関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表

関西(大阪) - 桃園(台北)

関西国際空港 関西国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 大阪 [日本]
コード : KIX / RJBB

関西国際空港 台湾桃園国際空港 [ 路線一覧 ]

都市 : 台北 [台湾]
コード : TPE / RCTP

関西(大阪) - 桃園(台北) 時刻表(2017年11月)

このエントリーをはてなブックマークに追加
2017年11月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

関西国際空港 (KIX | 大阪)発

最終更新日: 2017/10/30 10:50
  • キャセイパシフィック航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
MM23
ピーチ
07:50 10:05 3時間15分 毎日 A320
JL813
日本航空
09:25 11:40 3時間15分 毎日 787-8
CI159
チャイナエアライン
10:00 12:20 3時間20分 毎日 A330-300
CX565
キャセイパシフィック航空
10:45 13:15 3時間30分 ---木金土日 777-300 〜11/05
10:45 13:15 3時間30分 月火水---- A330-300 〜11/01
10:45 13:15 3時間30分 毎日 777-300 11/06〜11/12
10:45 13:15 3時間30分 月------ 777-300ER 11/13〜11/13
10:45 13:15 3時間30分 -火水木金土日 777-300 11/14〜11/21
10:45 13:15 3時間30分 月-水---- A330-300 11/20〜11/22
10:45 13:15 3時間30分 -火水木-土日 777-300 11/23〜11/30
10:45 13:15 3時間30分 ----金-- 777-200 11/24〜11/24
10:45 13:15 3時間30分 月------ 777-300ER 11/27〜11/27
BR177
エバー航空
10:55 13:10 3時間15分 毎日 A330-300 〜11/08
10:55 13:10 3時間15分 ---木--日 A330-200 11/09〜11/16
10:55 13:10 3時間15分 月火水-金土- A330-300 11/10〜11/15
10:55 13:10 3時間15分 毎日 A330-200 11/17〜11/30
IT211
タイガーエア 台湾
14:00 16:20 3時間20分 月--木--日 A320
11:30 13:50 3時間20分 -火水-金土- A320
3K724
ジェットスター・アジア
11:35 13:50 3時間15分 --水木-土日 A320
CI157
チャイナエアライン
12:50 15:00 3時間10分 月火-木-土日 777-300ER 〜11/04
12:50 15:00 3時間10分 --水-金-- A330-300 11/01〜
12:50 15:00 3時間10分 -火----日 A350-900 11/05〜11/21
12:50 15:00 3時間10分 月--木-土- 777-300ER 11/06〜
12:50 15:00 3時間10分 ------日 747-400 11/26〜
12:50 15:00 3時間10分 -火----- A350-900 11/28〜11/28
BR131
エバー航空
12:55 15:05 3時間10分 毎日 A330-300
CI153
チャイナエアライン
14:30 16:40 3時間10分 ------日 747-400 〜11/05
14:30 16:40 3時間10分 月火----- A350-900 〜11/06
14:30 16:40 3時間10分 --水木金土- A330-300 11/01〜11/04
14:30 16:40 3時間10分 -火----日 747-400 11/07〜11/28
14:30 16:40 3時間10分 月-水-金-- A350-900 11/08〜11/20
14:30 16:40 3時間10分 ---木-土- A330-300 11/09〜11/16
14:30 16:40 3時間10分 --水--土- 777-300ER 11/18〜11/22
14:30 16:40 3時間10分 ---木--- A330-300 11/23〜11/30
14:30 16:40 3時間10分 月-水-金土- A350-900 11/24〜
BR125
エバー航空
14:50 17:10 3時間20分 月火水-金-- A321 11/10〜11/17
14:50 17:10 3時間20分 -火水--土日 A321 11/18〜11/26
14:50 17:10 3時間20分 --水木--- A321 11/29〜11/30
PR897
フィリピン航空
15:05 17:25 3時間20分 毎日 A321
MM27
ピーチ
16:00 18:15 3時間15分 毎日 A320
3K722
ジェットスター・アジア
17:10 19:25 3時間15分 毎日 A320
BR129
エバー航空
17:25 19:45 3時間20分 毎日 A321
IT213
タイガーエア 台湾
21:15 23:35 3時間20分 ---木--日 A320 〜11/02
18:35 20:55 3時間20分 月火水-金土日 A320 〜11/08
18:35 20:55 3時間20分 毎日 A320 11/09〜11/20
22:25 00:45(翌日) 3時間20分 -火----- A320 11/21〜11/28
18:35 20:55 3時間20分 月-水-金土日 A320 11/22〜
21:15 23:35 3時間20分 ---木--- A320 11/23〜11/30
CI173
チャイナエアライン
19:00 21:20 3時間20分 月-水木金土日 A330-300
19:00 21:20 3時間20分 -火----- A350-900 〜11/28
JL815
日本航空
19:20 21:45 3時間25分 毎日 737-800 (WL)
BR179
エバー航空
22:05 00:25(翌日) 3時間20分 毎日 A321
JW179
バニラエア
22:40 00:55(翌日) 3時間15分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2017年10月30日 10時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

