クアラルンプール - ジョホールバル 時刻表

クアラルンプール - ジョホールバル 時刻表(2021年10月)

この路線は、以下の2社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年10月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

クアラルンプール国際空港 (KUL)発

最終更新日: 2021/10/18 13:55
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AK6046
エアアジア
07:15 08:15 60分 毎日 A320 10/31〜
AK6051
エアアジア
09:15 10:10 55分 ---木-土- A320 10/16〜10/30
09:40 10:35 55分 月火水-金-日 A320 〜10/29
09:55 10:50 55分 毎日 A320 10/31〜
MH1051
マレーシア航空
09:25 10:20 55分 毎日 737-800 10/20〜10/30
09:30 10:35 1h5m 毎日 737-800 10/31〜
AK6042
エアアジア
12:30 13:25 55分 毎日 A320 10/31〜
AK6034
エアアジア
13:15 14:15 60分 -----土- A320 10/16〜10/23
13:15 14:15 60分 ---木-土- A320 10/28〜10/30
14:35 15:30 55分 毎日 A320 10/31〜
15:05 16:05 60分 -火-木--- A320 10/19〜10/26
MH1057
マレーシア航空
14:45 15:35 50分 ----金土日 737-800 10/17〜10/24
14:45 15:35 50分 毎日 737-800 10/31〜
14:45 15:35 50分 --水木--- 737-800 10/27〜10/28
14:45 15:35 50分 月火----- 737-800 10/19〜10/26
17:45 18:35 50分 ----金土- 737-800 10/29〜10/30
AK6036
エアアジア
16:55 17:50 55分 月-水-金-日 A320 10/31〜
AK6044
エアアジア
18:35 19:35 60分 月-水-金-日 A320 10/31〜
AK6028
エアアジア
20:05 21:00 55分 ------日 A320 10/31〜
AK6038
エアアジア
22:40 23:35 55分 毎日 A320 10/31〜
この時刻表は、OAG提供の2021年10月18日 13時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

クアラルンプール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクアラルンプール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クアラルンプール - ジョホールバル間の飛行機路線

クアラルンプール - ジョホールバル 間には、クアラルンプール - ジョホールバル間以外に、以下の航空路線があります。

スナイ国際空港 (JHB | ジョホールバル)発

最終更新日: 2021/10/18 13:55
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AK6047
エアアジア
06:00 06:45 45分 毎日 A320 10/31〜
AK6052
エアアジア
08:00 08:50 50分 ---木-土- A320 10/16〜10/30
08:25 09:15 50分 月火水-金-日 A320 〜10/29
08:40 09:30 50分 毎日 A320 10/31〜
AK6043
エアアジア
11:15 12:05 50分 毎日 A320 10/31〜
MH1052
マレーシア航空
11:20 12:10 50分 毎日 737-800 10/20〜10/30
11:35 12:25 50分 毎日 737-800 10/31〜
AK6035
エアアジア
14:40 15:40 60分 -----土- A320 10/16〜10/23
14:40 15:40 60分 ---木-土- A320 10/28〜10/30
15:55 16:50 55分 毎日 A320 10/31〜
16:30 17:30 60分 -火-木--- A320 10/19〜10/26
AK6037
エアアジア
15:35 16:25 50分 月-水-金-日 A320 10/31〜
MH1058
マレーシア航空
16:35 17:25 50分 -火--金土日 737-800 10/17〜10/24
16:35 17:25 50分 月火水木--日 737-800 10/25〜
19:35 20:25 50分 ----金土- 737-800 10/29〜10/30
AK6045
エアアジア
17:20 18:10 50分 月-水-金-日 A320 10/31〜
AK6029
エアアジア
18:40 19:35 55分 月-水-金-日 A320 10/31〜
AK6039
エアアジア
21:25 22:15 50分 毎日 A320 10/31〜
この時刻表は、OAG提供の2021年10月18日 13時55分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

スナイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のスナイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クアラルンプール - ジョホールバル間の飛行機路線

クアラルンプール - ジョホールバル 間には、クアラルンプール - ジョホールバル間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

クアラルンプール - ジョホールバル 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるクアラルンプール - ジョホールバルの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く