ロサンゼルス - ホノルル 時刻表

ロサンゼルス - ホノルル 時刻表(2024年03月)

この路線は、以下の6社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2024年3月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ロサンゼルス国際空港 (LAX)発

最終更新日: 2024/02/12 13:46

ロサンゼルスホノルル行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
HA1
ハワイアン航空
07:00 10:55 5h55m 毎日 (〜03/09) A330-200 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:00 10:10 6h10m 毎日 (03/10〜03/31) A330-200
AS817
アラスカ航空
07:00 10:15 6h15m ---木-土日 (03/23〜03/30) 737-900 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:00 10:15 6h15m -火--金-- (03/26〜03/29) 737-9-MAX
07:00 10:15 6h15m --水---- (03/27〜03/27) 737-9-MAX
07:00 10:15 6h15m 月火水木金-日 (03/31〜) 737-900 (WL)
07:00 10:15 6h15m ---木--- (03/14〜03/14) 737-800 (WL)
07:00 10:15 6h15m -火-木金-日 (03/15〜03/21) 737-900 (WL)
07:00 10:15 6h15m --水-金土- (03/16〜03/22) 737-9-MAX
07:00 10:15 6h15m 月------ (03/18〜03/25) 737-900 (WL)
07:05 11:32 6h27m -火水--土日 (〜03/02) 737-900 (WL)
07:05 11:32 6h27m ----金-- (03/01〜03/08) 737-800 (WL)
07:05 11:32 6h27m ------日 (03/03〜03/03) 737-9-MAX
07:05 11:32 6h27m 月火---土- (03/04〜03/09) 737-900 (WL)
07:05 11:32 6h27m --水木--- (03/06〜03/07) 737-900 (WL)
07:05 10:32 6h27m -火----日 (03/10〜03/12) 737-900 (WL)
07:05 10:32 6h27m 月-水---- (03/11〜03/13) 737-900 (WL)
WN1506
サウスウェスト航空
07:10 11:10 6h0m ---木金-- (03/07〜03/08) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:10 10:10 6h0m 月火水木金-日 (03/10〜) 737-8-MAX
07:20 11:20 6h0m -----土- (03/09〜03/09) 737-8-MAX
07:20 10:20 6h0m -----土- (03/16〜) 737-8-MAX
WN866
サウスウェスト航空
07:20 11:15 5h55m 毎日 (〜03/06) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
DL480
デルタ航空
07:30 11:29 5h59m -火---土- (03/02〜03/05) 767-300 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:30 11:29 5h59m 月-水木金-日 (03/01〜03/08) 767-300 (WL)
07:30 11:29 5h59m -----土- (03/09〜03/09) 767-300 (WL)
08:20 11:30 6h10m 毎日 (03/10〜03/30) 767-300 (WL)
08:20 11:30 6h10m ------日 (03/31〜03/31) 767-300 (WL)
AA31
アメリカン航空
08:06 12:23 6h17m -火-木-土- (03/05〜03/09) A321neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:06 12:23 6h17m --水-金-- (03/06〜03/08) A321neo
09:00 13:16 6h16m 月--木-土日 (〜03/04) A321neo
09:00 13:16 6h16m -火水-金-- (〜03/01) A321neo
09:00 12:17 6h17m 毎日 (03/10〜) A321neo
UA1158
ユナイテッド航空
08:30 12:29 5h59m 毎日 (〜03/09) 777 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:30 11:29 5h59m 毎日 (03/10〜03/30) 777
08:35 11:27 5h52m 毎日 (03/31〜) 777
WN3611
サウスウェスト航空
09:40 15:00 7h20m
乗換1回
月--木金土日 (〜03/04) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
HA3
ハワイアン航空
09:50 13:45 5h55m 毎日 (〜03/09) A330-200 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
10:05 13:15 6h10m 毎日 (03/10〜03/31) A330-200
WN2363
サウスウェスト航空
11:30 15:30 6h0m ---木金-- (03/07〜03/08) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:30 14:30 6h0m 月火水木金-日 (03/10〜) 737-8-MAX
11:55 15:55 6h0m -----土- (03/09〜03/09) 737-8-MAX
11:55 14:55 6h0m -----土- (03/16〜) 737-8-MAX
UA1431
ユナイテッド航空
13:00 17:05 6h5m ---木金土- (03/07〜03/09) 757-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
13:00 16:05 6h5m 毎日 (03/10〜03/30) 757-300
13:35 16:37 6h2m 毎日 (03/31〜) 757-300
DL465
デルタ航空
13:10 17:10 6h0m 月---金-日 (03/01〜03/04) 767-300 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
13:10 17:10 6h0m -火水木金土- (03/02〜03/09) 767-300 (WL)
13:25 16:17 5h52m 月火水木金-日 (03/10〜) 767-300 (WL)
13:25 16:17 5h52m -----土- (03/16〜03/16) 767-300 (WL)
13:25 16:17 5h52m -----土- (03/23〜03/23) 767-300 (WL)
13:25 16:17 5h52m -----土- (03/30〜03/30) 767-300 (WL)
AA143
アメリカン航空
15:44 19:58 6h14m 毎日 (〜03/04) A321neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:46 18:58 6h12m 毎日 (03/10〜03/16) A321neo
15:46 18:58 6h12m 月-水-金土- (03/18〜) A321neo
15:46 18:58 6h12m -火-木--日 (03/17〜03/28) A321neo
15:46 18:58 6h12m -火----日 (03/31〜) A321neo
15:48 20:02 6h14m -火水木金土- (03/05〜03/09) A321neo
DL443
デルタ航空
16:45 19:49 6h4m ------日 (03/10〜03/10) 767-300 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:45 19:49 6h4m 毎日 (03/11〜03/30) 767-300 (WL)
16:45 19:49 6h4m 毎日 (03/31〜) 767-300 (WL)
16:50 20:48 5h58m 毎日 (03/01〜03/08) 767-300 (WL)
16:55 20:53 5h58m -----土- (03/09〜03/09) 767-300 (WL)
HA9
ハワイアン航空
16:55 20:45 5h50m 毎日 (〜03/09) A330-200 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
17:45 20:55 6h10m 毎日 (03/10〜03/31) A330-200
UA1170
ユナイテッド航空
16:55 20:50 5h55m ---木金土- (03/07〜03/09) 777 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
16:55 19:50 5h55m 毎日 (03/10〜03/30) 777
16:55 20:50 5h55m 月火-木金土- (〜03/05) 777
16:55 20:50 5h55m --水---日 (〜03/03) 777
16:55 20:50 5h55m --水---- (03/06〜03/06) 777
17:00 19:52 5h52m 毎日 (03/31〜) 777
AA297
アメリカン航空
17:25 21:38 6h13m 毎日 (〜03/09) A321neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
17:25 20:38 6h13m 毎日 (03/10〜03/30) A321neo
17:25 20:38 6h13m 月火水---日 (03/31〜) A321neo
この時刻表は、OAG提供の2024年02月12日 13時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ダニエル・K・イノウエ国際空港 (HNL | ホノルル)発