関西国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の関西国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

台湾桃園国際空港 (TPE | 台北)発

最終更新日: 2017/10/30 10:50
  • キャセイパシフィック航空便 [表示 / 非表示]
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運行日 機種 詳細
JW172
バニラエア
05:00 08:25 2時間25分 毎日 A320
BR178
エバー航空
06:30 09:55 2時間25分 毎日 A330-300 〜11/08
06:30 09:55 2時間25分 ---木--日 A330-200 11/09〜11/16
06:30 09:55 2時間25分 月火水-金土- A330-300 11/10〜11/15
06:30 09:55 2時間25分 毎日 A330-200 11/17〜11/30
3K723
ジェットスター・アジア
07:00 10:25 2時間25分 --水木-土日 A320
IT210
タイガーエア 台湾
07:00 10:25 2時間25分 毎日 A320
CI156
チャイナエアライン
08:10 11:40 2時間30分 月火-木-土日 777-300ER 〜11/04
08:10 11:40 2時間30分 --水-金-- A330-300 11/01〜
08:10 11:40 2時間30分 -火----日 A350-900 11/05〜11/21
08:10 11:40 2時間30分 月--木-土- 777-300ER 11/06〜
08:10 11:40 2時間30分 ------日 747-400 11/26〜
08:10 11:40 2時間30分 -火----- A350-900 11/28〜11/28
BR132
エバー航空
08:30 11:55 2時間25分 毎日 A330-300
JL814
日本航空
08:55 12:25 2時間30分 毎日 737-800 (WL)
MM22
ピーチ
09:30 13:00 2時間30分 毎日 A320
CI152
チャイナエアライン
09:50 13:20 2時間30分 ------日 747-400 〜11/05
09:50 13:20 2時間30分 月火----- A350-900 〜11/06
09:50 13:20 2時間30分 --水木金土- A330-300 11/01〜11/04
09:50 13:20 2時間30分 -火----日 747-400 11/07〜11/28
09:50 13:20 2時間30分 月-水-金-- A350-900 11/08〜11/20
09:50 13:20 2時間30分 ---木-土- A330-300 11/09〜11/16
09:50 13:20 2時間30分 --水--土- 777-300ER 11/18〜11/22
09:50 13:20 2時間30分 ---木--- A330-300 11/23〜11/30
09:50 13:20 2時間30分 月-水-金土- A350-900 11/24〜
BR126
エバー航空
10:20 13:50 2時間30分 月火水-金-- A321 11/10〜11/17
10:20 13:50 2時間30分 -火水--土日 A321 11/18〜11/26
10:20 13:50 2時間30分 --水木--- A321 11/29〜11/30
PR896
フィリピン航空
10:25 14:05 2時間40分 毎日 A321
BR130
エバー航空
12:30 15:55 2時間25分 毎日 A321
3K721
ジェットスター・アジア
12:45 16:10 2時間25分 毎日 A320
JL816
日本航空
12:50 16:10 2時間20分 毎日 787-8
IT212
タイガーエア 台湾
17:00 20:25 2時間25分 ---木--日 A320 〜11/02
14:20 17:45 2時間25分 月火水-金土日 A320 〜11/08
14:20 17:45 2時間25分 毎日 A320 11/09〜11/20
18:10 21:35 2時間25分 -火----- A320 11/21〜11/28
14:20 17:45 2時間25分 月-水-金土日 A320 11/22〜
17:00 20:25 2時間25分 ---木--- A320 11/23〜11/30
CI172
チャイナエアライン
14:20 17:50 2時間30分 月-水木金土日 A330-300
14:20 17:50 2時間30分 -火----- A350-900 〜11/28
CX564
キャセイパシフィック航空
15:55 19:30 2時間35分 毎日 777-300 11/01〜11/11
15:55 19:30 2時間35分 ------日 777-300ER 11/12〜11/12
15:55 19:30 2時間35分 月火水木金土- 777-300 11/13〜11/20
15:55 19:30 2時間35分 -火----日 A330-300 11/19〜11/21
15:55 19:30 2時間35分 月火水-金土- 777-300 11/22〜11/29
15:55 19:30 2時間35分 ---木--- 777-200 11/23〜11/23
15:55 19:30 2時間35分 ------日 777-300ER 11/26〜11/26
15:55 19:30 2時間35分 毎日 A330-300 11/30〜
CI158
チャイナエアライン
17:25 20:50 2時間25分 毎日 A330-300
BR180
エバー航空
17:40 21:05 2時間25分 毎日 A321
MM28
ピーチ
18:55 22:25 2時間30分 毎日 A320
この時刻表は、OAG提供の2017年10月30日 10時50分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

台湾桃園国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社の台湾桃園国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加