ロサンゼルス - ポートランド 時刻表

ロサンゼルス - ポートランド 時刻表(2021年09月)

この路線は、以下の4社の航空会社が就航・運航しています。時刻表、運航状況、所要時間(飛行時間)などを確認することができます。

2021年9月分
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

ロサンゼルス国際空港 (LAX)発

最終更新日: 2021/08/30 12:10
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
AS565
アラスカ航空
06:00 08:25 2h25m 月-水木金-日 A320 〜09/06
06:00 08:25 2h25m -----土- A320 〜09/04
06:00 08:25 2h25m -火----- 737-900 (WL) 〜09/07
07:00 09:25 2h25m 月-水木金-日 A320 09/08〜
07:00 09:25 2h25m -火----- A320 09/14〜
DL3542
デルタ航空
06:40 08:54 2h14m 毎日 E175 (WL) 〜09/12
06:40 08:57 2h17m 毎日 E175 (WL) 09/13〜
WN4993
サウスウェスト航空
07:10 11:55 4h45m -火水---- 737-700 (WL) 〜09/01 乗換1回
AA3003
アメリカン航空
07:21 09:57 2h36m 毎日 CRJ-700 09/08〜
07:50 10:26 2h36m 月火水木金-日 CRJ-700 〜09/07
AS1371
アラスカ航空
08:30 10:55 2h25m 月-水木金-日 A320 〜09/05
08:30 10:55 2h25m 月------ A320 09/06〜09/06
08:30 10:55 2h25m -火----- 737-900 (WL) 09/07〜09/07
09:25 11:50 2h25m --水-金-- A320 09/08〜09/15
09:25 11:50 2h25m 月--木--- A320 09/09〜09/13
09:25 11:50 2h25m -----土- A320 09/11〜09/25
09:25 11:50 2h25m -火--金-日 A320 09/12〜09/19
09:25 11:50 2h25m 月--木--- A320 09/16〜09/20
09:25 11:50 2h25m -火----- A320 09/21〜09/21
09:25 11:50 2h25m --水-金-日 A320 09/22〜09/26
09:25 11:50 2h25m ---木--- A320 09/23〜09/23
09:25 11:50 2h25m 月------ A320 09/27〜09/27
09:25 11:50 2h25m -火----- A320 09/28〜09/28
09:25 11:50 2h25m --水---- A320 09/29〜
09:25 11:50 2h25m ---木--- A320 09/30〜09/30
DL3518
デルタ航空
10:20 12:43 2h23m 毎日 E175 (WL) 09/13〜
10:23 12:46 2h23m 毎日 E175 (WL) 09/05〜09/12
10:35 12:52 2h17m 月火-木金土日 E175 (WL) 〜09/04
10:35 12:52 2h17m --水---- E175 (WL) 09/01〜09/01
AS1391
アラスカ航空
10:55 13:20 2h25m --水-金-日 737-800 (WL) 09/01〜09/05
10:55 13:20 2h25m ---木--- 737-800 (WL) 09/02〜09/02
10:55 13:20 2h25m -----土- 737-800 (WL) 09/04〜09/04
10:55 13:20 2h25m 月------ 737-900 (WL) 09/06〜09/06
10:55 13:20 2h25m -火----- 737-800 (WL) 09/07〜09/07
12:10 14:37 2h27m --水---- 737-800 (WL) 09/08〜09/15
12:10 14:37 2h27m -火-木--- 737-900 (WL) 09/09〜09/14
12:10 14:37 2h27m ---木金-- 737-900 (WL) 09/10〜09/16
12:10 14:37 2h27m 月-----日 737-800 (WL) 09/12〜09/19
12:10 14:37 2h27m 月------ 737-800 (WL) 09/20〜09/20
12:10 14:37 2h27m -火----- 737-900 (WL) 09/21〜09/28
12:10 14:37 2h27m --水---日 737-800 (WL) 09/22〜
12:10 14:37 2h27m ---木金-- 737-900 (WL) 09/17〜09/30
12:10 14:37 2h27m 月------ 737-800 (WL) 09/27〜09/27
AS1373
アラスカ航空
12:45 15:10 2h25m 月-水木金-日 A320 〜09/03
12:45 15:10 2h25m ------日 A320 09/05〜09/05
12:45 15:10 2h25m 月------ A320 09/06〜09/06
12:45 15:10 2h25m -火----- 737-900 (WL) 09/07〜09/07
14:10 16:33 2h23m 月-水木金-日 A320 09/08〜
14:10 16:33 2h23m -----土- A320 09/11〜
14:10 16:33 2h23m -火----- A320 09/14〜09/28
DL3556
デルタ航空
13:05 15:26 2h21m 月-水-金-日 E175 (WL) 09/13〜
13:05 15:26 2h21m -火-木-土- E175 (WL) 09/14〜09/30
13:07 15:26 2h19m -火-木--- E175 (WL) 〜09/02
13:07 15:26 2h19m 月-水-金-日 E175 (WL) 〜09/03
