クアラルンプール - ペナン 飛行機

クアラルンプール - ペナン

このエントリーをはてなブックマークに追加

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるクアラルンプール - ペナンの航空券情報です。航空会社別の最安値を確認することができます!表示価格は、往復大人1名の価格です。

航空会社
(直行便)
行き:11/13(火) 帰り:11/18(日) 直行便 価格
クアラルンプール発 ペナン着 ペナン発 クアラルンプール着
エアアジア 10:55 > 11:50
55分  AK6122
22:25 > 23:25
60分  AK6137
H/ 10:55 > 11:50
55分  H/6122
22:25 > 23:25
60分  H/6137
ホテル付き航空券[1名分]の価格は、こちら 
航空券+ホテル同時予約でホテル代が最大全額OFF! 
この航空券価格情報は、エクスペディア提供の2018年10月14日 01時24分時点の情報です。
同じ日程の航空券を各旅行会社で探してみる!

クアラルンプール - ペナン 時刻表

この区間の飛行機は エアアジアマレーシア航空マリンド・エア 計3社の航空会社が運航しています。

クアラルンプール - ペナンの時刻表を見る

クアラルンプール発

飛行時間:約50分〜1時間10分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
AK6110 05:40 06:45 1時間5分
OD2102 08:10 09:10 60分
MH1138 08:30 09:25 55分

クアラルンプール - ペナンの全時刻表»

ペナン発

飛行時間:約50分〜1時間15分(直行便)

便名 出発時刻 到着時刻 所要時間
MH1133 06:00 07:00 60分
AK6123 06:15 07:20 1時間5分
OD2105 06:25 07:25 60分

ペナン - クアラルンプールの全時刻表»

この時刻表は、OAG提供の2018年10月19日 02時08分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

同一都市(クアラルンプール - ペナン)間の路線

クアラルンプール - ペナン間の他の航空路線です。各路線のニュース、時刻表(フライト情報)、搭乗レビューなどが確認できます。

クアラルンプール - ペナン 飛行機 基本情報

飛行時間(所要時間)

直行便の飛行時間(所要時間)は、以下の通りです。

クアラルンプール発 - ペナン着:
約50分〜1時間10分

ペナン発 - クアラルンプール着:
約50分〜1時間15分

距離

クアラルンプール - ペナン間の距離
約200マイル
約320Km
マイレージサービスの加算マイルとは、異なります。

クアラルンプール - ペナンの時刻表は、こちら

就航機材

クアラルンプール - ペナンの路線に就航(もしくは就航予定)している飛行機の機材別航空会社一覧です。(直行便が対象です。)

クアラルンプール - ペナンの時刻表は、こちら

クアラルンプール国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のクアラルンプール国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ペナン国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のペナン国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

搭乗レビューを投稿・公開しませんか?

FlyTeam(フライチーム)では、搭乗レビューを投稿・公開するブログ機能を提供しています。

詳しくは >>


このページを共有する

このエントリーをはてなブックマークに追加