大阪(関西) - 台北(桃園) 時刻表

大阪(関西) - 台北(桃園) 時刻表(2023年01月)

この路線は、以下の7社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年1月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2023/01/19 16:06
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM6021
ピーチ
01:25 03:45 3h20m ----金-- A320 01/20〜01/20
MM31
ピーチ
11:00 13:20 3h20m 毎日 A320 01/19〜
IT211
タイガーエア台湾
11:30 13:50 3h20m -火--金-- A320
14:00 16:20 3h20m ---木--日 A320
JL815
日本航空
11:30 13:55 3h25m 毎日 767 01/21〜01/29
OD884
バティック・エア・マレーシア
11:35 13:45 3h10m 月-水-金-日 737-800 01/20〜
CI157
チャイナエアライン
12:45 14:55 3h10m 月--木--日 777-300ER 〜01/26
12:45 14:55 3h10m 月--木--日 777-300ER 01/30〜
12:45 14:55 3h10m ----金土日 A330-300 01/27〜
12:45 14:55 3h10m -火水---- A350-900 01/31〜
12:45 14:55 3h10m -火水-金-- A350-900 01/18〜01/25
12:45 14:55 3h10m -火---土- A330-300 〜01/21
BR131
エバー航空
12:55 15:05 3h10m 月火水木金土- 777-300ER 01/19〜01/28
12:55 15:05 3h10m 毎日 777-300ER 01/29〜
12:55 15:05 3h10m --水---日 787-10 01/18〜01/22
JX821
スターラックス航空
13:25 15:40 3h15m -火水木--- A321neo 〜01/19
13:25 15:40 3h15m 毎日 A330-900neo 01/20〜
CI153
チャイナエアライン
14:30 16:45 3h15m -----土- A330-300 01/28〜01/28
JX823
スターラックス航空
14:45 17:00 3h15m 毎日 A321neo
MM27
ピーチ
17:40 20:00 3h20m 毎日 A320
BR129
エバー航空
17:45 20:05 3h20m 毎日 777-300ER 01/19〜01/27
17:45 20:05 3h20m -----土- 787-10 01/28〜01/28
17:45 20:05 3h20m 月火----日 777-300ER 01/29〜01/31
IT213
タイガーエア台湾
18:35 20:45 3h10m ----金土- A320
18:35 20:55 3h20m 月火水木--日 A320
CI173
チャイナエアライン
18:55 21:05 3h10m 毎日 A330-300
MM6031
ピーチ
22:05 00:25(翌日) 3h20m -----土- A320 01/28〜01/28
この時刻表は、OAG提供の2023年01月19日 16時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2023/01/19 16:06
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
MM6032
ピーチ
01:15 04:50 2h35m ------日 A320 01/29〜01/29
MM6022
ピーチ
05:40 09:15 2h35m ----金-- A320 01/20〜01/20
OD883
バティック・エア・マレーシア
07:00 10:25 2h25m 月-水-金-日 737-800 01/20〜
IT210
タイガーエア台湾
07:00 10:25 2h25m -火-木金-日 A320
CI156
チャイナエアライン
08:10 11:35 2h25m 月--木--日 777-300ER 〜01/26
08:10 11:35 2h25m 月--木--日 777-300ER 01/30〜
08:10 11:35 2h25m ----金土日 A330-300 01/27〜
08:10 11:35 2h25m -火水-金-- A350-900 01/18〜01/25
08:10 11:35 2h25m -火水---- A350-900 01/31〜
08:10 11:35 2h25m -火---土- A330-300 〜01/21
BR132
エバー航空
08:30 11:55 2h25m --水---日 787-10 01/18〜01/22
08:30 11:55 2h25m 月火水木金土- 777-300ER 01/19〜01/28
08:30 11:55 2h25m 毎日 777-300ER 01/29〜
JX820
スターラックス航空
08:50 12:15 2h25m -火水木--- A321neo 〜01/19
08:50 12:15 2h25m 毎日 A330-900neo 01/20〜
MM22
ピーチ
09:35 13:05 2h30m 毎日 A320
CI152
チャイナエアライン
09:50 13:20 2h30m -----土- A330-300 01/28〜01/28
JX822
スターラックス航空
10:20 13:45 2h25m 毎日 A321neo
BR130
エバー航空
13:00 16:25 2h25m 毎日 777-300ER 01/19〜01/27
13:00 16:25 2h25m -----土- 787-10 01/28〜01/28
13:00 16:25 2h25m 月火----日 777-300ER 01/29〜01/31
CI172
チャイナエアライン
14:20 17:45 2h25m 毎日 A330-300
IT212
タイガーエア台湾
14:20 17:45 2h25m 毎日 A320
MM32
ピーチ
14:25 18:00 2h35m 毎日 A320 01/19〜
JL814
日本航空
15:00 18:30 2h30m 毎日 767 01/21〜01/29
この時刻表は、OAG提供の2023年01月19日 16時06分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

大阪(関西) - 台北(桃園) 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による大阪(関西) - 台北(桃園)の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

よくある質問(FAQ)

大阪(関西) - 台北(桃園)間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年01月は、ピーチバティック・エア・マレーシアタイガーエア台湾チャイナエアラインエバー航空スターラックス航空日本航空の7社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<大阪(関西) - 台北(桃園) 時刻表>で、確認することができます。
大阪(関西) - 台北(桃園)間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
大阪(関西) - 台北(桃園)間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、キャセイパシフィック航空です。
大阪(関西) - 台北(桃園)間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
関西発桃園行きの場合、約2時間50分〜3時間25分の所要時間(フライト時間)です。一方、桃園発関西行きの場合、約2時間25〜50分の所要時間(フライト時間)です。行きと帰りの所要時間(フライト時間)が異なります。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<大阪(関西) - 台北(桃園) 時刻表>にて確認できます。
大阪(関西) - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
大阪(関西) - 台北(桃園)間の距離(マイル、km)は、約1,060マイル(約1,700km)です。
メニューを開く