大阪(関西) - 台北(桃園) 時刻表

大阪(関西) - 台北(桃園) 時刻表(2024年06月)

この路線は、以下の10社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年6月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2024/05/31 16:06

関西桃園行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
MM23
ピーチ
07:50 09:55 3h5m 毎日 (〜06/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:50 09:55 3h5m 月火水木金-- (06/24〜06/28) A320
07:50 09:55 3h5m 毎日 (06/07〜06/23) A321
07:50 09:55 3h5m 毎日 (06/29〜) A321
JL8667
日本航空
10:00 11:45 2h45m -火-木金-日 787-8 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券
VZ567
タイ・ベトジェットエア
11:00 13:00 3h0m 月火--金土- A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
12:25 14:25 3h0m --水木--日 A321
BR177
エバー航空
11:10 13:05 2h55m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IT211
タイガーエア台湾
11:15 13:10 2h55m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IT711
タイガーエア台湾
11:55 13:45 2h50m -----土- (〜06/01) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:55 13:45 2h50m ----金土- (06/07〜) A320
12:00 13:45 2h45m 月-水---- A320
OD881
バティック・エア・マレーシア
11:55 14:20 3h25m 月火水木金土- (〜06/01) 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:55 14:20 3h25m 毎日 (06/02〜) 737-8-MAX
CI157
チャイナエアライン
13:10 15:05 2h55m --水-金-日 (06/02〜06/07) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:10 15:05 2h55m 月火-木金土- (〜06/06) 777-300ER
13:10 15:05 2h55m 月火-木-土- (06/08〜06/17) 777-300ER
13:10 15:05 2h55m --水-金-- (06/12〜06/19) A330-300
13:10 15:05 2h55m ------日 (06/09〜06/16) A350-900
13:10 15:05 2h55m ------日 (06/30〜) A350-900
13:10 15:05 2h55m -火水木金土- (06/26〜) A330-300
13:10 15:05 2h55m 月--木-土- (06/20〜06/24) 777-300ER
13:10 15:05 2h55m -火--金-日 (06/18〜06/25) A350-900
BR131
エバー航空
13:10 15:05 2h55m -火水-金土日 (〜06/30) 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:10 15:05 2h55m 月--木--- 777-300ER
JX821
スターラックス航空
13:15 15:05 2h50m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI153
チャイナエアライン
14:00 15:55 2h55m 月-水木--日 (06/02〜06/06) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:00 15:55 2h55m 毎日 (06/09〜) A330-300
14:00 15:55 2h55m 月火水木金土- (〜06/01) 777-300ER
14:00 15:55 2h55m -火--金土- (06/04〜06/08) A350-900
JX823
スターラックス航空
15:05 16:50 2h45m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MM27
ピーチ
15:45 17:50 3h5m 毎日 (〜06/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:45 17:50 3h5m 毎日 (06/07〜06/23) A321
15:45 17:50 3h5m 月火水木金-- (06/24〜06/28) A320
15:45 17:50 3h5m 毎日 (06/29〜) A321
CX565
キャセイパシフィック航空
16:20 18:15 2h55m 毎日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR129
エバー航空
18:30 20:30 3h0m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
CI173
チャイナエアライン
19:05 21:00 2h55m 毎日 (06/23〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
19:05 21:00 2h55m -----土- (06/22〜06/22) 777-300ER
19:05 21:00 2h55m 毎日 (06/04〜06/21) A330-300
19:05 21:00 2h55m 月-水木金土日 (〜06/03) A330-300
IT213
タイガーエア台湾
19:50 21:45 2h55m 月火--金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
20:00 21:55 2h55m --水---- (06/05〜) A320
GK51
ジェットスター・ジャパン
23:35 01:30(翌日) 2h55m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年05月31日 16時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2024/05/31 16:06