13:07 15:28 2h21m -火-木--- E175 (WL) 09/07〜09/09
13:07 15:28 2h21m --水-金-日 E175 (WL) 09/08〜09/12
AA3059
アメリカン航空
14:24 17:01 2h37m -火----- CRJ-700 09/07〜09/07
14:24 17:01 2h37m -火水-金-日 CRJ-700 〜09/01
14:24 17:01 2h37m 月--木金-日 CRJ-700 〜09/06
17:05 19:41 2h36m -----土- CRJ-700 〜09/04
17:15 19:51 2h36m -----土- CRJ-700 09/11〜
AS371
アラスカ航空
15:20 17:40 2h20m --水木金-日 737-900 (WL) 〜09/03
15:20 17:40 2h20m ------日 737-900 (WL) 09/05〜09/05
15:20 17:40 2h20m 月火----- 737-900 (WL) 09/06〜09/07
17:55 20:15 2h20m ---木--日 A320 09/09〜
17:55 20:15 2h20m 月---金-- A320 09/10〜
17:55 20:15 2h20m -----土- 737-800 (WL) 09/11〜09/25
DL3581
デルタ航空
16:50 19:04 2h14m 月----土日 E175 (WL) 09/04〜09/06
16:50 19:04 2h14m -----土日 E175 (WL) 09/11〜09/12
16:50 19:04 2h14m -火水木金-- E175 (WL) 09/01〜09/10
16:50 19:06 2h16m 月火水---- E175 (WL) 09/13〜09/15
16:50 19:06 2h16m 月--木金-- E175 (WL) 09/16〜
16:50 19:06 2h16m ------日 E175 (WL) 09/19〜
16:50 19:06 2h16m -火水---- E175 (WL) 09/21〜
17:20 19:41 2h21m -----土- E175 (WL) 09/18〜
AS381
アラスカ航空
17:10 19:30 2h20m -----土- A320 〜09/04
AS2188
アラスカ航空
17:40 20:04 2h24m -火----- E175 09/07〜09/07
AS543
アラスカ航空
18:55 21:15 2h20m -----土- 737-900 (WL) 〜09/04
18:55 21:15 2h20m --水木--日 A320 〜09/05
18:55 21:15 2h20m ----金-- A320 09/03〜09/03
18:55 21:15 2h20m 月------ A320 09/06〜09/06
19:30 21:53 2h23m --水---- 737-900 (WL) 09/08〜09/29
19:30 21:53 2h23m 月---金-- 737-900 (WL) 09/10〜09/27
19:30 21:53 2h23m ---木--日 737-900 (WL) 09/09〜
19:30 21:53 2h23m -火----- 737-900 (WL) 09/14〜09/28
AS2008
アラスカ航空
19:45 22:09 2h24m -火----- E175 09/07〜09/07
19:45 22:09 2h24m 月---金-- E175 〜09/06
19:45 22:09 2h24m -----土- E175 〜09/04
19:45 22:09 2h24m ---木--日 E175 〜09/05
19:45 22:09 2h24m --水---- E175 09/01〜09/01
DL3569
デルタ航空
20:12 22:27 2h15m --水木金土- E175 (WL) 09/01〜09/04
20:14 22:29 2h15m 月火----日 E175 (WL) 09/05〜09/07
20:14 22:29 2h15m --水木金土日 E175 (WL) 09/08〜09/12
20:15 22:33 2h18m 月火水木金-- E175 (WL) 09/13〜
20:15 22:33 2h18m ------日 E175 (WL) 09/19〜
AA3257
アメリカン航空
20:45 23:20 2h35m -火-木--日 CRJ-700 〜09/05
20:45 23:20 2h35m 月-水-金-- CRJ-700 〜09/06
20:45 23:20 2h35m -火----- CRJ-700 09/07〜09/07
21:24 23:59 2h35m -火-木--日 CRJ-700 09/23〜09/30
21:24 23:59 2h35m -火----- CRJ-700 09/21〜09/21
21:24 23:59 2h35m -火-木--日 CRJ-700 09/09〜09/19
21:24 23:59 2h35m 月-水-金-- CRJ-700 09/08〜09/29
AS1499
アラスカ航空
20:50 23:14 2h24m 月---金土- 737-900 (WL) 〜09/06
20:50 23:14 2h24m ---木--日 737-900 (WL) 〜09/05
20:50 23:14 2h24m --水---- 737-900 (WL) 09/01〜09/01
20:50 23:14 2h24m -火----- 737-900 (WL) 09/07〜09/07
21:10 23:33 2h23m --水--土- A320 09/08〜
21:10 23:33 2h23m ---木--日 A320 09/09〜
21:10 23:33 2h23m 月---金-- A320 09/10〜
21:10 23:33 2h23m -火----- A320 09/14〜
この時刻表は、OAG提供の2021年08月30日 12時10分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ロサンゼルス国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のロサンゼルス国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