最終更新日: 2024/02/12 13:46

ホノルルロサンゼルス行きの時刻表(便名・航空会社・所要時間・機材・機種)です。

便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 航空券
DL368
デルタ航空
07:00 15:26 5h26m -火-木金土日 (03/10〜03/30) 767-300 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:00 15:26 5h26m 月------ (03/11〜03/18) 767-300 (WL)
07:00 15:26 5h26m --水---- (03/13〜03/13) 767-300 (WL)
07:00 15:26 5h26m 月-水---- (03/20〜03/27) 767-300 (WL)
07:00 15:26 5h26m 月-水木金土日 (03/31〜) 767-300 (WL)
08:00 15:30 5h30m ------日 (03/03〜03/03) 767-300 (WL)
08:00 15:32 5h32m -火-木金土- (03/01〜03/09) 767-300 (WL)
08:00 15:32 5h32m 月-水---- (03/04〜03/06) 767-300 (WL)
AA1480
アメリカン航空
07:00 14:30 5h30m -火-木--- (03/05〜03/07) A321neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:00 14:30 5h30m --水-金-- (03/06〜03/08) A321neo
07:00 14:30 5h30m -----土- (03/09〜03/09) A321neo
07:00 15:30 5h30m ------日 (03/10〜03/31) A321neo
07:00 15:30 5h30m --水---- (03/13〜03/13) A321neo
07:00 15:30 5h30m 月----土- (03/11〜03/30) A321neo
07:00 15:30 5h30m -火-木--- (03/12〜03/28) A321neo
07:00 15:30 5h30m --水-金-- (03/15〜) A321neo
08:00 15:30 5h30m 月------ (03/04〜03/04) A321neo
08:00 15:30 5h30m -----土- (〜03/02) A321neo
08:00 15:30 5h30m ------日 (〜03/03) A321neo
08:00 15:30 5h30m --水-金-- (〜03/01) A321neo
HA10
ハワイアン航空
07:40 16:05 5h25m 毎日 (03/10〜03/31) A330-200 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
07:45 15:15 5h30m 毎日 (〜03/09) A330-200
UA1221
ユナイテッド航空
08:00 16:32 5h32m 毎日 (03/10〜03/29) 757-300 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
08:00 16:32 5h32m -----土- (03/30〜03/30) 757-300
08:00 16:36 5h36m 毎日 (03/31〜) 757-300
09:00 16:32 5h32m ----金-- (03/08〜03/08) 757-300
09:00 16:32 5h32m -----土- (03/09〜03/09) 757-300
WN1172
サウスウェスト航空
09:00 18:40 7h40m
乗換1回
-----土- (〜03/02) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN2116
サウスウェスト航空
10:35 19:10 5h35m 毎日 (03/10〜) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
11:35 19:10 5h35m ---木金土- (03/07〜03/09) 737-8-MAX
DL495
デルタ航空
12:00 20:28 5h28m ------日 (03/10〜03/24) 767-300 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
12:00 20:28 5h28m 月-水-金土- (03/11〜03/30) 767-300 (WL)
12:00 20:28 5h28m -火-木--- (03/12〜03/28) 767-300 (WL)
12:00 20:28 5h28m ------日 (03/31〜03/31) 767-300 (WL)
13:16 20:48 5h32m 月-水-金土- (03/01〜03/09) 767-300 (WL)
13:16 20:48 5h32m -火-木--日 (03/03〜03/07) 767-300 (WL)
WN1562
サウスウェスト航空
12:10 19:50 5h40m 毎日 (〜03/06) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA1231
ユナイテッド航空
13:05 21:27 5h22m 毎日 (03/10〜03/30) 777 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
14:05 21:27 5h22m 毎日 (〜03/09) 777
UA1157
ユナイテッド航空
13:20 21:46 5h26m 毎日 (03/31〜) 777 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
WN1278
サウスウェスト航空
13:50 22:20 5h30m 毎日 (03/10〜) 737-8-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
14:50 22:20 5h30m ---木金土- (03/07〜03/09) 737-8-MAX
AA162
アメリカン航空
13:54 21:25 5h31m -火水木--- (03/05〜03/07) A321neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
13:54 21:25 5h31m ----金土- (03/08〜03/09) A321neo
13:54 22:25 5h31m 月火水木--- (03/11〜) A321neo
13:54 22:25 5h31m ----金土日 (03/10〜03/31) A321neo
14:56 22:26 5h30m ----金土日 (〜03/03) A321neo
