鹿児島空港 - 屋久島空港 時刻表

鹿児島空港 - 屋久島空港 時刻表(2023年02月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2023年2月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

鹿児島空港 (KOJ)発

最終更新日: 2023/01/31 06:19
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
JL3741
日本航空
08:50 09:30 40分 毎日 ATR 72 〜02/28 機材:JC
NH4333
全日空
11:20 12:00 40分 毎日 ATR42/ATR72 〜02/28 機材:JC
JL3745
日本航空
11:20 12:00 40分 毎日 ATR 42 〜02/28 機材:JC
NH4335
全日空
16:20 17:00 40分 毎日 ATR42/ATR72 機材:JC
JL3755
日本航空
16:20 17:00 40分 毎日 ATR 42 機材:JC
NH4337
全日空
17:50 18:30 40分 毎日 ATR42/ATR72 機材:JC
JL3759
日本航空
17:50 18:30 40分 毎日 ATR 72 機材:JC
この時刻表は、OAG提供の2023年01月31日 06時19分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

鹿児島空港のホテル予約

以下の各旅行会社の鹿児島空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

屋久島空港 (KUM)発

最終更新日: 2023/01/31 06:19
新型コロナウイルス感染症の影響に伴い、再開・運休・欠航・増便・減便が頻繁に発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2023/1/11)
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
NH4330
全日空
10:00 10:35 35分 毎日 ATR42/ATR72 〜02/28 機材:JC
JL3740
日本航空
10:00 10:35 35分 毎日 ATR 72 〜02/19 機材:JC
10:00 10:35 35分 月------ ATR 72 02/20〜02/20 機材:JC
10:00 10:35 35分 毎日 ATR 72 02/21〜02/28 機材:JC
JL3746
日本航空
13:35 14:10 35分 毎日 ATR 42 機材:JC
NH4336
全日空
17:30 18:05 35分 毎日 ATR42/ATR72 機材:JC
JL3752
日本航空
17:30 18:05 35分 毎日 ATR 42 機材:JC
NH4338
全日空
19:00 19:35 35分 毎日 ATR42/ATR72 機材:JC
JL3756
日本航空
19:00 19:35 35分 毎日 ATR 72 機材:JC
この時刻表は、OAG提供の2023年01月31日 06時19分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

屋久島空港のホテル予約

以下の各旅行会社の屋久島空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

よくある質問(FAQ)

鹿児島 - 屋久島間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2023年02月は、日本航空全日空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<鹿児島 - 屋久島 時刻表>で、確認することができます。
鹿児島 - 屋久島間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
鹿児島 - 屋久島間の所要時間(フライト時間)は、約40分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<鹿児島 - 屋久島 時刻表>にて確認できます。
鹿児島 - 屋久島間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
鹿児島 - 屋久島間の距離(マイル、km)は、約100マイル(約160km)です。
メニューを開く