ポートランド国際空港 (PDX)発

最終更新日: 2021/08/30 12:10
新型コロナの影響に伴い、運休・欠航・減便が発生しています。必ず航空会社・空港のホームページ等で事前確認をお願いします。(2021/01/18)
あわせて、新型コロナウイルス ニュース特集 もご確認ください。
便名/航空会社 出発 到着 所要時間 運航日 機種 詳細
WN4820
サウスウェスト航空
05:50 10:00 4h10m ------日 737-800 (WL) 〜09/05 乗換1回
AS502
アラスカ航空
06:00 08:25 2h25m --水-金-- A320 09/08〜09/15
06:00 08:25 2h25m 月火-木--- A320 09/09〜09/14
06:00 08:25 2h25m -----土- A320 09/11〜
06:00 08:25 2h25m 月火-木金-- A320 09/16〜09/21
06:00 08:25 2h25m 月火--金-- A320 09/24〜
06:00 08:25 2h25m --水木--- A320 09/22〜09/30
06:00 08:27 2h27m ---木金土日 737-900 (WL) 〜09/04
06:00 08:27 2h27m 月火水---日 737-900 (WL) 〜09/05
06:00 08:27 2h27m 月火----- 737-900 (WL) 09/06〜09/07
AA3112
アメリカン航空
06:00 08:37 2h37m 月火水木金-日 CRJ-700 〜09/07
07:38 10:15 2h37m 毎日 CRJ-700 09/08〜
WN2745
サウスウェスト航空
06:05 13:35 7h30m 月--木金-- 737-700 (WL) 09/09〜 乗換2回
WN4216
サウスウェスト航空
06:25 10:15 3h50m ------日 737-800 (WL) 〜09/05 乗換1回
DL4158
デルタ航空
07:03 09:30 2h27m 月-水-金-日 E175 (WL) 09/13〜
07:03 09:30 2h27m -火-木-土- E175 (WL) 09/14〜09/30
07:06 09:33 2h27m 月-水-金-日 E175 (WL) 09/05〜09/12
07:06 09:33 2h27m -火-木-土- E175 (WL) 09/07〜09/11
07:19 09:45 2h26m -火-木-土- E175 (WL) 〜09/04
07:19 09:45 2h26m 月-水-金-日 E175 (WL) 〜09/03
AS2009
アラスカ航空
07:35 10:00 2h25m 月火水-金-日 E175 〜09/05
07:35 10:00 2h25m ---木-土- E175 〜09/04
07:35 10:00 2h25m 月------ E175 09/06〜09/06
07:35 10:00 2h25m -火----- E175 09/07〜09/07
AS554
アラスカ航空
08:05 10:30 2h25m 月-水-金-- 737-800 (WL) 〜09/03
08:05 10:30 2h25m -----土- 737-800 (WL) 〜09/04
08:05 10:30 2h25m -火----- 737-800 (WL) 〜09/07
08:05 10:30 2h25m ---木--- 737-800 (WL) 09/02〜09/02
08:05 10:30 2h25m ------日 737-800 (WL) 09/05〜09/05
08:05 10:30 2h25m 月------ 737-800 (WL) 09/06〜09/06
08:45 11:10 2h25m --水---- 737-800 (WL) 09/08〜09/29
08:45 11:10 2h25m ---木--- 737-900 (WL) 09/09〜09/09
08:45 11:10 2h25m ----金-- 737-900 (WL) 09/10〜
08:45 11:10 2h25m -----土- A320 09/11〜09/25
08:45 11:10 2h25m ------日 737-800 (WL) 09/12〜09/26
08:45 11:10 2h25m 月------ 737-800 (WL) 09/13〜09/27
08:45 11:10 2h25m -火----- 737-900 (WL) 09/14〜