14:56 22:26 5h30m 月火水木--- (〜03/04) A321neo
HA2
ハワイアン航空
14:35 23:00 5h25m 毎日 (03/10〜03/30) A330-200 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:30 23:00 5h30m 月火水木金土- (03/02〜03/09) A330-200
17:00 01:20(翌日) 5h20m ----金-日 (03/31〜) A330-200
17:50 01:15(翌日) 5h25m ----金-日 (03/01〜03/03) A330-200
AS866
アラスカ航空
15:29 23:59 5h30m --水-金-日 (03/15〜03/20) 737-9-MAX HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
15:29 23:59 5h30m 月--木-土- (03/14〜03/23) 737-9-MAX
15:29 23:59 5h30m -火----- (03/19〜) 737-900 (WL)
15:29 23:59 5h30m 月-水---日 (03/24〜03/27) 737-9-MAX
15:29 23:59 5h30m ----金-- (03/22〜03/22) 737-900 (WL)
15:29 23:59 5h30m 月-水木金土日 (03/28〜) 737-9-MAX
15:30 23:59 5h29m ------日 (03/10〜03/10) 737-800 (WL)
15:30 23:59 5h29m 月------ (03/11〜03/11) 737-900 (WL)
15:30 23:59 5h29m -火----- (03/12〜03/12) 737-9-MAX
15:30 23:59 5h29m --水---- (03/13〜03/13) 737-9-MAX
16:30 23:59 5h29m -----土- (〜03/09) 737-900 (WL)
16:30 23:59 5h29m 月---金-日 (〜03/01) 737-9-MAX
16:30 23:59 5h29m ------日 (03/03〜03/03) 737-800 (WL)
16:30 23:59 5h29m 月火水木--- (03/04〜03/07) 737-9-MAX
16:30 23:59 5h29m ----金-- (03/08〜03/08) 737-9-MAX
DL658
デルタ航空
20:35 05:01(翌日) 5h26m 月-水---- (03/11〜03/27) 767-300 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
20:35 05:01(翌日) 5h26m -----土- (03/30〜03/30) 767-300 (WL)
20:35 05:01(翌日) 5h26m -火-木金土日 (03/31〜) 767-300 (WL)
20:35 05:01(翌日) 5h26m -火-木金土日 (03/10〜03/29) 767-300 (WL)
22:38 06:08(翌日) 5h30m -火-木金土日 (03/01〜03/08) 767-300 (WL)
22:38 06:08(翌日) 5h30m 月-水---- (03/04〜03/06) 767-300 (WL)
DL465
デルタ航空
20:35 05:08(翌日) 5h33m -----土- (03/09〜03/09) 767-300 (WL) HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
UA534
ユナイテッド航空
21:20 05:42(翌日) 5h22m 毎日 (03/10〜03/30) 777 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
22:20 06:42(翌日) 5h22m -----土- (03/09〜03/09) 777
22:20 05:42(翌日) 5h22m ---木--日 (〜03/03) 777
22:20 05:42(翌日) 5h22m 月-水-金-- (〜03/06) 777
22:20 05:42(翌日) 5h22m -火---土- (〜03/02) 777
22:20 05:42(翌日) 5h22m -火-木--- (03/05〜03/07) 777
22:20 05:42(翌日) 5h22m ----金-- (03/08〜03/08) 777
HA4
ハワイアン航空
21:20 05:45(翌日) 5h25m -----土- (03/09〜03/09) A330-200 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:25 05:45(翌日) 5h20m 月-水木金土日 (03/10〜03/18) A330-200
21:25 05:45(翌日) 5h20m 毎日 (03/19〜03/30) A330-200
22:20 05:45(翌日) 5h25m 月火水木金土- (03/02〜03/08) A330-200
22:25 05:50(翌日) 5h25m ----金-日 (03/01〜03/03) A330-200
23:25 07:40(翌日) 5h15m -火----- (03/12〜03/12) A330-200
23:25 07:40(翌日) 5h15m 月---金-日 (03/31〜) A330-200
UA1169
ユナイテッド航空
21:40 06:06(翌日) 5h26m 毎日 (03/31〜) 777 HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
AA298
アメリカン航空
21:40 05:10(翌日) 5h30m -火水木--- (03/05〜03/07) A321neo HIS 航空券 エクスペディア 航空券 Trip.com 航空券 skyticket 航空券
21:40 05:10(翌日) 5h30m ----金-- (03/08〜03/08) A321neo
21:40 06:10(翌日) 5h30m -----土- (03/09〜03/09) A321neo
21:40 06:11(翌日) 5h31m ------日 (03/31〜03/31) A321neo
21:40 06:11(翌日) 5h31m 月火水木--- (03/11〜03/28) A321neo
21:40 06:11(翌日) 5h31m ----金土日 (03/10〜03/30) A321neo
22:27 05:57(翌日) 5h30m 月------ (03/04〜03/04) A321neo
22:40 06:11(翌日) 5h31m ----金土日 (〜03/03) A321neo
この時刻表は、OAG提供の2024年02月12日 13時46分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ロサンゼルス⇒ホノルル行き 格安航空券 価格・料金

