クアラルンプール - ランカウィ 時刻表

クアラルンプール - ランカウィ 時刻表(2022年07月)

この路線は、以下の3社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2022年7月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

クアラルンプール国際空港 (KUL)発

最終更新日: 2022/06/14 12:46
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AK6318
エアアジア
07:00 08:05 1h5m 毎日 A320 07/01〜
AK6320
エアアジア
07:55 09:00 1h5m 毎日 A320 07/01〜
AK6322
エアアジア
08:25 09:35 1h10m -火-木-土- A320 07/02〜
10:00 11:10 1h10m 月-水-金-日 A320 07/01〜
AK6306
エアアジア
09:25 10:30 1h5m 毎日 A320 07/01〜
MH1432
マレーシア航空
09:25 10:35 1h10m 毎日 737-800
AK6302
エアアジア
10:10 11:15 1h5m -火-木-土- A320 07/02〜
16:25 17:30 1h5m 月-水-金-日 A320 07/01〜
MH7362
マレーシア航空
10:30 11:30 60分 ---木金-- 737-800 07/07〜07/08
MH1438
マレーシア航空
11:55 13:00 1h5m 毎日 737-800
AK6304
エアアジア
12:05 13:10 1h5m 毎日 A320 07/01〜
OD2206
マリンド・エア
12:10 13:15 1h5m 月-水-金-日 737-800 07/01〜
MH1436
マレーシア航空
13:10 14:15 1h5m 毎日 737-800
AK6310
エアアジア
13:50 14:55 1h5m 毎日 A320
AK6316
エアアジア
14:35 15:40 1h5m 毎日 A320 07/01〜
MH1446
マレーシア航空
15:55 17:00 1h5m 毎日 737-800
AK6314
エアアジア
17:35 18:50 1h15m -火-木-土- A320 07/02〜
18:55 20:05 1h10m 月-水-金-日 A320 07/01〜
MH1450
マレーシア航空
18:10 19:15 1h5m 月---金土日 737-800 〜07/04
18:10 19:15 1h5m 月---金土日 737-800 07/22〜
18:10 19:15 1h5m 毎日 737-800 07/07〜07/18
MH1456
マレーシア航空
20:35 21:40 1h5m --水-金-日 737-800 07/13〜07/17
20:35 21:40 1h5m ----金-日 737-800 〜07/10
20:35 21:40 1h5m ----金-日 737-800 07/22〜07/31
この時刻表は、OAG提供の2022年06月14日 12時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

クアラルンプール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクアラルンプール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クアラルンプール - ランカウィ間の飛行機路線

クアラルンプール - ランカウィ 間には、クアラルンプール - ランカウィ間以外に、以下の航空路線があります。

ランカウイ国際空港 (LGK | ランカウィ)発

最終更新日: 2022/06/14 12:46
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/11/11)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AK6329
エアアジア
09:30 10:45 1h15m 毎日 A320 07/01〜
AK6307
エアアジア
10:55 12:05 1h10m 毎日 A320 07/01〜
MH1433
マレーシア航空
11:10 12:25 1h15m 毎日 737-800
AK6303
エアアジア
11:40 12:55 1h15m -火-木-土- A320 07/02〜
17:55 19:10 1h15m 月-水-金-日 A320 07/01〜
MH7363
マレーシア航空
12:10 13:10 60分 ---木金-- 737-800 07/07〜07/08
AK6321
エアアジア
12:55 14:10 1h15m 毎日 A320 07/01〜
AK6305
エアアジア
13:35 15:00 1h25m 毎日 A320 07/01〜
MH1447
マレーシア航空
13:40 14:55 1h15m --水木--日 737-800 07/03〜
13:40 14:55 1h15m 月火--金土- 737-800 07/01〜
OD2205
マリンド・エア
14:05 15:10 1h5m 月-水-金-日 737-800 07/01〜
MH1437
マレーシア航空
14:50 16:10 1h20m 毎日 737-800
AK6311
エアアジア
15:30 16:45 1h15m 毎日 A320
AK6317
エアアジア
16:10 17:25 1h15m 毎日 A320 07/01〜
MH1455
マレーシア航空
17:35 18:50 1h15m 毎日 737-800
AK6319
エアアジア
18:30 19:40 1h10m -火-木-土- A320 07/02〜
21:10 22:20 1h10m 月-水-金-- A320 07/01〜
21:10 22:40 1h30m ------日 A320 07/03〜
AK6315
エアアジア
19:15 20:25 1h10m -火-木-土- A320 07/02〜
20:30 21:40 1h10m 月-水-金-日 A320 07/01〜
MH1459
マレーシア航空
19:50 21:05 1h15m 月---金土日 737-800 〜07/04
19:50 21:05 1h15m 月---金土日 737-800 07/22〜
19:50 21:05 1h15m 毎日 737-800 07/07〜07/18
MH1471
マレーシア航空
22:20 23:35 1h15m --水---- 737-800 07/13〜07/13
22:20 23:35 1h15m ----金-日 737-800
この時刻表は、OAG提供の2022年06月14日 12時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ランカウイ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のランカウイ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

クアラルンプール - ランカウィ間の飛行機路線

クアラルンプール - ランカウィ 間には、クアラルンプール - ランカウィ間以外に、以下の航空路線があります。

空港情報

クアラルンプール - ランカウィ 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるクアラルンプール - ランカウィの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く