08:45 11:10 2h25m ---木--- 737-900 (WL) 09/16〜09/16
08:45 11:10 2h25m ---木--- 737-900 (WL) 09/23〜09/30
AS1442
アラスカ航空
09:20 11:47 2h27m ----金-- A320 〜09/03
09:20 11:47 2h27m -----土- A320 〜09/04
09:20 11:47 2h27m 月-水---日 A320 〜09/05
09:20 11:47 2h27m ---木--- A320 09/02〜09/02
09:20 11:47 2h27m 月------ A320 09/06〜09/06
09:20 11:47 2h27m -火----- 737-900 (WL) 09/07〜09/07
10:40 13:05 2h25m --水-金-- A320 09/08〜
10:40 13:05 2h25m ---木--- A320 09/09〜09/30
10:40 13:05 2h25m -火----日 A320 09/12〜09/28
10:40 13:05 2h25m 月------ A320 09/13〜09/27
DL3542
デルタ航空
09:50 12:13 2h23m 毎日 E175 (WL) 〜09/04
09:50 12:14 2h24m -火水木金-日 E175 (WL) 09/05〜09/10
09:50 12:14 2h24m 月------ E175 (WL) 09/06〜09/06
09:50 12:14 2h24m -----土日 E175 (WL) 09/11〜09/12
09:51 12:15 2h24m 月------ E175 (WL) 09/13〜
09:51 12:15 2h24m -火水---日 E175 (WL) 09/14〜
09:51 12:15 2h24m ---木金土- E175 (WL) 09/16〜
AA3003
アメリカン航空
10:36 13:06 2h30m -火-木--日 CRJ-700 09/09〜
10:36 13:06 2h30m 月-水-金土- CRJ-700 09/08〜
10:56 13:26 2h30m -火----- CRJ-700 09/07〜09/07
10:56 13:26 2h30m -火-木--日 CRJ-700 〜09/02
10:56 13:26 2h30m 月-水-金-- CRJ-700 〜09/06
AA2974
アメリカン航空
10:56 13:26 2h30m ------日 CRJ-700 09/05〜09/05
10:56 13:26 2h30m -----土- CRJ-700 〜09/04
AS350
アラスカ航空
11:55 14:20 2h25m --水-金-- 737-900 (WL) 〜09/03
11:55 14:20 2h25m -火-木--日 737-900 (WL) 〜09/07
11:55 14:20 2h25m 月------ 737-900 (WL) 09/06〜09/06
13:30 15:55 2h25m --水-金-- A320 09/08〜
13:30 15:55 2h25m -火-木--日 A320 09/09〜
13:30 15:55 2h25m -----土- 737-800 (WL) 09/11〜09/18
13:30 15:55 2h25m 月------ A320 09/13〜09/27
13:30 15:55 2h25m -----土- 737-800 (WL) 09/25〜09/25
DL3518
デルタ航空
13:33 16:00 2h27m -----土日 E175 (WL) 09/05〜09/11
13:33 16:00 2h27m 月------ E175 (WL) 09/06〜09/06
13:33 16:00 2h27m -火水木金-日 E175 (WL) 09/07〜09/14
13:33 16:00 2h27m 月------ E175 (WL) 09/13〜09/27
13:33 16:00 2h27m -火-木-土- E175 (WL) 09/16〜
13:33 16:00 2h27m --水-金-日 E175 (WL) 09/15〜
13:40 15:59 2h19m 毎日 E175 (WL) 〜09/03
13:40 15:59 2h19m -----土- E175 (WL) 09/04〜09/04
AS1413
アラスカ航空