ロサンゼルス - ホノルル間の格安航空券の情報です。お得に航空券が予約できる方法を紹介しています。

ロサンゼルス ⇔ ホノルル 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるロサンゼルス - ホノルルの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・飛行機チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格・料金です。

最安値 79,250 円 (往復)

往路:3/27(水) 復路:4/1(月) (エクスペディア 2/26 12:15時点)

エクスペディア 航空券検索一覧を見る

もし同時にホテルを予約するなら、お得になる「航空券+ホテル」!

エクスペディアでは、ロサンゼルス⇒ホノルル行きの航空券とホテルがセットになった「パッケージ(航空券+ホテル)」を販売しています。大手旅行会社ならではの団体旅行商品のような高い割引率が適用されるため、航空券とホテルを別々に手配するよりも圧倒的におトクになるケースも。旅行のスケジュールや宿泊地が決定している人であれば、ぜひお勧めしたい商品です。

エクスペディア パッケージでの価格を確認する

空港周辺 ホテル・宿 予約

ロサンゼルス国際空港、ダニエル・K・イノウエ国際空港の空港情報と周辺ホテルの手配に便利な予約サイトを紹介しています。

ロサンゼルス国際空港

ロサンゼルス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のロサンゼルス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ダニエル・K・イノウエ国際空港

ダニエル・K・イノウエ国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のダニエル・K・イノウエ国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

よくある質問(FAQ)

ロサンゼルス - ホノルル間の路線には、何社の航空会社が就航していますか?
2024年03月は、デルタ航空アメリカン航空ハワイアン航空アラスカ航空サウスウェスト航空ユナイテッド航空の6社が就航しています。航空会社が運航する各フライトの便名、出発時刻、到着時刻は、こちら<ロサンゼルス - ホノルル 時刻表>で、確認することができます。
ロサンゼルス - ホノルル間で、もっとも人気のある航空会社はどこですか?
ロサンゼルス - ホノルル間で、レビュ評価が一番高い航空会社は、ユナイテッド航空です。
ロサンゼルス - ホノルル間のフライトは、どのくらいの時間がかかりますか?
ロサンゼルス - ホノルル間の所要時間(フライト時間)は、約5時間30分〜6時間27分です。
各フライト(便)の所要時間は、こちら<ロサンゼルス - ホノルル 時刻表>にて確認できます。
ロサンゼルス - ホノルル間の距離(マイル、km)は、どのくらいですか?
ロサンゼルス - ホノルル間の距離(マイル、km)は、約2,550マイル(約4,110km)です。
メニューを開く