鹿児島空港 - 徳之島空港 時刻表

鹿児島空港 - 徳之島空港 時刻表(2024年04月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年4月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

鹿児島空港 (KOJ)発

最終更新日: 2024/04/09 06:18

鹿児島徳之島行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
NH4351
全日空
07:45 09:05 1h20m 毎日 ATR42/ATR72 (機材:JC) Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JL3791
日本航空
07:45 09:05 1h20m 毎日 ATR 42 (機材:JC) JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JL3793
日本航空
08:50 09:50 60分 毎日 E170 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JL3987
日本航空
10:45 12:05 1h20m 月---金土日 (04/28〜) ATR 42 (機材:JC) JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NH4353
全日空
11:25 12:45 1h20m ---木--- (04/18〜04/18) ATR42/ATR72 (機材:JC) Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:25 12:55 1h30m 毎日 (〜04/17) ATR42/ATR72 (機材:JC)
11:25 12:55 1h30m 毎日 (04/19〜) ATR42/ATR72 (機材:JC)
JL3795
日本航空
11:25 12:45 1h20m ---木--- (04/18〜04/18) ATR 42 (機材:JC) JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
11:25 12:55 1h30m ---木金-日 (04/07〜04/12) ATR 42 (機材:JC)
11:25 12:55 1h30m 月火水--土- (〜04/13) ATR 72 (機材:JC)
11:25 12:55 1h30m 月火水-金土日 (04/14〜04/24) ATR 72 (機材:JC)
11:25 12:55 1h30m 毎日 (04/25〜) ATR 72 (機材:JC)
JL3797
日本航空
16:05 17:05 60分 毎日 E170 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月09日 06時18分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

徳之島空港 (TKN)発

最終更新日: 2024/04/09 06:18

徳之島鹿児島行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
JL3792
日本航空
10:20 11:15 55分 毎日 E170 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JL3988
日本航空
12:35 13:45 1h10m 月---金土日 (04/28〜) ATR 42 (機材:JC) JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NH4352
全日空
13:25 14:35 1h10m ---木--- (04/18〜04/18) ATR42/ATR72 (機材:JC) Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:25 14:40 1h15m 毎日 (〜04/17) ATR42/ATR72 (機材:JC)
13:25 14:40 1h15m 毎日 (04/19〜) ATR42/ATR72 (機材:JC)
JL3794
日本航空
13:25 14:35 1h10m ---木--- (04/18〜04/18) ATR 42 (機材:JC) JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
13:25 14:40 1h15m ---木金-日 (04/07〜04/12) ATR 42 (機材:JC)
13:25 14:40 1h15m 月火水--土- (〜04/13) ATR 72 (機材:JC)
13:25 14:40 1h15m 月火水-金土日 (04/14〜04/24) ATR 72 (機材:JC)
13:25 14:40 1h15m 毎日 (04/25〜) ATR 72 (機材:JC)
JL3796
日本航空
17:40 18:35 55分 毎日 E170 JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
NH4354
全日空
19:00 20:15 1h15m 毎日 ATR42/ATR72 (機材:JC) Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
JL3798
日本航空
19:00 20:15 1h15m 毎日 ATR 42 (機材:JC) JAL 公式サイト Trip.com 航空券 エクスペディア 航空券 skyticket 航空券
この時刻表は、OAG提供の2024年04月09日 06時18分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

鹿児島⇒徳之島行き 格安航空券 価格・料金

鹿児島空港 - 徳之島空港間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

鹿児島 ⇔ 徳之島 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」による鹿児島空港 - 徳之島空港の格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 37,180 円 (往復)

往路:5/13(月) 復路:5/18(土) (エクスペディア 4/13 10:06時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、鹿児島⇒徳之島行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

鹿児島空港、徳之島空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

鹿児島空港

鹿児島空港のホテル予約

以下の各旅行会社の鹿児島空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

徳之島空港

徳之島空港のホテル予約

以下の各旅行会社の徳之島空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

鹿児島 - 徳之島間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年04月は、全日空日本航空の2社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<鹿児島 - 徳之島 時刻表>で、確認することができます。
鹿児島 - 徳之島間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
鹿児島 - 徳之島間の所要時間(フライト時間)は、約60分〜1時間30分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<鹿児島 - 徳之島 時刻表>にて確認できます。
鹿児島 - 徳之島間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
鹿児島 - 徳之島間の距離(マイル、km)は、約300マイル(約480km)です。
メニューを開く