台北大阪行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
GK50
ジェットスター・ジャパン
02:30 06:05 2h35m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
VZ566
タイ・ベトジェットエア
06:25 10:00 2h35m 月火--金土- A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:50 11:25 2h35m --水木--日 A321
BR178
エバー航空
06:30 10:10 2h40m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IT210
タイガーエア台湾
06:40 10:25 2h45m 毎日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
OD880
バティック・エア・マレーシア
07:10 10:50 2h40m 毎日 737-8-MAX Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IT710
タイガーエア台湾
07:10 10:55 2h45m 月-水-金土- (06/07〜) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
07:10 10:55 2h45m 月-水--土- (〜06/05) A320
CI156
チャイナエアライン
08:20 12:00 2h40m --水-金-日 (06/02〜06/07) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:20 12:00 2h40m 月火-木金土- (〜06/06) 777-300ER
08:20 12:00 2h40m 月火-木-土- (06/08〜06/17) 777-300ER
08:20 12:00 2h40m --水-金-- (06/12〜06/19) A330-300
08:20 12:00 2h40m ------日 (06/09〜06/16) A350-900
08:20 12:00 2h40m ------日 (06/30〜) A350-900
08:20 12:00 2h40m -火水木金土- (06/26〜) A330-300
08:20 12:00 2h40m 月--木-土- (06/20〜06/24) 777-300ER
08:20 12:00 2h40m -火--金-日 (06/18〜06/25) A350-900
JX820
スターラックス航空
08:30 12:05 2h35m 毎日 A330-900neo Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
BR132
エバー航空
08:30 12:10 2h40m -火水-金土日 (〜06/30) 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
08:30 12:10 2h40m 月--木--- 777-300ER
CI152
チャイナエアライン
09:00 12:50 2h50m 月火水木金土- (〜06/01) 777-300ER Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
09:00 12:50 2h50m 毎日 (06/09〜) A330-300
09:00 12:50 2h50m 月-水木--日 (06/02〜06/06) 777-300ER
09:00 12:50 2h50m -火--金土- (06/04〜06/08) A350-900
JX822
スターラックス航空
10:15 13:55 2h40m 毎日 A350-900 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
MM24
ピーチ
10:50 14:35 2h45m 毎日 (06/07〜06/23) A321 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
10:50 14:35 2h45m 毎日 (06/29〜) A321
10:50 14:35 2h45m 毎日 (〜06/06) A320
10:50 14:35 2h45m 月火水木金-- (06/24〜06/28) A320
CX564
キャセイパシフィック航空
11:05 14:55 2h50m 毎日 777-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JL8668
日本航空
12:55 16:30 2h35m -火-木金-日 787-8 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券
BR130
エバー航空
13:35 17:15 2h40m 毎日 787-10 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
IT212
タイガーエア台湾
14:10 17:55 2h45m -火--金-日 A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
15:15 19:00 2h45m 月------ (〜06/03) A320
15:15 19:00 2h45m 月-水---- (06/05〜) A320
CI172
チャイナエアライン
14:20 18:05 2h45m 毎日 (06/23〜) A330-300 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
14:20 18:05 2h45m -----土- (06/22〜06/22) 777-300ER
14:20 18:05 2h45m 毎日 (06/04〜06/21) A330-300
14:20 18:05 2h45m 月-水木金土日 (〜06/03) A330-300
MM28
ピーチ
18:45 22:30 2h45m 毎日 (〜06/06) A320 Trip.com 航空券 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
18:45 22:30 2h45m 毎日 (06/07〜06/23) A321
18:45 22:30 2h45m 月火水木金-- (06/24〜06/28) A320
18:45 22:30 2h45m 毎日 (06/29〜) A321
この時刻表は、OAG提供の2024年05月31日 16時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

大阪(関西)⇒台北(桃園)行き 格安航空券 価格・料金

大阪(関西) - 台北(桃園)間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

関西 ⇔ 桃園 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による大阪(関西) - 台北(桃園)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 46,630 円 (往復)

往路:7/20(土) 復路:7/25(木) (エクスペディア 6/20 0:54時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、大阪(関西)⇒台北(桃園)行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

関西国際空港、台湾桃園国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

関西国際空港

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

台湾桃園国際空港

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

大阪(関西) - 台北(桃園)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年06月は、ジェットスター・ジャパンタイ・ベトジェットエアエバー航空タイガーエア台湾バティック・エア・マレーシアピーチチャイナエアラインスターラックス航空日本航空キャセイパシフィック航空の10社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<大阪(関西) - 台北(桃園) 時刻表>で、確認することができます。
大阪(関西) - 台北(桃園)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
大阪(関西) - 台北(桃園)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、キャセイパシフィック航空です。
大阪(関西) - 台北(桃園)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
関西発桃園行きの場合、約2時間45分〜3時間25分の所要時間(フライト時間)です。一方、桃園発関西行きの場合、約2時間20〜50分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<大阪(関西) - 台北(桃園) 時刻表>にて確認できます。
大阪(関西) - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
大阪(関西) - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、約1,060マイル(約1,700km)です。
メニューを開く