14:20 16:43 2h23m ---木--日 737-900 (WL) 〜09/02
14:20 16:43 2h23m --水-金-- 737-800 (WL) 09/01〜09/03
14:20 16:43 2h23m -----土- 737-800 (WL) 09/04〜09/04
14:20 16:43 2h23m ------日 737-800 (WL) 09/05〜09/05
14:20 16:43 2h23m 月------ 737-900 (WL) 09/06〜09/06
14:20 16:43 2h23m -火----- 737-800 (WL) 09/07〜09/07
15:35 18:00 2h25m 月火水木金-日 737-900 (WL) 09/08〜
AS584
アラスカ航空
16:05 18:28 2h23m 月-水木金-日 A320 〜09/06
18:25 20:50 2h25m --水---日 A320 09/08〜09/29
18:25 20:50 2h25m 月火-木金土- A320 09/09〜09/28
18:25 20:50 2h25m 毎日 A320 09/30〜
WN5593
サウスウェスト航空
16:40 21:15 4h35m -火水---- 737-700 (WL) 09/07〜 乗換1回
DL3746
デルタ航空
17:00 19:24 2h24m -火水木--- E175 (WL) 09/07〜09/09
17:00 19:24 2h24m ----金-日 E175 (WL) 09/10〜09/12
17:01 19:25 2h24m 月火水木--- E175 (WL) 09/13〜
17:01 19:25 2h24m ----金-日 E175 (WL) 09/17〜
17:03 19:22 2h19m --水木--- E175 (WL) 09/01〜09/02
17:03 19:22 2h19m ----金-- E175 (WL) 09/03〜09/03
17:15 19:43 2h28m -----土- E175 (WL) 09/18〜
AA3059
アメリカン航空
17:31 20:05 2h34m 月火水木--- CRJ-700 〜09/07
17:31 20:05 2h34m ----金-日 CRJ-700 〜09/05
AS1298
アラスカ航空
19:30 21:57 2h27m ----金-- A320 〜09/03
19:30 21:57 2h27m -----土- 737-900 (WL) 〜09/04
19:30 21:57 2h27m --水---日 A320 〜09/05
19:30 21:57 2h27m 月--木--- A320 〜09/06
19:30 21:57 2h27m -火----- 737-900 (WL) 09/07〜09/07
21:10 23:35 2h25m 月--木-土- A320 09/09〜
21:10 23:35 2h25m ----金-- A320 09/10〜09/17
21:10 23:35 2h25m ------日 A320 09/12〜09/12
21:10 23:35 2h25m ----金-日 A320 09/19〜
DL3581
デルタ航空
19:58 22:21 2h23m --水木金土- E175 (WL) 09/01〜09/04
19:58 22:23 2h25m 毎日 E175 (WL) 09/05〜09/12
19:59 22:24 2h25m 月火水木金-日 E175 (WL) 09/13〜
この時刻表は、OAG提供の2021年08月30日 12時10分時点のフライトスケジュール(時刻表)です。スケジュール情報は予告なしに変更される場合もありますので、ご予約、ご利用の際は各航空会社にお問い合わせ下さい。ご利用の際には、FlyTeamの利用規約もあわせてご確認ください。
一部の航空会社、便名が表示されていない場合がございます。ご了承ください。

ポートランド国際空港のホテル予約

以下の各旅行会社のポートランド国際空港のホテル一覧を見ることができます!空港周辺のホテルがすぐに探せます!

空港情報

ロサンゼルス - ポートランド 格安航空券

オンライン旅行予約サイト「エクスペディア 」によるロサンゼルス - ポートランドの格安航空券・チケット情報です。

航空会社別ならびに航空会社を組み合わせた航空券・チケットの最安値を簡単に確認することができます!
表示価格は、往復大人1名の価格です。

メニューを開く