪) - 浦東(上海) 時刻表

関西(大阪) - 浦東(上海)

関西国際空港

関西国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB
関西国際空港

上海浦東国際空港

情報 : 路線一覧 | 時刻表
都市 : 上海 [中国]
コード : PVG / ZSPD

関西(大阪) - 浦東(上海) 時刻表(2018年01月)

このエントリーをはてなブックマークに追加

この路線は、以下の9社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2018年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2018/01/16 08:16
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
NH973
全日空
09:15 11:15 3時間0分 毎日 767-300
CA164
中国国際航空
09:25 11:10 2時間45分 毎日 A321
MU730
中国東方航空
09:40 11:25 2時間45分 毎日 A321
JL891
日本航空
10:10 12:05 2時間55分 毎日 737-800 (WL)
CZ8390
中国南方航空
11:55 13:35 2時間40分 毎日 A320
HO1336
吉祥航空
12:40 14:25 2時間45分 毎日 A320
9C8590
春秋航空
12:45 14:40 2時間55分 毎日 A320
MU226
中国東方航空
13:10 14:55 2時間45分 --水木金-日 A320 01/14〜01/21
13:10 14:55 2時間45分 月-水木金-日 A320 01/22〜
17:30 19:20 2時間50分 -火---土- A320 01/13〜
CA922
中国国際航空
13:30 15:00 2時間30分 毎日 A321
MU516
中国東方航空
14:10 15:55 2時間45分 毎日 737-800 〜01/26
14:10 15:55 2時間45分 -----土- A320 01/27〜01/27
14:10 15:55 2時間45分 ------日 A321 01/28〜01/28
14:10 15:55 2時間45分 月火水木金土- 737-800 01/29〜
JL897
日本航空
14:30 16:25 2時間55分 毎日 737-800 (WL)
CA858
中国国際航空
16:00 17:35 2時間35分 毎日 737-800
NH975
全日空
16:05 17:40 2時間35分 毎日 767-300
MU748
中国東方航空
16:55 18:55 3時間0分 毎日 737-800 (WL)
HO1340
吉祥航空
17:00 18:50 2時間50分 毎日 A320 〜01/31
9C9000
春秋航空
17:00 18:55 2時間55分 -火----- A320
17:00 19:10 3時間10分 月-水木金土日 A320
FM822
上海航空
19:30 21:15 2時間45分 毎日 737-800
HO1338
吉祥航空
20:55 23:30 3時間35分 毎日 A320
MM79
ピーチ
22:25 00:20(翌日) 2時間55分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2018年01月16日 08時16分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

上海浦東国際空港 (PVG)発

最終更新日: 2018/01/16 08:16
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM80
ピーチ
06:05 09:15 2時間10分 毎日 A320
CZ8389
中国南方航空
07:45 10:55 2時間10分 毎日 A320
9C8589
春秋航空
08:30 11:45 2時間15分 毎日 A320
HO1337
吉祥航空
08:35 11:50 2時間15分 毎日 A320
MU225
中国東方航空
08:55 12:10 2時間15分 -火---土- A320 01/13〜
09:05 12:10 2時間5分 --水木金-日 A320 01/14〜01/21
09:05 12:10 2時間5分 月-水木金-日 A320 01/22〜
CA921
中国国際航空
09:15 12:10 1時間55分 毎日 A321
MU515
中国東方航空
10:00 13:10 2時間10分 毎日 737-800 〜01/26
10:00 13:10 2時間10分 -----土- A320 01/27〜01/27
10:00 13:10 2時間10分 ------日 A321 01/28〜01/28
10:00 13:10 2時間10分 月火水木金土- 737-800 01/29〜
CA857
中国国際航空
11:40 15:00 2時間20分 毎日 737-800
MU747
中国東方航空
12:15 15:40 2時間25分 毎日 737-800 (WL)
NH974
全日空
12:20 15:15 1時間55分 毎日 767-300
HO1339
吉祥航空
12:35 16:00 2時間25分 毎日 A320
9C8999
春秋航空
12:45 16:00 2時間15分 毎日 A320
JL894
日本航空
13:25 16:40 2時間15分 毎日 737-800 (WL)
FM821
上海航空
14:55 18:30 2時間35分 毎日 737-800
HO1335
吉祥航空
16:40 19:55 2時間15分 毎日 A320
JL898
日本航空
17:45 21:00 2時間15分 毎日 737-800 (WL) 01/20〜
17:45 21:00 2時間15分 月火水木金-日 737-800 (WL) 〜01/19
CA163
中国国際航空
17:55 20:55 2時間0分 毎日 A321
MU729
中国東方航空
18:10 21:30 2時間20分 毎日 A321 〜01/31
NH976
全日空
19:05 22:00 1時間55分 毎日 767-300
この時刻表は、OAG提供の2018年01月16日 08時16分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

上海浦東国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の上海浦東国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加